Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти готовую выкройку+скачать на Сезоне.


Рекомендуемые сообщения


а можно подробнее а то я новичек в этом деле как вы (выкройку)лекаклы делали

Что именно вызывает вопросы? Если вы конкретнее спросите. будет легче ответить.Посмотрите на схему, справа на основу платья нанесены модельные линии.Линии разреза схематично отмечены ножницами.Внизу схема развёртки.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подробнее а то я новичек в этом деле как вы (выкройку) лекаклы делали
Что вы уже шили (из наиболее сложного)? Выкройку основу для себя строили или м.б. у вас есть подходящая готовая выкройка? Приемами моделирования владеете? Что бы что-либо пояснять, необходимо понимать уровень знаний ученика.

 

На мой взгляд, создание этого платья - не для начинающих, но решать вам... Советую вам прочесть:
Где найти или как построить выкройку... подходы
Основные принципы моделирования
В этой статьи ИМХО изложены подробнее похожие принципы моделирования - Принцесса в горошинку
Когда появятся конкретные вопросы по моделированию - задайте из в теме: Для самых "маленьких" Шить не умею, но очень хочу. С чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с выкройкой платья.На "Осинке" задавался этот вопрос, но подсказок я не нашла.Я влюбилась в это платье.Подскажите, ткань для этого фасона подходит только однотонная?post-23784-1330779538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Калиты есть в альбоме похожее платье http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=514133
тех рисунок показан вот здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=543216

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
===================================
Дочка влюбилась в такой фасончик,подскажите где можно взять выкройку ,к тому еще ОГ 82,5 см,рост 161 см.

post-9701-1331544414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти выкройку такого платья. Достался отрез натурального шёлка советского производства примерно такой расцветки, хочу попробовать сшить.И ещё - платье выше колена, если немного увеличить длину, будет ли оно смотреться?

post-30932-1332430584_thumb.jpg

post-30932-1332430602_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с выкройкой этого платья. Особенно верхняя часть? ЗА рание СПАСИБО!http://sasha-fabiani.com.ua/published/publicdata/SASHASHOPSCRIPT/attachments/SC/products_pictures/DSC_6426_thm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройкой этого платья. Особенно верхняя часть?
Если у вас есть проверенная выкройка основа блузки, моделирование можно провести по статье с подробным описанием Топ с драпировкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно наткнулась на такое платье
http://static.diary.ru/userdir/1/9/7/7/1977739/74137026.jpg

 

Помогите, пожалуйста, найти выкройку для платья.

 

А так же из какого материала лучше его делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как раскроить это платье нигогда не сталкивалась с таким но очень хочется сшить. спасибо!!!post-22135-1335772187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста как раскроить это платье нигогда не сталкивалась с таким но очень хочется сшить. спасибо!!!post-22135-1335772187_thumb.jpg

Искала ,искала...что-то нашла..здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
=================================
Здравствуйте! Я очень хотела сшить себе такое белое атласное платье. Но не знаю как оно кроится. Здесь два платья. Из них нужно сделать одно, т.е. верх платья не с таким уж открытым вырезом как у белого, а примерно как у синего, а низ чтоб было как у белого!Может быть, кто пришлет примерную выкройку? размер талии у меня - 78см. Размер - 48. рост - 160.post-31920-1336453471_thumb.jpgpost-31920-1336453531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как кроить кардиган вот такой.
Я понимаю, что это не должно быть очень сложно, но сама кроить не умею.

 

http://s019.radikal.ru/i625/1205/ca/719119ef7783.jpg

 

Ткань вот такая
http://s017.radikal.ru/i418/1205/78/966d6830cce0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла вопрос в общую тему поиска готовых выкроек
=========================================
Здравствуйте!
От мамы осталось платье, которое мне очень нравится и даже подходит по размеру, но имеет дефекты ткани, которые, видимо, не исправить.
Поэтому подумываю о том, чтобы сшить новое.
Кто-нибудь видел выкройки похожие на мое платье? В интернете смогла найти только юбки, а я особенно не представляю как шить верх.

 

 

 

Фото поближе

post-32022-1337011756_thumb.jpg

post-32022-1337011847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если размер подходит можно с платья снять выкройку.если воротник в хорошем состоянии,можно его забрать на новое платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье то Бурдовское,если не горит,поищу -какой номер.Где то середина 90х годов и она есть к меня.только сканировать-морока,я Вам номер скажу ,а дальше сами.На вскидку-там короткий реглан,,средние швы на спинке и переде и по два рельефа соотв-но,клеш от каждого среза довольно большой.Шить не сложно,самое трудное-вышивка на воротнике(для меня,во-всяком случае))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.
там не вышивка, там как дырочки квадратные, обметанные.
Но я хочу полукруглый воротник, как времен войны, наверно. Более романтично =)

 

Очень может быть, что из Бурды, т.к. мама раньше по ней шила и журналы были, но скорее всего потерялись при переезде.
Номера вполне достаточно будет, если найдете ^_^

 

Платье просто в идеальном состоянии на самом деле. Просто спереди и сзади есть пара мест, где или чем-то горячим прижги или что-то такое, остались белые фактурные следы, которые не отстирываются, видно что сама ткань пострадала.

 

Если кто-то готов пошить для меня такое платье, то я буду рада рассмотреть предложения (в личку). Ткань могу купить сама, мерки снять помогут (или платье обмерю) по времени изготовления рамок нет. Только финансы немного ограничены =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не вышивка, там как дырочки квадратные, обметанные.

ну так это вышивка-сначала,как Вы пишете,обметано-потом вырезано))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок на форуме, но сразу же обращаюсь за помощью: ищу выкройку длинного сарафана на бретелях. Размер 42(грудь)-44(по бедрам). Раньше шила много, теперь, после перерыва, хочу начать опять. Но времени не хватает, поэтому нужен сарафан без особых изысков с расчетом на то, что шиться будет из обычного ситчика. Спасибо заранее!

Семь раз отмерь, потом отрежь... А надо было бы и восьмой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу выкройку длинного сарафана на бретелях
М.б. вам подойдет модель с лифом, отстроченным резинкой венгеркой? И еще про то же )
Эта тема будет ля вас очень интересна - Длинный сарафан-ампир?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! Посмотрела модели. С венгеркой не пойдет: на фигуре сидит так, будто живот выступает (видимо оттого, что грудь маленькая). А вот сарафан-ампир посмотрела и заинтересовалась ссылкой на Бурду 4\2009. Только вот сопутствующее затруднение: когда-то я шила зимний сарафан на бретелях по той же Бурде, не рассчитала, что грудная клетка у меня узкая и получились бретели, которые постоянно спадали. Подскажите, может на форуме есть тема, в которой описано, как правильно уменьшить ширину по груди, а заодно и вытачки? Я в основном шью по готовым выкройкам, так сказать, любитель - самоучка, поэтому не могу сразу сделать нужные изменения в выкройке. Приходится где - то и переделывать, а это обидно и замедляет работу...

Семь раз отмерь, потом отрежь... А надо было бы и восьмой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу сразу сделать нужные изменения в выкройке. Приходится где - то и переделывать, а это обидно и замедляет работу
Прочтите мои подсказки в теме и скачайте материалы (рекомендации по коррекции выкройки), которые там указаны Чем плохи Бурдовские выкройки? Ваши мерки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...