Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти готовую выкройку+скачать на Сезоне.


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
==================================
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста найти выкройку медицинского халата, желательно женского. Дочка поступила медицинский ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дисках Леко есть спецодежда. Там есть и медицинские халаты. Вы можете заказать выкройку . Загляните в эту тему.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry632714

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: переместила вопрос в спец. тему
===============================
Давно мечтала сшить маме что-нибудь,а тут увидела картинку и хоп,прям устоять не смогла. Помогите,пожалуйста,с выкройкой к этому платью.Заранее благодарна вам.

post-33418-1345140822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,пожалуйста,с выкройкой к этому платью.
Прочтите прикрепленный пост темы Где найти или как построить выкройку... подходы и поняв "что к чему", сформулируйте, какого рода помощь вам требуется. Сообщите о себе - строите ли вы выкройки сами и владеете ли простейшими приемами моделирования? Если моделировать будете сами - что именно вызывает затруднение, лиф или юбка?

 

Если ищите готовую - можно посмотреть по ссылкам:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=463001

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделировать не умею(( поэтому ищу готовую выкройку,а проблема в складках платья у горловины и вроде присборено по бокам.В таком случае, на готовую длину платья нужно прибавить ещё несколько сантиметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос перенесла из не подходящей темы.

 

Помогите кто-нибудь очень хочется пошить плащ на подобии этих пальто, выкройку ни где найти не могу, может у кого есть поделится или подскажет где найти
post-118-1478109934_thumb.jpg
И сколько ткани на это понадобится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, вам нужна готовая выкройка.
В прикрепленном посте есть ссылки на Страницы "Парад моделей" журналов "Бурда" (по годам и №№) с 2000 по 2011гг. Ищите подходящее , смотрите, в каком номере и затем уже ищите журнал.
Много журналов с выкройками с превьюшками выкладывали тут .
Как рассчитать ткани, подходы, смотрите в теме Расчет количества ткани, по фото модели , цитирую оттуда

 

Удобно сделать выкройку и разложить на поверхности определенной ширины, соответствующей ширине ткани- на ковре, на полу, обозначив размеры.
Можно сфотографировать раскладку для памяти.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос присоединила из отдельной темы.
Почитайте тему, тут много ссылочек на журналы с готовыми выкройками давали.

 

Добрый день всем!

 

Помогите пожалуйста найти готовую выкройку женского расклешённого пальто (примерную картинку/линк прилагаю).
Я хочу его пошить из искусственного меха, по возможности с воротником шаль и с очень расклешённым рукавом.

 

post-211-1346156553_thumb.jpg post-211-1346156571_thumb.jpg

 

Есть и вторая задумка; нашла в БУРДЕ выкройку пальто прямого силуэта с рукавом реглан.

 

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/burda/b.../slides/15.html

 

Подскажите, как правильно расширить лекало, особенно рукава реглан.
Благодарю за ранее.......!!!

 


Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и вторая задумка; нашла в БУРДЕ выкройку пальто прямого силуэта с рукавом реглан.
по той ссылке, что вы дали- не реглан.
Подскажите, как правильно расширить лекало, особенно рукава реглан.
под словом "расширить" вы имеете ввиду расклешить или что?
Уточните, плиз.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

спасибо за поправку, вы уточнили правильно - расклешить! Хотелось-бы как можно шире расклешить перед, спинку и рукав.

 

За ошибки извиняюсь за ранее, мой русский уже на так хорош.......
И ещё спасибо за промт-ответ!

 

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena Hagen, Вы хотите в точности повторить силуэт шубки на фотографии? Если да, то из искусственного меха сделать это будет затруднительно... Обратите внимание: на фотографии шуба из шкурок в роспуск, от плеча и до уровня груди они одинаковой ширины, далее начинается равномерное расширение каждой полоски... но это расширение создаёт не просто трапецию, а силуэт колокольчика по принципу годэ... На представленной вами фотографии я насчитала 17 шкурок-клиньев, а может быть и 19.
Так вот: если просто смоделировать расширение разведением прямой основы, то в результате получится нечто, очень близкое к пончо... Здесь изначально нужно исходить от того, что силуэт годэ, а не просто свингер... Для натурального меха создать такой силуэт без горизонтальных отрезных линий - не проблема... в искусственном придётся либо делать отрезной лиф, либо закладывать определённое количество вертикальных глубоких рельефов. Если Ваш иск. мех однотонный, то может получиться, если есть строгий рисунок, то за результат не поручусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Elena Hagen, Вы хотите в точности повторить силуэт шубки на фотографии? Если да, то из искусственного меха сделать это будет затруднительно... Обратите внимание: на фотографии шуба из шкурок в роспуск, от плеча и до уровня груди они одинаковой ширины, далее начинается равномерное расширение каждой полоски... но это расширение создаёт не просто трапецию, а силуэт колокольчика по принципу годэ... На представленной вами фотографии я насчитала 17 шкурок-клиньев, а может быть и 19.
Так вот: если просто смоделировать расширение разведением прямой основы, то в результате получится нечто, очень близкое к пончо... Здесь изначально нужно исходить от того, что силуэт годэ, а не просто свингер... Для натурального меха создать такой силуэт без горизонтальных отрезных линий - не проблема... в искусственном придётся либо делать отрезной лиф, либо закладывать определённое количество вертикальных глубоких рельефов. Если Ваш иск. мех однотонный, то может получиться, если есть строгий рисунок, то за результат не поручусь...

 

Здравствуйте Наталья,

 

я не нашла картинку похожую моему воображению, по этому скопировала подобную.
Искусственный мех у меня однотонный. Лет 6-7 тому назад я сшила себе пальто - пончо из искусственного меха, получилось очень хорошо. В пальто - пончо есть одно но, в них очень неудобно водить машину (собственный опыт), по этому я хочу сшить пальто расклешённое к низу с расклешённым рукавом, что-бы пальто выглядело как пончо, и было удобней.

 

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё намного проще...Найдётся выкройка любого прямого пальто? В ней Вам самое главное линия проймы и оката рукава... Если да, то поступаете следующим образом: режете лекала по вертикали в нескольких местах (мне удобно в четырёх: от нагрудной вытачки, от плечевой вытачки и в районе проймы в двух местах на каком-то рассстоянии от бокового шва), и от верха разводите низ радиально на желаемую ширину подола. С рукавом поступаете так-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот увидела такое платье, не могу найти выкройку.Помогите пожалуйста. Можно даже если плечи будут закрыты

post-34271-1350142916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поискать трикотажное отрезное платье без баски, а баску скроить самОй. Я выше ссылочки давала, где можно посмотреть превьюшки http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=637214.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: ветка перенесена из темы "Где найти или как построить выкройку... "
====================================================
Милые девушки!!!Как же мне захотелось сшить такой кардиган...а вот с выкройкой затруднения....ПОМОГИТЕ!!!!

 

http://club.season.ru/uploads/post-4-1350828179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захотелось сшить такой кардиган...а вот с выкройкой затруднения... Помогите!
Прикрепленный пост в теме читали?)

Чтоб понять, как подходить к проблеме получения выкройки нужного фасона - читайте серию статей для начинающих: Готовим выкройки Итог:
Выкройка на конкретную фигуру м.б. получена только, если известны мерки, снятые с фигуры!
1. Вы можете найти возможность получить готовую выкройку модели у разных источников по своим меркам: сайт Бурда, ЛЕКО...
2. Cтроить основу по своим меркам и потом моделировать нужный фасон

 

Осознайте это прежде, чем задавать вопрос типа "помогите с выкройкой"! Уточняйте, чего вы от нас ждете - подсказки по моделированию или - на каком сайте, предлагающем готовые выкройки, видели похожую модель?

Есть опыт в построении выкроек? Если да - стоит перейти с вопросом в тему Особенности кроя моделей с большими прибавками. Оверсайз. Особенности конструирования? Сама перенесу вопрос.

 

Если нет - переходим в тему поиска готовых выкроек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Милые девушки!!!Как же мне захотелось сшить такой кардиган...а вот с выкройкой затруднения....ПОМОГИТЕ!!!!

Помогать то и не в чем. Выкройку найдете на лековском сайте http://leko-mail.ru/zak.php?mod=4114&mnk=1&f=0 Модель 4114.
post-15189-1350848031_thumb.jpgpost-15189-1350848044_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девченки,спасибо что не оставили мою просьбу без внимания!!! Т.В.- ты просто прелесть! *Inka* громаднейшее спасибо! Бегу покупать ткань....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие Волшебницы! По другому и назвать Вас нельзя!
Я из тех, кто обожает шить, но совсем не умеет этого делать. Подскажите пожалуйста, где найти выкройки , (с них решила начать)ночных рубашек? Красивые, гламурные, удобные, как в старину...
Благодарю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где найти выкройки , (с них решила начать)ночных рубашек? Красивые, гламурные, удобные, как в старину
Вы наверняка подберете нужную модель в теме "Винтажного раздела", где собраны "ссылки по созданию белья"Лаборатория неглиже. Финиш - не повод останавливаться :) Можно посмотреть и в других темах раздела, например, в теме Листаем старые журналы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...