Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем курточку из хорька


Рекомендуемые сообщения

Все очень хорошо получилось!!!Думаю меха хватит еще и на сумочку, рукавички,сапожки... Есть где фантазии разгуляться!С мехом мне все видно, а вот кожаные элементы не очень. Или это кожзам?Утеплитель нашивали на мех или к подкладке, или для Одессы можно обойтись без утеплителя? Подкладка с вышивкой-это изюминка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую оценку! Меха не хватит не на что больше, так как шкуры сильно поношенные устала латать.... Вставки натуральная кожа полулак с эфектом старения . Утеплитель на подкладку, у нас тепло, а кошка мой фирменный знак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!для меня это чтото не досягаемое...у мня есть норковые кусочки может кто подскажет как сшить шарики??круглые???у меня ниче не получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сшить шарики??круглые???

Выкроить из меха круг диаметром 5 см. По краю проложить стежки средней длины плотной ниткой. Стянуть нитку - получится меховой шарик. Совет из Быстро и классно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тааак! пошла тренироваться!!!спасибо!!!

Изменено пользователем Анна.Зай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкроить из меха круг диаметром 5 см. По краю проложить стежки средней длины плотной ниткой. Стянуть нитку - получится меховой шарик. Совет из Быстро и классно

Еще в шарик можно засунуть кусочек синтепона,чтобы держал форму:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Инга, за подробный рассказ о пошиве курточки.
Можно задать вопросик - соединяя трикотажную резинку с кожаной вставкой (с молнией), трик. полотно или кожа должны быть "сверху"? С изнанки, я так понимаю, шов раскладывается по обе стороны кожи и полотна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставку "кожа+молния" пришивала к меховой детали на скорняжке. К трикотажной детали обычным швом , накладывая кожу на трикотаж , затем вывернув на лицо , припуск на шов отвернула в сторону меха (трикотажа).так получается трикотаж сверху кожи . При этом способе меня волновало только , чтобы мех правильно лег , в сторону застежки -молнии . А если бы пришивала к простой кожаной куртке , без меха , то эта кожаная планка должна "лежать" на трикотажной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да весело тут у Вас,никогда не думал,что так увлекусь (не хочу Вас обидеть милые дамы)сугубо женским делом(имею ввиду пошив).Сижу на двух форумах охотничьем и вашем-последнее время предпочтение отдаётся вашему форуму.shubka9 спаибо за чудный мастер класс,конечно мне не всё пока понятно,тк пока я в скорняжке дремучий чулан,но профессионалом сразу не становился ни кто.Ещё вопрос(не могу найти литературу в цифровом виде)по вашей чудной профессии,подскажите плиз где порыться.

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не могу найти литературу в цифровом виде)по вашей чудной профессии,подскажите плиз где порыться.

 

Посмотрите по этим ссылкам:

 

http://www.modnaya.ru/library/009/index.htm - (краткая энциклопедия скорняка)

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=29126 - (подробное описание пошива шуб)

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=5538 - (Школа скорняжки-самоучки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите по этим ссылкам:
http://www.modnaya.ru/library/009/index.htm - (краткая энциклопедия скорняка)

Очень спасибо вот за это,тут вообще всё в одном месте.

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень спасибо вот за это,тут вообще всё в одном месте.
К сожалению, качество этого "пособия" - оставляет желать лучшего :(((( Уже не раз на форуме обсуждалось. Разве что для "общего развития" почитать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, качество этого "пособия" - оставляет желать лучшего :(((( Уже не раз на форуме обсуждалось. Разве что для "общего развития" почитать :)

Я пока про лучшее не ведаю,я начинающий,мне хоть по этому поучиться.Если есть,что-то лучшее так дайте пожалуйста варианты на рассмотрение.Я пока читать буду всё,что попадается.Читал кстати с огромным интересом и ваши-мастер классы.Низкий поклон.

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока про лучшее не ведаю,я начинающий,мне хоть по этому поучиться.Если есть,что-то лучшее так дайте пожалуйста варианты на рассмотрение.Я пока читать буду всё,что попадается.
:) А вот больше читать ничего и не надо. Только голову галиматьёй забивать. Читайте внимательно темы "Сезона". Поверьте - лучшего материала вы нигде не найдёте. Удачи. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) А вот больше читать ничего и не надо. Только голову галиматьёй забивать. Читайте внимательно темы "Сезона". Поверьте - лучшего материала вы нигде не найдёте. Удачи. :)

Ок буду следить,та книга мне интересна по-выделки шкур(интересен сам процесс,понятно,что я этим заниматься вряд ли буду умышленно,но вдруг придётся)

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та книга мне интересна по-выделки шкур
Тем более не надо! ту книгу читать :))) На нашем форуме есть шикарная тема "Меховщик должен знать о выделке меха всё". Там такие спецы, настолько грамотные люди разговор ведут/на вопросы отвечают! Просто кладезь полезной информации. Поверьте. И не заморачивайте себе голову "той книжкой" :)
Удачи :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто кладезь полезной информации. Поверьте. И не заморачивайте себе голову "той книжкой" :)
Удачи :)

Спасибо не буду читать)))))))))))Раз скорняк с внушительным стажем считает ,что мне это понадобится думакю прислушаюсь

Всё,что меня не убивает делает меня сильнее.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень понравился Ваш курс пошива этой курточки. Я взялась за это дело (шитьё из меха) в первый раз, поэтому всё время появляются новые и новые вопросы. Скорняжной машины у меня нет, шкурки я сшиваю вручную. Можете ли вы сказать, как Вы сшиваете детали скроя между собой? На фотографии у Вас шов как на машине. Если у меня нет "скорняжки", а на простой машинке (Simens) не рискую - (буду шить руками) - этот соединительный шов (по плечам, по проймам) нужно расправлять, как в скорняжном шве? или эти детали сшиваются, как в обычном жакете? (простите за глупые вопросы - я самоучка и не все мысли могу излагать правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...