Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

 


На Джаномках надо посмотреть, насколько помню, подвижный нож стальной, затачивается. Попробуйте у дяденек в металлоремонте.
Жевать может не только по причине тупости :-)) Если при работе нож сместился, то тоже резать будет плохо.


post-56560-1512657471_thumb.jpg
нож вот такой верхний. а как проверить, сместился или нетю или как исправить? потому что, действительно, я переставляла позицию ножа для узкой обметки трикотажной кромки и почему-то после это он как-то сразу затупился

 


alisss, а что пытаетесь обметать? У меня тоже Джаноме, только модель другая. У меня нож не обрезал, когда я пыталась велюр стрейч шить.

как раз толстые еще обметывает, а вот шелк тонкий никак. в колбаску его скручивает и все вместе обметывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что, действительно, я переставляла позицию ножа для узкой обметки трикотажной кромки и почему-то после это он как-то сразу затупился
может он не вернулся обратно? по моему что то с настройкой, а не с затуплением

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут затупился нож оверлока. Самому оверлоку лет пятнадцать. Шьет когда мало, когда много. Лет шесть назад меняла верхний нож. А вот нижний не меняла и вообще о нем не задумывалась. Теперь оверлок опять зажевывает ткань. Как вы думаете, надо оба ножа купить или достаточно верхний поменять?
Здравствуйте положите нитку и покрутите его в ручную от сети выключите его ? Зажевывает может прижим лапки сильно либо слабо ! Если нож довно нетачился на нем будет зеркало это когда на ноже шереховатости ! Дефинецыал насколько стоит ? Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в процессе проб, описания и проверок установок, действительно, забыла поменять одну установку с трикотажной бейки. Хотя теперь вижу, и это не помогло. все равно шов на шелке какой-то кривой. Натяжение стоит по 4 везде, дифференциал 1,5. . если шью хлопок, то шов нормальный .
Да, и еще. И между ножами остатки ткани.

Изменено пользователем alisss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние новости с фронта. Ослаб нож, судя по всему. удалось подкрутить по 2 мм. пока режет нормально, остатков ткани между ножами нет. дифференциал на 1,5 нитки на 3. были на 4 , не знаю, правильно или нет.
Всем спасибо за участие, думается, все же дело в установках. после трикотажной кромки они как-то сбились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisss, поздравляю!
Методом проб и ошибок Вам удалось починить оверлок:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...