Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВСЁ о меховых жилетах


Рекомендуемые сообщения


фото шкурок в студию :-)тогда конкретно можно будет ответить на Ваш вопрос.

Насколько я знаю качество меха сходно с шиншилловым, хотя ворс и мездра кролика-Рекса немного грубее, больше по размеру. Шиншилла - это крыса , Кролик - Рекс совсем другой зверь по размеру и качеству.Естественно по носкости и цене тоже тоже есть разница. Проще подобрать выкройку по размеру своему и уже накладывать шкурки на свою выкройку . У нас продают мех кролика породы Рекс( под шиншиллу) уже полотном целым , сшитыми между собой частями , очень удобно для начинающих!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, я это видела в темке. Но в случае старой шкурки - плохой мездры лучше наверное делать по шире (удлинять мне не надо, жилет хочу короткий), где-то 3см через 2 см например? Ещё вопрос, читала где-то рекомендовали почистить мех тряпочкой, смоченной в спирте или водкой, если не ошибаюсь, по ворсу, а потом расчесать против ворса, правильно? Мне можно это делать?

Я мех лисы расчёсывала сверху вниз как идёт ворс потом раствором мыльным ( вода + хозяйственное мыло) губкой по направлению ворса протирала , подпушка густая , на мездру не попадает влага , конечно если делать не спеша и аккуратно. Затем уже губкой с водой протирала , а уже в конце водкой (ну что было под рукой , а так же чесала против шерсти и тоже губкой с водкой мех чистила не касаясь мездры.В конце включила фен для сушки волос на режим холодная сушка. И с низу вверх прошлась по всей шкурке расчёской с тонкими , частыми но мягкими длинными пластиковыми зубьями( нашла её в магазине для профессионалов - парикмахеров)Дочь держала фен , а я чесала мех , конечно нужно приноровиться и иметь терпение , но на зимних каникулах у меня его было предостаточно. Кстати мех я закрепила булавками с кругляками на конце к картону от обычной большой коробки.Что бы шкурка не гуляла во время процедуры. Теперь изделие из этого меха будет как оберег , столько в него души вложено!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея шить с кружевом не нова , можно подобрать довольно достойное этого меха сочетание .
В данном же примере поставлено кружево , похожее на дешевое капроновое :( .Обычно ставиться крученое , оно и пожесче , и по-практичнее . Его на данном фото подбирали к коже на планках ( или кожзам :( а здесь мне нравиться , как выигрышно смотриться фигурка ( хоть и оставлены брюшки )

Мне идея понравилась с кружевами. А качество исполнения - нет.
Последний вариант тоже признаю лучшим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте и всех с Новым годом и Рождеством!
Мне нужен совет в пошиве жилетки из нутрии. выкладываю фото основы
post-27825-1357367530_thumb.jpg post-27825-1357367550_thumb.jpg

 

И теперь к этой основе нужно из воротника сделать, как бы правильно выразиться, опушку, что ли, вдоль борта и горловины.
post-27825-1357368169_thumb.jpg post-27825-1357367934_thumb.jpg

 

Что мне нужно сделать, чтобы мех вдоль борта смотрел вниз, а вдоль горловины смотрел бы в стороны от нее? И чтобы эта оторочка была не очень широкая, как примерно на этом фото
post-27825-1357368487.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-118-1358755832_thumb.jpg
вот такая жилетка для дочери получилась из отбеленного меха лисы -животиков, нарезанная на полоски. пушистость меха вся такая. В середину( район талии_) вставляла менее длинные кусочки рыжего меха со спины около хвоста, там менее длинный мех и более темный- чтобы визуально эту талию выделить)) На кулиске и подкладке, застежка на брючные крючки
post-118-1358755921_thumb.jpg post-118-1358755953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нравится все, что Вы делаете. Может поможете мне с идеей. Хочется сшить доче жилет. Полочки меховые, на спинке меховая кокетка, бочка и спинка кожанная. Доча миниатюрная 83 - 65 - 90, рост 1.60.
В наличии у меня старые воротники: песец примерно 55 см (длина половинки), чернобурка около 45 см и бывшее донышко песцовой детской шапочки.
post-36201-1359021960_thumb.jpg

 

Кожевая не очень. Особенно у чернобурки.
post-36201-1359021988_thumb.jpg

 

Будет ли сочетаться песец с чернобуркой, если сделать комбинирование вертикальными полосами?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне нужен совет в пошиве жилетки из нутрии. выкладываю фото основы

 

И теперь к этой основе нужно из воротника сделать, как бы правильно выразиться, опушку, что ли, вдоль борта и горловины.

 

Что мне нужно сделать, чтобы мех вдоль борта смотрел вниз, а вдоль горловины смотрел бы в стороны от нее? И чтобы эта оторочка была не очень широкая


Телла, пушнину на оторочках никогда не располагают так, что-бы направление роста волос было сверху вниз. Такие оторочки смотрятся прилизанными и мех не раскрывается красиво. Правильное расположение роста волос на оторочках - поперечное. То есть шкурка режется по хребту (Ваш воротник уже разрезан), затем полушкурки режутся поперёк хребта на полоски нужной ширины (как правило 3-4 см достаточно) и сшиваются в одну полосу так, чтобы хребет первой полоски пришивался к боку следующей, и т.д. Таким образом Вы из двух половинок воротника получите две симметричные полоски для оторочки.... Пришивается оторочка к жилетке так, что-бы рост волос на оторочке был ко шву притачивания к жилетке и перекрывал его. Через несколько дней волос на оторочке под силой тяжести обвиснет немного вниз, но не будет эффекта "прилизанности"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за помощь! А можно еще вопросы? Я понимаю, как это будет вдоль борта выглядеть, а вокруг горловины спинки, получается, стойкой, или надо чтобы опушка в одной плоскости с жилетом лежала? и наверное, мне нужно срезать эти 3-4 см с бортов жилета, чтобы опушка встык была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вокруг горловины спинки, получается, стойкой, или надо чтобы опушка в одной плоскости с жилетом лежала?

Можно и так и так.... Это больше зависит от желания обладательницы жилетки. Если хочется воротничок, то можно стойкой.... если без воротничка, то делаем в одной плоскости))))
и наверное, мне нужно срезать эти 3-4 см с бортов жилета, чтобы опушка встык была...

Совершенно верно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые мастерицы! Очень нужен совет. Шью жилетку из лисы. Кокетка спереди и по спинке из нормального меха, все остальное из лапок.
Проблема следующая: плечевой шов, а вернее мех будет выглядеть некрасиво. если шить направлением ворса вниз. Мех длинный, волос разного цвета от основания к кончикам (от серого к рыжему с выраженой границей цвета).
Как закрыть этот участок? Возможно ли на спинке направить ворс сниз, а спереди вверх? Так бы и сделала, но смущает расшивка (3 см. меха через 2 см кожи). Если спереди направлю ворс вверх, то не будет ли видно расшивку? Может, как-то по-другому сделать? Заранее спасибо за Ваши мнения и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Добрый день!Кто подскажет как расположить соединение шкурок поперек на опушку для жилета .не нашла точной картинки но (примерно стр11 собщ 202 последняя модель)Опушка по всей длине жилетки из соболя Меня тормозит как соединять и расположить шкурки чтобы не было резкого перехода волоса соединяю бок с боком а как огузки спинки ,шеи вообще желтые пятна?оптимальная ширина из соболя для опушки какая должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как расположить соединение шкурок поперек на опушку для жилета.....Опушка по всей длине жилетки из соболя

http://club.season.ru/uploads/post-5613-1314691328_thumb.jpg
Вы про эту картинку говорили?
Я делала такое только один раз... намучилась....
Для опушек из соболя в раскрой идут только та часть спинки, где волос наиболее ровный, то есть на 4-5 см ниже крестовины и без животов. Шеи в раскрой не идут ВООБЩЕ. Из шей делается отдельно. Иными словами: либо только из спинок, либо только из шей с горловым пятном, либо только из крестовин. В каждом из трёх вариантов нужно немалое количество материала (если мне не изменяет память, у меня ушло 6 или 7 шкурок, но жилетка была длинной, до пола)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Спасибо огромное что поняли все точно!!!жалко что только определенная часть используется куницы есть 7 шт хотелось экономно расходовать т к жилет 50-60 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось экономно расходовать т к жилет 50-60 см

Тут о экономии речи быть не может... Если хочется что-бы было красиво, то придётся прилично "попыхтеть", разгоняя полоски от разных куниц по оттенку, да ещё и в зеркальном отражении....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую подкладку нужно к этому жилету, возможно лучше стеганую т.к. много грубых швов? Как правильно шить воротник-стойку, нужно ли что-то вкладывать между мехом для плотности воротника? И как правильно зашить маленькие дырочки на меху? Помогите пожалуйста советом потому-что шить не умею и это я первый раз взялась за шитье из меха.

 

1

 

Еще

 

фото

post-36926-1361973524_thumb.jpg

post-36926-1361973572_thumb.jpg

post-36926-1361973670_thumb.jpg

post-36926-1361973684_thumb.jpg

Изменено пользователем Yana3330
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом потому-что шить не умею и это я первый раз взялась за шитье из меха.

Это как? вообще не умея шить Вы взялись сразу за мех? Смело.... ничего не скажешь...
И как правильно зашить маленькие дырочки на меху?

В практически готовом изделии уже никак... поведёт весь скрой... делать это надо было ДО раскроя шкур.
Как правильно шить воротник-стойку, нужно ли что-то вкладывать между мехом для плотности воротника?

На внутренний воротник ставится дублирующий материал (если меховой - то простёгиванием, если кожаный - то проклеиванием). Можно поставить в уголки регилин.
Подскажите пожалуйста какую подкладку нужно к этому жилету, возможно лучше стеганую т.к. много грубых швов?

Как пожелаете, ограничений нет, но... лучше простегать х/б тканью меховой скрой (что-бы закрыть грубые швы, которые могут протереть подкладку), а подкладку вшить обычную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялась шить потому-что мех можно и без машинки руками сшить, решила попробовать в надежде что получится))

 

Спасибо за ответ, а другим способом эти дырочки ничем не закрыть если не зашивать, так и оставлять? И еще подскажите как это простегиванием вставить в воротник дублирующий материал, можно ли на форуме где-то почитать как это правильно делается?

Изменено пользователем Yana3330
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другим способом эти дырочки ничем не закрыть если не зашивать, так и оставлять?

Сейчас лучше оставить так как есть, пытаться что-то исправить - испортить всё... бывает и так...
И еще подскажите как это простегиванием вставить в воротник дублирующий материал, можно ли на форуме где-то почитать как это правильно делается?

Можно, конечно... есть об этом на форуме... Но вот где именно сейчас не найду, поздно уже... Попробуйте поиском воспользоваться, может так найдётся, материала по простёгиванию предостаточно, особенно в темах "Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий" и "Школа скорняжки-самоучки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... шить не умею и это я первый раз....
Вообще-то, мне как-то до сих пор думалось, что шитьё меха и кожи - это как бы уже "следующий" этап в шитье..... Неужели мы своими темами на форуме настолько принизили скорняжное дело? :(
Взялась шить потому-что мех можно и без машинки руками сшить.....
Вообще-то без машинками, руками можно всё сшить - и пальто, и свадебное платье, и корсет.... Что-то же не берутся, не зная азов.
Грустно и обидно за профессию :(
ИМХО. Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще-то, мне как-то до сих пор думалось, что шитьё меха и кожи - это как бы уже "следующий" этап в шитье..... Неужели мы своими темами на форуме настолько принизили скорняжное дело? :(
Вообще-то без машинками, руками можно всё сшить - и пальто, и свадебное платье, и корсет.... Что-то же не берутся, не зная азов.
Грустно и обидно за профессию :(
ИМХО.


Я просто попросила совета как мне правильно сделать, я вообще не шью и для себя в том числе, были шкурки поэтому и взялась попробовать, так что к профессии швеи я никак не отношусь. А начсет корявенько то я ведь не для кого-то это делала а для себя, получится буду носить, не получится не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как это простегиванием вставить в воротник дублирующий материал, можно ли на форуме где-то почитать как это правильно делается?
полистайте эту тему - Бесклеевая технология (выстегивание стойки)... приемы - в Ручных швах
Подход к сборке вещи из меха в целом - в статье - Работа портного – завершающий этап (скорняжное дело)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


полистайте эту тему - Бесклеевая технология (выстегивание стойки)... приемы - в Ручных швах
Подход к сборке вещи из меха в целом - в статье - Работа портного – завершающий этап (скорняжное дело)


Спасибо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взялась шить потому-что мех можно и без машинки руками сшить, решила попробовать в надежде что получится))
..... а другим способом эти дырочки ничем не закрыть если не зашивать, так и оставлять?

 

Шкура - "сито" просто, сразу видно опытного стрелка :)) Но ладно. Есть способ, только очень муторный, даже скажем, ювелирный. Если видны проплешины с волоса, то вставлять с кожевой аппликации-кусочки меха и сшивать их очень аккуратно. Если не лень.. Но не должно быть лень, если для себя шьете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если видны проплешины с волоса, то вставлять с кожевой аппликации-кусочки меха и сшивать их очень аккуратно. Если не лень.. Но не должно быть лень, если для себя шьете.

Способ хорош, если есть в наличии мех, идентичный по топографии и высоте волоса, для таких вставок... и опять-же - делать это надо было всё-же ДО раскраивания шкурок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...