Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом работ от Kateros


Рекомендуемые сообщения

Сегодня собирала вещи из которых "мы" выросли, оказывается есть масса работ, которые я сшила "мимоходом". Качество изображения конечно не фонтан, но для истории все же начну выкладывать. Это комплект шила еще сыну курточка из тонкого джинса и лохматой тканюшки типа флиса. Рукава и капюшон выстрочены декоративной строчкой и аппликации воздушных шаров. Кокетка полукомбеза- джинс+ аппликация.

post-14402-1265577840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбез на подкладе. Ткани -трикотажные, строчила все трикотажным швом.

 

рукавчик реглан, рюшу на капюшон уже руками пришивала- снятая выкройка с капюшона кофты оказалась мелковата чуток. из-за рыхлости тканей потайного шва видно не было- осталась довольна, пишу, а сам вспоминаю тему Фроси Бурлаковой- ручные швы! Все-таки ручной труд- священнодейство- вселение "души" в изделие! Спасибо Фросе большое!

post-14402-1265578045_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kateros, какая отстрочка на пиджаке замечательная! А буквы - это в программе машинки заложено?

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, буквы, это в машинке. А пиджак, жаль показать не могу уже. там декор сложный был: один рукав, одна часть спинки и одна полочка были прорезаны "окнами". Три окошка одно под другим и подставлен синий джинс, каждое окошко обшито декоративной строчкой одним из цвета отстрочки. На втором рукаве тоже вышиты называния марок машины тойота. А на спортивном костюме лампасы- широкие обувные шнурки

 

пиджак, как и полукомбез- старые джинсы мои и мужа

 

Хочу доце плащик, ткань есть что-то типа жемчужного лака, цвет кофе с молоком. Где можно идейки подсмотреть????? Спасибо большое всем заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как- то раз перед новым годом что-то меня дернуло сшить коллеге платьице, а так как она весит 40 кг, прошу считать эту работу детской. Кроила сама, фасон тоже из головы. Шила и работала на своей основной работе. Это " последняя примерка", не ложилась одна сторона, билась над ней... потом на примерке руками ощутила, что стороны разные!!!!!! оказалось скалиоз 1 степени! Я как-то не была к этому готова и строила только по меркам с одной стороны..., теперь даже по фотам видна ассиметрия тела, как я сразу не доглядела.... вот такая история

post-14402-1265645405_thumb.jpg

post-14402-1265645415_thumb.jpg

post-14402-1265645424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось платьице, разрез интересно оформлен.

Где можно идейки подсмотреть?????

Посмотрите тему
Плащик для малышки... модели? http://club.season.ru/index.php?showtopic=7372
Еще в тему Пальто девочкам дошкольного/младшего школьного возраста и малышам сходите http://club.season.ru/index.php?showtopic=6058

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла убирать в кладовке, смотрю тряпочка... в общем за вечер и кусочек утра получился сарафан из шерсти, только вот вопрос- на стыке бретелей и спмнке изделия - оттопыривает, когда лежит на плоскости- норма, а на доце- оттопыривает... это наверное что-то с бретелями, т.е. углом их пришития? Выкройка как обычно- "на глаз"+ основные мерки, фасон из головы

 

да, низ заложен в склады, в среднем шве- молния, на патах, лямках и среднем шве декоративная строчка, верх изделия обработан "в чистый край"

post-14402-1265661502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это давнишние работы, хоженые 3 года. Все, что джинс- переделка из старых джинс

post-14402-1265662301_thumb.jpg

post-14402-1265662553_thumb.jpg

post-14402-1265662720_thumb.jpg

Изменено пользователем Kateros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка, ходим уже 3 года, полукомбез был к ней, уже нет его в "живых", все отделочные детали делались и кроились "в ручную"
post-14402-1265662896_thumb.jpg post-14402-1265663247_thumb.jpg

 

Джинсы сыну, старые папины, уже тоже из серии "списанных из носки". Декор- спорон со старых джинс+ декоративная строчка. Извините за "хоженность", это я собрала гардероб "на вынос", а оказалось, что в нем много и моих работ
post-14402-1265663479_thumb.jpg post-14402-1265663601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из подстежки куртки, верх обшила плащевкой, установила кнопки. Получился жилет на весну, в сад- ветренно тут
post-14402-1265664009_thumb.jpg

 

Жилет. Старый бабушкин натуральный шерстяной платок+ флис-букле, тоже шила в сад- утепляться
post-14402-1265664221_thumb.jpg

 

юбка из старых джинс моих, из них же есть еще сарафан на подкладе.
post-14402-1265664422_thumb.jpg post-14402-1265664581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это наверное что-то с бретелями, т.е. углом их пришития?
трудно сказать не глядя, но похоже на то:). Отрегулируйте наклон бретелей- уберите в складочки лишнее на бретелях, заколов прямо на модели.
Очень понравились работы- куча креатива и интересностей:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катино платьице из вышитого стрейч-джинса, полуприлегающее, обманка- жилетик, застежка на пуговицы в плече, по низу оборка 4 см, низ оборки обработан плотным загзагом контрастного, голубого цвета. Извиняюсь за фото, других нет.

post-14402-1265700506_thumb.jpg

post-14402-1265700520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец- то соседка сбросила фотки костюм чародейницы и цыпленка. Чародейница великовата на модель, а в цыпленке не смогла найти молнию разъемную с меньшими зубами, буду что-то думать... на чародейнице виднв ниточки- не обрезала специально, ищу на них жучков и паучков всяких :-)))

 

еще чуток

 

Цыпленок, юбка-солнце,подъюбник - пачка по материалам форума, за что спасибо огромное!!!!!!!

 

вот

post-14402-1265724965_thumb.jpg

post-14402-1265725060_thumb.jpg

post-14402-1265725178_thumb.jpg

post-14402-1265725224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И точно, сплошной креатив! Очень интересные модельки, здорово вы управляетесь со старыми джинсами! Костюм Чародейки очень понравился, ципленок очень милый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динозавр, на этом фото видны крылья :-)))

 

вот он, правда сейчас, на данный момент у него есть еще и глаза, но фото увы нет
post-14402-1265744087_thumb.jpg

 

От Дончанки: этот очаровательный динозаврик обсуждался в теме Мозговой штурм на тему костюма динозавра http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=245256 . Там еще фото и подробности изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши наряды! Волшебницу обязательно покажите в теме Хеллоуин:собираем творения, идейки http://club.season.ru/index.php?showtopic=1738&st=0
Цыпленка в теме костюмы Курочек, петушков, цыплят http://club.season.ru/index.php?showtopic=8600&st=40 :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про платье: оно на подкладе, потайная молния в среднем шве. отделка косой бейкой. Двойные рукава. Юбка баллон, подъюбник на кокетке, на стыке кокети пришита фатиновая оборка (она получилась внутри) для пышности, цветы из тканей платья. Сумочка и резинка- повязка на голову.

 

еще

post-14402-1265829788_thumb.jpg

post-14402-1265830794_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице красивейшее, зашла еще раз полюбоваться. Девчушечка в нем- маленькая мадмуазелька:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kateros,здравствуйте...
несколько раз забегала к Вам...
хочу написать
не про одежку:
Ваши Детёнки-просто прелесть...последняя фотосессия с маленькой Принцесской в шикарном платье несказанно умилило...вид Принцесски сзади...кукла,висящая на одной руке-это сюжет для хорошей рекламы ! трогательно...

 

про одежку:
моя уже выросла...и Я Вам маленечко беленько завидую...милые одежки,нарядные чудные малыши...не шитье,а сплошное наслаждение...эх,не успеете оглянуться,как Принцесска потребует узкую мини-юбку...наслаждайтесь сиюминутно !
рада с Вами пообщаться.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, спасибо большое вам за слова и душу добрую! Да и вообще всем девочкам форума! Хожу, смотрю с какой любовью сделаны работы! Соседка как-то сказала, мол чего будешь мараться, скоро распродажи- накупишь чего захочешь. И сразу как-то грустно стало.. а как же душа и любовь маминых рук?!!! а тут еще насмотрелась так, что сниться начали модельки и технологии их сборки :-))). Так что вопрос шить или не шить, отпал!!!!!- Шить!!!!!!!!!!

 

, да а еще видели бы вы как она в этом платье со старшеньким ползком на животах по танцполу ползли!!!!!!!!!! Одно радовало- платье никак не мешает, нигде не колет и не царапает, в ногах не путается и на подол не наступается :-)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смогла удержаться- собирала материалы на дочин альбом и наткнулась на более качественную фотку любимого комбеза, он по "характеру" с ней очень похож

post-14402-1266089007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...