Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шунькин альбом.Учусь.


Рекомендуемые сообщения

Позавчера дошила костюмчик =)
Сегодня сбегала к подруге - вот фотки =)

 

Ткань, сама себя цитирую

Есть ткань, называется "искусственная замша", но на замшу она похожа мало (немного, только внешне). Очень нежная лицевая сторона с тоооненьким коротеньким ворсом. Изнанка похожа на плотный атлас.

Строчка мне ответила
такая ткань называется дюветин...
ее можно стирать и нежно гладить с умеренным паром...но усадок она никаких не дает...поэтому,перед пользованием достаточно просто отутюжить,чтоб убрать заломы и помятости.

Строчка, Юнна, спасибо за советы по обработке =)
Также спасибо Т.В. и Мяте - помогли мне со шлицей =)

 

**********
Розовая ткань для отделки осталась от платья, пуговки обтянуты. Цветочек на булавке, из той же ткани + по счастливому случаю, окрашенный в розоватый цвет при стирке эластичный носок =)))
Юбка самая простая, узкий поясок, шлица.
А вот как назвать верхнюю часть костюма, я не знаю... Жакет? Блуза? Просто кофточка? Подскажите, кто разбирается =)
А! Воротник цельнокроенный.

post-12837-1266004226_thumb.jpg

post-12837-1266004240_thumb.jpg

post-12837-1266004301_thumb.jpg

post-12837-1266005081_thumb.jpg

Изменено пользователем Шунька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, Вы молодец, стараетесь и прогрессируете :) Цвета наряда Вам к лицу и у цветика ресницы совсем как у Вас :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
В реальности мы с костюмом смотримся гораздо лучше...Фото не передаёт красоты материала, а я в принципе плохо получаюсь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший городской костюмчик для молодой мамочки. И ткань очень даже подходящая для него, правильно я поняла, что даже кант для него сами делали из остатков от розового платья-футляра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороший городской костюмчик для молодой мамочки. И ткань очень даже подходящая для него, правильно я поняла, что даже кант для него сами делали из остатков от розового платья-футляра?

Спасибо!
Кант делала сама. Это сложенна вдвое по длине полоска розовой ткани, вшитая между верхним и нижним слоями воротников.

 

****************
ВОПРОС:
я обтягивала обычные пуговки на ножках, а есть специальные для обтяжки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие и красивые вещи у Вас. первая ваша бузка тоже очень понравилась. выкройку вы наверное сами сторили? и не скажешь, что шьете недавно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый костюмчик для красивой девушки!!!
аленький цветочек Вам к лицу !!!

 

Шунька,а Вы молодец,уже и цельнокройный рукавчик освоили и фантазийный воротничек и кантики с пуговками!

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС:
я обтягивала обычные пуговки на ножках, а есть специальные для обтяжки?

есть ! есть специальный станочек со специальными заготовками разных размеров...
а есть "ручной "инструмент для обтягивания пуговицек в домашнем ателье...поищите в магазинах рукоделия...там точно есть.

 

Вы очень лихо шагаете...! с очередной обновкой !

323214_prym_s.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька,посмотрите ,пожалуйста,вот здесь...
Ирина Мазаник дала хороший адрес,где можно учиться шитью серьезно.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шунька,посмотрите ,пожалуйста,вот здесь...
Ирина Мазаник дала хороший адрес,где можно учиться шитью серьезно.

Строчка, Ирина Мазаник, спасибо большое! Я уже спрашивала в какой-то из тем, где можно получить диплом, а не просто научиться для себя. Очень ценная информация, буду изучать.

 


хорошие и красивые вещи у Вас. первая ваша бузка тоже очень понравилась. выкройку вы наверное сами сторили? и не скажешь, что шьете недавно)

Да, все выкройки свои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Да, все выкройки свои.

 

Шунька,а Вы не ищите легких путей:)
до всего стараетесь сами дойти,уважаю Ваш выбор!!!

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, есть и такое =)
К тому же, строить выкройки самой интересно, и, я думаю, так проще будет досконально "понять вещь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, есть и такое =)
К тому же, строить выкройки самой интересно, и, я думаю, так проще будет досконально "понять вещь".

 

Шунька, а Вы дама основательная.Такскать зрите в корень.И способности налицо.
Как говорят блоггеры-респект и уважуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый костюм - брюки и жилет. На рубашку внимания не обращайте - она покупная.
Материал с добрым процентом стрейча. Пуговицы опять пришлось обтянуть, т.к.в магазине ничего подходящего не нашла. Жилет на подкладке. Цветочки из той же подкладки + ещё какая-то завалявшаяся коричневая тряпочка. Цветочки снимаются (держатся на трёх булавках).
Стрелки на брюках прошиты, и спереди, и сзади.
На лицо не смотрите =) Я плохо получаюсь =(((

post-12837-1266442373_thumb.jpg

post-12837-1266442392_thumb.jpg

post-12837-1266442453_thumb.jpg

post-12837-1266442468_thumb.jpg

post-12837-1266442500_thumb.jpg

post-12837-1266442515_thumb.jpg

Изменено пользователем Шунька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая молодец, Шунечка! Обновки, как горячие пирожки: одна за другой! Завидую по-доброму. Я тут тоже сама учусь строить выкройки и шить по ним, но комплексую как-то выставлять свои первые опыты. Глядя на Вас, наверное, решусь! Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, симпатичный костюм. Мне кажется вам стоит попробовать сшить что-то с чуть большей свободой облегания. Проймы у жилета я бы еще вырезала побольше - можно будет носить с бОльшим количеством блузок. Клеточку хорошо подогнали. Можно еще попробовать пояс одеть на бедра - чтобы разбить фигуру на 2 части - жилет и брюки сливаются в один монолит. Прошу прощения если вдруг что не так сказала :)

post-5508-1266476321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шунька, симпатичный костюм. Мне кажется вам стоит попробовать сшить что-то с чуть большей свободой облегания. Проймы у жилета я бы еще вырезала побольше - можно будет носить с бОльшим количеством блузок. Клеточку хорошо подогнали. Можно еще попробовать пояс одеть на бедра - чтобы разбить фигуру на 2 части - жилет и брюки сливаются в один монолит. Прошу прощения если вдруг что не так сказала :)

Да...по поводу проймы - верно, но теперь уже исправлять не буду,начну пороть - только испорчу всё, а вот в следующий раз буду учитывать =)
А пояс и остальные аксессуары будут, конечно, по случаю...надо будет - надену, не надо - оставлю дома =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, класс!!! только вот мне кажется, что две нижние пуговки жилетки просят бОльшей свободы... не люблю, када застежка расходится...

 

___________________________________
размышления о своем: "Эх, мне б фыгурку("

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шунька, класс!!! только вот мне кажется, что две нижние пуговки жилетки просят бОльшей свободы... не люблю, када застежка расходится...

 

___________________________________
размышления о своем: "Эх, мне б фыгурку("


А...Это они после плотного ужина =)))))) Днём, пока не объемся и не распухну, пуговицы не расходятся =))
У меня разница в утренних и вечерних мерках талии может достигать 5 см. Это семейное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька , мне нравится, как у вас получаются цветы, они какие-то немного мультяшные, анимешные, даже я бы сказала японские анимешные, особенно розовый с ресницами, имеют свой характер. А попробуйте еще кукол делать, наверное у вас получатся характЕрные персонажи, вообще кукол делать не каждому дано:) ( я в хорошем смысле), но увас есть особые для этого руки, по моему мнению.
Можно я свои 5копеек вставлю в комментарии к брюкам - мне кажется что их нужно сделать длиннее - нужно чтобы брюки закрывали каблук, можно на 1-1,5 см от пола и спереди закрывали туфли - тогда ноги длиннее и стройнее и нет голого промежутка ноги. Попробуйте строить выкройки по Злачевской - мне нравятся, как в ее книгах описано построение и прибавки, много примеров, сама их использую сейчас, раньше готовые выкройки подгоняла - разница очень ощутима. Согласна с Марго, нужно побольше прибавок давать на свободу облегания.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька,поздравляю с обновкой!!!
прямо весной повеяло!
цветочек класный!
как Вы его делали (если не секрет)?

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataly lu, кукол делать собираюсь =) Пока есть только одна, прошлогодняя и неудачная. post-12837-1266478602_thumb.jpgpost-12837-1266478635_thumb.jpg

 

Брюки должны были быть длиннее, конечно, но ткань оказалась узкой, мне показалось, что 130 см, хотя мне сказали продавцы:"У нас все ткани по 150 см!", отсюда следует другая раскладка и нехватка материала =(((

 

**********
На фото одна штанина короче другой - это я так штаны натянула, в зеркало не посмотрев. Так они ровные, выкройку эту уже использовала.

 

**********
tsy, попробую нарисовать схематично, размещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот что получилось... У меня проблема и с бумагой, и с карандашами...

 

Как делала цветочки:
Лепесток - подкладка - 2 дет,
лист - плотный материал - 1-2 дет,
провод, полоска ткани для обмотки стебля, подвёрнутая с одной стороны, чтобы не лохматилась,
кусочек костюмной ткани для серединки,
мононить.
post-12837-1266483190_thumb.jpgpost-12837-1266483199_thumb.jpg
Все детали обожгла (оплавила) на свече.
Потом согнула провод в форму "крючка", обтянула получившуюся штуку костюмной тканью, затем завернула серединку в лепестки, закрепила мононитью.
post-12837-1266483208_thumb.jpgpost-12837-1266483217_thumb.jpg
Потом завернула бутон в листок, закрепила.
Осталось только обмотать стебель из провода полосой и закрепить.
post-12837-1266483226_thumb.jpg

 

Моя брошка держится на трёх булавках. Одна на стебле, и по одной на крупных бутонах.

 

Нарисовала, как в дет.саду, просто спешу в магазин, пока ребёнок дремлет. Если не понятно, спрашивайте.
Скоро приду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька,большое спасибо!
все понятненько ,по пунктикам!
идейку уже захомячила:)

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...