Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Всё о дублёнках - технология шитья, ремонт, декор


Рекомендуемые сообщения


Christi, а чем плоха плащевка? Ее же можно сделать демонстративно верхнй накидкой- и уже эту плащевку разукрасить, ее расшить в тон меху. И это будет легче, чем по мездре?

я думаю, что на самом деле совершенно ничем не плохо -
просто у меня полный образ готового изделиай еще не сформировался.
Начинать даже не буду, пока хоть как-то контур идеи не определится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опять с этнографией! Русские шубки это не то что мы сейчас шубками называем. Русская шубка -это мехом внутрь. Мех какой был. Куница, лиса, соболь, овчина и на собачьем меху тоже было. От достатка и умения зависело. А сверху покрывалось это все великолепие шелком, парчой, сукном. Опять же от достатка. А " гольная" шуба,т.е. не порытая ничем - это уже совсем у бедняков была. Так вот я хочу Вам предложить покрыть шубку шелком или павловопосадским платком. Эксклюзив! Красиво будет! Все будут на улице оборачиваться!

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, тебе важнее мех поюзать ( чтобы всем было вижно что это мех) или полезную вещь сделать?
Пусти шкурку на подстёжку для парки из чего-нибудь красивого, но водооталкивающего, можно иногда даже нараспашку прогуляться :) по вашим погодам.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, тебе важнее мех поюзать ( чтобы всем было вижно что это мех) или полезную вещь сделать?
Пусти шкурку на подстёжку для парки из чего-нибудь красивого, но водооталкивающего, можно иногда даже нараспашку прогуляться :) по вашим погодам.

Бриночка, исключительно пользы ради..исключительно..
Порывалась вчера открыть отдельную тему "пошив пихоры". Чтоб и вдохновение там собрать и текнологические моменты. Т.к. именно этой нужной инфы на сезоне не оказалось.
Но меня LenaDi очень наругала - сказала, что мне некогда и чтоб я лучше шила платье, которое уже скоро как неделю шью.

 

Но скучную вешь не хочется, хочется что-то весёленького ( но не так чтоб обхочешься, конечно), Например, темная классическая пихора - точно не нужна (как таковая зимняя одежда имеется) Хочется нечто уютное и современное...

Так вот я хочу Вам предложить покрыть шубку шелком или павловопосадским платком. Эксклюзив! Красиво будет! Все будут на улице оборачиваться!

ой, мне далеко за платками ехать - очень дорого получиться.Но мысль вашу, Маша-Марина, улaвливаю :)
А я вчера как раз пыталась выяснить существует ли непромокаемый (или водотталкивающий) трикотаж??? Или что-нибуть с сильным стрейчем?
Никто не в курсе?
Есть например такая курточная ткань у нас в продаже, но она не тонкая и, к сожалению, черная - очень сильно тянется.

post-1587-1383811167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, а можно посмотреть Вашу шубку? Как оно выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-29357-1383819607_thumb.jpg post-29357-1383819805_thumb.jpg

 

Почему обязательно павловопосадские платки. Можно любые, которые Вам понравились. Любой купон, который Вам понравился.post-29357-1383820081_thumb.jpg
Я вчера видела даму в не длинном пальто из гобелена в песли-огурцы. Чуть голову не свернула рассматривая. Так красиво! И не банально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы раскрасила какой-нибудь яркой "абстракцией" :) Какими-нибудь квадратами, кругами.... Имеющиеся швы ещё более бы подчеркнула. Возможно стежками кожаной тесьмой, толстой нитью, нарочито небрежно...
Платки - это уже как-то привычно, обыденно, дамисто...
ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера как раз пыталась выяснить существует ли непромокаемый (или водотталкивающий) трикотаж???

Трикотаж не знаю, а твид бывает. Чуешь куда клоню :)
У нас бывает на вид "слегка пушистая костюмка" ( кашемир почему-то ), внутри у неё мембрана или что-то вроде тонкого трикотажа-неопрена, классика+технологии.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порывалась вчера открыть отдельную тему "пошив пихоры". Чтоб и вдохновение там собрать и текнологические моменты.
Из авторской темы Малюша
...Задача была такая: сшить что-нибудь, что бы внутри была шуба из стриженой норки мехом внутрь. Пошла искать ткань. Искала 3 выходных. Не хотелось ставить плащевку или что-нибудь другое типа нее, потому что получилось бы очень похоже на дешевый Китай. Подумала, что если не найду то откажусь шить. И в маленьком, но дорогом магазине вдруг попалось то, что надо. Это была очень тонкая пальтовая ткань итальянская, темно-синего цвета с белыми разводами. Разводы эти - длинные шерстяные пряди каким-то образом приклееные к ткани.......... Очень красиво!....................
И еще...
1377546730 1377546730
Я могу ответить очень подробно. Висело у меня пальто 48 размера на манекене, готовое к отдаче. Верх - очень тонкий драп темно синий с белыми разводами, а подстежка была из стриженой норки. Пришла ко мне моя заказчица размером 116 - 98 -109, высокая, прямо императрица. Посмотрела на эту пихору и говорит, что тоже такую хочет. И принесла собачью шубу (что это собака мне сказали, я сама не очень в собаках). Ну вот как ее внутрь зашивать хоть с какими размерами? А мех очень хороший, только немного протертый на попе и на локтях. И воротник уже выглядит плохо. Ну вот я и придумала такой вариант с кожей и с капюшоном. Волны внизу - это родные, просто расшиты кожаными вставками. Остальное - перекраивалось и перешивалось полностью. Дизайн такой. Сначала на макете и на заказчице рисовала фломастерами, потом шила. Муза конечно же заказчица. Нужно что бы как-то фигура не испортилась, поэтому бока и рукава из кожи. Линии чуть вогнутые, что бы вроде как талию наметить. Я вообще без наличия человека и ткани ничего не придумываю. Шубу отдала в начале апреля, потому как заказали в конце февраля, поэтому жутко волнуюсь как будет носится. Кожу покупали в "Золотом Теленке" с подругой. Я в Хабаровске, она в Москве в магазине, через телефон и интернет. Купили какая была, а хотелось потемней чуть.
На дубленку вязала сама и подбирала сама. Хотела сначала, что бы красное там было. Пока ходила по магазину с пряжей - передумала. Пришивала на машине, прямо по верху. Машина Джуки с шагающей лапкой. Здесь было проще. Начальный набор - дубленка, заказчица и косы. Больше исходных данных, хотя не обошлось и без переделок. Я планировала мех пустить по всем косам. А когда стали мерять - получился ковбой, а не девушка. Пришлось на рукавах мех просто выстригать, и больше нигде не пришивать.
Есть тема, но малоинформативная Шубка мехом внутрь (пихора?), кто-нибудь шил? поделитесь впечатлениями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за подсказки.

 

Маша-Марина, идею Вашу улавливаю. Всё будет зависеть от наличия нужный тканей в магазинах. - выбор ограничен, всё ж ткань мне нужна более практичная, чем шелк или тонкая шерть, что на платках - у нас и зимой часто дожди
Татьяна Стец полет мысли для меня родной, но своему художественному вкусу я мало доверяю - он у меня недоразвитый :) Да и руками декор монтировать - не осилю

 

Брина, немек поняла, - сегодня буду бежать мимо хорошего тканевого - загляну обязательно, посмотрю, что есть.
Одназначно ткань хочется легкую, чтоб не утяжелять и без того не пушинка. Овчинка она и есть овчинка - а моя, хоть и не тулуп, но и не самый легкий вариант этого меха - я встречала совсем нежные.

 

ТВ, прям реферат на тему :) спасибище! Девочки вон пишут, что в Хабаровске - а там каждый день мотивация на шубы, начиная с ноября - я там сама жила много лет. А у нас еще многие в плащах ходят.
... у меня мотивация только, что сам мех нравится :) "Будем посмотреть", что получится

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хочется шить - можно сходить в магазин для художников. Там сейчас красок навалом, может и найдется что-нибудь вам подходящее. А швы , действительно тогда или подчеркнуть или наоборот скрыть тесьмой какой-нибудь, подходящей вам по стилю. Аппликации, вырезанные из ткани - на совсем потертые места.
У вас очень выигрышный цвет у шубы. К нему все подойдет. Мне, например, нравится сочетание серого и оранжевого. А вообще креативить лучше по ходу пьесы. Главное начАть. Или нАчать. Когда отступать некуда - рождается всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы тесьму настрочила по швам. Такая красота, такой идеальный образ для а ля рюс-балкансого-барского стиля.... Этот черый цвет и белый мех к нему -такое благородное сочение... Просто завидки берут.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Просто завидки берут.

да если б кто сделал - ка б тоже б обзавидовалась :)))

 

"Деушки" - не этих выходный покреативничать не получилось, но еще вся зима впереди - спасибо за идеи, - вызреваю пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. перенесла вопрос из отдельной темы
Дорогие профессионалы и те, кто занимался мехом! Очень сильно нуждаюсь в Вашей помощи!
Возникло желание обновить старую дубленку натуральным каракулем. Дубленка натуральная, длинная - до половины икры, приталенного силуэта, с воротником. Передо мной стоят такие задачи:
1. Отделать каракулем воротник, рукава, а также край одной из полочек с пуговицами вовнутрь и низ.
2. Так как у меня начальные сроки беременности, я хочу сделать приталенный силуэт прямым. И вот тут самая главная загвоздка: либо отрезать от низа дубленки около 5 см и вшить на талии вставки (не представляю как это будет выглядеть), либо опять таки использовать как-то каркуль, например, распустить слегка на талии швы дубленки, а сверху сделать из каракуля жилет с прямым силуэтом.

 

И вот самый главный вопрос, если каракуль нашивать прямо сверху на дубленку - как это будет выглядеть?

 

Шкурки у меня уже сшиты в полотно на скорняжной машине, правда это было лет 20 назад, и есть сомнение, нужно ли перешивать? я попробовала потянуть, швы вроде крепкие.

С мехом никогда дело не имела,с дубленкой тоже, да и в шитье обычной одежды я далеко не профессионал, но есть огромное желание сделать самой, очень хочу научиться.

 

Вот фото дубленки:

 

post-40895-1386756143_thumb.jpg

 

Снутри:
post-40895-1386756514_thumb.jpg

 

А вот фото шкурок:
post-40895-1386757126_thumb.jpg post-40895-1386759558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А размеры каракульного куска? Я бы пошла по более простому пути: распорола боковые, сделала на полочке и спинке подрез под грудью (как под карманами), распорола шов под карманами, заменив полностью приталеные части на каракуль (прямоугольники в размер), сшила боковые швы... Т.е. в районе талии (от линии под грудью до линии бедер) - вставки, которые можно прошить на скорняжке изнутри. Правда лишаемся карманов или делаем их вновь на каракуле. По необходимости- сделала бы манжеты на рукавах (заменила имеющееся) и опушку капюшона из каракуля... Вот как-то так.

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за совет! Я уж отчаилась))))

 

Это один из кусков. А всего их у меня 4. Есть полотно, сшитое из крупных кусочков, а есть из свосем маленьких. Если не хватит, когда уже окончательно решу что делать, то докуплю.

 

Иллинтер, как Вы считаете, если я сделаю талию ровной, низ изделия как себя поведет?

 

И еще: как Вам вариант, отрезать от низа 5 см и вшить в боковые швы, или другими словами нарастить - сравнять талию с расстоянием на груди? как себя изделие поведет, елси я нарушу баланс?

 

А вот вид сзади:
post-40895-1386788256_thumb.jpg

 

А подрезы имеются, только над грудью - вот фото:
post-40895-1386788495_thumb.jpg

Изменено пользователем Kalinka_malinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ изделия себя никак не поведет, не изменится то есть... Участок приталивания из-под груди до нижнего подреза Вы замените на точно такой же по длине и конфигурации, только прямой... Главное, найти точную линию подреза под грудью: верхние подрезы-кокетки не подойдут, слишком высоко и потребуют восстановления нагрудной вытачки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый денеь, дорогие форумчанки!!! Наконец-то я переделала свою дубленку. Прошу оценить результат))))

 

Вот что было:
post-40895-1397118317_thumb.jpg

 

А вот мои переделки))) а вот как отделала капюшон
post-40895-1397118569_thumb.jpg post-40895-1397119010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые мастерицы, близится зима и как и любой женщине мне захотелось какую-нибудь прикупить обновку, до того надоели пуховики и куртки. На нашем ижевском форуме нашла дубленку из натуральной овчины и не раздумывая купила. Цена вопроса 1000 руб.
Вещь оказалась вполне себе ничего, чистая, не деформированная, без пятен и потертостей. Но уж больно простовата, да и присутствуют некоторые недостатки которые хотелось бы исправить.
post-34840-1412932510_thumb.jpg post-34840-1412932844_thumb.jpg
1. Петли для пуговиц выполнены из лаковой кожи, они сильно вытянулись и ободрались.
2. Очень не нравятся лаковые вставки, а именно их цвет.
3. Мне кажется, что воротник смотрится куце.
4. Хотелось бы большей "приталенности".

 

Вот какие мысли пришли в голову:
1. Отказаться от пуговиц и заменить их застежкой клевант. Проблема - застежки, которые мне нравятся обойдутся по стоимости в два раза дороже дубленки. Да и прикроет ли кнут старые петли.
2. Лаковые вставки хочу закрасить акриловыми красками (где-то на форуме была соответствующая темка, надо поискать), скорее всего черного цвета, ибо вся обувь, сумки и перчатки у меня именно такого цвета.
3. Если уж полоски черные, то и воротник может быть сделать черным, по этому случаю есть воротник из норки от пехоры мужа, который он категорически отказывается прицеплять. А может быть сделать воротник из нутрии у меня как раз остались не стриженные кусочки от шубы (вот пост где я рассказывала о ее переделке - http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=666387 ). Ну предположим поменяю воротник на черный норковый, а манжеты получается останутся как есть, на них у меня норки не хватит.
4. По поводу приталенности. Хочу подобрать широкий пояс кушак. А лучше сшить.
Жду совета.

Изменено пользователем Svetul`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так. Только застежка помассивнее и черного цвета и полосочки тоже будут черные.
post-34840-1412934419_thumb.jpg
Вот такую застежку хочу.
post-34840-1412934659_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetul`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подумала - ведь можно еще меньшей кровью попробовать обойтись, закрыть эти лаковые полоски, нашив сверху черные репсовые ленточки. А то краска может слезть, а то и замшу запачкать?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот подумала - ведь можно еще меньшей кровью попробовать обойтись, закрыть эти лаковые полоски, нашив сверху черные репсовые ленточки. А то краска может слезть, а то и замшу запачкать?

 

Наверно именно так и придется сделать, спасибо за совет. За выходные опробовала несколько способов окраски, теми средствами, которые были в распоряжении.
1. Краска акриловая по шелку. Результат - 0. Просто не ложится на лаковую кожу и все тут.
2. Спрей саламандер для кожи, то же самое, разводы оставляет, ровным слоем не ложится.
3. Морилка. Снова тот же эффект.
4. Перманентный черный маркер. Изначально не понравился оттенок и ложится не плотно, полосками.
Еще попробовала снять лаковый слой с кожи. В тех местах, где потрескался вроде бы снимается неплохо, а в целом сидит мертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Вот такую застежку хочу.
post-34840-1412934659_thumb.jpg

А если подобрать какой-нибудь шнур и уложить... На сезоне есть темы с такими плетёными застежками-пуговицами... Я только не помню как они правильно называются ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если подобрать какой-нибудь шнур и уложить... На сезоне есть темы с такими плетёными застежками-пуговицами... Я только не помню как они правильно называются ...

 

Да я целый сайт нашла, где такие штуки крутить можно :) Сейчас еще кое какие переделки додумаю и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...