Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские брючки:сшить, подогнать по фигуре, скорректировать выкройку, расширить/сузить, укоротить/удлинить, сшить на вырост и т.п..


Рекомендуемые сообщения

Нашим брюкам пришлось слегка вырасти в длину. В ширину было все хорошо, но коротковаты. Удлинили обрезкапи папиных джинс, светоотражающая лента вместо дороги и две машины. Джинсы стали самыми любимыми.

post-3367-1239709754_thumb.jpg

Я не волшебник, я только учусь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это джинсы для младшей.У неё немного сложноватая фигура, но делаю что могу.

 

post-10761-1250236748_thumb.jpg

 

вид сзади.Кармашки отстрочены, шлёвки делала из края кромки и они немного с бахрамой.Попробовала сначала такое на своём костюме из льна и мне понравилось.Так эта кромка выбрасывалась , а тут и пригодилась.
И широкие шлёвки-пагоны с джинсовой пуговицей.

 

post-10761-1250237013_thumb.jpg

 

по низу ещё сделала манжеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "лапуле" Вашей лет 12? Можно было не такие высокие джинсы делать и либо утянуть в бедрышках больше, а ниже свободнее сделать, либо вообще прямые от бедра. Я вот так же со своей младшей мучилась. Не понимают они в таком возрасте, что зауженные штаны при немаленькой попе делают эту попу еще больше... Ох, уж эти детки!)))

«Хорошо выкроенное платье, идёт любой женщине.»

Coco Chanel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А "лапуле" Вашей лет 12? Можно было не такие высокие джинсы делать и либо утянуть в бедрышках больше, а ниже свободнее сделать, либо вообще прямые от бедра. Я вот так же со своей младшей мучилась. Не понимают они в таком возрасте, что зауженные штаны при немаленькой попе делают эту попу еще больше... Ох, уж эти детки!)))

Розамимоза, да дочке 12.Она просто не носит низкие брюки вообще.она вообще их все на "уши " ещё выше тянет, а низкую посадку носить не будет.У меня уже лежат несколько. И Очень ей нра ,чтобы не были свободны.Мода АднАкО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно было не такие высокие джинсы делать и либо утянуть в бедрышках больше, а ниже свободнее сделать, либо вообще прямые от бедра. Я вот так же со своей младшей мучилась. Не понимают они в таком возрасте, что зауженные штаны при немаленькой попе делают эту попу еще больше... Ох, уж эти детки!)))

Вот и я со своей мучаюсь...15 лет, а не понимает, что низкая талия и джинсы в обтяг а-ля панталоны - не для большой попы......просто, отказываюсь шить такие и всё

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорос сын до того возраста, что появились индивидуальные особенности фигуры. Имеется пузо и очень высокие и крутые ягодицы. Кроме того имеется....эээээ не знаю как сказать....то что отличает мальчиков от девочек.
ПРоблема в том что во всех брюках кроме совсем широченных на резиночке возникает неудобство. Смотреть на то как сын пытается переложить из одной штанины в другую и вообще поправляет все время брюки в паху, у меня больше нет сил. Что делать? Как скорректировать выкройку брюк на такую особенность?

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, как сделать манжет в джинсах. Профи покажется мой вопрос смешным - но в лит-ре ничего не нашла, а сама сообразить не могу. Подруга попросила удлинить джинсы ребенку на 3 см, но ничег кроме манжет на ум не приходит. То ли двойные делать, то ли одинарный отворот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

латиша2000, детям манжеты можно сделать цветными. Тогда их, действительно нужно сделать двойными и в дополнить штанишки можно аппликацией или другой отделкой в цвет манжет.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно разрезать штанины по середине под каким либо углом и вставить туда как бы наколенник из такой же джинсы или джинсы другого цвета. Отыграть их дополнительными карманами из новой джинсы. Но удлинять на 3 см для растущего ребеночка дело неблагодарное, не успеете удлинить опять коротко будет. Может удлинить с запасом, чтобы по первости подзакатывали, а потом уже и просто носились. Иначе "овчинка выделки не стоит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можно отпустить подгиб, и подшить отдельным кусочком, чтоб строчка была точно по сгибу. И отстрочить по пропечатавшейся линии предыдущего подгиба.

 

Еще вариант: можно линию пришива задекорировать отделочной строчкой. У меня тут переделка из взрослых джинсов. На перед ткани не хватило, я пришила полоску и задекорировала.

 

http://club.season.ru/uploads/post-348-1212651612_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Шью детские брюки. Получились очень узкие, + тесные по линии сидения.
Самый простой способ, как понимаю - сделать вставки по боковой линии, но я уже нашила карманы, а они притачиваются одновременно на переднюю и заднюю половинки. Отпарывать и перешивать очень не хочется - пришиты двойной строчкой, плюс ткань - плащёвка.
Остаётся расширять по линии середины переда. Делается ли такое вообще?
На рисунке - модель и то, как я понимаю, что нужно сделать. Правильно так?

Doc1.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miu-Miu, мне кажется, лучше как раз расширить по боковым щвам - и декоративно оформить это и легче и лучше смотрится.
Или, тогда уж, резать штанины по середине переда (по линии "стрелок") и заново выкроить средние части.
Просто вставками, как Вы показали, тут явно не обойтись.

 

Вам в помощь
Брюки: разбираем крой по фото, моделируем, создаем выкройку.
Улучшение посадки брюк
Идеи декора детской одежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы попробуйте, вдруг что то интересное выйдет. Мода сейчас очень демократична. Только имейте в виду, что в паху могут оказаться неудобные швы, может не делать на соединении двойной отстрочки. Или добавить более широкий клин.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как укоротить штаны???? Обрезать не очень хочется, но и подкладывать нужно 5 см. Как лучше сделать???. Со временем, сын подрастёт и нужно будет длину регулировать....
и ещё. как ушить штаны7 ( в талии очень широкие).

Я счастливая мама двух деток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста, как укоротить штаны???? Обрезать не очень хочется, но и подкладывать нужно 5 см. Как лучше сделать???. Со временем, сын подрастёт и нужно будет длину регулировать....
и ещё. как ушить штаны7 ( в талии очень широкие).

Доброго дня! Надо отпороть подгибку, отпорот тесьму и подогнуть на желаемую длину. После пришьёте тесьму и подошьёте. Талию уменьшите по центральному шву задних половинок. Но не отрезайте припуски вдруг поправиться, будет возможность расшить брюки. Когда будете разутюживать, то через проутюжку, чтобы не осталось ласов.

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...