Перейти к публикации

Автолюбители

Рекомендованные сообщения

Я и по Украине ездила и по России...Нигде так не рулят как в Пятигорске!
Я седая приехала в Астрахань после час ПИК в этом дивном городе.
Может там и действуют ПДД, но какие-то другие..
Все выскакивают, влезают, проскакивают, вдавливаются, при этом никто никого не пропускает. Как этот город не превращается ежеминутно в свалку машин не понимаю- это уже что-то из высших сил работает..
Отрадно видеть что стали в России чаще пропускать машины с второстепенных дорог- может посещение заграницы помогает людям понять что соблюдать ПДД-это здОрово?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

В нашем родном городе, откуда приехали, (он маленький, хим городок:-)))) каждый день были аварии, то побольше, то поменьше, то одна, то несколько... наверное высшие силы были не в силах столько безобразий сразу разруливать :-))))

я права уже в Германии получила, в Украине только раз проехала после этого (да и не в самом большом городе/ в Луганске и в округе), чуть не поседела: такое ощущение знаки для дизайнерского оформления города висят. После этого я пассажиром или только перебежками маленькими ездила. Анфиса права, здесь на пешеходном переходе (даже безсфетофорном) можно спокойно переходить, зная, что все остановятся. А там..... (было при мне) либо быстрый/ либо мертвый.

Ну мы стараемся изо всех сил, как говорил наш препод из автошколы- пешеходы-это святые люди!
Пропускаю всегда, везде и судовольствием. И не в штрафах дело, просто приятно. Если бы еще знаки по делу висели и там бы большая часть водителей не нарушала правила.
Ну кто мне объяснит-почему на прекрасной прямой трассе ограничение скорости в лучшем случае 90км?!
Аналогичная в Финляндии дорога- 120 ограничение летом и 80 зимой.
Там нет необходимости превышать, меня 120 устроит, а если я еду на море, мне пилить еще 1000км, я не буду тащиться на отличной трассе и отличной машине с такой скоростью, вот и нарушения.
Впрочем, это уже длинная дискуссия об истоках правового нигилизма.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

а у меня мысль и закралась не земляки ли мы? я долго в Краснодоне/ Луганске+Горловке прожила.
На счет интересных законов. В Германии например нет обязательного медсмотра водителей (которые в России/ Украине каждые 3 года делают). У нас много пожилых людей за рулем, не у всех реакция в порядке. Не далее как позавчера меня одна такая бабулька (на вид лет 80-100) чуть на заправке не сбила. Хорошо я прыгаю высоко и далеко. Думаю, что за Шумахер на такой скорости лихо заезжает, а она выходит и еле идет, я более чем уверена - она меня даже не заметила......
У коллеги у отца - заболевани при котором он время от времени забывает все и теряет ориентацию (название забыла), так вот он на машине несколько раз уезжал и терялся, но права забать не возможно, ужно было много врачей/ суд итд, закончилось тем, что он выехал на автобан не в ту сторону. Сделал бльшую аварию, сам жив остался правда, и только тогда сам отдал права.

А правда, мы переживаем за наших стариков, что они не имеют авто, а ведь сколько может быть проблем...Не задумывалась раньше.

Юля я )))

Я из Красного Луча родом, потом долго жила в Северодонецке. А на счет пожилых людей- правда, много их тут за рулем, бывает всякое....

Мне очень нравится песня
татьяны Нестеровой "Дама за рулем"
http://bard.my1.ru/load/1-1-0-5

Изменено пользователем Олку
Пухлый Лисенок и anfisa, не бейте меня, я тоже ОЧЕНЬ хотела SMART, извела мужа, он наконец-то согласился...
А когда села и поехала, то сильно разочаровалась.....
Это было на столько не удобно.
Бедную машину трясло..., и езда что с ручным переключателем, что с автоматиком ничего не изменила....

И самое главное - туфли запасные положить не где ;-)

Танюш, не буду,кому-то нра , кому-то нет, у каждого свои приоритеты.

Страшный сон автолюбителя-смарт в китайском исполнении....

И назовут его - Мерседесец:)

Завтра сегодня настанет вчера.

TAHR, неее, бить не буду, за что? Я наоборот хочу всю правду об этой машинке узнать, с разных сторон. Но судя по всему, ситуация складывается в сторону большой машины- тряпки перевозить объемный багажник и тяжелая на трассе, чтоб не снесло и достаточно быстрая, на работу ездить за 100км... вот сижу и думаю мож пронесет...
пысы видала немцев в китайском исполнении (пфаффы) , представляю что со смартом сделали, скоро и на бемеве замахнутца

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Пухлый Лисенок, а про маленький (относительно) Volkswagen не думали?
Я в конце-концов купила Polo и очень довольна!
Парковать его одно удовольствие, даже в самые малюсенькие места влезает.
После моего старого бегемота это сразу заметно...
Сила к весу пропорция у него очень удачная. Я тут по freеway гоняю. До 120км/ч доходит без проблем.
И я в ней тоже за материалом езжу. Еще не было что б что-то не поместилось

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Ездила и на Поло, и еще маленький Пойнтер- они легкие, на трассе их чуть ли не ветром сдувает, а если мимо фура проносится, даже страшно становится. И еще один немаловажный фактор - нашу Ярославку с вашим фривеем явно не сравнить, особенно в той ее части, где заканчивается Московская и начинается Владимирская области. а это на ходе машины еще как сказывается. Пока решила выждат время-останусь в Москве-это будет малышка, а если уеду в область- у мужа 7ру заберу.

Размер имеет значение. Юля.

приветик всем!
стаж 15 лет по новозеландским дорогам. Училась и сдавала здесь, на ручной. Муж до сих пор вспоминает, как я умудрилась на третьей сосстарта в гору заехать - вот так по началу переключалась. Но потом через полгода пересела на автомат и уже только на нем.
Здесь без машины нельзя вообще, поэтому хошь-нехошь, а ездить надо. А вот в России я бы побоялась сесть за руль - не зная тамошних "законов". Когда была там и друзья возили везде, то адреналину мне хватило на долго!)))

ездила на Тойотах, а сейчас Митцубиси Аутландер.

Всем безопасного вождения!

восстановить он их может только через идиот- тест т.е. ходишь в течение месяца по психиатрам и доказываешь, что ты не идиот!!!!!

Неплохо было бы такой тест ввести в Китае ДО выдачи прав))))))))))) Добрая половина этих прав не получила бы))))) Для человека,первый раз попавшего в Китай, дорожное движение , это фильм ужасов))))))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

И назовут его - Мерседесец:)

Или МерЦедеЦ, по аналогии с Абибас)))))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

А в Чехии названия машин такие юморные!!!!!! Вот сейчас пишу и ухахатываюсь. Мерседес- мэрцэдэс, хонда- гонда, хюндай-гюндай, ну и прочие извращения :-)))))))

В Китае не была - не знаю, но после посещения Парижа, для меня тамошнее вождение стало фильмом ужасов.
В Египте тоже своеобразный стиль вождения....

Да везде, наверное, приколов хватает!

Ну, я наверное уже на ветерана вытяну: права с 1987 года,до сих пор рада, что в своё время училась ездить в большом городе (Берлине), т.к. уже при учёбе пропадает страх перед большим движением.С 1990 езжу кажды день, т.к. живу в деревне, почти без общ. транспорта. Ни одежда ни обувь, какими-бы ни были, ездить не мешают. При надобности езжу и при левосторонним движении. Хоть ездить в принципе не люблю, но на общ.транспорт уже переходить не хочется. Предпочитаю маленькие машины:

post-3137-1265922984_thumb.jpg

Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...