Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Оч.умелых ручек


Рекомендуемые сообщения

Теперь про вытачки: на подкладке вытачки делаем и утюжим как обычно, с утеплителем сложнее, разрезаю вытачки и срезаю припуск до 5-7 мм. Берем косые полоски подклада ( косые обязательно, именно наш подклад- не обязательно , у нас же обоезков тьма, правда?) вытачку на утеплителе сладываем в нахлест, совмещая линии разметки , вниз полоску косую и штукуем, т.е. сшиваем широким зиз-загом.

post-14042-1446153103_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тем кто не сидит за машинкой последние лет 25 ежедневно, нужно все это сметать.

post-14042-1446153174_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще обратить внимание, что на полочке две вытачки, талевая и грудовая, так вот на утеплителе грудовую делаю , как и талевую, а на детали подклада я закладываю складочку, уж больно она там маленькая и место такое... Напряженное... Ну ее ту вытачку, а грудь положить надо, посему- складочка.

post-14042-1446153846_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот имеется : детали спинки, полочек с выполненными вытачками.На подкладе вытачки утюжим , утеплитель не трогаем.
Теперь накалываем подклад на утеплитель и по периметру соединяем машинной строчкой. Подклад у меня будет отлетной, потому обметываем боковые срезы .

post-14042-1446154500_thumb.jpg

post-14042-1446154524_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь рукава... Точно так же по периметру соединили детали подклада и утеплителя. И стачали локтевой. Шов аккуратно разутюживаем , не уплощая утеплитель, без пара и через двойной проутюжельник бязевый.
Теперь еще одна проверочка. Подкладу с утепл телем накладываем на рукав и проверяем длинну подклада и наличие напуска. Думаю важный момент: у рукава в локтевом шве изгиб, вот чтоб случайно не натянуть из-за этого изгиба подклад , нужно под рукав чет положить, подушечку формовочную или полотенечко, чтоб приблизить к изгибу. И смотрим , все ли у нас чики-пики с напуском.

 

Напуск есть.

post-14042-1446155276_thumb.jpg

post-14042-1446155365_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней фоте видно куда доходит утеплитель, ниже он уже не нужен, только толщина лишняя на изгибе и на шве притачивания к низку рукава. Если все же смущает незакрепленный срез утеплителя, можно его пристегать , достаточно даже местами. Пальто у нас женское, носится десятилетиями не планируется, но я тоже все креплю)))) ну и что , что там не видно)))) цвяточки.

post-14042-1446155889_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текс..... Рукава осталось стачать по переднему шву и можно пока отложить. Возвращаемся к спинкам полочкам. Стачиваем боковые. Обметываем низ , подворачиваем низ и заметываем.

 

Тоже видно куда доходит утеплитель.

post-14042-1446156378_thumb.jpg

post-14042-1446156434_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чуть баловства на спине, шучу))) , не будет ёрзать утеплитель на спине.( я так думаю)

post-14042-1446156514_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все, низ подклада застрачивать не спешим, застрочим после проверки сопряжения с верхом. А до этого еще нужно окантовать срезы борта и обтачки , потому как соединять я буду накладным способом))) А вы думали я в б рюльки играю?))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, с большим интересом все прочитала и себе в норку унесла :-) Многое не знала.
Спасибо большое за такой ценный материал.
Показала в Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж вас плохому то еще научит, как не Наташа?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, тем кто не сидит за машинкой последние лет 25 ежедневно, нужно все это сметать.
И тем, кто сидит, тоже лучше сметать))) Ровнее строчка будет))))

 

Читаю тебя, Наташик, И понимаю, что я шью пальто с утеплителем так же как и ты. Меня так учили и я как то не думала, что можно шить и собирать его по-другому. Старая школа.
Прекрасный МК для тех, кто этого еще не делал.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто , Анжел, это для утеплителей тканых или типа ватина, который держется полотном и не сбивается в комки, ну и для изделий не подвергающихся стирке. А раньше только ватин и был)))) потом пошел синтапон и готовые стеганные подкладки. Сейчас то выбор , че хош))) . я еще училась ватином утеплять и соединять с пальто коленкоровой полоской))).

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое! Идея с вышивкой на подкладе просто великолепна. Беру ее на вооружение)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, сам МК замечательный!
Огромное спасибо!
Делаю тоже практически так же,кроме раскроя.Все-таки саржа - штучка хитренькая...)
Можно спросить?
Вы учились на портного верхней одежды для ателье?и в какие годы?
Это чисто для меня от любопытства.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так , а в чем хитрость саржи?
У меня не саржа, а полосатый атлас) ( может потому на фото так и выглядит) подкладу декатирую, именно этот артикул подклады использую давно, усадок не было, плюс не даром же я про напуски писала.
Уже много- много раз писала: я не портной, на портного не училась. Училась на технолога в 90-93г. Никого не призываю делать , то что делаю я, все это названо мастерклассом модераторами.
Я Вас удовлетворила?
Моя манера снова кому-то не нра?)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательный МК!!! Спасибо Наташа!

 


по поводу саржи-дык ее еще найти надо )))))) не продается у нас вообще и поэтому лично я ставлю жаккардовый подклад из тех что поплотнее а он вообще не ерзает и кроится чудесно , но тут вышивка поэтому использован атласный подклад чтобы был виден рисунок стежки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, у нас жакард такой сопливый(((( стал.... Мои любимые "драконы" в моем пальто полезли по локтевому , а рукав не узкий! Я год назад заметила, чет они тоньше стали(((( , а артикул другой... Дешевле. Этот атлас подкладочный пока не испортился, его не перестали возить, потому что его шубные мастерские заказывают. А за старым жаккардом плачу((((

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас жакард такой сопливый(((( стал

я тоже заметила, первые подкладочные такого типа неубиваемые были
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так , а в чем хитрость саржи?
У меня не саржа, а полосатый атлас) ( может потому на фото так и выглядит) подкладу декатирую, именно этот артикул подклады использую давно, усадок не было, плюс не даром же я про напуски писала.
Уже много- много раз писала: я не портной, на портного не училась. Училась на технолога в 90-93г. Никого не призываю делать , то что делаю я, все это названо мастерклассом модераторами.
Я Вас удовлетворила?
Моя манера снова кому-то не нра?)

Спасибо за ответ.
Спросила ,чтобы понять уровень обучения.
Ничего не имела "за пазухой!" ЧеСслово!
И обидеть не хотела ничем! простите...если так получилось.
Всей темы Вашей не читала, не было времени, каюсь...
Засим разрешите откланяться...больше не побеспокою...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно... Кто не имеет ничего за пазухой, уровнем обучения не интересуется. Можете принять это за грубость , но пытаться померяться.... Наперстками в этой теме, я не дам. Опытом- пожалуйста.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, приношу свои искреннее извинения за недоразумение.
Я написала слово МК, потому что лично для меня этот материал является мастер классом, только из за того, что я не мастер верхней одежды.И каждый опыт работы от Мастеров, для меня ценен, хотя я в профессии более 30 лет.
Сейчас все исправила, Наборка подклада с утеплителем

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двери моей мастерской, доця меня изобразила)))))

post-14042-1446235543_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...