Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинки для шитья КОЖИ


Рекомендуемые сообщения


по поводу первой фотки с рычагом..
этот рычаг включает\отключает заточку ножа ,дабы он не крутился вхолостую

 

по последней фотке.. это "регулятор давления '' продвижного камня

 

Спасибо буду дальше учиться..... поправьте меня если не так:
Камень должен крутиться по направлению к ножу, чтобы кожа шла туда..., а нож крутится от меня... все правильно?
Что то пыталась маленькие кусочки обработать и ......
начинает засасывать под нож и рвет.... вообще ограничитель расстояния.. ну типа линеечки с болтом, очень плохо фиксируется.... так чуть задела рукой и он в сторону поехал..... с жесткой кожей проблем нет, а вот мягкая затягивается ножом под эту линейку заламывается и разрезается...... может все же что то не так или только опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно
камень должен крутицца в сторону ножа.он запихивает кожу под нож

 

если засасывает и рвёт попробуйте поиграцца с высотой прижимной лапки и давлением продвижного камня, ну плюс обороты можно пониже сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле 2011 года - почти 2 года назад - я прочитала сообщения Gagalochkа в этой теме о китайской рукавной машинке очень страшненького вида. Как-то не верилось, что такое странное изделие вообще может что-прошить, не только кожу. Но отдавая обувку в ремонт, один раз заметила такую "лягушку", в другой раз увидела, как на ней меняли молнию на сапоге - она работала! И вот летом, зайдя в магазин фирмы, где я обычно прикупаю иголки и всякие штучки, споткнулась о такую "лягушку" - она лежала в углу, замотанная в политэтилен (машинка самостоятельно стоять не умеет). На мои вопросы девушки-продавщицы только недоуменно пожимали плечами, сказали, что наверное, кто-то забыл запчасти от старого промышленного стола (фирма занимается и ремонтом промок тоже). Когда я им сказала, что это швейная машинка - очень смеялись. На веселье появился хозяин фирмы - на мои вопросы сказал, что это механик перед своим отпуском возился с каким-то странным агрегатом, а работает это он или нет - неизвестно. Но он все-таки позвонил механику, и тот по телефону научил нас установить машнку, всей фирмой мы примерно через час (!) мучений смогли заправить в нее нитки - это совсем не просто без опыта, и на ней я смогла прошить несколько стежков. Челнок и шпулька были отполированы до блеска, видно было, что ее действительно очень долго доводили до ума - и она шила! Когда я сказала, что покупаю машинку - на меня посмотрели, как на сумашедшую и бесплатно вызвали такси, чтобы я только поскорее ее увезла c глаз долой. Но работы летом ей не нашлось, я только с неделю училась на ней работать, целый день училась вставлять правильно шпульку, а вот в эти праздники я на своей "золушке" отремонтировала свою старую дублёнку - отпарывала и перекроила воротник, плечевые швы и рукава, сделала покороче низ. Машинкой очень довольна, правда, весь прежний шитейный опыт при работе на ней совсем ни к чему, очень непривычно работать. Когда прошьешь первые несколько стежков, невольно начинаешь смеяться - даже не вериться, что этот уродец умеет шить! И конечно, c непривычки трудно работать на рукавной платформе - поверхность под лапкой очень маленькая, надо приноровиться. Регулировать длину стежка винтиком после компьютеризированной машинки - очень интересное ощущение. А искать этот винтик - вообще квест, без описания никогда не догадаться! Минус пока нашла только один - маленькая шпулька, но для ремонта - сойдет. Вообще, это китайское изделие очень меняет привычный взгляд на мир, а ровная отстрочка швов дубленки - добавляет веры в то, что маленькие чудеса еще случаются.

Кроить не шить - после не распорешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот об этом скорее всего http://welltex.ru/shveinaya-furnitura/dlya...-rukavnaya.html ))

Да, именно про эту машинку я и рассказала

Кроить не шить - после не распорешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я завёл себе монстрика игла 200-250-300 .Правда не до конца ещё освоил.

 

Уважаемый Basmach, подскажите, пожалуйста:
- какая у вас модель Авроры?
- насколько вы довольны ей за полтора года пользования?
- вам удалось шить на ней в обычной городской квартире?
- используете мотор с плавным пуском или фрикционник? какой конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шью кожу и кордуру (снаряжение ), на простой китайской прямострочке протекс 1130М , с сервоприводом , работает тихо .с материалами справляется. максимальный номер игл которые использую - 140.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Меня зовут Денис, я из Москвы. Работаю свадебным фотографом. До недавнего времени никогда не интересовался шитьем, работой с тканями и кожей. А тут появилось огромное желание попробовать сделать сумку/рюкзак.

 

По счастливой случайности дома есть машинка Veritas 8014/35, и как я понял по роликам на ютубе, она берет кожу. Может быть, конечно, она не особо приспособлена для этого, но я пока не вижу смысла покупать сразу хорошую машинку. Теперь будут вопросы :)
У машинки сломана штука, которая наматывает катушку. Где в Москве можно найти запчасти на неё? Есть какие-то специализированные магазины или надо искать через авито и тому подобные ресурсы?
Как я понял, для кожи нужна специальная лапка и игла? Какую и где лучше купить? Вот тут можно поподробнее, это для меня совсем темный лес.
И последний вопросец. Порекомендуйте где закупать материал? В приоритете кожа нат. и иск., оксфорд и фетр.

 

Заранее спасибо всем за ответы!

 

post-15620-1431078091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на наш форум, Денис!

У машинки сломана штука, которая наматывает катушку.

По швейным запчастям можете обратится в эту тему или сюда.
Как я понял, для кожи нужна специальная лапка и игла? Какую и где лучше купить?

Лучше конечно иметь специальную лапку и иглы. Хотя некоторые машинки и без них справляются с кожей.
Иглы можно такие использовать. Обычно на коробочке с ними "Leater" написано.
fb2d6448c07934f38474bafcdad36ad6.jpg

 

Лапку можно взять тефлоновую.
164b93b21a43032aaff29c17026ee101.jpg

 

Или роликовую.
40e740258abce983b70a83027cf4e9ea.jpg

 

Где их покупать - это уже ваше желание. Можете в магазинах Сезон приобрести :-)


Порекомендуйте где закупать материал?

Об этом можно почитать в теме Где купить кожу (Москва).

 

Также вам может быть полезна тема Шитье кожи в домашних условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 


Лапку можно взять тефлоновую.
Или роликовую.

 

Все эти лапки универсальные? На мою машинку они встанут?

Изменено пользователем Shchepinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в магазинах знают какие лапки , куда подойдут, но я такие вещи покупаю с чеком и оговариваю возможность вернуть. Пару раз приходилось возвращать- не подошли.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти лапки универсальные? На мою машинку они встанут?

Могут подойти при наличии адаптера, к которому можно пристегнуть лапку.
1ac5670e98a0e7940f5db6cd4721b3ff.jpg
На соседнем форуме нашла такое обсуждение, может вам будет полезно.
Адаптер от Джаном прекрасно подходит к Веритасу 35. Единственное, у этого адаптера нет пропила, и винт нужно полностью выкрутить при замене лапки на адаптер. Лапки от 43 модели в этот адаптер не подходят, но родные лапки от Джаном с этим адап. прекрасно подходят. Если Вы настроились на роликовую лапку, то это унылое г... Лучше выбрать тефлон.

 

Денис, у нас есть прекрасный подфорум по швейному оборудованию, где вы можете проконсультироваться по выбору лапок и игл для своей машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последний вопросец. Порекомендуйте где закупать материал? В приоритете кожа нат. и иск., оксфорд и фетр.
За натуральной кожей в "Золотой телёнок" обращайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у форумчан! Помогите немного прояснить ситуацию..

 

Я пребываю в поисках машинки, которая позволила бы беспрепятственно шить искусственную кожу, но при этом справлялась бы по возможности и с обычными тканевыми изделиями. Такое существует в природе?

 

- Отличается ли чем-то принципиально работа с искусственной кожей от работы с натуральной? Ведь кожзам на тканевой основе и является более легким материалом, с экстратолстыми материалами работать не планирую.

 

Хочется хотя бы прояснить: 1. Рассматривать ли бытовые модели или сразу про них забыть? Знаю, что их можно приспособить под шитье кожи, но каково будет качество такой работы? 2. Являются ли промышленные модели узкоспециализированными, т.е. если брать машинку, которая рассчитана на кожу, можно ли её использовать для пошива тканевых изделий?

 

Нужен аппарат, который поможет качественно воплощать идеи и творческие задумки. В голове полная каша от кол-ва информации в интернете, поэтому буду рада любым советам! Мне хотя бы определиться с сегментом, в котором искать модель..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу помощи у форумчан! Помогите немного прояснить ситуацию..

 

Я пребываю в поисках машинки, которая позволила бы беспрепятственно шить искусственную кожу, но при этом справлялась бы по возможности и с обычными тканевыми изделиями. Такое существует в природе?

 

- Отличается ли чем-то принципиально работа с искусственной кожей от работы с натуральной? Ведь кожзам на тканевой основе и является более легким материалом, с экстратолстыми материалами работать не планирую.

 

Хочется хотя бы прояснить: 1. Рассматривать ли бытовые модели или сразу про них забыть? Знаю, что их можно приспособить под шитье кожи, но каково будет качество такой работы? 2. Являются ли промышленные модели узкоспециализированными, т.е. если брать машинку, которая рассчитана на кожу, можно ли её использовать для пошива тканевых изделий?

 

Нужен аппарат, который поможет качественно воплощать идеи и творческие задумки. В голове полная каша от кол-ва информации в интернете, поэтому буду рада любым советам! Мне хотя бы определиться с сегментом, в котором искать модель..)


Что конкретно собираетесь шить? Объемы? Какие виды строчек планируете использовать по ИК. Если только прямую, то вполне подойдет подольская прямострочка. Не зная конкретики, очень трудно давать советы. Поэтому, если можно, подробнее ответы на вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что конкретно собираетесь шить? Объемы? Какие виды строчек планируете использовать по ИК. Если только прямую, то вполне подойдет подольская прямострочка. Не зная конкретики, очень трудно давать советы. Поэтому, если можно, подробнее ответы на вопросы.

 

Мне нужна только прямая строчка в основном, масса швов как на многих бытовушках мне вообще не нужна. Шить буду не мало, но не конвеер конечно) Аппарат нужен для творчества и рукоделия, главным критерием является то, чтобы он смог осилить сумочные изделия, кошельки, а для бытовой машинки это сложноватая задача, поэтому и заморачиваюсь с выбором. Но шить планирую не только кожу, поэтому пытаюсь выяснить можно ли это совместить в одной машине или это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне нужна только прямая строчка в основном, масса швов как на многих бытовушках мне вообще не нужна. Шить буду не мало, но не конвеер конечно) Аппарат нужен для творчества и рукоделия, главным критерием является то, чтобы он смог осилить сумочные изделия, кошельки, а для бытовой машинки это сложноватая задача, поэтому и заморачиваюсь с выбором. Но шить планирую не только кожу, поэтому пытаюсь выяснить можно ли это совместить в одной машине или это невозможно.

 

Думаю, что Вам стоит попробовать бытовые Подольск типа 1А, 2-М. 1А предпочтительнее, она более "металлическая". На Авито они стоят до 2000р. Поставить э/двигатель для бытовых машин. В продаже есть от 100 до 250вт. На место лапки ставится современный адаптер для лапок. Это даст возможность использовать тефлоновую лапку и лапку с роликом. Давление на лапку и высота зубьев в машине регулируется легко. Длина стежка до 6-6,5 мм. для Ваших целей хватит. Конечно соответствующие иглы и нитки. Начнете с небольших затрат, потом поймете, что конкретно еще нужно для работы.
Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна только прямая строчка в основном, масса швов как на многих бытовушках мне вообще не нужна. Шить буду не мало, но не конвеер конечно) Аппарат нужен для творчества и рукоделия, главным критерием является то, чтобы он смог осилить сумочные изделия, кошельки
Дерматин на тканевой основе в два слоя лицом к лицу прекрасно шьётся на обычной прямострочке рассчитанной для средних материалов. Сложности возникают, когда нужно сделать отделочные строчки по лицу, и тут только шагающая лапка поможет. Но на машинку с шагающей лапкой не поставишь кедерную лапку, которая Вам обязательно пригодиться, если будете шить сумки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дерматин на тканевой основе в два слоя лицом к лицу прекрасно шьётся на обычной прямострочке рассчитанной для средних материалов. Сложности возникают, когда нужно сделать отделочные строчки по лицу, и тут только шагающая лапка поможет. Но на машинку с шагающей лапкой не поставишь кедерную лапку, которая Вам обязательно пригодиться, если будете шить сумки.

 

Промки имеете в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промки имеете в виду?

Не только))) Дома стоит ножная подолка, которая прекрасно сшивает дерматин, но категорически отказывается делать на нём декоративные отстрочки.

 

Сейчас ассортимент бытовых машин на столько огромен, что не трудно подобрать нужную для своих целей. Главное чётко знать какие именно строчки будут использоваться и правильно подобрать дополнительные приспособления. В данном случае без кедерной лапки вряд ли обойдётся. Используются ли такие лапки на бытовых машинках я не знаю, а для промок очень большой ассортимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что Вам стоит попробовать бытовые Подольск типа 1А, 2-М. 1А предпочтительнее, она более "металлическая". На Авито они стоят до 2000р. Поставить э/двигатель для бытовых машин. В продаже есть от 100 до 250вт. На место лапки ставится современный адаптер для лапок. Это даст возможность использовать тефлоновую лапку и лапку с роликом. Давление на лапку и высота зубьев в машине регулируется легко. Длина стежка до 6-6,5 мм. для Ваших целей хватит. Конечно соответствующие иглы и нитки. Начнете с небольших затрат, потом поймете, что конкретно еще нужно для работы.
Как то так.

 

Спасибо за совет, я довольно часто читаю как хвалят такие машинки относительно шитья кожи, что они как танк всё шьют, долговечны и пр.) но каково качество шитья на них? Да и удобство? Хотелось бы чтобы всё было удобно и на уровне. Хочется посовременнее технику, помощнее, скорость работы имеет значение. Может знаете что-то из современных машинок, что могло бы подойти хорошо для таких нужд?
пы.сы. А Подольск стоит у бабушки, но я всерьёз не задумывалась отбирать её :D

 



Дерматин на тканевой основе в два слоя лицом к лицу прекрасно шьётся на обычной прямострочке рассчитанной для средних материалов. Сложности возникают, когда нужно сделать отделочные строчки по лицу, и тут только шагающая лапка поможет. Но на машинку с шагающей лапкой не поставишь кедерную лапку, которая Вам обязательно пригодиться, если будете шить сумки.

 

думаю два слоя это не предел) хочу машинку, которая как танк будет служить верой и правдой, даже если понадобится шить что-то очень толстое) Шагающие лапки (если вы про механизм тройного продвижения) бывают только в промышленных, но я пока задумываюсь о целесообразности покупки такого аппарата, но не исключаю такой возможности. Из бытовушек мне советуют, например, Pfaff с верхним транспортером. Если обычную машинку использовать для таких целей,она быстро придет в негодность. А мне этого не хочется. Поэтому я сейчас пытаюсь определиться промку брать или всё же бытовушку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(если вы про механизм тройного продвижения)
Это как? снизу, сверху и ... ещё куда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Подольск стоит у бабушки, но я всерьёз не задумывалась отбирать её

у меня ручная подольская. Спокойно прошивает 3-4 слоя толстой мебельной кожи, есть ли такие бытовые машины с такими возможностями?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...