Перейти к публикации

Ремесла (врачи, пекари, строители, поварята и др)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.
Как накрахмалить шапочку поваренка?
Сопутствующая тема: Детские фартуки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Добрый день! В садик срочно потребовались костюмы пары-тройки профессий для игр. Пришлось быстро соорудить. Сделала жилетами умышленно - в садике и так топят безбожно, и второй слой одежды с рукавами меня сильно смущает. Поэтому рукава решила не делать.
У меня врач, полицейский и пожарный. У пожарного готовая каска и набор инструментов - это мне облегчило задачу)
Врач
tn_gallery_56766_4223_243674.jpg
Полицейский
tn_gallery_56766_4223_7779.jpg
Пожарный
tn_gallery_56766_4223_211593.jpg
И на ребенке все костюмы:
tn_gallery_56766_4223_115968.jpg
Фуражка полицейского сделана по выкройке обычной капитанки. Ничего сложного и вычурного, но вдруг моя идея кому-то будет полезна:)

Классно придумано! За счет определяющих деталей такие узнаваемые костюмы получились!
Жилет с термометром ни с каким другим не перепутаешь, так же, как и жилет с желтыми полосками.
И пожарника здОрово обыграли.
Мальчишечка в костюмах- хоть на обложку журнала:).

А о фуражке подробней можно? Может есть фото выкройки? А если с размерами- вообще красота. Для начинающих мамочек это будет просто находка.

Добавлю еще идею из темы детских фартушков
post-348-1452269614_thumb.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А о фуражке подробней можно? Может есть фото выкройки? А если с размерами- вообще красота. Для начинающих мамочек это будет просто находка.

Спасибо за отзыв! мне очень приятно)
у меня есть прямо выкройка капитанки на обхват головы 54см, прилагаю к сообщению.
Поскольку мне надо было на 52см, я соответственно уменьшила полоску околыша (вроде так эта часть называется - на выкройке она длинный прямоугольник), и по 0,25см убрала с двух сторон на каждой детали тульи ...мм .. опять я в терминологии головных уборов профан... в общем, как урезанный сектор круга она выглядит на выкройке - боковинки, которые соединяются с донышком. Само донышко-круг просто сделала без припусков.

kapitanka_54.pdf

impression, спасибо за выкройку!

А я принесла медицинский чепчик
NurseCap1_59b3349122fa3a00114ad73a.jpg NurseCap3_59b3346b685fbe00115c2e13.jpg NurseCap4_59b3344caad52b001102bbcf.jpg NurseCap5_59b334210d327a001149a6d1.jpg

Источник

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Костюм пожарного на ребенка 4-5 лет. Ткань - атлас, застежки на липучках, надписи и эмблема напечатаны. Пояс из широкой резинки на застежке.
post-57554-1543151684_thumb.jpg post-57554-1543151703_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...