Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ремесла (врачи, пекари, строители, поварята и др)


Рекомендуемые сообщения

Идея из интернета.
85af88c3ca70709376e255d9ea5ef74a.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Медицинский халат для детей в ДС..
**************************************
Поступило предложение: сшить на нашу группу медицинские халаты.
я хотела спросить, может кто поделится идеями. я хотела несколько видов пошить .. и ещё хотела спросить стоит ли застёжку делать на липучках?

 

может быть халат санитара (хирурга) для сделать сзади на липучках, чтобы воспитатели и дети не мучились с завязки.
вобщем загорелась пошить на группу интересные модельки. может кто поделится. Расскажите какие бывают медицинские халаты?
я вот думаю может девочкам косыночки пошить? или действительно нужны шапочки?

 

заранее благодарна за любой совет

 

нашла одну статью по пошиву
http://fancywork.web-3.ru/sewing/?act=full...d_article=28727

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой был.
Рукава без манжет, чтобы можно было подворачивать их на нужную длину.
Завязки пояса вшиты в боковые швы. Шапочка тоже с завязками.
Для девочек вместо шапок можно, конечно, сделать косынки, еще проще будет.
post-9633-1474367153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю может девочкам косыночки пошить? или действительно нужны шапочки?

Подумайте, может быть, Вы найдете способ избежать изготовления головных уборов, которые будут переодеваться с одного ребёнка на другого.
Негигиенично. Москва - довольно неспокойный город в плане педикулёза.
Когда я шила в сад фартуки для дежурств, меня тоже просили сделать косынки или шапочки. Не стала, мотивировала именно гигиеничностью. Воспитатели согласились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подумайте, может быть, Вы найдете способ избежать изготовления головных уборов, которые будут переодеваться с одного ребёнка на другого.
Негигиенично.
Когда я шила в сад фартуки для дежурств, меня тоже просили сделать косынки или шапочки. Не стала, мотивировала именно гигиеничностью. Воспитатели согласились.

я собираюсь шить на всех детишек в группе у каждого будет свой головной убор.. у нас вроде никто нет с педикулёзом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой врач в дет сад,шила два комплекта и ещё сказали надо обязательно сумочку,а пуговицы я считаю надо обязательно для моторики рук полезно,а то и так всё на липучках и замках.
tn_gallery_13466_1841_112058.jpg
Шапочка сзади на резинке в несколько рядов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pooja, в этой теме на предыдущих страничках есть еще медицинские комплекты. Может вам что-то из идей пригодится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. я неправильно сформулировала свой вопрос.. вообще меня выкройки тоже интересовали. у меня нет выкройки на халат детки у нас 5-6 лет. т.е. где-то на 116 шить. Может кто поделится выкройкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка на 5-6 лет.
doktor.jpg

 

Также можно использовать выкройку любой рубашки, удлинив ее до длины халата. Готовую можно скачать здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В садик срочно потребовались костюмы пары-тройки профессий для игр. Пришлось быстро соорудить. Сделала жилетами умышленно - в садике и так топят безбожно, и второй слой одежды с рукавами меня сильно смущает. Поэтому рукава решила не делать.
У меня врач, полицейский и пожарный. У пожарного готовая каска и набор инструментов - это мне облегчило задачу)
Врач
tn_gallery_56766_4223_243674.jpg
Полицейский
tn_gallery_56766_4223_7779.jpg
Пожарный
tn_gallery_56766_4223_211593.jpg
И на ребенке все костюмы:
tn_gallery_56766_4223_115968.jpg
Фуражка полицейского сделана по выкройке обычной капитанки. Ничего сложного и вычурного, но вдруг моя идея кому-то будет полезна:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно придумано! За счет определяющих деталей такие узнаваемые костюмы получились!
Жилет с термометром ни с каким другим не перепутаешь, так же, как и жилет с желтыми полосками.
И пожарника здОрово обыграли.
Мальчишечка в костюмах- хоть на обложку журнала:).

 

А о фуражке подробней можно? Может есть фото выкройки? А если с размерами- вообще красота. Для начинающих мамочек это будет просто находка.

 

Добавлю еще идею из темы детских фартушков
post-348-1452269614_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А о фуражке подробней можно? Может есть фото выкройки? А если с размерами- вообще красота. Для начинающих мамочек это будет просто находка.

Спасибо за отзыв! мне очень приятно)
у меня есть прямо выкройка капитанки на обхват головы 54см, прилагаю к сообщению.
Поскольку мне надо было на 52см, я соответственно уменьшила полоску околыша (вроде так эта часть называется - на выкройке она длинный прямоугольник), и по 0,25см убрала с двух сторон на каждой детали тульи ...мм .. опять я в терминологии головных уборов профан... в общем, как урезанный сектор круга она выглядит на выкройке - боковинки, которые соединяются с донышком. Само донышко-круг просто сделала без припусков.

kapitanka_54.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impression, спасибо за выкройку!

 

А я принесла медицинский чепчик
NurseCap1_59b3349122fa3a00114ad73a.jpg NurseCap3_59b3346b685fbe00115c2e13.jpg NurseCap4_59b3344caad52b001102bbcf.jpg NurseCap5_59b334210d327a001149a6d1.jpg

 

Источник

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм пожарного на ребенка 4-5 лет. Ткань - атлас, застежки на липучках, надписи и эмблема напечатаны. Пояс из широкой резинки на застежке.
post-57554-1543151684_thumb.jpg post-57554-1543151703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...