Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

детское платье с лифом на шнуровке,как сшить такой лиф?


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета и помощи. Решилась дочке сшить праздничное платье с лифом на шнуровке, а юбка двухслойная. Вопрос как шить этот лиф: нужно ли его сажать на клеевую, где вставлять молнию (сбоку или на спинке) и т.д. Может, кто-то уже имеет подобный опыт, поделитесь хитростями и советами, как лучше это сделать?

 

Дочке 8 лет. Лиф просто должен утягиваться, для этого и нужна шнуровка.

 

Это не должен быть жесткий фиксированный корсет, всего лишь обтягивающий верх. Очень много у нас подобных новогодних платьев продается. Присмотрела на одной девочке, понравилось, вот и загорелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла просто облегающий лиф, так? С рукавами или все-таки с голыми плечиками как с корсажем? Если не корсаж, то делайте лиф-шестиклинку с довольно большим припуском на свободу облегания и в рельефы вщивайте например воздушные петли для шнуровки. Можно таким образом шнуровку сделать либо спереди, либо на спинке, либо по бокам.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните особо одаренным: как это лиф-шестиклинка, проклеивать его надо (весь или частями), а молнию куда - вбок или на спинку, если вбок, то не будет топорщиться юбка из органзы (веди молния на юбку зайдет)?? Слямзила на Осинке:
post-348-1215715831_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется на голубом платьи это купальник из биэластичной ткани и к нему юбочка пришита

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поняла я: шнуровка сзади регулирует размер платья и степень облегания лифа. Думаю для девочки(если фигура стройная) молния и не нужна. Сделать среднюю часть спинки пошире, чтоб тело свободно проходило, а потом шнурками утянуть-отрегулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила очень простенькое платье и к нему сшила подобие корсета, спинка была где-то в полтора раза длиннее чем должна быть, кроила вторую спинку для подкладки короче.
В спинку зигзагом вшивала растягивая тонкую шляпную резинку, которая не так сильно будет давить на грудную клетку, как обычная.
На картинке кажется что корсет сидит очень плотно, на самом деле я его завязала очень свободно.
На последней фотографии Марина посылает свой воздушный поцелуй всем форумчанкам :-)
post-348-1456382816_thumb.jpg post-348-1456382874_thumb.jpg post-348-1456382887_thumb.jpg

Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила своей дочке платье на шнуровке (доче 2,7) все достато чно просто.
Выкройка обычного лифа от платишка или прилегающей блузочки (с талиевыми вытачками) по талиевым вытачкам проводим линии моделирования как вам нравиться ( по спинке я делала отрезную кокетку, а оставшуюся часть тоже разрезала по вытачкам. Разрезаем выкройку по линиям моделирования ( вот вам и шестиклинка). С выкройкой все.
Теперь по пошиву: лиф ничем не проклеивала и не укрепляла, а делала двойной (типа на подкладке или двухсторонний, если будет понятней).
Молнию вставляла по всей длине лифа (проще потом одеть) по середине спинки (спинка же со швом посередине почему бы нет).
Петельки для шнуровки легко делаются из косой бейки и вставляются в швы между деталями спинки (там, где разрезали по талиевым вытачкам спинки). Вот и все.
post_424_1163227410.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан "Как у Алисы"
Шила просто сарафан из батиста, но на первой примерке ребенок (8 лет) пожелал-вот бы мне сарафан с корсетом и на спине шнурок. Пришлось воплотить мечту. Померив готовое, она сказала:"Как у Алисы. Очень красиво!"
На спине вставила две вставки из ригелина в районе шнуровки. Юбка два волана. Ткани ушло аж 2,5 метра.
post-7633-1279371714_thumb.jpgpost-7633-1279371726_thumb.jpgpost-7633-1279371744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестный, нежный сарафанчик!

"Как у Алисы. Очень красиво!"
Какая вы умничка, что воплотили мечту девчушки!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вы умничка, что воплотили мечту девчушки!
Да, это единственный ребенок в семье, которая сейчас состоит из 7-ми отпочковавшихся молодых семей. А ребенок на всех только один (это дочка племянницы, вот и балуем с удовольствием все по-немногу, а родителям расхлебывать.)))))

 

Прелестный, нежный сарафанчик!
Да, ткань подбирала специально и шитье с отделкой решила тоненько настрочить, все-таки для маленькой девочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно очень красивый сарафанчик! моя бы сказала - как у принцессы ;)

Заглядывайте на чашечку чая: http://embroidery-elenna.blogspot.com/

мое рукоделие: http://elenna.embsp.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на красивое платьице с лифом на шнуровке от Рона

Шила девочке на выпускной в 4 классе...
дизайн платья весь девочки,она только хотела розовое с чёрным...
1243315531
А под низ платья была сшита юбка-американка...
1243315531

Подробности в теме Детские выпускные платьица

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно и той же темы от nat_alka
http://club.season.ru/uploads/post-8327-1266922488_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-8327-1266922515_thumb.jpg

Юбочка и корсет из стреч-атласа,нижняя юбка-жесткий фатин.
Люблю,когда девочки в нежных девичьих платьицах ,но с легким штрихом взрослости(слегка открытые плечики и шнуровка)
Корсет на подкладке,в швах косточки,дублировала плотным дублерином для трикотажа,поэтому он получился не жестким,но форму держит.
Выкройку корсета очень давно передрала с детского готового платья "на всякий случай",пригодилось...
Все одежки можно носить самостоятельно и юбочку(без нижней юбки),и корсет.

Остальные подробности

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...