Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детский комбинезон-конверт


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто знает зачем в готовых детских комбинезонах-конвертах на нижней половинке ( на которой лежит ребенок) сделана прорезь, типа карманчика в рамочку. Маленькая, сантиметров 6-7. Мы с дочкой голову сломали. Подскажите, кто опытный. А то когда я растила дочку таких наворотов еще и в помине не было. А теперь дочка ждет ребенка. Ходим смотрим и озадачились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, может для ремней, чтоб пристегивать ребенка в автокресле? Щас я поищу картинки.
Вот здесь кажись эти прорези для ремней безопасности:
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2004_4/sivut/12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


добрый день всем! помогите найти выкройку и модель детского комбинезона0конверта для грудного ребенка, или до года.

Брала в Бурде выкройку курточки и удлинняла вниз до необходимой величины. Рукава тоже удлинняла и зашивала потом. Получилось хорошо - всю зиму проходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, вдруг кому пригодится))
post-348-1458758554_thumb.jpg post-348-1458758644_thumb.jpg post-348-1458758744_thumb.jpg post-348-1458759029_thumb.jpg
post-348-1458759055_thumb.jpg post-348-1458759068_thumb.jpg post-348-1458759078_thumb.jpg
Плюс есть еще чепчики, распашонки, трусы-непромокашки, башмачки, а также кенгуру для мамы))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё. На мой взгляд - для зимы лучше без рукавов. Проще:). И с двумя молниями. А по капюшону желательно опушка из меха. Тогда даже в самый сильный мороз личико не мёрзнет. У старшей был конверт овчиной внутрь, сверху обвязаный, с рукавами. Рукава не использовала:)). Среднему шила из дублёного полушубка - отлично. У младшей внутри была цигейка, сверху - цветная (красивая) бязь+ синтепон+подклад из белой бязи. Это потому, что верх мы потом использовали как весенний (летний) конверт.
post-348-1458759299_thumb.jpg post-348-1458759313_thumb.jpg post-348-1458759323_thumb.jpg
post-348-1458759337_thumb.jpg post-348-1458759345_thumb.jpg post-348-1458759355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня благодаря одной из форумчанок есть выкройка и описание детского комбеза, да вот только на английском. Помогите с порядком шитья пожалуйста. Правда ткани я выбрала немного другие, плащевку и трикотаж для подкладки. Очень жду ваших советов :)
А вот и комбез, может кто еще шил кроме Иры Irga...

post-5311-1222369178_thumb.jpg

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила! Только изменила выкройку капюшона, чтобы уши "вставить". У меня инструкция на финском. А какие именно трудности с пошивом?
post-364-1222371188_thumb.jpg

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, я просто ни разу не шила еще вещи на подкладке, вот и возникает вопрос с чего надо начинать и как вшивать молнии и клапан...короче я полный чайник и шила пока очень простенькие вещи, а сейчас что-то испугалась %)

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya, в теме "Порядок шитья куртки на подкладке с молнией" http://club.season.ru/index.php?showtopic=3008 были?
Давайте будем продвигаться по мере возникновения конкретных вопросов, поэтапно.
Все начинали с чайников, никто не родится Мастером, к сожалению:).
Бояться с такой поддержкой , как на нашем форуме, нечего:).
Можете описывать то, что делаете, если есть возможность- с фото.
Где возникает вопрос- задаете в теме. Вместе вырулим:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ljalja, с раскроем понятно, надеюсь? Этот комбенинзон утеплённый - советуется либо синтепон 80 г/м2 с подкладкой из трикотажного велюра, либо стёганая подкладка. Поскольку трикотаж для подкладки у вас уже куплен, значит по первому варианту. И пусть наличие синтепона Вас не смущает - выкроеные из него детали примётываются к деталям верха и затем обрабатываются двухслойными. Из синтепона лучше кроить с несколько увеличенными припусками на швы, затем после сшивания они подрезаются. Укрепите флизелином припуски на швы в местах притачивания "молний" на деталях верха и подкладки - "молнии" не будут "волнить". А вышивку или аппликацию Вы будете делать ? Тогда начните с неё...

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, сначала хотела с аппликацией сделать, потом передумала...
Вот сейчас все раскроила и сижу...боюсь начинать...поняла, что сначала передняя часть притачивается к кокетке с закладкой складок...а что потом, полностью сшивать верх и подклад, а потом соединять? так? Так страшно все испортить, аж голова кругом...

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, Ljalja :)!

 

Вы заметили, кстати, маленькие детали под номером 7? Они вшиваются под кокетку у горловины. Очень удобно - до того как застегнуть "молнии", сначала застёгиваете их на кнопку.

 

А шьётся комбинензон так:
- обработать детали застёжки 7 и приметать их к подкладке у горловины;
- укрепить кокетку из ткани верха 1 флизелином и пришить к центральной части 2, на которой закладываются складочки от центра к боковым швам;
- продублировать все детали верха синтепоном;
- сшить средний шов спинки, передние швы до отметки начала "молнии";
- пришить рукава;
- сшить боковые швы и швы рукавов, шаговые швы;
- обработайте манжеты на рукавах и штанишках(по модели - из "тэдди"-трикотажа): сшить манжету в кольцо, сложить вдвое и пришить к низу рукава или штанины;
- сшить подобным образом все детали подкладки, оставив в среднем шве спинки незастроченным участок для выворачивания;
- обработать капюшон: сшить отдельно капюшон из ткани верха и подкладки, сложить вдвое отделочную полоску из "тэдди"-трикотажа и вшить её между верхом и подкладкой;
- сборка: приметать "молнии" к боковым деталям верха - каждую тесьму "молнии" по отдельности, вывернуть верхний комбинензон и подкладку на изнаночную сторону (рукава не вдевать!) и вшить "молнии" между верхом и подкладкой каждую тесьму "молнии" по отдельности, вдеть рукава друг в друга и пришить подкладку к манжетам, таким же образом пришить подкладку к низу штанишек, вывернуть комбинензон на лицевую сторону, через разраз в среднем шве спинки вытяните среднюю часть переда и подобным образом пришейте другую тесьму "молнии", а также часть горловины на кокетке, выверните на лицевую сторону, зашейте разрез в среднем шве, пришейте капюшон из ткани верха к горловине, затем изнутри и подкладку капюшона на столько, сколько это возможно, оставшееся отверстие зашейте руками.

 

Выглядит сложно, но шаг за шагом постепенно прояснится. И конечно же спрашивайте, поможем :)!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, один вопрос возник сразу...детали 7 как я поняла дублировать синтепоном не надо, правильно?
И еще эта деталь приметывается только к подкладке и потом пришивается вместе с ней так?
Извините, если вопросы очень глупые, но без описания мне что-то трудно... :)
И спасибо за хорошие комментарии и советы)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент, я стачала шов на спинке, пришила кокетку к центральной части, правда флизелином не укрепляла...может конечно зря, но у меня его просто сейчас нет...а комбез нужен срочно (вот только беда, только что заметила, что продавец положила мне две разные молнии(( придется завтра менять...), пришила рукава, теперь как я поняла нужно стачать швы рукавов и боковые швы вместе и стачать на передних частях те места, где не будет молнии...все правильно?

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно, для детали 7 синтепон не нужен, она примётывается к лицевой стороне подкладки (т.е. которая "ближе к телу"), а затем вшивается. Кокетка может в принципе и без флизилина обойтись. Всё Вы правильно поняли! Успехов!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, спасибо Вам огромное еще раз, завтра доложу об успехах :)

 

Подскажите пожалуйста, есть у меня желание сделать капюшон на кулиске? Как это сделать лучше в этом случае и стоит ли делать ее вообще?

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обработать капюшон: сшить отдельно капюшон из ткани верха и подкладки, сложить вдвое отделочную полоску из "тэдди"-трикотажа и вшить её между верхом и подкладкой;
- это и есть кулиска.
Тут посмотрите
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...p=97373 розовый флис на капюшоне- это кулиска, на вашей картинке кулиска из искусственного меха ( "тэдди" трикотажа)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую не согласится,кулиска обычно затягивается, а это просто отделка...или я не права?
На Вашем фото и правда клиска, а на этом нет...там капюшон полностью вшивается...

Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически полая бейка и есть кулиска :).
Если в кулиску вставить шнур, то она и будет затягиваться.
Другое дело, что у меня она открыта, а в закрытой делаются отверстия, из которых выходит шнур. Это могут быть и петельки, и металлические "дырочки", как на поясах.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фактически полая бейка и есть кулиска :).
Если в кулиску вставить шнур, то она и будет затягиваться.
Другое дело, что у меня она открыта, а в закрытой делаются отверстия, из которых выходит шнур. Это могут быть и петельки, и металлические "дырочки", как на поясах.

 

Да понимаю я все это, а вот сделать нормально не могу...работа встала, голова кипит, никак собрать все в одно не получается :(

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой отдельной детале-кулиске,проклейте место пробивания блочки или прошивания петли, сделайте в нужном месте дырочки. Проденьте в дырки шнурок, сложите пополам деталь... вшейте в капюшон и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


завтра доложу об успехах :)

 

И фото на "клиентке" тоже хотим увидеть!

 

По поводу кулиски в капюшоне: Дончанка правильно подметила, она там сама собой получается, только до того как пришивать деталь из "тэдди", обработайте петли для шнурка. И ещё - Ваша почти полугодовалая малышка, наверное, уже умеет хватать и вытягивать шнурки из кулисок :) - закрепите его машинной строчкой в кулиске по середине.

 

С Lusya одновременно ответили :)))

Изменено пользователем Iines

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...