Перейти к публикации

Вышивка крестиком - наши творения!

Рекомендованные сообщения

Дончанка я в крестиках не помню точный размер, в сантиметрах размер вышивки 6*9 без припусков, канва аида 18. Предназначена для красоты, хочу в фоторамку вставить и на стену или тумбочку притулить :) Вышивка очень простая, но мне она кажется милой, вот вышила поэтому :) Я думаю, весь форум так и вышивает :)

:))). Это мог бы быть карманчик:), по типу таких http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=890951, http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=924314.
Я поэтому и спросила.
И в рамочку хорошо будет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

О, классные штучки :) Я вот даже и не думала что можно карманчик так вышить.

Созвездия по первой ссылке понравились, была у меня одна идейка но не знаю как ее осуществить - вышить эпичную картину с тремя моими планетами по знаку Зодиака.

Да, мне тоже понравилась идея.

была у меня одна идейка но не знаю как ее осуществить - вышить большую картину с тремя моими планетами по знаку Зодиака.

Интересная задумка, надеюсь, осуществится:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Милые миниатюры для племянников вышила Brightfox

http://club.season.ru/uploads/post/14299/665/post-14299-1436713665_thumb.jpg
Альбом Brightfox. Мои увлечения.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Начинаю по-тихоньку готовить подарки к НГ.
Один из: вышитая картина моей мамы, называется "Лунный свет". Но не хватило терпения, заканчивать пришлось мне.
1.jpg

Не вижу такую мелкоту даже в очках и с лупой - через 10 минут всё сливается, потому, взяла три вида контурного состава для текстиля и нарисовала контур, капельки росы и звёзды:-)
003.jpg
Серебряный и чёрный видно хорошо, а вот золотой не видно, но им добавлены тени и полутона...а за одним и домашнее животное на цепочке:-)) т.к. в этом месте были неисправимые огрехи.
У этих лесных существ ведь, наверное, тоже есть домашние любимцы:-)

В интерьере
3.jpg

Схема весьма хорошая, но тяжёлая, потому не гружу в форум, если кто заинтересуется, вышлю. Оригинал симпатичнее, но мне милы работы родного человека такими, как есть.
fei.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ой, как же я Nimue люблю:)!
Поздрвляю с финалом, в интерьере это так гармонично! Очень романтичная работа...
А я никак не закончу Зайца (Le Lièvre et le Postier) от них же:), осталось то немного контура...

Алевтина

Аля, если у Вас хорошее зрение, дошьёте контур:-) Я же смогла лишь нарисовать:-) Правда, по крестикам довольно сложно, получается не очень ровно, но... на стене за стеклом этого совершенно не видно.
Сложность в этих работах в том, что там масса цветов и оттенков

безумно нравится гном с собакой
vyishivka.jpg

но знаю, он останется лишь мечтой
нужно 100% зрение и по-моему там 98 цветов или около того, три вида креста и ещё какие-то строчки, не помню уже...... но какая красота! Сохранила, любуюсь:-)

а вообще, на будущее задумалась о смешении техник: вышивка, разукрашивание акрилом, контуром...так часто с вышивкой лентами поступают.
Но можно всё соединить...может будет красиво...
277391_c0415_57512719_m750x740_u1ea00.jpg

Мило:)!! Оля, я к сожалению забыла имя художника, по чьим илюстрациям Nimue создает свои схемы. Такая красота, тоже некоторые картинки себе сохранила, просто любоваться..
На зрение, ттт, не жалуюсь, мне б запАла - доделать:)! Устала от рыже-коричневой гаммы и вот, бросила на финише.. ну, чувствую, сейчас здесь вдохновлюсь!
98 цветов - не страшно, почти совсем. Так как я в основном люблю и вышиваю Thea Gouverneur, а для нее обычное дело такое количество цветов.
Оля, а взять ткань крупнее? 28 (или 14 аида), довольно крупные ячейки и хорошо получается. Хотя я после льна 36 даже с трудом переходила, казалось непривычно крупным:)..

Алевтина

Аля, я не вышивальщица:-) Мама любит, но такие полотна уже не вышивает, тяжело ей, надоедает однообразием, это было последним, перешла на миниатюры...сейчас вышивает очень простые штучки, которые я пытаюсь приспособить в интерьер...то книжку, то мешочки под травы...это же всё ещё куда-то надо приспособить:-)
Это просто к НГ стремлюсь все НЛО закончить, превратить в подарки или вписать в интерьер, в общем, остаться без долгов перед бытием:-)

Оксана Shpul`ka прислала в подарок журнал с вышивкой для мамы и два с печворком для меня....и вот розы там мамулю вдохновили, будут подушки:-) И скоро их в доме будет не счесть; но оказалось - удобно, куда бы ни присел - везде есть - облокотиться, под голову положить. Да и интерьер довольно скупой рукотворные вещи очень разбавляют оживляя без особых переборов...эклектика :-)

Ей нравится вышивать крестом, вязать носки, я же ни то ни другое не люблю и не умею уже:-))) равновесие, однако.
Имя автора постараюсь найти...крутится в голове, а не вспоминается.

А у меня тоже есть Нумие))) это еще из эпохи ручной вышивки.Я бы не стала менять с мелкого (16-18) каунта на более крупный эти схемки, они потеряют утонченность и будут грубыми.

post-33674-1448486046_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

но... на стене за стеклом этого совершенно не видно.

Вот пока не прочитала, что там что-то нарисовано, так и не догадалась бы ни разу... А как эльфам-то повезло, теперь у них ещё и домашнее животное появилось, так меня этот факт порадовал и умилил:)))
.и вот розы там мамулю вдохновили

Я так рада этому, потому что мне они тоже приглянулись, но с вышивкой не очень ладится, нравится, но глаза сильно против:(

Так как я в основном люблю и вышиваю Thea Gouverneur

А нам показать? Не помню, вроде не выкладывали?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Таня, какое чудо:-))
Ой...не оторвать меня от разглядывания этих вышивок: как лихо бабулька блин-то!:-)) одним движением :-))) а морда мыши? сколько на ней написано недоумения!...целая гамма чувств!

они сделаны по иллюстрациям французского художника
Jean-Baptiste Monge

2015_11_26_112130.jpg 97fa9d364055.jpg

1436b2e728dbt.jpg 6552866.jpg

От них идёт милое тепло, сказочный, но такой "наш" мир:-)

Конечно, вышивка такая очень здорово смотрится, если цвета и размер канвы подобрать, как надо.
У нас была проблема с цветами. Купить все, как указано в цветовой палитре, не представляется возможным, ну...творим из того, что есть.
Тоже была мысль взять канву крупнее и она была, но когда сделали расчёт по клеточкам - получилось эпическое полотно:-) и естественно там плотность застила должна быть уже другой ( нить в больше сложений) и нам тоже показалось, что потеряется общее восприятие.

Аля, зайцем заинтриговали...жду!
Мама к году лошади вышила котов (а искали лошадей), теперь у вас ко встрече Нового года обезьяны, надеюсь, будет заяц. Всё в равновесии:-)))))

Если кому-то вдруг будет надо, то схема гнома с собакой есть в хорошем качестве, пишите, вышлю.

Добрый день,Zvezdopad!Не будет слишком большой наглостью,если я попрошу Вас выслать мне схему вышивки "Гнома с собакой"?Буду признательна!

Mona, к сожалению, Вы ошибаетесь - букет роз я брала из украинского журнала "Вышивка и вязание" за 2008 год,( я как раз кидала клич по поиску схем серии "Времена года" - мне их нашли). У меня 2 журнала этого издательства, там оригинальные схемы, насколько я поняла из объяснений человека, который мне помог в поиске, эти схемы разрабатывали в самом издательстве. Схемы делались на нитки DMC, я подбирала Гамму, у нас это наиболее полно представленные по оттенкам нити мулине.
Коралловых рыб я взяла из мини выпуска Сандра-вышивка, у нас в Муроме эти мини-выпуски продаются в киосках Союзпечати рублей по 30.
Ну а Будда на лотосе и Красота по-африкански - это из "Вышиваю крестиком".
Если кому-то понравились картины, могу отсканировать схемы, поделюсь с удовольствием!

Елена, можете прислать схемы рыб и африканской красоты на severyna@bigmir.net. Огромное спасибо))

Таня, какое чудо:-))
Ой...не оторвать меня от разглядывания этих вышивок: как лихо бабулька блин-то!:-)) одним движением :-))) а морда мыши? сколько на ней написано недоумения!...целая гамма чувств!

они сделаны по иллюстрациям французского художника
Jean-Baptiste Monge

post-2684-1448519069_thumb.jpg post-2684-1448519397_thumb.jpg

post-2684-1448519795_thumb.jpg post-2684-1448519635_thumb.jpg
От них идёт милое тепло, сказочный, но такой "наш" мир:-)

Конечно, вышивка такая очень здорово смотрится, если цвета и размер канвы подобрать, как надо.
У нас была проблема с цветами. Купить все, как указано в цветовой палитре, не представляется возможным, ну...творим из того, что есть.
Тоже была мысль взять канву крупнее и она была, но когда сделали расчёт по клеточкам - получилось эпическое полотно:-) и естественно там плотность застила должна быть уже другой ( нить в больше сложений) и нам тоже показалось, что потеряется общее восприятие.

Аля, зайцем заинтриговали...жду!
Мама к году лошади вышила котов (а искали лошадей), теперь у вас ко встрече Нового года обезьяны, надеюсь, будет заяц. Всё в равновесии:-)))))

Если кому-то вдруг будет надо, то схема гнома с собакой есть в хорошем качестве, пишите, вышлю.

Здравствуйте, а можете мне прислать схему эльфов на грибе на severyna@bigmir.net. Спасибочки

Здравствуйте,

тема всплыла и я вдруг увидела что участвовала в беседе год назад;))..
Продолжаю абажать Нимю:), и Монжа как художника и идейного вдохновителя!
"Того" Зайца я дошила,

post-26661-1478096005_thumb.jpg

но он не оформлен, бедняжечка:), овёс багет нынче дорог;)..., ждет очереди... оказалось, фото моей вышивки нет. Сделать, показать, интересно это..? Вот мои уже вышитые

post-26661-1478095782_thumb.jpg post-26661-1478095802_thumb.jpg post-26661-1478095820_thumb.jpg

Все подарены дорогому человеку, все со своим смыслом. Зайца с почтальоном тоже скорее всего ему же и подарю.. Ох, как хорошо, что напомнили..., сколько сразу еще нимюшек хочется вышить, мне многое нравится..

Алевтина

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...