Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка крестиком - наши творения!


Рекомендуемые сообщения

Ой как красиво, действительно очень романтическая картина, как маслом писана, а может и красивее. Обязательно покажи в рамке и в интерьере если можно. Мне кажется такая красота полностью изменит интерьер и настроение комнаты в которой будет висеть.
Насчет титанического труда , а он без сомнений титанический, по себе сужу, отдохнешь пару недель-месяцев, полюбуешься на результат, и вдруг почувствуешь зуд в руках взяться за новый не менее титанический.Насколько титанический труд, настолько же хочется вновь за него засесть.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я себя сижу по рукам хлопаю, чтоб еще что-то не начать. На примете как минимум 4-5 картин. А я если начну, то опять на второй план отойдут шитье, вязание и занятия спортом хоть чуть чуть. У меня когда есть вышивка, то я с работы (сидячей) прихожу и сажусь вышивать. Поэтому сейчас я себя притормаживаю. Да и гвОздики в квартире уже кончились:) Под новые работы надо будет сверлить уже новые дырки, а это в съемной квартире проблематично. Кстати, где-то промелькнула информация, что американская фабрика Dimension закрылась. И правда, выбор стал меньше и на http://www.abcstitch.com/ и на ebay...Жалко, если правда. Все -таки их наборы действительно очень хороши и продуманы. Сам так не сделаешь. Пока вышиваешь, кажется, что сочетание цветов местами ну совсем странное. А потом все это складывается непостижимым образом в единое целое и очень даже неплохо смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина. И это меньше года? Я бы лет 10 вышивала!

 

Очень красивая работа , по цветовой гамме просто супер! Ну, а про титанический труд - согласна со всеми- да, терпения тебе не занимать!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то промелькнула информация, что американская фабрика Dimension закрылась.

Не знаю насколько Demensions американская, залезла искать а мне вот что выдали : http://www.dimensions-cross-stitch.com/
Европейскую деньгу просят, наверняка не у нас они а в Европе, единственный сайт с оригинальным именем.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Это ж сколько кропотливого труда....

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляю с завершением изумительного проекта!

 

Как-то мне не хочется о нем писать про труд, слово это не из той жизни, где рождаются такие вещи.
В этой жихни есть стремление, ощущение красоты в кончиках пальцев и в душе,постоянный подъем духа от одного взгляда на пяльцы с работой и на на только что родившийся кусочек полотна, чувство полной сопричастности к оживлению, матерализации Шедевра.
И восторг и торжество финала- вот оно, Я Это СДЕЛАЛА!
Все остальное , даже деньго-трудо-времене затраты - неважно.

 

У вас в доме поселился вечный креативно-романтический ,нежный, духовный МОТИВАТОР, созданый вашими руками.
Это изменило ваш и наш мир к лучшему. Спасибо.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Закончен титанический труд:) Сейчас не вспомню точно когда я это начала. Меньше года назад - точно:) Кажется в конце октября прошлого года.

Pavelina, поздравляю с окончанием! Я бы такую работу вышивала бы намного дольше. Тоже засматривалась на этот набор, но я пока не закончу свою Scarlet Quince, не буду ничего начинать.
Посмотрела, что такое Сouching, интересный шов. Надеюсь увидеть фотографии картины в интерьере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира.....уважаю. Вот и за труд и за то, что выбор изначально пал на такую красоту и за терпение. За всё. У меня не получается, в этом году и не доставала даже

 

Смотрится роскошно, очень позитивные цвета, тёплые, настроение поднимают. Молодчинка!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, и мои поздравления! Действительно, великолепная работа. Эффект живописи - да, потрясающе. А мне в глаза кинулось знаешь что? Свечи горят! Вот живой огонь, откуда ни посмотри.
Времени много, говоришь? Шедевры быстро не рождаются.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира! Ты просто художник! Картина чудесная.А столько труда! Титанический труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, девчонки, засмущали.... :) Это не труд, это релакс и удовольствие. Для себя же! Вообще задумывалось это как подарок дочке. У нее спальня в таких тонах. Но пока оно рождалось, на планируемое место уже повесился телевизор :) У него преимущества - он разные картинки показывает:) На самом деле все было почти закончено еще в июне. Просто после отпуска было как-то так жарко, что даже вышивка в руки не бралась. Да и летом находится что поделать вечером. Так что окончательные отделочные работы взяли еще недельку - две. Где-то читала на форумах, кто-то реально год вышивал. А вообще, я не быстро вышиваю. Я релаксирую за этим занятием.
Это первая картина вышитая на раме, а не в пяльцах. Очень жесткая канва - неудобно запяливать. С рамой я намучилась. Пробовала "по-взрослому" вышивать - двумя руками. Очень медленно идет - навыка нет. Так что по старинке, по привычке, не торопясь, под киношечку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, свечи прям горят! Наслаждаться и релаксировать можно и после работы. И тона праздничны и розы чУдные. И всё это своими пальчиками!!! Поздравляю с окончанием!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титаническая работа, даже не верится, что можно такое вышить...
Мама моя вышивает, но за такое не берётся - слишком объёмно...Ирина, ты герой, но главное - красота, которая родилась, будет радовать долго-долго...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома sudarikova-nika.Очень много красивостей!

Вечерами,после швейного марафона можно и помедитировать над вышивкой.Кто-то скажет-это же опять ковыряние с иголкой....А для меня, в последние несколько лет это отдых.

http://club.season.ru/uploads/post/16771/420/post-16771-1382530420_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не труд, это релакс и удовольствие

Совершенно согласна. Тоже так расслабляюсь.
Вот результат:
post-10337-1383215379_thumb.jpg
Размер вышивки 30см х 50см. Начинала её в феврале прошлого года. А вчера забрала из багетной мастерской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя вышивка,которую я вышивала девять месяцев.Схема была из интернета,а нитки подбирала сама.
http://uaimage.com/t/3470573_c46c01ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/6731/133595917.0/0_d2c9b_30aa4f14_M.jpg
«вышивка старая» на Яндекс.Фотках
Не знаю куда приткнуть - нашла кусок старинной вышивки когда перетягивала стул, внутри лежал вместе с соломой. Вышито вискозными нитками.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Vichka есть такие новогодние "крестики"

 

http://club.season.ru/uploads/post/35386/694/post-35386-1388487694_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/35386/137/post-35386-1388661137_thumb.jpg
Снежинки - на фетровой основе, с магнитом на обороте
Альбом Vichka. Творения по велению моей души.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в альбоме у Brightfox пару вышитых крестиком милых штучек: незабудки, которые планируются стать салфеточкой и пинкип (т.е. игольница), которая не используется по назначению, потому что ...

 

http://club.season.ru/uploads/post/14299/607/post-14299-1390468607_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/14299/074/post-14299-1390469074_thumb.jpg
Все подробности читайте в теме Альбом Brightfox.Мои шитейно-вязально-рукодельные творения

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Девочки, посмотрела ваши работы, какие же у вас золотые ручки!
Я то же вышиваю крестиком, вот некоторые из моих вышивок. В основном вышивки по наборам, есть по схемам из сети и журналов.

 

1396462407..1396462407..1396462407..1396393090..1396462407
и ещё в альбоме.

Ольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...