Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка крестиком - наши творения!


Рекомендуемые сообщения

Красивая картина !
Смотрела по телевизору про неё, это ( если не ошибась ) Амстердам зимой, вода замёрзла, все на коньках. А теперь 500 лет ( условно ) спустя водные каналы в Амстердаме зимой вообще не замерзают, и на этом сравнении учёные делают выводы о глобальном потеплении. Раньше-то температуру не записывали, картина является показательным свидетельством погоды того периода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня книга дома была Райдера Хаггарда "Лейденская красавица", события примерно в то же время, что Брейгель жил. Там завязка событий именно на катке и произошла :)))) Они там сначала на коньках кателись, потом на санях и т.д.
О том, что каналы не замерзают в Голландии, я не знала...
Не знаю и точного названия этой картины. На наборе написано "Каток", но на вики среди списка картин Брейгеля ее нет.
ВУ него, кстати вообще много зимних работ. А так Брейгель именно повседневную жизнь рисовал, за что и был прозван "Мужицким".

 

Вот еще одна моя вышивка. "Букет настурций" от Хэритаж. Схема была перексеренная у подруги, схемы бэкстича не было, я его с фотографии (мелкой!!!) делала
post-15620-1358427972_thumb.jpg

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откопала еще такие вот три вышивки, некрупные, но интересные :))))
Бабочка и репейник, если не ошибаюсь, от Гаммы. Это была моя третья работа - до этого были малюсенькие картинки. По неопытности перепортила тогда много ниток, и с канвой намучилась - она скорее для шерсти была, мягкая слишком. Сейчас в Гамме наполняющие в наборах намного лучше стали наполняющие, а я, если мне канва не нравится, не жадничаю и меняю ее.
post-15620-1358428040_thumb.jpg
Три мудрые древесные лягушки - "никого не вижу, никого не слышу, никому ничего не скажу" от Dimensions. Нитки типа эксклюзивные, они их сами красят строго под вышивку, чтоб любители краденых схем губу не раскатывали, и просто так нитки не купить. Намучилась с "французскими узелками"
post-15620-1358428048_thumb.jpg
Больше именно из моих работ ничего интересного нет :)))
Когда закончу крупную работу - "Крыши", шерстью и хорошо оформлю - выложу обязательно
Я себя ассоциирую с фиолетовой лягушкой :-D. Две прочие - мои подруги

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верба Весенняя, спасибо за показ и рассказ:)) Здорово!

 

а в Галереях есть интересный альбом пользователя a-str. Знакомимся!
Janlynn old map
1282575130
от автора:"Давняя моя хотелка. Ну что нам стоит, захотела, вышила. Висит в нашей импровизированной библиотеке, в коридоре рядом с книжными шкафами."

 

Dimensions Victorian Elegance
1282575130
от атора:"Влюбилась в этот дизайн очень давно. Вышито подбором нитками Гамма."

 

Винная жилетка
1282575130
от автора:"Подбор, нитки гамма, подкладка золотой атлас, бантик бархатный. Подарила братику, на момент одаривания занимался алкогольным бизнесом."

 

Lanarte Fuchsia in Watercolour
1282575130
от автора:"На данный момент последняя законченная работа. Пока не оформленная."

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступая в ряды этого форума..... :)
http://photos.streamphoto.ru/9/8/2/w100_12b78c38c94e3ef00a48383392945289.jpg http://photos.streamphoto.ru/5/9/b/w100_1d1ab2352fb37adfc15a278c1603fb95.jpg
По мелочам:
Денежное дерево:
http://photos.streamphoto.ru/d/4/0/w100_64177ce2caf9847d55c6ccab5710f04d.jpg
12 котиков Шерри для детского одеяла
http://photos.streamphoto.ru/5/a/2/w100_5e57eb7d4e0266cad997c998630682a5.jpg
А вот и готовое одеяльце
http://photos.streamphoto.ru/1/2/b/w100_28eceba70eba16ed04161b29e5fd4b21.jpg
Немного переделаный ангелок
http://photos.streamphoto.ru/3/2/7/w100_10be8fdd7fa6644c02680d86a8187723.jpg

 

Немного не законченная Девочка из Дименшиновского "Sweet Dreams"
http://photos.streamphoto.ru/b/0/b/w100_9c11a0b10563fd2b8d5737efd476cb0b.jpg

И моя последняя работа, считаю ее самой большой моей вышивкой. Портрет сестры с сыном. 9 цветов и 5 смешаных. Размер 40х40 см
http://photos.streamphoto.ru/a/1/8/w100_3e5052c8f296acabc8a1ec6a8441181a.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, вот так вступительный взнос:))
Приняты единогласно, и не сомневайтесь... работы чудесные! Портрет сестры с сыном действительно серьезная работа. А как вы конвертировали фотографию? Однако мой фаворит в коллекции - одеяло с котами! Славное-то какое. И на фотографии кажется, что вокруг вышивки гладкая ткань, как на всем одеяльце - канвы не видно... Расскажите, пожалуйста, как делали?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотографии кажется, что вокруг вышивки гладкая ткань, как на всем одеяльце - канвы не видно... Расскажите, пожалуйста, как делали?

На самом деле это канва. И ав реале это хорошо видно хотя после нескольких стирок она немного "сбилась" и дырочек почти не видно :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне к вам? Вчера наконец-то довышила свою лебедюшку и притащила , не утерпев, надо еще оформить, но с рамками у нас туго-процесс может затянуться, поэтому пока так покажу Готовый набор фирмы Алиса.
post-15620-1353903975_thumb.jpg

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго. У меня быстро никогда не получается, потому как шитье-это работа, поэтому вышиваю или когда настроения шить совсем нет или когда болею.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa! Отличные вышивки... Одеялко просто бесподобно... Тоже потихоньку шью мотивчики для подобного одеялка, только я выбрала форевиков. ))))
Женя Криворучко! Милый лебедь!!! А может самой сделать рамочку? Если есть что-то типа багетной доски или резного плинтуса- то можно скреплять стыки уголков мебельным степлером... Правда, со стеклом посложнее... Но зато результаты могут быть очень красивыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, а вот птенчиков от Хэритаж я как раз буду вышивать :)))) Нитки давно есть, канва тоже, только вот закончу крупные "Крыши" от Риолиса
Женя - Криворучко (тезка!!!) если не доверяете багетчикам, можете натянуть сами - это не так сложно.
Vergina, очень люблю домики :))) Кстати, интересные городские пейзажы у "Золотого руна" появились

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божее мой - какая красота!!! А можно схемку попросить, пожалуйчта! Мне нужно сестре для кухни подарок вышить - как раз её стиль? Буду очень благодарна.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие КРАСОТЫ!!!
Лапа,портрет сестры с сыном,ну нет слов,высший пилотаж.
Очень люблю вышивку,закончила курсы машинной вышивки лет двадцать назад,но загрузка шитьем не оставляла времени на оное,думала на пенсии буду заниматься....вот и пенсия...но зрение подводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышился тут мешочек счастья подружке на ДР... Сегодня отдам на оформление..

Скажите, а этот мешочек какой фирмы?
Монетка - фэн - шуйная, да?

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, это из журнала Burda Special Вышивка крестом, №2\2002, модель 9 "Calla".
Схема формата A3, если частями просканирую, состыкуете? Я никогда еще этого не делала, предполагаю, что для удобства надо нанести какие-нибудь метки. Научите чайника, как это у цивилизованных людей происходит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, конечно состыкую, даже не переживайте...спасибо огромное.
метки можно поставить по разделениям (те который делят полотно на 10 крестиков), а можно и не ставить - я разберусь.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотрелась, девочки, ваших красот - решила свои пять копеек внести
Часть вышивок раздарена, это то что осталось
Мои первые лошадки
post-9718-1284142927_thumb.jpg,
это прям моя спаниелиха - только чуть потемнее (не понравилось мне вышивать шерстью...)
post-9718-1284142991_thumb.jpg
вышила мужу в подарок, после стирки перекосило канву - не знаю что делать
post-9718-1284143046_thumb.jpg
Две работы из серии "Графика в синих тонах"
post-9718-1284143281_thumb.jpg post-9718-1284143303_thumb.jpg
сейчас в работе две вышивки из этой серии, ещё одна с дельфинами лежит свежекупленная - ждёт своего часа

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, в багетной мастерской перекошенное вытянут.
Вышивки вообще, особенно если канва мягкая для шерсти, имеют такую тенденцию. Это на снаппах ничего не перекашивается, но их трудно купить, они дорого стоят и очень тяжелые, даже самые маленькие

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, всё нормально отканировалось,всё видно - разберёмся. очень понравилось в готовом виде - я такие штучки люблю.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после стирки перекосило канву - не знаю что делать

А я ко всем работам приклеиваю сзади флизелин, потом только стираю. Заодно хвосты ниток прижимаются, при таком огромном количестве оттенков вышивать изнанку по технике нет сил.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...