Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сшить такой костюм русалки?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. я к вам за советом и помощью. мне поступил заказ на пошив костюма русалки. фото у меня нет, есть только видео:
http://www.youtube.com/watch?v=IQgt5pImcz8
так вот, у меня вопрос: какую ткань лучше брать для пошива и сколько примерно ткани надо для этого костюма? предполагается, что рукава надо будет удлинить сантиметров на 40-50, маску-капюшон оставить, хвост убрать. ткань нужна эластичная, но не сильно тянущаяся (планируется рукава завязывать за спиной, как в смирительной рубашке.)если еще ткнете носом на приблизительную выкройку - вообще буду счастлива.
post-4-1264596621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте. я к вам за советом и помощью. мне поступил заказ на пошив костюма русалки. фото у меня нет, есть только видео:
http://www.youtube.com/watch?v=IQgt5pImcz8
так вот, у меня вопрос: какую ткань лучше брать для пошива и сколько примерно ткани надо для этого костюма? предполагается, что рукава надо будет удлинить сантиметров на 40-50, маску-капюшон оставить, хвост убрать. ткань нужна эластичная, но не сильно тянущаяся (планируется рукава завязывать за спиной, как в смирительной рубашке.)если еще ткнете носом на приблизительную выкройку - вообще буду счастлива.

 

Полагаю, можно использовать трикотин - он и тянется, и разных цветов бывает, и стоит довольно недорого (т.е. не страшно "запороть":) Можно также лайкру (я думаю, оригинал - из чего-то наподобие лайкры и сделан)

 

Насчёт раскроя... Ну, капюшон там явно пришивной, а вот верх с низом вроде как слитно раскроены, это, конечно, требует большего метража ткани! А как кроить? Да ёлы-палы, уложите человека на ткань, обведите контуры (с прибавками на объём тела, ессно) - да и все дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юлико. спасибо за совет. я вот думаю, 2,5-3 метров при минимальной (90-110см) должно хватить или больше надо ткани?
и, как раскроить такой"капюшон"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galilei771, мне кажется, и в 2 метра легко можно уложиться... А почему нет? Хотя, смотря какой у человека рост :) Но я б для прикидки взяла любую ткань (хоть даже простыню, если нет ткани) - и завернулась бы в неё - уже и примерно ясно станет, сколько брать!

 

А капюшон... Да может, как обычный, только пришить его задом наперёд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как трудно бедолаге застегивать молнию на спине и капюшоне руками в перчатках...а снимая еще и молния за парик цепляется)
мне кажется в 2 метра вы не уложитесь, особенно если мужчина будет высокий. Минимум 3 а лучше 3.5 метра Учитывайте еще что перчатки кроеные вместе с рукавамти и хвост на глаз не меньше 70 см.
итого: перед цельный. спинка с молнией, рукава, хвост и капюшон который сзади застегивается.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалденная русалка))))
ой, т.е русал
А можно узнать для каких целей нужен такой костюм? для публичного шоу или домашнего?
мне думается что при одевания человека небольшого размера потребуется ткани при ширине 150 - 2,6м, при ширине ткани 100-90см-3,5м.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы и ответы. да, мужчина достаточно высокий, 184, какой конституции пока не знаю, пока общались с ним только по телефону.я не уточняла у клиента для каких целей ему нужен этот костюм, думаю что для домашних целей, для ролевых игр, уж больно меня смутило его пожелание удлинить рукава чтобы завязывать их за спиной. если у кого нибудь есть еще какие то мысли - с удовольствием почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друг хочет поплавать как Ариэль. Хотя бы костюм снизу и до пояса. Хвостовой плавник хочет сделать. Такое возможно сделать? И поплавать в нём?

 

Хотим сшить такой костюм! Дорого ли выйдет? И можно ли в нём поплавать?

post-32944-1342355491_thumb.jpg

Изменено пользователем Multfilm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если друг умеет плавать, то почему бы и нет? Обшейте ласты лайкрой, ноги затяните куском лайкры, отрежте лишнее и вставьте в шов молнию. Готово! Далеко не заплывайте, а то не кому будет расстегнуть молнию:)

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...