Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как обработать ковролин?


Гость lana4000

Рекомендуемые сообщения

Нашла в Москве неплохой магазин уцененного ковролина. В связи с этим понадобилось обработать края, так как продают отрезами. Знаю, что в некоторых магазинах можно на проммашинах прооверлочить, получится здорово), как ковер... Но стоимость этих работ сразу сводит на "нет" выгоду в покупке отреза((((
Дамы, может кто посоветует, что можно сделать????? Очень приочень буду благодарна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой дедушка обшивал вручную. Хотя Вам наверное это не понравится.Этим половичкам уже лет 20, пользую на даче, они до сих пор не обтрепались

Гела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда то обрабатывала края дорожки широкой х/б тесьмой в цвет дорожки. Можно так же обшить ковер по всему периметру.

Practice Makes Perfect

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я нашивала в ручную. Просто сложила тесьму , можно полполам, если размер тесмы в сложеном виде устроит, и одним швом на две стороны пришивала. Гланвое не очень близко к краю (снатиметра 3 от края), а то нитки на коворолине могут разьехатся вместе с тесьмой и получится дырка, это очень важно в тех местах, где больше всего ходят.
Можно подобрать нитку покарсивше, можно погрубее и сделать это как часть дизайна, или наоборот невидимой леской пришить, главное, что бы нитак тоже прочная была.

Practice Makes Perfect

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, вы имеете в виду того, где продается ковролин?
Можно конечно! Только я на машине ездила, как добираться туда пешком незнаю(. Итак: С МКАД съезжаете на Каширское шоссе в сторону Домодедово, на первой развилке (сразу за строительным рынком) уходите направо и едете до поста ДПС (это у въезда в г. Видное). На посту - светофор, нужно уйти направо. Напротив поста этого увидите огромные производственные здания - это какая то фабрика, при которой собственно и находится магазин) Заезжаете на парковку и прямо с парковки видно вывеску магазина уцененки.
Там не только ковролин, но и ленолеум и пркет с ламинатом и немного ковров бывает и сантехника и обои. Все идет как некондиция. Я там покупала ленолеум по 90 руб за 1 м.кв., а обои вениловые по 150р. Там еще есть некондиция мебели для ванных, фирмы Акватон... Так что удачи. Будет что-то непонятно - пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос из отдельной темы
здравствуйте, подскажите... шитьем занялась совсем недавно...

 

вот изображение: http://kovrikpro.ru/images/premium-1.jpg

 

т.е. как так ровно пришивают к краю толстого материала (в данном случае ковролин) узкую полоску кожзама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно попробовать промышленный оверлок 51 класс, должен взять до 4мм толщины.

это приведет к поломке оверлока . толщины он столько не берет и не должен . ширина шва обметочного - 4-5 мм . для ковролина - это ничего .
обшивают только ковровыми оверлоками , специальной толстой текстурированой нитью .

 


дома можно обшить бейкой вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома можно обшить бейкой вручную

Ещё вариант - можно обвязать крючком.
Только крючок нужен специфический - с острой головкой, таким крючком в деревнях валенки подшивали.
Трудоёмко и муторно. Но результат похож на обработку оверлоком.

 

51-ый оверлок или его китайский собрат точно на такие нагрузки не рассчитан, нож с ковролином не справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё вариант - можно обвязать крючком.
Только крючок нужен специфический - с острой головкой, таким крючком в деревнях валенки подшивали.
Трудоёмко и муторно. Но результат похож на обработку оверлоком.

 

51-ый оверлок или его китайский собрат точно на такие нагрузки не рассчитан, нож с ковролином не справится.


и нитки для обвязки , очень крупные нужны , тогда красиво будет . помните синтетические "стеклянные " непряденые нити для вязания , вот они хорошо подойдут. это таже текстура ковровая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...