Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Последний раз я шила , когда училась в школе, у меня была Чайке.Недавно вышла в декрет и очень захотелось заняться шитьем. Встал вопрос выбора машинки. Так как я начинающий, хотелось бы узнать основные критерии выбора. На данный момент я только знаю, что лучше брать агрегат с мощностью более 85 вт. Помогите определиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamSvetok, раздел "Оборудование: швейные машинки, оверлоки и прочее" уже успели изучить? Если нет - почитайте, пожалуйста, аналогичные темы - там накоплено уже много информации, в том числе и по критериям!

 

Если уже всё прочли - что тогда конкретно хотелось бы уточнить, что осталось непонятным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А качающийся челнок - это плохо? Вот думаю для начала купить Janome 2016...

 

Покупайте лучше с горизонтальным челноком - он проще в обращении, да и ни в чем абсолютно не уступает качающемуся.
Вам просто самой проще будет с горизонтальным челноком обращаться.

Ищу работу конструктором в СПБ - шью великолепно :) А вот мой блог про шитье - заходите и читайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покупайте лучше с горизонтальным челноком - он проще в обращении, да и ни в чем абсолютно не уступает качающемуся.
Вам просто самой проще будет с горизонтальным челноком обращаться.

Спорить не буду, но посмею не согласиться, что горизонтальный челнок лучше вертикального. Я ничего не знаю про модель машины, которую вы собираетесь покупать, но поверьте у вертикального челнока гораздо бельше плюсов и решающим является возможность плавного регулирования ручками натяжения нижней нити.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день. Решила приобрести машинку домой, когда-то в школе шила немножко, потом бросила это занятие, т.к. машинка сломалась. Теперь встала перед выбором. Столько новинок на рынке. Остается главный вопрос какую брать электромеханическую или с микропроцессорным управлением? По цене до 15000 руб, микропроцессорные по этой цене самые простейшие, но в них, например, больше видов строчек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спорить не буду, но посмею не согласиться, что горизонтальный челнок лучше вертикального. Я ничего не знаю про модель машины, которую вы собираетесь покупать, но поверьте у вертикального челнока гораздо бельше плюсов и решающим является возможность плавного регулирования ручками натяжения нижней нити.

 

Я тоже спорить не буду, но мне кажется, что для начинающей рукодельницы наилучшим образом подойдет более простая машинка.
Я не думаю, что mamSvetok будет шить бальные или шелковые платья.

 

ИМХО: Зачем ей плавное регулирование? Если машинка ИЗНАЧАЛЬНО удачная и хорошая, то шить она вам будет замечательно долгие-долгие годы и без каких-либо регулирований.

Ищу работу конструктором в СПБ - шью великолепно :) А вот мой блог про шитье - заходите и читайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, добрый день. Решила приобрести машинку домой, когда-то в школе шила немножко, потом бросила это занятие, т.к. машинка сломалась. Теперь встала перед выбором. Столько новинок на рынке. Остается главный вопрос какую брать электромеханическую или с микропроцессорным управлением? По цене до 15000 руб, микропроцессорные по этой цене самые простейшие, но в них, например, больше видов строчек.

 

На рынке действительно много новинок.
Kri$tina, а вот нужны ли Вам эти строчки? Вы просто не будете большинством из них пользоваться. Серьезно. По-началу, это здорово, когда много их, но потом понимаешь, что они и не нужны.
Вы определитесь с тем, какие Вам строчки и функции нужны, и тогда уже будете выбирать машинку именно по этим параметрам.
А по поводу электроники в машинке.
У меня электромеханическая машинка уже 8 лет! Я ей довольна :)
Шила и на таких, и на таких. Особой разницы в удобстве не вижу.
Скажу лишь, что в ремонте механика намного проще и дешевле, да и ломаться там нечему (я ни разу (тьфу-тьфу-тьфу!) свою машинку в ремонт не возила), а электроника, тем более подешевле, ломается почаще.

 

Вам никто так однозначно не скажет, что лучше – сколько людей, столько и мнений.
У всех разный опыт и подход к шитью – кому-то просто занавески подогнуть нужно, а кто-то шьет дома. Так что выбор всегда остается только за Вами.
Удачного Вам выбора.

Изменено пользователем Katushenka

Ищу работу конструктором в СПБ - шью великолепно :) А вот мой блог про шитье - заходите и читайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электромеханическую или с микропроцессорным управлением?

Для меня решающим было то, что только микропроцессорные (компъютеризированные)машины могут делать петлю с глазком. И декоративные строчки использовала все! (у меня 51) Но! Шитье - моя основная работа и стоимость такой машины я окупила оч.быстро. Забыла ... у меня Janome Memory Graft 3500 и Brother Super Galaxie 3000. Шить мне больше на Janome нравиться, мягче она что-ли... У подруги как-то на механическом Janome шила. Разницы именно в шитье нет!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! В плане ремонта - это да, с электромеханической наверное проще, буду ещё думать, не могу пока решиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мое мнение: машинку надо изначально покупать хорошую, неважно шьете, для удовольствия или в качестве заработка. Выбор машинок сейчас огромный и по ценам и торговым маркам. Лично я предпочитаю отдельно каждую машинку (оверлок, коверлок и обычная машинка) .

Изменено пользователем Alate

Чтобы достичь желаемого, нужно стремиться к недостижимому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как всегда поздно и немного в сторону.
Из личного опыта, опять же. Я в жизни шила на нескольких машинках.Ножных, ручных, с электроприводом, бытовых и промышленных.
До 6 февраля этого года, всем советовала покупать машинку попроще и подешквле. Чо деньги зря тратить, если шьем раз в полгода. Не окупиться.
А вот с покупкой новой машинки скажу: покупать надо по максимуму. как я намучалась с предыдущей машинкой, чуть совсем не забросила шитье. А вот новая... оторваться не могу. Один только факт, что на моей машинке три скорости- просто клад для новичков, сколько не жми а она выше предела не разгонится.(Правда на третьей скорости еще сама не шью. Там скорость с проммашинами тягается)
Много чисто эстетических моментов, что немаловажно. Удовольсвие должно быть полным от шитья, тем более если это только хобби. какое же это хобби если машинка все нервы вымотает.
Так что даже если мы только учимся и шьем только прихватки, все равно... машинка должна быть самая лучшая, которую только сможем себе позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на просторах инета таких малышей =

 

http://s13.radikal.ru/i186/1005/32/bd26537cddd1t.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/1005/e0/680cd992dac3t.jpghttp://s55.radikal.ru/i148/1005/3c/f6cf05ffa8c9t.jpg

 

И эту малышку добавлю. Но в описании написано, что она предназначена ребёнку от месяца до шести. Очень интересно, но машинка ведь шьёт - это тоже указано. http://i068.radikal.ru/1005/6c/5545681b82ect.jpg Любопытно, кто бы рискнул дать такую игрушку даже 6-ти месячному ребёнку

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВЛЕКЛАСЬ.
**************************
Вы думаете это ночник,post-9294-1272697786_thumb.jpg
не-а --это швейная машинка.post-9294-1272697834.jpg
Любопытным можно посмотреть видео http://megapolis.in.ua/?n=563737

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...