Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинка шьет только обратным ходом!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Машинка (bernette 1090e) вдруг стала шить в обратном направлении, будто удерживается рычажок реверса. При переключении на другие виды строчек также продолжает шить в обратном направлении. моталка работает нормально. Может ребенок что-то нажал?... Хочется исправить эту неисправность самостоятельно.Помогите решить проблему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Машинка (bernette 1090e) вдруг стала шить в обратном направлении, будто удерживается рычажок реверса. При переключении на другие виды строчек также продолжает шить в обратном направлении. моталка работает нормально. Может ребенок что-то нажал?... Хочется исправить эту неисправность самостоятельно.Помогите решить проблему!

 

У меня тоже была такая неисправность. Оказалось, что я, по незнанию, нажала на рычажок под задней панелью на машинке (если заглянуть за машинку, примерно, за игольную пластинку, но только ПОД машинку).
Возможно ваш ребенок эту детальку и покрутил :)
Больше ничего быть не может.

Ищу работу конструктором в СПБ - шью великолепно :) А вот мой блог про шитье - заходите и читайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет))) Вот только я ничего на задней панели не нашла. Всю машинку крутила - и ничего, ни рычажка, ни кнопочки, ничего нет...((( Предполагаю, что может рычаг реверса (обратного хода) запал.... Попрошу мужа посмотреть. В ремонт нести ни с руки как-то.

 

Кто что еще знает, подскажите, плииии-и-из

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше ничего быть не может. [ quote]
МОЖЕТ!!! У меня однажды из-за скачка элекроэнергии такое случилось... Механик тоже думал, что это чисто механическая проблема, а окозалось электроника...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все поддается ремонту, только вопрос цены. а вообще, если машинка с электроникой и рычажка не нашли, то лучше довериться специалисту. А то результатом самолечения может стать намнооого увеличившаяся стоимость лечения агрегата.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик смог починить? Электроника поддается ремонту?))

Механик не смог (или не стал) т.к. машина была на гарантии её и отправили в Киев в главный офис , там и разобрались... и бесплатно.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, дорогие форумчане!
У меня машинка Janome 23L перестала шить петлю автомат (шьет только половину петли ((( ), может кто сталкивался с такой проблемой, возможно ли отрегулировать как то в домашних условиях???
Зарание блогадарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поточнее? Половину отшила и...?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А поточнее? Половину отшила и...?

 

и задний ход-реверс не делает, жует ткань, топчется на месте.

 

вот такая и у меня проблема, машина на гарантии. можно без похода в мастерскую решить этот вопрос малой кровью.

 

девочки, а кто нить знает мастера по швейным машинам в Питере, что бы на дом вызвать?
спасибо.

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машинка Janome 23L перестала шить петлю автомат (шьет только половину петли ((( ), может кто сталкивался с такой проблемой, возможно ли отрегулировать как то в домашних условиях???

вы похоже не опустили рычаг выполнения петли , он слева , позади авто -заправщиканити

 

и задний ход-реверс не делает, жует ткань, топчется на месте.

очень похоже на невключеный рычаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...