Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Может быть есть кто-нибудь из Саратова ,Энгельса ?


Рекомендуемые сообщения

С детских лет:), была только один раз в 1987 году:), но очень понравилось.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Саратова! Только теперь уже в нем не живу. Кроме меня еще народ есть, в детских темах обитают)

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я родилась в Саратове - на Ленина. Жила на Радищева, и из окна всегда любовалась на Журавлей, и боялась ходить по мосту на остров, и до сих пор вижу во сне этот город...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

училась в балаково на инженера электрика в течение жизни пришлось переквалифицироваться .а вообще шью как себя помню.
Как в саратове с ателье ? у нас за последний год в каждой подворотне пооткрывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


училась в балаково на инженера электрика в течение жизни пришлось переквалифицироваться .а вообще шью как себя помню.
Как в саратове с ателье ? у нас за последний год в каждой подворотне пооткрывались.


Я жила в Саратове , сейчас в Энгельсе уже лет 7.
Ателье и мастерские открываются на каждом углу , в любой торговой точке. Но не каждое ателье оказывается таковым , все польше мастерские по ремонту , это ж выгоднее , да мороки меньше , опять же работников легче найти . Специалистов ведь днем с огнем не сыщеш.Научишь , и того след простыл:)))
Я в свое время работала и на меховой фабрике , и в мастерских Саратова , и в Энгельсе обошла несколько , время от времени ухожу из домашней мастерской " в люди". Но проработав с полгода история повторяется , опять домой ! Аренда помещений сейчас страшно дорогая , поэтому не открываю свое дело , да и свободного времени все равно дома больше.Смотрю на своих бывших руководительниц и не хочется затеваться , трудно потом будет свернуть процесс , если не понравиться , работников увольнять , жалко людей :)))
А вы как работаете , на дому ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работаю на дому. у меня две помошницы .проблема с помещением.тоже у нас аренда звездная. и в люди хочется да делиться с кемто жаба душит. а помещение вопрос назревший так как хоть команда и давно сложилась но контроль нужен у меня все по домам. ну и специфика у меня по проще .мех если ишью то тлько исскуственный .да ито все самое сложное делаю сама. хотя в перспективе и мехом бы заняться.но навнрное всем сразу заниматься не возможно. а за темой по шубкам очень внимательно слежу хоть и в целях ознакомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56 , а можно узнать , как у вас построена работа с помошницами ? Меня этот вопрос очень волнует , рядом с домом у нас есть общежитие института , в котором девочки учаться на технологов и модельеров , знаю калымят потихоньку :))) Думаю как -нибудь с ними завязаться :))) Может посоветуете что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Я из Саратова.Всю свою жизнь здесь живу.По поводу аренды дела сейчас дествительно очень туго обстоят,но только я занимаюсь шторами,и этого добра мне кажется сейчас еще больше чем меховых ателье.Предложение катострафически превышает спрос.Сейчас в раздумьях что и как делать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корелл , привет землякам ! А у вас пошив на дому или как ? Давно занимаетесь шторами ? Я вот недавно сшила первые в своей жизни шторы , да и то РИМСКИЕ :))) А до таких шедевров как у вас в альбоме даже не замахивалась .Здорово !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помошницы у меня давно и люди проверенные одна со мной в ателье раньше работала. так знала чего от человека ожидать. другая посчастливилось в одном подъезде живет со мной. по специальности не портная но шьет даже лучше меня. просто сложилось удачно. пробовала еще нанимать .либо не аккуратные либо меня не понимают либо очень медленно работают. вобщем если работников больше то их нужно собирать в одном месте.

 

по работе так : я закройщик ,моя первая примерка и подрезка все остальное они сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корелл , привет землякам ! А у вас пошив на дому или как ? Давно занимаетесь шторами ? Я вот недавно сшила первые в своей жизни шторы , да и то РИМСКИЕ :))) А до таких шедевров как у вас в альбоме даже не замахивалась .Здорово !

Спасибо за оценку работ,очень приятноШторами занимаюсь оносительно давно,раньше шила одежду легкую женскую.Пока из квартирки (не дома) сделала мастерскую,но ищу подыскиваю чего нибудь другое,хотолось бы все таки в нежилом помежении и проходимом но цены кусаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я новенькая, но читаю вас уже давно года 3 наверное. Увидела Ваше ,shubka9, сообщение решила зарегистрироваться)) Я родилась в Энгельсе. Сейчас живу в Питере. работаю в дизайн-студии конструктором женской одежды.

женщина всегда точно знает чего она не хочет, когда это получит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Я новенькая, но читаю вас уже давно года 3 наверное. Увидела Ваше ,shubka9, сообщение решила зарегистрироваться)) Я родилась в Энгельсе. Сейчас живу в Питере. работаю в дизайн-студии конструктором женской одежды.

 

Привет землякам !А в Энгельсе долго жили ? Случайно не наш политех заканчивали , факультет технологов и конструкторов жен.одежды ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет землякам !А в Энгельсе долго жили ? Случайно не наш политех заканчивали , факультет технологов и конструкторов жен.одежды ?

Случайно я его заканчиваю.... сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, долго. до 20 лет почти. потом уехала( вышла замуж). Второе образование, швейное, заканчивала уже в Питере.

женщина всегда точно знает чего она не хочет, когда это получит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет! я тоже из Саратова:) обнаружила форум случайно, оказалось, тут масса полезной информации:)

 


olgastani , а расскажите : шьете для себя или вяжете , любитель , или профессионал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...