Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где найти выкройку, подходы.


Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите, где взять выкройки кожаных перчаток? Отказали даже в компьютерном построении выкроек((((
В 6 номере Ателье за 2007 год есть подробное описание. И у нас есть тема, она указана в МК http://club.season.ru/index.php?showtopic=5404 раздел Кожа и мех

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшито из шифона, основа - из трёх слоёв, рукава - из одного. Выкройка простая, на основе обычного прямого платья, без вытачек и рельефов, только боковые швы, нигде не приталено. Воротник, насколько я вижу, частично вшитая стойка, связанная спереди завязочками. По горловине настрочены ряды рюшей из основного материала, обработанные руликом на оверлоке (можно зигзагом).

 

Рукав втачной, рубашечный, расклешённый к низу и собранный на резинку. По талии платье не отрезное, просто подпоясанное на бёдрах. Если без пояса - тоже прикольный вариант будет, ровный. Пояс можно и на талии носить и широкой почти под грудью. Низ платья - московский шов.

 

Модель довольно простая, только немного мороки с отделкой. Удачного пошива!

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niki574496, лиф этого платья - на корсетной основе, с драпировкой
Вам пригодятся советы из тем:
Платье на выпуской... варианты кроя?, корсетная основа
Как кроить платье с драпировками на чашках, технология

может есть у когото такая выкройка

Помогите с выкройкой этого платья

Вам смогут помочь, если вы ставите посильную задачу.
Нельзя "помочь с конкретной выкройкой", не имея представления о мерках и размерах!

 

Почитайте вводную информацию к этой теме - какие могут быть подходы к решению вашей проблемы:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=250020

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте совет как лучше выкроить такой воротник, на основе круга, спирали...?? но чтобы волна была undefined ... (рис.2)
а еще можете подсказать как вшивают такие оборки (рис.1), как я понимаю, все вместе складывают, притачивают на основу и с изнанки обтачкой закрывают??

post-18762-1282313107.jpg

post-18762-1282313284_thumb.jpg

Изменено пользователем Gvadelupe

Желание — так называется река, в которой вместо волн — мечтания, вместо воды — жажда; таится в ней крокодил страсти, а над ней кружат вороны забот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы. Если вы новичок в шитье - внимательно почитайте прикрепленный пост в этой теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=250020
Станет понятно, какого рода помощь вы можете получить на форуме. Если в шитье вы не новичок, у вас есть выкройка-основа и вы владеете азами моделирования - разговор можно продолжить
========================================================
Подскажите пожалуйста новичку как сшить такое платье? Как построить выкройку и все возможные нюансы при пошиве. Заранее всем благодарна!
ну или подобное платье, можно даже что бы вырез был по скромнее...

post-14017-1283099363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а вы сможете мне помочь? К курсовой и диплому нужна срочно информация по современному модульному проектированию (когда из одной детали-модуля можно получить полноценное изделие), буду очень-очень признательна!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Navitana, вы, как большой специалист помогите швее-самоучке :). Я нашла фото потрясающего платья в клетку, но вот, модели такого рода мне пока не под силу для самостоятельного кроя. Подскажите с чего начинать, от какой выкройки оттолкнуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Спасибо за комплиман,но здесь очень много талантливых и мастеровитых людей.Советовать очень тяжело не зная вашего уровня подготовки.
Можна сказать что платье ассиметричного кроя, отрезное по талии,крой по косой,драпировка идет в один бок от линии талии.Ябы соединила по боку переднее и заднее полотнище и кроила без шва,имею в виду бок с драпировкой.Ну а по горловине море фантазии как уложить шарф.

 

Девочки присоединяйтесь,подсказывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, мне мысль кроить без шва в голову не приходила. Я в большинстве шью по книгам и выкройкам из бурды, и не всегда по правилам. Я уже шила подобное платье из трикотажа, с ним мне работать проще, а вот с более плотной тканью призадумалась....
Большое вам спасибо....если сможете что посоветовать еще, буду очень благодарна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у коллектива :). Решила сшить себе пижаму, а то совсем дубарина у нас сейчас.И нашла в №8 за этот год выкройки домащней одежды. Так вот штаны там моделируются из "базовой основы брюк без вытачек ". А где взять построение этой самой основы не указано. Может кто знающий подскажет? Или имеется ввиду просто зачеркнуть вытачки на базовой основе?

Сообщение перенесено из темы Конструирование по Мюллеру

Изменено пользователем Pavelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду базовая основа, где вытачки игнорируются. То есть если строите сами, то их можно и не рисовать, а если берете готовую выкройку, то просто не зашиваете. Ну, естественно, что для пижамы надо брать выкройку свободных брюк и на свой размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню. Т.е. строю обычную базовую мюллеровскую основу брюк, просто не вырисовываю вытачки? И ничего, что излишки по талии останутся? А дальше моделирую ее, как в журнале показано?

 

Извиняюсь за дилетантские вопросы. На будущее хочется знать, а то у них из такой же основы например и бермуды моделируются. Мои-то на резинке будут... А вот с теми как? Куда излишки денутся?

Изменено пользователем smallyanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы , конечно, видеть что там в журнале показано... Ну да ладно. Вопрос: Пижама на резинке? Если ответ утвердительный, то излишки по талии на нее и соберутся. Я бы для пижамы взяла базовую основу свобожных от бедра брюк, и прибавку по бедрам сделала минимум 3 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мои штаны на резинке планирую. В общем, я была на верном пути. Спасибо!

Изменено пользователем smallyanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки мастерицы подскажите, купила теплый трикотаж с детскими спортивными брюками разобралась, а вот как быть со взрослыми не знаю. Нужна выкройка на маму уж больно старательно готовится к лыжному сезону. Хотя бы намекните с какой стороны подойти, из обычных тканей кроила, а как быть с трикотажем не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем!
подскажите, пожалуйста, где взять выкройку подплечников реглан. у самой была, все перекопала, не найду. по поиску тоже ничего нужного не находится.
нужна именно выкройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!
Девушки, очень прошу помочь с построением выкройки этого платья. Если можно, то поподробней. Хочу сшить сама. Очень-очень надо.
Заранее спасибо!!!!!

post-19798-1287062593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать такой рукав, все обыскала...
post-20138-1288030750_thumb.jpgpost-20138-1288030966_thumb.jpg

Делано наспех — и сделано насмех. Не учи безделью, а учи рукоделью. Глазам страшно, а руки сделают. Недаром говорится, что дело мастера боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!девочки помогите разобраться с жилеткой.
post-18541-1288124287_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...