Перейти к публикации

Где найти выкройку, подходы.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Чтоб понять, как подходить к проблеме получения выкройки нужного фасона - читайте серию статей для начинающих: Готовим выкройки Итог:
Выкройка на конкретную фигуру м.б. получена только, если известны мерки, снятые с фигуры!
1. Вы можете найти возможность получить готовую выкройку модели у разных источников по своим меркам: сайт Бурда, ЛЕКО...
2. Cтроить основу по своим меркам и потом моделировать нужный фасон

Осознайте это прежде, чем задавать вопрос типа "помогите с выкройкой"! Уточняйте, чего вы от нас ждете - подсказки по моделированию или - на каком сайте, предлагающем готовые выкройки, видели похожую модель?

1. Новички, обратите внимание, в статье Готовая выкройка есть подсказки, на какие фигуры подойдут готовые выкройки. Вы должны быть готовы к тому, что на примерке будут необходимы коррекции и подгонка по фигуре.
Желательно, чтоб у начинающих шить самостоятельно, была возможность обратиться за помощью при проведении примерки - так проще будет понять, почему "платье не село" и что предпринять для улучшения посадки

2. Если вы решили строить выкройку по своим меркам сами, обратите особое внимание на статьи:
Построение основы и моделирование основы
Т.е. - вам для начала нужно построить по одной из методик платье основу по своим меркам, а потом по шагам провести моделирование выбранного фасона.

Если у вас есть выкройка основа на свою фигуру, можно просить на форуме подсказать - как провести моделирование указанного фасона! При этом нужно иметь простейшие представления о моделировании, например, о приемах переноса вытачек, что описаны в серии статей

3. Способы получения выкройки помимо построения.

4.Крой не трикотажных платьев, блузок, жакетов разбираем в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото

5. Задать вопросы по крою ссылки в рубрике Моделирование и крой в Тематическом Путеводителе.
=====================================================================

Просьбы подсказать, где найти готовую выкройку и ответы на них - переношу в спец. тему:
Найти готовую выкройку+скачать на Сезоне.

глупый, наверно, вопрос.
Т.к. Построить основу самостоятельно нет возможности (не хватает квалификации у меряльщика).
Можно ли вместо основы для моделирования платья использовать хорошо сидящую выкройку платья-футляр с рельефами?

глупый, наверно, вопрос.
Т.к. Построить основу самостоятельно нет возможности (не хватает квалификации у меряльщика).
Можно ли вместо основы для моделирования платья использовать хорошо сидящую выкройку платья-футляр с рельефами?
можно

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Здравствуйте, девочки! Стала я толстая и перестала шить для себя, а надо - носить уже нечего.)) Нашла я пару - тройку платьев на ЯМ, которые подошли бы мне, но выкройки бы найти. Не поможете?

post-17914-1504707858_thumb.pngpost-17914-1504707880_thumb.pngpost-17914-1504708000_thumb.png

Изменено пользователем Ежидзе

Непонятен размер, в Бурде всегда есть хорошая база, на основе которой можно такое платье нарисовать. Вот например, Бурда 8/2017
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...rda-2017-8-123/
22144595f7d03e38e3.jpg

Изменено пользователем Александринка

Это русский 54 или Бурдовский? ОГ=108? Ну так это разве толстая, я сама такая.
Вот еще блузка чуть посвободнее, к ней юбку пришить по линии ампир
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzk...a-2017-5-122-b/
2196358e4dd9e89dbd.jpg

Вот ещё одно платье. Мне кажется, все платья без грудных вытачек. post-17914-1504709136_thumb.png

Размер русский.

Изменено пользователем Ежидзе

Все у вас нормально с размером, отставить всякие глупости "Стала я толстая и перестала шить для себя". Что по Бурде, что по Патронесу и Бутику у вас самое начало линейки для полных, можно еще шить и шить с минимальными корректировками!

Вытачки в боковой шов у бохо-моделей есть, и они даже немного недостаточные - поэтому идет залом от груди к боку.

Вот еще
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...rda-2017-4-122/
2183258bd5e79cb0aa.jpg

Изменено пользователем Александринка

в бурде 2016есть похожая модель, нагрудная вытачка есть
nc_original.jpg1046956a9cb08b9af6.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо, девочки! И за модели и за моральную поддержку. Ведь всё, что шила себе раньше - категорически не подходит, а новое в голову не идёт.

Добрый день всем! Извиняюсь за глупый вопрос, но никто не знает, как сделать выкройку свободной толстовки? Как переделать облегающаю основу в толстовку, и чтобы получилось пошире?
Что-то типа такой, но на молнии?
post-33194-1512480508_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana

Тилла, здравствуйте! Может это вариант вам подойдет? Укоротить до длины толстовки.
post-31938-1500748830_thumb.jpg

Картинка взята из темы розовый бомбер (худи) из неопрена, построение выкройки различными методами

Здравствуйте,

помогите пожалуйста в поиске моделей блузок и трикотажных топов, с кроем воротника, который сзади отходит, отклоняется от шеи.

Не совсем поняла, что нужно, посмотрите пока
в пин посте темы Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование,
спойлер Воротники, отстающие от шеи. (Жмите на плюсик. )Может найдете нужное.
Еще есть тема Воротники на трикотаже (гольф, хомут, стойка и т.д.).

Поищите поиском по картинкам. Кнопка поиска вверху странички справа.
Вот что у меня вышло на первой страничке
1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Нужна выкройка детских трусиков для мальчика , возраст 5 лет. лучше не плавки . а именно трусы. Начинающий закройщик. Помогите

Вам нужно для ткани или трикотажа?Есть тема "Трусики,белье для детей",там что-то подходящее должно быть.

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Здравствуйте подскажите пожалуйста выкройку вот такого коплекта белья из бархата . И как правильно подобрать бархат на нижнее белье

post-42676-1525619515_thumb.jpg

post-42676-1525619608_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatyana-milan

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Посоветуйте пожалуйста, как смоделировать выкройку для бермудов?
Есть выкройка простых прямых брюк, как бы переделать ее? Нужно ли расширять?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...