Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где найти выкройку, подходы.


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединила отдельную тему " Выкройка к платью... этапы "пути" к ней"
***************************
Девочки, помогите с выкройками к платьям. Пыталась построить сама, но опыта нет совсем в этой области, ничего не вышло, прибегаю к вашей помощи:))) Уж очень хочется летом пощеголять в таких нарядах!

post-8582-1245936753_thumb.jpg

post-8582-1245936771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась построить сама, но опыта нет совсем в этой области, ничего не вышло

Какой у вас опыт шитья, что сшили на ваш взгляд самое сложное?
Откуда брали описание построения, кто мерки снимал? Что конкретно вас не устроило в выкройке, на ткани пытались проверить выкройку?
А вы не пробовали пользоваться в качестве основы - готовой выкройкой из журнала Бурда? Просто ее менять необходимым образом (моделировать)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта нет вообще, шила только юбочки полусолнце или просто прямые. Информацию всю брала в интернете, но того что мне нужно(именно те платья, что выложила), я не находила. Менять что-либо я просто не умею, могу только по готовой выкройке с нужным размером раскроить и прошить швы)))) Если сможете направить или объяснить как построить выкройку, буду очень признательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется сшить блузку с "американской проймой", а вот построение выкройки на форуме на смогла найти ;-( И так искала, и этак. Либо огромное количество страниц выдается, либо 5-6, но все не то. Подскажите, как построить-смоделировать такую. Блузка должны быть чуть расклешенная внизу, а не приталенная. На "Осинке" есть выкройка, но там с открытой спиной, приталенная. Блуза на "Осинке". Ткань, легкая, слегка жатая.

С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть бы один кто-нибудь откликнулся

Видимо, вы хотите сейчас и сразу.
Чтобы построить выкройку этих платьев, надо начинать с основы по любой методике. На Сезоне выложено много методик.
Попробуйте начать с Росляковой-Мурзилки. (к этой методике есть программа Добрушанки, помогающая быстро построить в автокаде), но методику изучить всё-равно надо.
Затем надо учиться моделировать.
Это достаточно сложный путь. Не быстрый. Поэтому профессионалы и молчат.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу и сейчас я думаю невозможно, но анализируя другие темы, разговоры там идут гораздо оживленней, отсюда и вывод, что моя тема неинтересна для общества. За совет спасибо, буду изучать. Но все-таки уверена, что в закромах Родины далеко не у одной швеи имеются такие выкройки.

 


Или вы хотите, чтобы кто-то из профессионалов вам эти выкройки построил? Тогда нужно так и говорить.

Нет, строить не надо, я сама это сделаю, и интереснее самой сделать,мне нужно было подсказать где этот материал можно взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверена, что в закромах Родины далеко не у одной швеи имеются такие выкройки

А вы думаете, швеи хранят выкройки конкретных моделей?
Хранят основы с индивидуальными особенностями клиентки. Лично я выбрасываю, что уже сшила.
Какой материал вас интересует? Методики или конкретное платье? Но методика - это построение основы по вашим меркам. Смоделировать по основе потом сможете сами?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять что-либо я просто не умею, могу только по готовой выкройке с нужным размером раскроить и прошить швы))))

Какой смысл вам в любой готовой выкройке? если вы под себя ее переделать не сможете. На вид платьица легкие, но это не так. В простоте всегда нужна идеальная посадка, чтобы это хоть как-то смотрелось. Задавайте правильные вопросы , получите правильные ответы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все-таки уверена, что в закромах Родины далеко не у одной швеи имеются такие выкройки.

Как правило портные индивидуалы не шьют двух одинаковых изделий, поэтому выкройки уничтожаются в интересах клиентов.
Если вам нужно здесь и сейчас, посмотрите на сайте Леко. Вы наверняка там найдете похожую модель из тысячи, что там представлено. Закажите по своим размерам или приобретите диск. Это самое простое, чтобы успеть летом пощеголять.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2231&st=120

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой материал вас интересует? Методики или конкретное платье?

если подскажите по конкретному платью, то будет вообще замечательно.
Может быть ссылку на какой-то сайт,где указано построение выкройки именно таких платьев, возможно кто-то из присутствующих подскажет последовательность построения выкройки этих платьев. Если есть готовая выкройка, не откажусь.

 

А уж мерки снять и построить выкройку смогу.....)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученица, строится основа, в любом случае, какая бы методика не была. А потом проводится моделирование.
Не хотите еще раз попробовать построить основу по Росляковой-Злачевской-Мурзилке? Затем раскроить по данной основе пробник и показать фото, Вам обязательно подскажут, что нужно откорректировать.
А по готовой основе можно будет смоделировать понравившиеся Вам модели. В результате можно получить именно то платье, которое хочется.
Мне кажется, что более короткий путь - это искать готовые выкройки. Но готовая выкройка может быть только приблизительно похожего фасона и приблизительно подходящего размера.
Поискать среди выкроек Леко Вам уже тоже предложили.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно кто-то из присутствующих подскажет последовательность построения выкройки этих платьев.

Этап 1
Выбрать методику, по которой будете строить основу (Может быть любая)
Этап 2
Изучить схему снятия мерок именно по этой методике.
Этап 3
Найти того, кто бы вас правильно обмерил, для этого измеряльщик тоже должен прочитать материалы по правильному измерению, или вы должны руководить процессом, подсказывая помощнику
Этап 4
Построить основу по этим меркам
Этап 5
Сшить облипку из дёшёвой ткани, чтобы проверить, правильно ли вы построили основу.
выполните эти 5 пунктов, подскажем, как моделировать.
Писали с Калитой одновременно и почти одно и то же.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите попробовать начать шить по бурде, там очень много хороших моделей. Я понимаю, что Вам понравились именно эти платья, но попробовав пошить по Бурде (не одну-две вещи, а хотя бы 10-15 различных по крою) вы начнете понимать как выглядит выкройка, откуда что берется, как смоделирована конкретная вещь из основы и т.д. ....
Кстати в июньской и в июльской бурде очень много платьев, уверена найдете что то интересное.

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем новичкам в построении выкроек, кто собирается осваивать моделирование (в том числе, "американскую пройму"), будет очень полезно для самообразования постепенно прочесть темы:
Книга "Patternmaking For Fashion Design", Вытачки и моделирование
Конструкторские изыски
Тогда нам будет проще понимать друг друга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Спасибо за ссылочку. Кажется очень интересный материал.
Но у меня вопросик по построению этого платья.
Мне видится, что это верх этого платья покроен лифом. Так? Я крою по старенькой книжке Мартопляс и Скачковой. Там есть построение лифа, но вытачки все сохраняются. В этом платье я не хочу видимых вытачек вообще. Как строить полочки без вытачек, кто знает? Спасибо.

 

http://i29.tinypic.com/i69y4i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Ученица а ткань для первого платья у вас какая? И какая там спинка? Спрашиваю, т.к. крой и советы могут сильно отличаться от выбора ткани, если трикотаж - одни, стрейч - другие и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крою по старенькой книжке Мартопляс и Скачковой. Там есть построение лифа, но вытачки все сохраняются. В этом платье я не хочу видимых вытачек вообще. Как строить полочки без вытачек, кто знает?

ИМХО на фото - платье со спущенным рукавом, моделировать его можно, например, как здесь советуют:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=140916

 

Нагрудную вытачку - перевести в пройму и оставить открытой.
В ж. «Ателье» 10 2008г есть похожие принципы моделирования. Можно запросить этот материал у Люляшик через приват

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши советы. Я уже попросила Люляшика переслать "Ателье". Надеюсь, она откликнется. Я пробовала закрыть нагрудную вытачку и перевести её в вытачку на талии. Неплохо получается. Но там юбка выходит сильно широкая. А я хочу, чтоб юбка была прямая. Я попробовала покроить не обращаясь к базисной выкройке. Просто измеряла окружность груди и бедер, и попробовала построить спинку и перед вместе. Сшила пробник. Вроде и очень даже неплохо смотрится. Посмотрю, что есть у Люляшика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, помогите с выкройками к платьям. Пыталась построить сама, но опыта нет совсем в этой области, ничего не вышло, прибегаю к вашей помощи:))) Уж очень хочется летом пощеголять в таких нарядах!

Не знаю, помогли ли вам уже. Но, если действительно хотите быстро и просто по платью с американской проймой - можете взять вот эту выкройку платья с запахом. Из трикотажа шьется за 2-3 часа. Но горловина там простая, на кулиске, но это лучше чем ничего в обще. Запах удаляете следующим образом. После сборки выкройки спинки из А4 - отрезаете лишнее по линии середины спинки, и спинку кроите со сгибом. Пояса, и соответственно прорези под них = не делаете. Время работы часа 3 - честное слово. 40 минут (и это много!!!) на крой. часа 2.5 шьете - все!!! Конкретно подгонка под ваши размеры - если конечно ваши размерные признаки сильно отличаются от данных в выкройке, то тогда без знания базовых основ - тяжело. Если в целом окружности бедер, талии и груди - отличаются +/- 2-3 см. - для трикотажа это ничего. Тогда главное - правильная линия талии. Измерьте у себя расстояние от подмышечной впадины до талии, и сравните с той что на выкройке - от линии талии по боковому срезу вверх к срезу проймы полочки, и подкорректируйте. Короче, писать дольше чем делать. Повторяюсь, это - если надо "вчера"!! Профессионалы - просьба не бросать камнями, попыталась на пальцах объяснить, так как мне объяснила бабушка , когда я была в шестом классе:-)) Платье кстати выглядит шикарно, я шила из плотного трикотажа хорошего качества - белого, с яркими крупными бабочками. Получилось просто и изысканно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень-очень худая…(размер 34, XS)..Проблема всех худышек – узкие плечи, маленькая грудь…и отсутствие нужного размера в магазине…ПОМОГИТЕ МНЕ найти выкройку короткого пиджака, который скроет недостатки и подчеркнет достоинства!!! Очень хочу что-то такого типа как на картинке, очень красивая в нем линия плеча... Посоветуйте что-либо. Помогите с выкройкой!!!! Буду очень всем благодарна
post-13564-1260128417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама, конечно, далеко не худенькая. Но шила на таких как вы и мне знакома ваша проблема. Сразу скажу, что хорошую готовую выкройку на себя вы не найдете (ИМХО), во всяком случае я не нашла. Поэтому предлагаю построить самой. Только нужно будет обязательно учесть все ваши отклонения от условно-типовой. Обычно такие худенькие как вы имеют прогиб по спинке довольно большое и заметно большую сутулость и небольшую грудь. Но в любом случае нужно сначала сделать построение как на условно-типовую, а потом уже внести необходимые изменения. Так что если решите строить - я направлю вас где и что найти и подскажу где и что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо valeri_angel!!! Я очень хочу построить "идеальный" на меня пиджак!!!! Буду рада и очень благодарна, если подскажите что-то. У меня действительно довольно большой прогиб по спинке, поэтому я хочу коротенький пиджак.. Сутулость немножко есть..ну и конечно с грудью Вы также угадали... А как на счет такого плеча??? Его реально сконструировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все остальное - это уже моделирование. Главное сначала построить основу соответствующую вашей фигуре для лучшей точности лучше сконструировать и сначала сделать макет

 

Про построение вы все можете взять здесь: сайт mail.ru, затем входите на почту skan_valeri@mail.ru с паролем 1234.
Там найдете все что вам необходимо. Все какие будут вопросы - пишите сюда. Если я не смогу ответить, наверняка кто-то другой поможет!
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про построение вы все можете взять здесь

Речь идет о построении по Мюллеру... глянула

 

Альтернативное предложение :) Вчера опубликована серия статей для начинающих шить и любителей под общим названием - Готовим выкройки
Одна из статей - Построение основы Цитирую:
===============
Построение по японской методике.
Довольно простая методика, понятное снятие мерок, их не много, и принцип построения тоже весьма прост. Единственное, что стоит учитывать при выборе этой методики, это её авторов.
Не секрет, что телосложение японок очень отличается от нашего. Если вы сухопары, спортивны, подтянуты, то первый способ построения основы по этой методике - «в облипочку», вам весьма подойдёт
Ознакомиться с японской методикой можно здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9064&st=20#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...