Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ростовая кукла "Сердце"


Рекомендуемые сообщения

шляпа из поролона,не знаю каким образом поднять поля к верху
Посмотрите вот это сообщение. Возможно натолкнёт ...
Наше сердечко, еще много доработок, скоро будут еще фото.
Ещё - "много доработок" :) Сами видите? Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья,подскажите как сделать поля шляпы выгнутыми,чем зафиксировать боковые поля шляпы?

Здравствуйте, поля шляпы можно выгнуть приклеив по верхнему краю поля узкую ленточку , приклеивать надо немного подтягивая, тогда диаметр края поля станет меньше и край поднимется вверх

Заходите в мой альбом, буду рада коментам и критике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наше сердце(черновой вариант), нет шляпы, руки в проекте, обувь.Позже выложу фотки, как делалось сердце. Застопорились на шляпе и глазах, кстати, глаза надо поменять местами, на фотке видно,посоветуйте пожалуйста из чего сделать, особенно шляпу)

post-38657-1400005400_thumb.jpg

post-38657-1400005602_thumb.jpg

Изменено пользователем Ale-mama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я глаза вырезал из выпуклого большого таза,чтоб они имели линзевидную форму,хотя это не обязательно,потом наклеивал плёнку (оракал) трёх цветов,она хорошо ложится при нагревании феном,а шляпа из поролона,поля из поролона,а основу я делал из плотного напольного утеплителя (с одной стороны блестящий,с другой как прозрачная пена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а шляпа из поролона, поля из поролона,а основу я делал из плотного напольного утеплителя (с одной стороны блестящий,с другой как прозрачная пена).
Слишком большой цилиндр, задавил бедное сердце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропорции сердца и шляпы более чем нормальные,это не котелок,а цилиндр.И разве моё сердце похоже на бедное,оно очень счастливое,полистайте назад изображения и увидите бедные сердца,даже без шляпы,какая бы она ни была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки! Я у вас тут новенькая, всю ночь просидела в этой темке , сердечки - есть чем полюбоваться и чему поучиться! Особенно вдохновилась работой Лэла! Я хоть в пошиве и не ас, но руки растут откуда надо) Вот что я думаю по поводу скругления, не знаю, может и не то скажу, но, я бы сравнивала (сглаживала ) неровности синтепоном, поверх поролона ... По весу он бы не сильно влиял бы на утяжеление (как мне кажется), а все неровности скрылись и ткань бы не выдавала угловатости (особенно для таких, как я новичков). На днях хочу начать, очень загорелась одной идеей)))))

 


Спасибо! Нет, нарисованных деталей тут нету. Почти все элементы личика изготовлены из поролона (1 см) ,обтянуты тканью, приклеены к сердечку, а потом еще и пришиты для надежности)Без поролоновой основы только полость рта (бордового цвета) и полосочка под нижней губой- это просто ткань.
Вот несколько фото из процесса изготовления

А вы не скажите, какую толщину вы брали для этого сердечка и вопрос по самой выкройке: я так понимаю, везде, где проведено ручкой (или есть где нарисовано, но, но эта часть не разрезана? И эти кусочки/пазлы и они срезаны ножом как-бы под углом, склеены между собой и это и создает объем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Пожалуйста подскажите: Для соединения стыков, надо край поролона под углом срезать или склеивать таким же ровным, какой он и есть после выкройки???

Изменено пользователем pchelka_maya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем мастерицам! 4-е сутки уже сижу в этой темке и благодаря вашим советам у меня все же что-то получается! С поролоном и ростовой игрушкой столкнулась впервые, возможно ваша критика мне поможет в недопущении ошибок в дальнейшем... Вот, что у меня получилось:
post-12735-1452377136_thumb.jpgpost-12735-1452377145_thumb.jpgpost-12735-1452377153_thumb.jpg
Глаза сделаю чуть крупнее. Когда одеваю его, ощущаю себя колобком))) Надо будет подставить подплечники. Форму держит отлично! Ни какой каркас не нужен. Поролон брала 3-ку (для первого раза 4-ку не рискнула, клей момент - классик. Поролон ушел весь! остались только мелкие обрезки, т.ч. обувь уже планирую делать из синтепона. На изготовление у меня ушло в общей сложности часа 4, дольше настраивалась, все не могла решиться, а самая большая проблема была в том, что забыла купить метр и нет ни линейки- ни чего измерительного, пришлось приспосабливаться))) , ну и самое обидное, когда уже форма готова, нет зеркала в полный рост, чтобы увидеть себя (полагаюсь на взгляд мужа)) (живем временно на съемной квартире).
Еще раз огромное спасибо за советы, если бы не ваша помощь, так бы и не решилась наверное...)
П.С. завтра куплю ткань, оформлю и выставлю окончательный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала- моя кукла (первая в жизни):
post-12735-1452377223_thumb.jpg
Пошила за 5 дней, только сейчас добралась до компа....

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот нашла в продаже такое сердце :
http://img07.olx.ua/images_slandocomua/126699245_2_644x461_prodaetsya-rostovaya-kukla-serdtse-fotografii.jpg

 

http://img09.olx.ua/images_slandocomua/126699245_3_644x461_prodaetsya-rostovaya-kukla-serdtse-podelki-rukodelie.jpg

 

http://img07.olx.ua/images_slandocomua/126699245_4_644x461_prodaetsya-rostovaya-kukla-serdtse-hobbi-otdyh-i-sport.jpg

 

http://img08.olx.ua/images_slandocomua/126699245_5_644x461_prodaetsya-rostovaya-kukla-serdtse-dnepropetrovskaya-oblast.jpg

 

Продается не совсем и дорого (800 грн просят). Но что-то меня в нем смущает...Форма тут вареника? Или все таки есть каркас? Думала сшить самой.... ну я пока не изучу и не уложу теоретически все в голове, не могу браться за дело. Прочитала, вроде по каркасу все понятно, осталось только оформление понять как лучше делать и как изнутри и снаружи обтянуть, какой подклад делать.. Вообщем, пока что ищу варианты купить готовое, хоть и загорелась изготовлением самостоятельным. (на будущее).

 

Подскажите опытные мастера- стоит ли такое сердце покупать?!

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки я думаю,что покупать такое сердце не стоит, форма не выдержана, какой-то непонятный вареник, попробуйте сделать сами, здесь на форуме можно найти много полезных советов по изготовлению сердца,удачи вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи!)
Делаю сердце. Хочу чтобы голова человека была внутри! Кто мне подскажет, как крепили сердце к человеку?

 

Думаю сделать чтобы внутри как рюкзак был. Какие у вас варианты? Подскажите пожалуйста! Очень надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-7321-1234648502_thumb.jpgСпасобо огромное всем кто поделился своим опытом в изготовлении ростовых кукол из поролона. Прилагаю свой первый опыт. Кукла изготовленна к 14-му февраля и довольно проста в изготовлении. Теперь можно приступать к более сложным формам! В процессе изготовления открыла идеальный спорсоб склейки поролона. Нанюхавшись клея и потратив немаленькую денежку опробировала клей горячий (который разогревают с помощью "пистолета") Держит идеально !!! Дешево и самое главное без запаха!

добрый вечер!подскажите что нужно для этой ростовой куклы и где можно найти выкройку?я новичек на форуме.заранее огромное спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять та же история : человек просит помощи, задает в личные сообщения вопросы по процессу изготовления, а потом все же не брезгует выдавать чужую работу за свою собственную. Очередной раз наткнулась на такое жульничество. Неужели , уважаемая, pchelka_maya, вы действительно думаете, что изготовили куклу один в один, ну прям не придерёшься и не отличишь от оригинала ? Даже мне , зная все тонкости изготовления, при повторе этой куклы не удавалось добиться идеального 100 % сходства.
Наглости вашей нет придела , больше нечего добавить.

post-25672-1415004427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: "Зачем?"
Вроде и своя кукла не самая плохая получилась.... "Спасибки" ставили...
:((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...