Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ростовая кукла "Сердце"


Рекомендуемые сообщения

post-7321-1234648502_thumb.jpgСпасобо огромное всем кто поделился своим опытом в изготовлении ростовых кукол из поролона. Прилагаю свой первый опыт. Кукла изготовленна к 14-му февраля и довольно проста в изготовлении. Теперь можно приступать к более сложным формам! В процессе изготовления открыла идеальный спорсоб склейки поролона. Нанюхавшись клея и потратив немаленькую денежку опробировала клей горячий (который разогревают с помощью "пистолета") Держит идеально !!! Дешево и самое главное без запаха!

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derby,СПАСИБО! Просто - потому что сшила только штаны. Остальное склейка горячим клеем. как у вас не знаю, а в Ташкенте Этот клей продается и у строителей и в швейных рядах из себя это длинные прозрачные палочки которые вставляются в специальный пистолет и разогреваются от сети . Ткань держит зорошо но не всю а поролон не оторвешь место склейки . Единственное надо поаккуратнее именно на поролоне из-за его структуры можно обжечься. Выкройка ненужна !!! Рисуй сердце своей мечты к ниму руки а боковина сверху 25 см снизу около12 см объем дает за счёт склейки среза поролона друг к другу. Обувь тоже самое - беру тапок обклеиваю по периметру и наклеиваю сверху. результат уже видели. Как с твоими куклами из папье-моше и "ручными"?

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я к своему сердечку в этом году, добавила бантики, фото обещали вскоре дать.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то все молчат по поводу приближающегося праздника 14 февраля. Кто-нибудь сердечки делает?

меня терзают смутные сомнения ;-) что кто-то делает :-)

 



А я к своему сердечку в этом году, добавила бантики, фото обещали вскоре дать.

бум ждать с нетерпением!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здраствуйте! С огромнейшим интересом и ну просто БОООООЛЬШУЩИМ уважением познакомилась сегодня с вашими работами! Это просто СУПЕР! И как у людей бывалых прошу вашей помощи! Ко дню Валентина ОООООЧЧЕЕННЬЬ нужна ростовая кукла СЕРДЦЕ! У нас в Караганде полнейшие напряги с тем, чтобы найти ростовую куклу.Покупать в России для меня пока нереально.Муж тамадит и я подписалась к нему в помощники по оригинальным номерам. Подскажите , как ее можно сделать?Вот то, чего мне хотелось бы, чтобы получилось.И вот самый простой вариант в виде желета, но он не очень как-то.Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы и вашу помощь!
С уважением Алия.post-14549-1264110910_thumb.jpg post-14549-1264111019_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь объяснить, Алия. Берете поролон 2 см толщ., вырезаете две детали нужного размера и формы, такие-же нужно выкроить и из красного материала. Поролон склеивается по верху и с боков, оставляете только прорези для рук и ног. Сшитый, таким же образом материал натягиваете на поролон и закрепляете. Внутрь необходимо вставить какой-нибудь каркас для жесткости и поддержания формы, например из проволоки. Вырезаете глаза, с изнанки подклеиваете белые круги с отверстиями, затянутыми черной сеткой для обзора. Остальной декор в пределах фантазии. Если что, не понятно, спрашивайте. Загляните еще в раздел "создание ростовой куклы", там много подробностей.

Изменено пользователем bahira

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,bahira! Я вот думаю, сердце ведь не плоское, может быть на верху вытачки сделать, чтобы закруглялось получше, а то человек, который внутри будет смотреться как начинка в варенике.Если сделать эти вытачки, то как их расположить правильно и какой будет их глубина? Помните, вы выкладывали фотографии головы из поролона, там у вас выкройка была с вытачками.А вот на счет проволочного каркаса парево, я его больше всего боюсь. Его по краю и изгибам на верху сделать или вообче изнутри все из проволоки???Ой, чего-то я растерялася....Мда. И последний вопросик - поролон склеивать моментом для потолочки, в бутылках такой , белый или есть что-то еще покрепче?Когда вы тканью обтягиваете поролон вы клеем спреем пользуетесь? Не знаю правда, у нас такой есть или нет. ОООООЧЕНЬ жду вашего ответа, а пока поехала за поролоном и тканью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачки, мне кажется, не нужны, с ними у вас будут проблемы. Лучше объем придать каркасом, расположив его сверху вниз ребрами и как бы раздав плоскости сердца в стороны. По горизонтальной окружности тоже нужно будет ребро жесткости сделать. Для каркаса я использую сталистую проволоку диаметром 2-3 мм, можно попробовать металопластиковые водопроводные трубы, они практичнее, но утяжеляют конструкцию. Еще были варианты с утеплителем для труб, но я не пробовала, ничего не могу сказать. Если вы будете постоянно использовать "Сердце" , то с каркасом нужно повозиться, а если оно нужно на один праздник, можно все упростить и использовать поролон, "набив" им сердце, как подушку, только набивку-поролон сделать в виде рулонов, длинной равной ширине сердечка, т. е. их будет примерно 6 штук, по три с каждой стороны, расположить симметрично и приклеить торцами. Эти рулончики будут как-бы распирать сердечко, придавая ему объем. Я использую "Спецклей 88" в тюбиках для склейки поролона, а ткань не приклеиваю, а просто обтягиваю.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая bahira! Спаибо за советы, завтра начну творить.Волнуюсь очень, но, думаю, должно получиться .Буду стараться снимать историю создания костюма и выкладывать этапы на форуме. Желаю удачи вам и мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aliya74, как успехи, хоть пару строк, мне интересно, что получается?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Се-е-ердце-е-е рвется ввысь.....ля-ля-ля-ля-ля.....
Мое сердце ликует, потому что со дня на день ко мне приедет на постоянное место жительства один очаровательный джентльмен! Смотрите:
http://s005.radikal.ru/i209/1001/b1/09c7aff32903.jpg

 

И,уверена,что вы все догадались,кто же сотворил такое чудо! Это Светик-волшебница-Адита!!!! Светланка,наверное мне надо подарить тебе страховку на твои золотые руки! Спасибо тебе!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и зналЬ ! (с)
Светлана, я была уверена, что ты ко дню Святого Валентина точно что-то творишь!
И лелею смутную надежду, что ты засняла процесс для истории:-)))
спасибо
классный парень! одно большое сердце, а не мужчина :-)
post_22761_1296511230_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс снят частично, но на днях начну ещё одно делать, уже для себя. Так что ................ ждите.

Изменено пользователем adita8

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, выкладывайте сразу в тему МК
спасибо огромное за пополнение...
а это будет сердце - девочка?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что сердечко будет такое же. Просто на данный момент есть ещё одна очень интересная кукла в работе (но это пока секрет). Так что сердечко нужно сделать очень быстренько. Поэтому пойдём протоптанной дорожкой.

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, выкладывайте сразу в тему МК
спасибо огромное за пополнение...
а это будет сердце - девочка?;-)

:) после тигриной парочки все ожидают продолжения? )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Только сегодня подняла этот вопрос перед мужем. Я предлагаю выселить ребенка из спальни,а весь свой праздничный скарб разместить там..... Но муж предложил другой вариант:пора снимать офис))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У меня две новости - одна хорошая, а другая не очень. Хорошая новость - ростовая кукла Сердце у меня все-таки будет, а вот та, что не очень - это то, что делаю ее сейчас не я . Я нашла опытного мастера-бутафора в нашем Карагандинском тетре Музыкальной комедии, познакомили знакомые артисты-клоуны, ее зовут Анара и сейчас она делает мне куклу. Стоит работа в пересчете на рубли без материала 3000. Я не знаю, дорого это или нет, но другого выхода у меня не было. Сердце скроили все-таки из поролона тройки - лучше держит форму, для придания объема сделали вытачки, клеили Моментом универсальным. Завтра начнут обтягивать тканью. Я ее померила - прикольно, внутри достаточно просторно, воздуха хватает, только маловато зрительного обзора. Глазки, кстати делают выпуклыми, правда пока не знаю, красиво это будет или станет похоже на сердце больного тиреотоксическим зобом (хи-хи).Анара меня обнадежила, что Сердечко будет симпатичным.Вот теперь жду. А вот почему не могу сделать сама - думаю, что причина понятная. У меня маленькая дочка, ей сейчас 6 месяцев.Я кормлю ее грудью, так что она на мне как маленькая мартышка весит сутками. У меня еще два старших сына школьника - третий и первый класс, муж как назло заболел-язва обострилась....Все мое жизненное пространство почему-то сопротивляется , не отпускает меня в творчество.Видимо я им сейчас очень сильно нужна как МАМА и ЖЕНА... Я думала, что смогу все сделать сама, оказалось- нереально. Чтобы сделать такую куклу, нужно свободное пространство и ВРЕМЯ! У меня пока ни того, ни другого нет. Запах клея, обрезки тканей и поролона мои пока не поняли.БЛИН! Я РАССТРОИЛАСЬ СИЛЬНО!!!!Так хотела САМА сделать. Успокаиваю себя пока тем, что все еще в переди. Так что вот такие у меня дела. За компьютером сижу ночью с 1.00 до 3-4.00.Не высыпаюсь, ТЯЖЕЛОВАТО...Но я с огромным удовольствием наблюдаю за вашими работами и когда мое сердце будет готово, ВЫЛОЖУ ФОТКИ!!!Хоть и не моя работа, но все-таки думаю вам будет интересно. Дорогая bahira! Ваши советы помогают мне следить за процессом создания куклы со всем знанием дела! Всем вам спасибо огромнейшее, что откликнулись! Я всех вас очень люблю и ОЧЕНЬ УВАЖАЮ КАК ПРОФЕССИОНАЛОВ!!! Буду у вас учиться! Досвидания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...