Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ростовая кукла "Сердце"


Рекомендуемые сообщения

Неплохо для первого раза, не считая множества складок и морщин. Я понимаю, что нет времени, все нужно сделать очень быстро, но русский язык никто не отменял на форуме. Очень не приятно читать такие сообщения без заглавных букв, пробелов и с точками невпопад :(

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала натягивать когда верх,хотелось плотнее-и лишнюю ткань пришлось в складки заложить.Да,не было времени на вытачки и прочее.Есть поэтапное исполнение и видео сердца в работе.На видео,кстати,складки хорошо смотрятся.И наяву тоже.шьем штанишки и нарукавники.Видео можно ли здесь выложить коротенькое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и зря)
Зря - почему? Вы своим видео можете чему-то научить? Судя по фото "изделия" - вряд ли :( Разве что - как не надо делать... :( И дело здесь не только в "технологии". Тут ещё такой один маленький момент - художественное вИдение, художественный вкус... Оно - или есть, или его нет. Увы :( И с этим уже ничего не поделаешь... Это так же, как и с музыкальным слухом. Если его нет, то петь ты уже не сможешь, по определению... В ситуации с ростовыми куклами профнепригодность как-то, почему-то игнорируется.... :( Сейчас меня, возможно, забанят за нарушение правил форума. Но, то уродство, которое Вы называете "сердцем", извините - ни в какие ворота :((((( Самое страшное, что Вы на самом деле не видите этого самого уродства! Как человек с отсутствием музыкального слуха не видит "режущие" ухо звуки... Вы вполне себе довольны :( Но, поверьте, Ваше "произведение" - уродство :((((
И выкладывать видео по созданию этого уродства, ИМХО, на данном форуме не надо.
А про
странная встреча новичка.
Извините, и Ваш приход, и Ваши сообщения были более. чем странными... :(
Всё - только моё личное мнение, ИМХО, как пишется в интернете.
:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда попала?))))) ничего странного тут нет.кукла радует и работает,пока вы тут пытаетесь меня отчитывать.все я вижу-и недочеты и художество.фишка была лишь в другом.на все про все было 4 дня. и я собралась духом и справилась.есть поэтапное изготовление,посмотрев которое,могли бы указать на косяки.я то уже все поняла,а вот новички учли бы.потому как когда я в темпе стала искать -с чего начать-по сути-технологий нет.все отрывками.странно я пришла? а как еще приходят на форум?думаю,у всех бывают срочные заказы.почему складки вышли-потому что бархат выкроила по лекалу поролона.а при обтяжке захотелось натянуть посильнее.ну и то,что сползло вниз-уже не успевала перекроить.будьте добрее уже) шью 20 лет.и в шоке ,дорогие коллеги от такого напада.да-нужна другая форма,но здесь столько примеров-непримеров в этой теме,однако так ни я,никто не высокомерил.

post-50667-1457970070_thumb.jpg

post-50667-1457970115_thumb.jpg

Изменено пользователем ХочуВсеЗнать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сделала и вытачки и боковушки,девчата.не знаю,что получится.все фотаю.тему читала.но не все тонкости есть в теме.по обтяжке вобще не увидела технологии.сама выдумываю

ХочуВсеЗнать, примите добрый совет! Если Вы хотите, чтобы к Вашим постам относились не так пренебрежительно, освойте культуру печати. Вам необходимо запомнить два правила.
1. Принято начинать фразу с заглавной буквы, иначе все слова сливаются в полную белиберду.
2. Обязательно надо ставить пробел после знаков препинания.
Компьютерная программа сама подчеркивает ошибки красной волнистой линией. Внимательнее читайте то, что печатаете. Это же просто)))
А то создается впечатление, что Вы всё и всегда делаете торопливо и неаккуратно.
Вы сделали сердце за два дня - это и плюс и минус одновременно. Слишком много ошибок было допущено.
Вытачки вообще нежелательно делать при обшивке сердца, так как поролон выпирает их наружу и эти шрамы-швы портят общий вид. А уж закладывать в складки совсем не рекомендуется.
Так же и морщины в нижней части не прибавляют красоты.
Кстати, я догадываюсь, отчего они появились. Вы сделали слишком длинную и острую "челюсть". Из-за этого сердце стало больше похоже на свеклу. Эта деталь висит отдельно, не входя в общую конструкцию. Поэтому ее выгибает в обратную сторону. Хорошей обтяжки в этом случае не добиться.
Глаза совсем странные. Если вытягивать эллипсом радужку, то и зрачок должен повторять эту форму, а не быть круглым.
Окно обзора затянуто мятой тряпочкой, хотя сделать его гладким очень просто. Для этого сетку надо нашить с натягом на обруч из тонкой проволоки .
post-24672-1457993103_thumb.jpg
Вот такие недочеты и делают это сердце малопривлекательным. Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДАЮ свою куклу. Может кого-нибудь заинтересует, пишите ЛС или 8asilisa@gmail.com
Ростовая кукла Сердце Цена 10 т.р, торг. Территориально Санкт-Петербург

 

Материалы: флис, поролон,бархат, велюр. В составе куклы: сердце, шляпа, рубаха, перчатки. Сердце и шляпа на подкладе. Удобно и комфортно в использовании. Обзор хороший, в шляпе. Можем дополнительно изготовить штаны и ботинки.

post-17793-1459710983_thumb.jpg

post-17793-1459711003_thumb.jpg

post-17793-1459711018_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я новичок в этой сфере,но хочу тоже показать свою первую работу в форме сердца:) Ещё буду дорабатывать веки и ботинки;) Сделала за 1 день,строго не судите,но к советам прислушаюсь

post-56754-1509401771_thumb.jpg

post-56754-1509401943_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгешка Беларусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем -неплохо, но с глазами надо поработать. Зрачки должны быть круглыми и не так много бликов. Перчатки : почему 3 пальца? Классика - 4 пальчика.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я начинаю шить первое свое сердце. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть МК по его созданию? Всем заранее спасибо за ответы и советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, несколько вопросов чтобы не лопатить всю тему)
1. Оптимальный размер сердца
2.Расход поролона
3.наиболее подходящая ткань, чтобы складок по минимуму.
4.окошко для обзора где лучше разместить в глазах или на лбу? (сердце без головного убора)

Изменено пользователем Nadin1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем, кто заглянет в эту тему.
Я новичек на вашем форуме, и новичек в сфере ростовой куклы. Долго изучала многие сайты и фото прежде попробовать самой что то сотворить. Так же изучила все темы о ростовых куклах на этом форуме, почерпнула много полезной информации. Сердце мне показалось не таким сложным и очень интересным персонажем. Поэтому покажу свою первую работу в этом направлении. Сердца сразу сделала два, побольше и поменьше, так как задумка была мамы и ребенка. Большое считаю удачным, а вот с меньшим есть недоработка, ищу решения проблемы. Буду рада вашим отзывам и комментариям.

post-60118-1570918527_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем видете свои проблемы? На фото плохо видно. Единственное, что заметно, сердечки совсем маленькие.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...