Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бархат, всё что из него


Рекомендуемые сообщения


Очень хочется бархатное платьеце, давно.
Мне 45л ,размер 96-86-108, рост 162, брюнетка, швейные навыки более, чем скромные. Ну уж ооочень хочется.
Поможете? Заранее спасибо.

Не сказала бы, что при такой разнице грудь-бёдра, платье-футляр однозначно выигрышный вариант. Тут надо учитывать ещё полноту ног. Если ноги стройные- то может быть, если не очень- то можно получить не очень красивый результат. При небольших швейных навыках лучше брать бархат-стрейч. Не бойтесь, ничего сложного в работе с ним нет. Главное- запаситесь иглами-стрейч для швейной машинки и всегда держите в голове направление ворса при раскрое. А фасон- лучше простой. Бархат сам по себе красив, чтоб черезмерно усложнять замысловатым кроем. Помнится, было у моей мамы платье из зелёного бархата. Прямого кроя, а вытачки были переведены в драпировку на одном плече. Одношовный рукав с подплечниками и тонкий поясок из той же ткани. Очень красиво смотрелось. Потом я его брала у неё несколько раз одеть, хотя я была выше её. Тоже отлично смотрелось. Длина была до середины икры. Можно сделать без рукавов, но при отсутствии швейных навыков Вам будет труднее красиво обработать пройму, рукав же, напротив, скроет, если что, погрешности. Можно сделать просто маленький рукав. Или скомбинировать с шифоновыми рукавами того же цвета. Хотя, шифон трудноватый в обработке материал. Тогда можно взять кружевное полотно, или на худой конец сетку, того же цвета. Если Вы хотите приталенное платье, то тем более бархат-стрейч- оптимальная ткань. Он не будет вытягиваться в дырки на швах, что не исключено с неэластичной тканью. Лучше всего, в таком случае, подкройной бочок. Потому что, если приталивать выточками, при такой перегибистости, какая есть у Вас, судя по измерениям- получится нехорошо. Я, лично, скалывала на фигуре по левой стороне, когда шила боди из стрейч-бархата. Очень хорошо получается. Но это если есть кому сколоть, самому на себе трудновато,.. но возможно. Удачи, и "не бойтесь делать то, что Вы не умеете: ковчег построен любителем, а Титаник- профессионалами."
А моё самое первое бархатное платье было, можно сказать, из плюша. Хлопковый бархат изумительно сочного изумрудного цвета. И с шитейными навыками у меня тогда было напряжно, правда, было кому сколоть по фигуре. К сожалению, фотография жуткого качества и совершенно неправильного цвета, но кое-что видно. Это ж 20 лет назад было.

 

Подкройной бочок- так ещё называют рельефные швы. Если думаете сами конструировать выкройку- то вот так. Но я, обычно, беру готовые. Их в любом журнале можно найти. Но мне больше нравятся старые журналы, в этом смысле. Там более красивый силуэт получается. Можете посмотреть в теме "Листая старые журналы". Например так.

post-24754-1346798806_thumb.jpg

post-24754-1346798820_thumb.jpg

post-24754-1346843843_thumb.jpg

post-24754-1346843855_thumb.jpg

post-24754-1346844025_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам идёт крой 20-х, то может стоит подумать над похожим на красное платьем. Вот ещё пример похожего кроя. Только в красном излишек на плече собран в несколько складок, образуя на груди небольшой водопадик. А по бёдрам излишек здесь почти такой же, только без декоративной детали.

post-24754-1346862194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, спасибо.
Неочень-то и идет, получился просто удачный вариант платьица. Бедра грудь и тушка 72кило, в Арт-деко умещяются с трудом. склоняюсь к НЛ стилю.Думаю лиф будет как в вашем сообщении 53, юбка - колокольчик полусонлце или где то так.

 

Надо купить тканюшка , недорогой на 7-м, и шить!!!
охохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elenka10! Кстати, вот по этой выкройке, в посте 53, я как раз шила платье. Только это было очень давно, на своё 18-летие. Но могу сказать, что силуэт получается очень красивый. Только я по тогдашней моде делала широкую пройму и пышный рукав. Какой-то шёлк был, кажется вискозный. Ну и поправка на нужный размер. Так что, рекомендую порезать наидешевейший ситчик на пробник, можно без рукава. Откорректировать выкройку и делать уже из бархата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем) Я новичок на сайте, но шитьем занимаюсь давно.В 8 номере Бурды за этот год есть (по-моему, модель 123) комбинированное платье : верх бархат- низ - шифон( можно шелк , креп) Мне кажется, что по вашим параметрам такой фасон( не сложный в исполнении) вам подошел бы. Насчет НЛ. Юбки колокол, солнце , тем более из бархата зрительно сильно увеличат объемы.

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, спасибо. По Бурде будет шить легко, сама выкройки строю плохо, только я срукавами хотела . Может подскажите, в каком №№ бурды , что то есть .
сспасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33674-1347088692_thumb.jpgpost-33674-1347088722_thumb.jpgpost-33674-1347088745_thumb.jpgelenaka10, с удовольствием порылась в журналах, нашла несколько интересных идей для бархата. Самый "урожайный" на бархатные идеи -№ 11 за 2006 год.Картинки к нему. Там пол номера посвящены этому материалу. Очень хорошая идея платья( правда размер большой, нужно будет выкройку кромсать) модель 128,129 в №4 за 2008 год. Есть пара отличных жакетов ( можно низ продумать отдельно и сшить из шелка, шифона или атласа)в номере 9 за 2011( модель 142); модель 111 в № 12 за 2001; модель 120 в номере 6 за 2011.Рада буду, если что-нибудь подойдет)))

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела где-то в бурде году в примерно 2003 простое платье примерно такого же фасона как в номере 8за этот год, но там к нему прилагаются съемные шифоновые рукава-очень неплохо, по-моему. И шить легко. Я как- то сшила костюм из бархата - тоже из бурды, номер 11 но год, хоть убейте, не помню. Так вот после этого костюма я поклялась не иметь больше дел с бархатом- так он меня измучил. Думаю, что простой фасон все же будет лучше этих красивых, но сложных..

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я как- то сшила костюм из бархата - тоже из бурды, номер 11 но год, хоть убейте, не помню. Так вот после этого костюма я поклялась не иметь больше дел с бархатом- так он меня измучил. Думаю, что простой фасон все же будет лучше этих красивых, но сложных..

Смотря к чему стремиться) Если задача- быстро сварганить и пару раз надеть на корпоратив , тогда лучше действительно не связываться. Если же цель- качественная вещь , которая станет любимой, то можно и потрудиться).Насчет идеи: простой крой лучше сложного.Все относительно и дело вкуса. Большая удача, когда вкус, фигура и фасон совпадают.Кто-то и в хитоне смотрится отлично, а кто-то расцветает, когда крой скульптурный)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, это пожалуй верно... Хотя из красивой ткани и несложное может выглядеть прекрасно. Просто автор сообщения выше написала, что давно не шьет, так я и подумала, что такие жакеты и платье сшить не так легко. Хотя они и красивы, вон на тот нижний жакет с бантиком я сама облизываюсь. Кстати, еще одно красивое бархатноет платье есть в Журнале Мод 502. Жаль не могу пока вставить картинку..

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось вот это платье
post-18367-1347109688_thumb.jpg post-18367-1347109704_thumb.jpg
http://www.neimanmarcus.com/p/Oscar-de-la-...p;cmCat=product
Покрои очень простои
Думаю поshить себе покороче когда наиду подходящую материю - вся изюминка в пуговичках

 

и это
post-18367-1347112549_thumb.jpg post-18367-1347112563_thumb.jpg
http://www.neimanmarcus.com/p/Aidan-Mattox...p;cmCat=product

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за участие и советы.
Была на рынке. видела бархат . всякий и разный. разноцветный. цветной и с узорами. впечатлений море. цена от 50 грн (6 д) до 400 грн(50д). склоняюсь к более дешевому варианту - как для опробывания материала.....потом можно и из дорогих.
Отдам ребенка замуж. а потом и платьев можно себе нашить.

 

модель выбрана, фигура (размер 96-86-108, рост 162 ) , осталось только выбрать какая точно будет ткань.

 

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/b.../slides/12.html
вот такое хочу. только с длиными рукавами--как на ваш взглад?
post-31515-1347271464_thumb.jpg

 

Hellina, спасибо за совет. Я смотрела бархат-стреч, он тянестся в продолном направление, и в поперечном тоже , но материал был из дешевых - из тех что подороже, мне понравился на шелке, и он обработаный--ворс помятый в разные стороны, может лучше такой . При носке особенно задняя часть не будет выглядеть сильно помятой на попе, учитывая мое желание носить его ежедневно.
post-31515-1347277926_thumb.jpg
очень похоже на эти модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, не обязательно же искать в Бурде модель, которая выполнена именно из бархата. Можно взять любую понравившуюся модель и выкроить её из бархата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я бы все-таки ориентировалась на рекомендации по типу материалов (Бурда). По этому журналу шью давно и много, к сожалению, раньше ничего не фотографировала( Так вот, если рекомендация-шить например из трикотажа ,а шьешь из эластичного атласа,то носить потом эту вещь не комфортно.Проверено многократно на своих ошибках и выброшенных вещах))).Платье их предыдущего поста лежит у меня раскроенное из крепдешина и шифона. Бархат , мне кажется, так не ляжет. Более того, я бы ориентировалась не только на рекомендацию :шить из бархата, но обязательно учла бы 1. Степень эластичности бархата-количество эластана и растяжимость.2.Состав -хлопок, шелк и полиэстер ведут себя совершенно по-разному. Платье из предыдущего поста , мне кажется, можно было бы попробовать сшить из панбархата на шелковой основе. Хлопковый и тяжелый шелковый(иностранный) не годятся для этого фасона. Насчет длинного рукава-надо смотреть пропорции на хозяйке платья. Одно неверное движение и прелесть модельных пропорций исчезнет(

 


Специалисты и профессионалы))) пожалуйста , если можно , изобразите техрисунок этого платья.Очень хочется рассмотреть подробности кроя рукава и вытачки.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень понравилось вот это платье
post-18367-1347109688_thumb.jpg post-18367-1347109704_thumb.jpg
http://www.neimanmarcus.com/p/Oscar-de-la-...p;cmCat=product
Покрои очень простои
Думаю поshить себе покороче когда наиду подходящую материю - вся изюминка в пуговичках

И в фигуре...:( На такой девушке и картофельный мешок "кутюр"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если верить Вог, то бархат является одной из главных тенденций этой зимы
небольшая подборка дизайнерских работ
post-10314-1347122861_thumb.jpgpost-10314-1347122870_thumb.jpgpost-10314-1347122878_thumb.jpg post-10314-1347122888_thumb.jpgpost-10314-1347122898_thumb.jpgpost-10314-1347122906_thumb.jpg post-10314-1347122918_thumb.jpg
и бархатные творения наших форумчан (не все, к сожалению, те которые мне запомнились)
От Елены Дэо платье, кружево с шелковым бархатом и юбочка ярусная, статья по моделированию лежит здесь
post-10314-1347122934_thumb.jpgpost-10314-1347122942_thumb.jpg
бархатный топ от Кусаки Мадагаскарской
post-10314-1347122958_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот такое хочу. только с длиными рукавами--как на ваш взглад?
как картинку правильно вставить еще учюсь

В этой модели очень важным будет выбрать правильную длину. Модель, демонстрирующая платье- высокая. С Вашим ростом такая длина вряд ли будет хороша. Мне кажется, что Ваша длина- середина икры, при таком фасоне. Но, поскольку только по меркам судить трудно, то и объективное мнение сложно высказать. А так, симпатичное платьице. Надеюсь, вставки-годе и отделку по вороту мыслите не из бархата? Какая-нибудь лёгкая ткань, типа шифона или кружева может заметно смягчить бархатную монументальность и придать мягкость и женственность. Вот, как пример сочетаемости тканей. Это не бархат, а велюр. Он тоньше бархата. А вот кружевное полотно очень удобно в работе, если брать неэластичное. С шифоном нужен некоторый навык. Хотя, если прострочить сложенный вдвое прямоугольный кусок- думаю, тут сложностей не должно возникнуть.

post-24754-1347132944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К розовому платью написано:
http://www.neimanmarcus.com/p/Aidan-Mattox...p;cmCat=product
Split-Sleeve Velvet Dress
This easy-fitting Aidan Mattox dress features sumptuous velvet with a lustrous finish.
Velvet.
Bateau neckline; beaded shoulders.
Split half sleeves.
Pencil skirt.
Back closure with keyhole.
Polyester/nylon/spandex.
Бархатное платье с цельнокроенным рукавом. Это простое платье Aidan Mattox пошито из великолепного бархата с блестящеи отделкой.
Вельвет. Вырез лодочка; плечи украшенны бисерными бусами. Цельнокроенный 1/2 рукава. Юбка-карандаш. Застегивается на пуговицу. Полиэстер / нейлон / спандекс.
Ничего сложного, наверное даже без передних вытачек во всяком случае на маленькии размер - выкроика как трикотажная маика

Изменено пользователем Chemistry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina. спасибо По поводу длины вы правы. длина будет - миди. до середины икры. длины рукава установиться уже опытным путем. в процессе шиться. ведь его можно будет и укоротить -- если не понравится. а раскрою его на полную длину. думаю делать рукав с вытачкой в районе локтя. Вставки шифоновые будут обязательно. мне они очень нравятся - это по юбке и по краю рукава . выреза . а также пояс будут из шифона...Летом шила дочке платье из шифона . очень простецкий фасончик был. ниче так вышло носибельно. думаю и со своим справлюсь. Если же будут какие то проблемы и непонятки - всегда можно спросить или же найти уже готовын ответы на форуме.

Изменено пользователем elenka10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elenka10! Если бархат-стрейч, то вытачки на рукавах лишние, они только лишний объём дадут. Он и без вытачек хорошо сидит. Если совсем неэластичный- тогда нужны выточки. Но помните, бархат- материал довольно толстый, и чем больше слоёв ткани- тем толще получится результат. Вот эти "рукава" сшиты из стрейч-бархата. Просто труба одношовная, правда форма трубы откорректирована по руке.

 

На шёлке бархат более тонкий должен быть. И он хорошо драпируется, так что по идее, на таком фасоне должен неплохо смотреться.

post-24754-1347228128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...