Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сшитому без связанного скучно. Работы Daina.


Daina

Рекомендуемые сообщения

Дайна, у вашего льняного счастья мне очень понравилась изнанка, мне кажется стоит связать следующую кофточку из льна используя этот декоративный эффект.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


барсик, спасибо, и как вы догадались, что лен в запасах еще есть:))? обязательно попробую изнаночную сторону.,

Лён - это же чУдная ниточка, ее не может не быть в запасе. Вещи из льна всегда такие особенные получаются, при всей своей неброскости, неимоверно "душевные" и стильные. В Вашей кофточке очень интересно сочетание с хлопковой ниточкой с люрексом. Вот не приходило в голову, что можно так сочетать (а ведь в вологодских кружевах прекрасно сочетают лён с люрексом, и прекрасно получается). А в изнанке мне понравилась фактура, много видела подобных узоров на других нитках, выглядят как то простовато, на льне же наоборот очень интересно.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барсик, как вы ласково написали:)) и ведь да, действительно, именно в вологодских кружевах встречается это сочетание, но пока вы не сказали, совсем не вспоминалось. Удивительное дело наша память, наверное, запомнила, но не признавалась:))

 

и на всякий случай, чтобы не потеряться:)) разговор о марципановом свитере и витом вязании перенесла в отдельную тему Вяжем по-скандинавски:)) витое вязание или twined knitting

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо за фотографии :)) мужу показала :))

 

... про лён тоже хочу замолвить словечко... у меня есть две бобинки Вологодского льна, а еще несколько моточков перемотанных с бобин... и даже начато платье из этих ниток... Вологодский лен очень тонкий, грубоват, на протяжении нить не однородна, но это только все плюсы и плюсы... При этом полотно получается ... ммм... живым! ... нить грубовата, а полотно очень пластичное и приятное к телу... Поэтому меня тоже можно записать в отряд почитателей льна!!! (тем более что в нашем городе из рукодельных магазинов есть только два - льняной и :) другой:) Вчера ночью, кстати, начала вязать жакет из льняных ниток в 6 сложений, спицевый (№2,5)... на моем льне резинка не легла, выглядит корявенько... Daina, а как у Вас резинки связаны? ведь вручную? выглядят аккуратно... или все же рыхло получилось? и слегка расползаются? упругие или нет? ой, я плохо запомнила... очень стыдно... посмотрела еще раз фотографии... поняла, что обвязка не резинкой... Daina, а Вы пробовали резинку?

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, да, у меня обвязка платочной вязкой с поднятыми петлями, и на ооочень тоненьких спицах, а резинку я даже не пробовала. Она ведь и должна, наверное, "гулять", как я себе представляю...особенно, если 1х1. Если бы я пробовала резинку и хотела ее усмирить, то попробовала бы добавить в нее еще 1-2 ниточки к вашим 6 (у вас такой тоненький лен) и взяла бы тонкие спицы, старалась бы вязать так, чтобы петелькам прямо тесно становилось, но резинка бы, конечно, стала толще и тяжелее основного полотна. Может быть, можно попробовать добавить к основной нитке хлопок в тон, по-мягче, вместо или плюс к нескольким ниточкам, чтобы изменить наш упругий лен, ну и опять же вязать плотно... А можно и связать как вяжется, а потом натянуть на спицах и пропарить, тоже изменится внешне, станет ухоженнее что-ли:)) Можно повыбирать другую резинку, в смысле рисунок. А может быть ничего и менять не надо, если резинка по модели вяжется для того, чтобы не закручивался край. Да, а можно же связать резинку крючком... это тоже разные варианты:))
Алён4чик, ну да вы все сами знаете:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, я вязала резинку из льна, она совсем не держит форму, но меня это не удручало, просто спицы брала тоньше, чем для основного узора, а сейчас довязываю себе толстенькую кофтюлю, сделала двойные обтачки лицевой гладью (так аккуратней), в одну нитку, а вся кофта связана патентной резинкой в две нитки. Лён троицкий 360м / 100г. Если у вас тонкий лён, можно сделать крючком ажурную кайму, а можно игольное кружево, будет красотень!

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и август заканчивается, свитер вяжется, но то ли он мне поднадоел, то ли дни короче стали... :)) в общем сейчас я на рукавах, вяжу сверху вниз, набирала от проймы
sweat03.jpg sweat04.jpg
но пришла я не только за тем, чтобы показать что черное стало еще чернее:))

 

Юбка, которая уже связана, но еще не закончена
у меня большая радость - я довязала юбку заброшенную три года назад, она еще не закончена совсем, нужно заправить хвостики (много), сделать подклад, оформить пояс, сшить подходящий жакет, но она связана, осталось дело только за сшитым:))
на этих картинках она еще на бязевой основе, поэтому так держит форму:))
braunarti001.jpg braunarti002.jpg braunarti003.jpg
крючок, техника фриформ, наверное, или нерегулярное вязание, как кому ближе, из разных-разных ниток, но основная - мелкое шерстяное букле (очень-очень старенькая ниточка еще с моих школьных лет). Крючок №3,5, вес изделия - 750 г
braunarti006.jpg braunarti007.jpg
Удивительно дело, как же это приятно заканчивать что-то давно начатое:)) а как быстро получается результат:)) сегодня даже сняла с основы, покрутилась перед зеркалом помечтала о жакете, подумала, что ткани на него пока нет, но ведь можно уже присматривать, и если повезет, то мы успеваем на этот сезон:))
braunarti009.jpg braunarti011.jpg
подол, наверное, не буду никак дополнительно обвязывать, застежку сделаю на крючки, пояс.... однако стоп! обо всем этом подумаю потом-потом, у меня ведь все равно нет жакета:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ведь все равно нет жакета:))

за то - есть юбка!
И какая-я-я-я....
Это не юбка - это огромное произведение, рассматривать которое - отдельное удовольствие.
Да и кропотливостью работы потрясена неимоверно - так, что даже не могу найти упавший в обморок бренд Сезона (Анфисину мышь).
Фантастическая работа...да и чёрный свитер тихо поверг в шок.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina,сижу раскрыв рот.
Эта юбка не связана.Она СОЗДАНА!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а...это вещь!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, юбка выглядит нерукотворной, потрясающая юбка, магическая! Очень сильное колдунство, как говорит моя дочь, прямо кажется, Урсула ле Гуин не случайно попала в кадр :)
Пусть хвостики заправляются легко и непринуждённо.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемая Daina, умеете Вы удивить и активировать вязальную деятельность!!!))) ЗДОРОВО! СПАСИБО.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за такие приятные комментарии:))
совсем смущена, потому что на самом деле юбка простая, и так долго в сумме вязалась только потому, что в какой-то момент была отложена, а потом никак не получалось собраться и продолжить работу, то сезон закончился, то еще не начался, то куда-то спрятались нитки.... Да, и есть, что стоило бы сделать иначе, но я решила, что это же фриформ, т.е. свобода, поэтому вот так получилось:))
Еще раз большое спасибо! очень приятно, если понравилось

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительницам льна.
В этом магазине интересная подборка льняной пряжи и вообще пряжи.
http://vyaz-shop.ru/

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, юбка оболденная!!! осенний цвет! Вы вязали как бы цельным полотном фриформ или мотивами а потом соединяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под столом!
Это шедевр! Я даже не слышала от такой технике совсем.
Действительно, похоже на камень в разрезе. Глаз не могу оторвать от неё. Никак не пойму, КАК (???) это сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lidok, ага... и не говорите, почему то это так:))
Elenko, загляните вот в эту тему, которая так и называется Фриформ, там ооочень много интересного есть:))
C-flames, вязала по-фриформенному, но еще проще:)) т.е. мои "скрамбли", были не с ладошку величиной, а с две-три ладошки... ну, пока вязалось гладко, потом я их пришила к основе из бязи и заполнила промежутки.

 

любите ли вы вязать шарфики? я люблю, ведь на шарфике можно опробовать самые странные идеи, самые разные узоры, если идея окажется удачной, то шарфик может послужить идеальным образцом для расчетов или таким своего рода "наброском" для размышлений на будущее:)) Вот и сегодня я принесла маленький шарфик из секционного итальянского кид-мохера. Он правда небольшой, всего 85 на 20 см, и совершенно невесомый, только 15 г:)) Пока я его вязала все время думалось о первых утренних заморозках, вот таких...
november.JPG
а получилось вот так:))
http://farm9.staticflickr.com/8438/8002704813_bf75dde1ef_n.jpg http://farm9.staticflickr.com/8460/8002715420_63ef384584_n.jpg
из такого же по качеству кид-мохера у меня есть еще один шарфик, связанный жемчужной вязкой и на более тонких спицах, он длиннее, 130 на 27см, и тяжелее - целых 36г :))
http://farm9.staticflickr.com/8175/8002713710_dd1d53cf4b_n.jpg http://farm9.staticflickr.com/8316/8002710449_c796917bb4_n.jpg
но на сегодня, я очень довольна, как получился серо-белый... давно хотелось попробовать вязание с удлиненными петлями, наверное, это мой Homage to Rodarte:))
http://farm9.staticflickr.com/8179/8002709866_898984cf07_n.jpg http://farm9.staticflickr.com/8320/8002706635_7082940525_n.jpg
а на улице сегодня было тепло-тепло и мохеровые шарфики пока еще не нужны.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina
Славненько выглядят! Легонькие....
Раскажите в сером ,вы удлиненные петельки хаотично вязали или придерживались какой-то последовательности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От юбки просто в полном ступоре.Даже сначала показалось,что неправильно прочитала,подумалось,что шитая.Что то такое очень и очень получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо за вязаную (и не только) красоту! Поразила юбка. Сначала подумалось что это ткань такая. Оказалось, что Вы ее создали крючком! Вот такой фриформ мне нравится. Без наворотов создали шедевр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga, Lell спасибо:)) надо же, неужели правда по-тканевому выглядит? это хорошо... я тут вроде бы почти ткань для жакета нашла, как будто и не совсем то, но и не совсем плохо - завтра днем еще раз посмотрю, вдруг разрежу:))

Раскажите в сером ,вы удлиненные петельки хаотично вязали или придерживались какой-то последовательности?

Lidok, вообще-то хаотично... но потом заметила, что эффект выразительнее всего на светлых участках и стала вязать их белыми (получилось, что сама пряжа все за меня решила)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...