Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сшитому без связанного скучно. Работы Daina.


Daina

Рекомендуемые сообщения

Daina, у вас не шарфики, а поэзия о первых утренних заморозках:)))!
Очень понравилось разглядывать, так и хочется пощупать их невесомость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, не буду уникальной, сказав, что Ваша юбка очень понравилась. Поучилось замечательное, рвное плотно с гармоничными вкраплениями иного цвета! Прекрасный пример фриформа, который не пугает своей избыточностью, а позволяет носить его в повседневной жизни. ЗдОрово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз пересмотрела сделанные вчера фотографии … вспомнила расстроенное лицо мужа, когда я пробовала объяснить ему, что они мне не нравятся, и лучше бы сделать другие, набрала в легкие побольше воздуха и пришла писать сообщение:))
Но есть и хорошие моменты: уже сегодня я могу показать связанный еще весной кардиган, который мне нравится называть плащиком, а муж еще когда-нибудь согласится поработать фотографом:)) (ведь я такая покладистая)
Итак, начало вроде бы как уже есть… Плащик рельефными узорами, пряжа испанская, много акриловая, мало шерстяная, но меланжевая (коричневый-серый-морская волна), крючок №3. Все прямоугольно, ни вытачек, ни талии, зато и бесшовно, хотя оказалось, что мне не всегда нравится, когда швов нет (это уже второй раз, когда я так чувствую). Вроде бы все, смотрим чуть-чуть плащик, чуть-чуть Калининград...
http://farm9.staticflickr.com/8181/8043143764_09f0cdb1f8_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8171/8043134293_0203e556df_m.jpg
это у Королевских ворот на Литовском валу ветреным воскресным вечером, пробовал идти дождь, мы возвращались из магазина и совсем не собирались фотографироваться, просто я стала опять привязываться, вот как бы было хорошо...
http://farm9.staticflickr.com/8460/8043146366_fe354d0a48_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8177/8043136783_939a902830_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8461/8043137725_40bac8ee34_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8035/8043148968_d01aeb84b0_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8317/8043151410_773fe732a2_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8042/8043152104_5bb9c37751_m.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, классный плащик и шарф в тему к нему. А поинтересуюсь - что не понравилось в бесшовности?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, мне так нравится на вас О-силуэт пальто, и заниженная декор. талия:)
А зачем туда еще швы, чтобы по вертикали разбить силуэт? Но , как раз фото, где фигура в профиль, очень даже понравилась.
А как у вас связана планка, это тоже крючок или спицы, или тунис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащик уютный как мягкое серое небо. Форма кокона притягательная. Мне такого не хватает для дней, когда безветрие, влажный воздух, запах упавших листьев, шифоновый свет и тучи, похожие на спящих пушистых слонов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) BriNa, вы словами ворожите:)) а осень да, она такая, любимая по-разному...
Хельга, вы заметили, camille предвосхитила мой ответ:)) Единственное, что мне иногда не нравится в бесшовности - так это отсутствие швов. Наверное, с одной стороны, я настолько к ним привыкла, что бессознательно ищу их. Возможно, что иногда мне бы хватило их просто "нарисовать" как-нибудь, но не всегда. Ведь шов меняет пластику в целом и на трикотаже особенно, поэтому я хочу понять для себя, почему иногда мне понравилось бы больше "испортить" вязаное полотно швами:)) (это другая сторона)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво ! В последнее время очень придирчиво отношусь к удобности ношения вязаных вещей, поэтому сразу обратила внимание на то, что есть центральный "разрез", красиво оформленный платочной вязкой. А вот такая длина рукава на тёплых вещах меня уже не устраивает - при такой длине у меня в холодную погоду мёрзнут руки снизу.
Дайна, привет от нас мужу : ) - на фото невероятный контраст современных многоэтажек и древней крепости крестоносцев. И Ваш образ вписывается очень красиво в оба архитектурно-временных пейзажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille,ой, про планки забыла написать:))
это все те же рельефные столбики с накидом, один спереди, один сзади и т.д. получаются хорошие планочки, как будто двойные.
Утро, спасибо, передам:))
а по удобству... да, согласна, очень важно. Но вязаные изделия ведь вообще очень удобные, иногда может быть даже в ущерб внешнему виду:)) а длину рукавов буду корректировать митенками:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, роскошная юбка и очень элегантный "плащик"! По шарфикам я тоже помираю - такая красотень!
И представляете, меня уже шиза накрыла - бессознательно начинаю считать кирпичи крепости, как петли - воспринимаю как меланжевую вязку ;))))
Очень красиво сочетается по цвету и перекликается по силуэту - прямому и строгому, вот и... Архитектура читается и в рукаве: три четверти - почти "золотое сечение".
Завидую, как Ваш кардиган подружился с брюками - смотрится очень органично. У меня вот никак, только под юбки.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, восхитительный плащ и шарфики!

 

Если позволите, у вас в теме несколько соображений-размышлений из собственного опыта. Хотя я сейчас вяжу реже, чем раньше, но несколько связанных без швов вещей у меня есть. Лично для себя осознала, что не очень мне нравится этот прием в кардиганах и проч., что предполагает застежку спереди. Получается такой достаточно тяжелый (даже, если нитки нетолстые) единый объем, который ведет себя иначе, нежели по отдельности связанные спинка и две полочки. Подумала, для оптимальной посадки таких изделий надо использовать другие расчеты нежели для вещей со швами. Так что пришла для себя к такому выводу: пуловеры, джемперы, свитера, гольфы и проч. с хорошим облеганием - можно вязать без швов. Все остальное - лучше со швами.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, да что вы, какие "позволите":)) большое спасибо за ваше мнение!
а с этими швами все действительно не однозначно... это ведь еще и очень индивидуально. У меня есть подруга, она не вяжет, но шьет... так вот она всегда стремится к бесшовному решению! если только это возможно технически, то именно так она и сделает:)) я же, пожалуй, отношусь к противоположному типу - мне швы нравятся:)) она, наверное, художник, а я чертежник:))
Вы правильно пишете про "единый объем, который ведет себя иначе, нежели по отдельности связанные спинка и две полочки" и это ведь справедливо не только для вязания, но и для шитья, и для строительства:)) швы, как ребра жесткости, даже мягкие и тонкие, многое меняют. И совершенно верно подметили, что бесшовное вязание однозначно хорошо для вещей облегающих, ведь швы на крупновязаном трикотаже, даже самые аккуратные, не любят растяжения.
Домомучительница, считаете кирпичи? правильным курсом идете, связать можно все:))
А про брюки... сейчас я вам расскажу)) у меня кроме вязания и ниток есть еще одна страсть: я очень люблю шерстяные ткани... разной плотности, разных переплетений, разных цветов, я их всегда покупала и покупаю, если только есть возможность. Думаю, что с этой своей страстью, я даже выпадала порой из времени, ну да что уж:)) так вот и с этими брюками получилось: они из шерсти в елочку коричнево-молочного цвета, довольно неплотного переплетения, и вот очень давно (много больше десяти лет назад) я надумала из этой ткани сшить мужские брюки. Я тогда была быстрая, поэтому быстро раскроила, быстро нашила карманов и сзади, и спереди, сделала подкладку, все сметала и попросила мужа их примерить... он послушно их надел, а я поняла, что эти брюки дошивать не стоит...они ему безнадежно не подходили. Так они и лежали в коробке, пока в прошлом году я их не перекроила на себя, и теперь имею брючки в елочку с огромными карманами (руки в боковые карманы засовываешь аж до дна не достаешь) и на подкладке:)) А для этого кардигана они слишком шерстяные и лучше брючки гладкие, но иногда ведь хочется и то, что не лучше.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете кинуть в меня кирпичом, если на 4 фотографии брусчатка не повторяет "твидовую" вязку шарфа :))))
После Ваших рассказов остро захотела шерстяные брюки "в елочку" коричнево-молочного цвета "с историей"! Пошла лазить по гардеробу мужа....
Нашла в дальнем углу два вельветовых пиджака - морского синего и верблюжьего цвета и водолазку шоколадного. Примериваюсь, как бы переделать под себя :))). Он все равно давно перешел на спортивно-кэжуальный стиль со всякими мембранными и согревающими тканями и это все лет 10 не надевал.
Спасибо за наводку!!!!

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка, которая уже связана, но еще не закончена

Как новичок на форуме,просмотрела внимательно всю тему , восхищена!,а юбка...это что-то,разглядывала с лупой,всё хотелось рассмотреть внимательно,напоминает уральские камни,сразу Бажова вспомнила.
Дивное чуство цвета,юбка - сама элегантность,я покорена вашим мастерством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятной красоты гипнотическая юбка-переливы цвета в ней завораживают,она какая-то 3D.....Я в восхищении!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, когда мне хочется умиротворения, всегда иду в твою тему.
Знакомый зАмок в центре, только отреставрированный , сильно отреставрированный. Бывала в нём, когда ещё не было крыши...
Просто любовалась...тобою, знакомыми и так давно посещёнными местами, слегка взгрустнулось...
Спасибо:-)
Про вязание ничего говорить не буду - я не способна на столь огромные творения:-) связала лишь ушанку и то с отделкой заколупалась уже вторую неделю:-))) Так что для меня все твои работы и всегда это гимн терпению и умиротворённой красоте.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "это гимн терпению и умиротворённой красоте", лучше не скажешь! Тоже захожу сюда для коллективнои медитации над работами Dainы:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка, жилет и воротник: шила, вязала, шила:))

 

Куртка
Первый морозный день в Калининграде, солнечный, светлый, радостный!
А значит надо успеть хоть что-нибудь пофотографировать… и , конечно, первее всего – вот уж действительно мой подвиг, мое терпение и моя сила воли:))) (потому как сшила не за год и не за два, а вот раскроила и шила, шила, пока не сшила) – очень простую курточку из мохерово-синельной пальтовой ткани в клетку.
http://farm9.staticflickr.com/8341/8249717600_d629a7c65d_n.jpg http://farm9.staticflickr.com/8343/8249715832_325795358f_n.jpg
Модель 20 из журнала ШиК 10/2009
boutique10_2009.jpg boutique10_20090001.jpg boutique10_2009teh.jpg
Ткань в магазине глянулась сразу, поэтому остаток 1,70 да еще и с выпадом показался просто счастьем:), это потом я все никак не могла придумать как же из этого богатства сшиться. И вот уже когда совсем было решено – быть пледу, оказалось, что неееет…
Будет-таки одежка:) самая нужная на данный момент вещь – верх для любых воротника, рукавов и объемов будь оно шитое или вязаное!!!
http://farm9.staticflickr.com/8349/8249712920_417a624b04_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8348/8248645335_e59c1c73ff_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8487/8248647155_68601295c4_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8200/8249713846_a0a60f7fe5_m.jpg
Продублировано все кроме отворотов на рукавах, петли обтачные, карманы накладные. Так как ткани было мало после некоторых раздумий, а хочется ли мне, чтобы воротник всегда был пушистым, на нижний воротник взяла бархат на трикотажной основе. Более недружелюбных друг к другу тканей трудно было выбрать, поэтому весь воротник прошлось простегать. Зато он стал таким странным – складывается, застывает, при этом тонкий. Очень приятный, но меня все-таки беспокоит мысль, что я неправильно выбрала направление бархата (поношу – определюсь).

 

Воротник
если и не воротник, то уж аксессуар из искусственного меха точно:)
когда я решила отказаться от меховой отделки на куртке, то кусочек меха, купленный для воротника уже почти совсем убрала. Однако поглядела и решила, что пусть уж лучше не в мешке лежит.
http://farm9.staticflickr.com/8482/8248649189_a7870570e3_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8340/8249728718_b6a098b1bd_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8343/8248662245_d2e7a133d8_m.jpg
Сложила его изнаночной стороной внутрь, сшила по краям и пришила кулиску с веревочкой из подкладочной ткани. Вот так и получился аксессуар:))
Все это, конечно, потому, что опыта работы с мехом никакого, а потому как-то я цепенею и шью прямоугольники.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет
про жилет все очень подробно рассказано в Антикварной лавке еще год назад.
http://farm9.staticflickr.com/8068/8249726328_6cdaf8aa04_n.jpg http://farm9.staticflickr.com/8477/8249726826_dd16349792_n.jpg http://farm9.staticflickr.com/8066/8249741526_a8c0dbfa88_n.jpg
Прямо даже не знаю, что и добавить: ну вот разве про планочки платочной вязкой… оказывается это был очень популярный способ отделки края в то время, причем такие планки не только пришивались к краю, но и нашивались сверху, а тогда, конечно, край хорошо закреплялся. У меня не так, но уже и не кажется, что что-то неверно… на удивление симпатично получается шов сверху, а так как я в целом поклонница платочной вязки, то опыт оказался полезным.
http://farm9.staticflickr.com/8070/8248658263_8955b2afea_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8481/8248657655_be3e2fb1a3_m.jpg
А уж как жилету подошел аксессуар, ну прямо со всех сторон:))
http://farm9.staticflickr.com/8345/8248672619_de95075c6b_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8062/8249728086_05608a0d00_m.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, как же , как же, помню я этот жилет:)!
Очень рада видеть его в завешенной стадии. С меховым аксессуаром он стал - сплошное благородство.
Когда мех внизу, объект становится дизайнерским, как с последних показов.
Курточка, наверное , очень удобная, а какой утеплитель использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я цепенею и шью прямоугольники.

Если прямоугольник так круто выглядит, да ещё и многофункциональный, то это озарение, а не оцепенение :) Мне всё нравится, и планочки, и подбор цветов в жилете, и сочетание его с мехом, и уютность курточки, красота!

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все, все, все безумно понравилось!!!!
Жакет-куртка великолепна!
Меховой акссесуар чудо, как хорош. Все бы так цепенели от искусственого меха...Я наверное, тоже "оцепенею" подобным способом, можно?
Жилет ммммммммммммммммм, вкусный...Очень интеллигентный, уютный.
"Оцепенелая" меховушка к нему так подошла идеально.
Это у Вас талант, так подбирать вещи по стилю, по фактуре.
Апплодирую стоя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, класс!
Daina, ради такого интересного результата имело смысл долго шить!
Жилет дивный, очень богатый получился и сразу видно, что теееееплый :) Воротник многофункциональный и очень уютный - пойду присматриваться, для своего пальто что-нить по типу Вашего серого "прямоугольника", по проторенному-то пути :)
Курточка с такой "вкусной" клеткой и сложносочиненным воротником, а из-под него такой интересный "осьминожек", я углядела - это что? Беленькое такое? Смотрится необычно и тоже очень интересно.
Хотим лук, да, дамы? На авторе шедевра! Опять в красивой архитектуре:)))
Разбаловали, ага...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я уже тут был...
По рассматривала, подивилась, восхитилась, изумилась, похлопала себя ушами по щекам...слов так и не найдя.
Сейчас пришла опять - тихонько рассматриваю сочетания цветов на жилете...млею...
Куртку кручу-верчу, понимаю, что в принципе, не сложно...но она такая классная...продолжаю крутить-вертеть...
В общем, какой-то тихий такой восторг, как будь-то всё моё до глубины души...и воротник на пояснице...очень тепло и стильно...
эххх...пойду довязывать обтачки к сшитому жилету...меня только на обтачки и хватает.
Дайна, какой же у тебя всё-таки тонкий вкус и очень ручные вещи.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки, огромное спасибо!!! читаю, смущаюсь... но приятно очень:))) только вот мне все хочется оправдаться, что это оно все само так сложилось... удачно именно для вязаных вещей. Я поняла, что с некоторых пор в своем выборе что же мне шить или вязать, оказываюсь совсем не на первом месте. Потому что прежде всего, конечно, вязание, как процесс, всегда увлекательный и увлекающий. Т.е. думать приходится от того, что связалось или собирается связаться и как это вписать в жизнь:)) Вот и с этой курточкой так, я прямо предвкушаю, как ей подойдут толстые вязаные одежки. Можно поплатинговать на 3-ем классе, или оторваться по жаккардам, да чтобы цвета было много-много... поэтому, camille, дополнительный утеплитель не ставила. Она и сама мохеровая, плюс вязаные кофты-жилеты, а в Калининграде зима мягкая, главное от ветра закутаться. Домомучительница, "осьминожек" - это шарфик из кид-мохера:)) у него длинные края такие "рваные" связаны. Оля, так что видишь, плыву по течению, можно сказать:))
ЗЫ: я ведь закончила черный мужской свитер!!! теперь самое трудное - сфотографировать:)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...