Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Aenne Burda - Modezarin von Russland (?)


Рекомендуемые сообщения

( здесь самоцензура,- ругаюсь сильно ...пришлось удалить)
Славбогу, есть еще "женщины в русских селеньях" и "ягоды в ягодицах"

 

А сама пойду полюбуюсь российским дизайном, хоть на ту же Разумихину или Янину.

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иностранные любительниц.. прошлый век...электорнные выкройки,
да,у нас, не у всех есть компьютер, к сожалению, некоторые себе позволить не могут, это у меня у каждого свой, а вы про электронные выкройки...и многим подходят размеры и довольны как сидит,зачем им заморачиваться?
не все могут себе здесь позволить такую роскошь - шить.

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Бурдой у меня сложились такие-же отношения как и у Каляки, и наглость так-же возмущает как и Кыянку :) Не пролистываю даже на прилавке уже лет 8-9, да и в наличии три штуки всего, старинные :) Ещё от мамы мне достались чудесные журналы мод 75-76 гг, вот там и посадка и точность отменные. Бурда у нас появилась конце 80-х, а тогда мода была такая "мешковатая", плечи огромные, пиджаки-футляры - трудно заметить посадку. Теперь же в моде крой более прилегающий, тут-то все огрехи и выползают.

 

У меня вот такой вопрос: была ли в Бурде хоть раз модель, которую невозможно догадаться как построить? Лично мне такие не попадались :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вот такой вопрос: была ли в Бурде хоть раз модель, которую невозможно догадаться как построить? Лично мне такие не попадались :)

 

Скорее нет, особенно последние лет 5, именно поэтому выкройки так легко корректируются.
Так ведь вопрос не в эксклюзивности, а в точности выкроек. Да и на моделирование требуется время. Особенно если надо прикидывать на сколько клешить, сборить, где провести рельеф и дт. и т.п. Но где взять время? Построение выкройки требует несколько иных мыслительных процессов, нежели копирование и корректировка. А "мыслилику" уже на работе выжали, как лимон. :(
Бурда вообще не журнал мод, а нечто типа поваренной книги. Рецепты гарантированные(съедобные), а по вкусу каждый доводит сам. Рецепты, так сказать, на каждый день.

 

Да и вообще как-то плавно спор стал напоминать извечное " у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и вообще как-то плавно спор стал напоминать извечное " у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий" :(

Как народ повернул разговор, такую сторону он и принял: что сами посеяли, то и пожали.

 

Моя мысль совсем в другом заключалась:
Такие журналы как Бурда не только имеют право не жизнь, но и должны быть,- не о это ж обсуждаем. я кстати вчерась в Бурде 60 года нашла выкройки чулок! Вот те на! тогда их оказывается тоже шили, а за 40 лет все напрочь позабывали, Привет самосшитым колготкам!!!!УРАААА!
Речь шла о фразе, что Бурда чуть ли прям не модные направления в России опредляет.
Я и восклицала: "Однако обидно такое слышать"
Думала вообще народ ккааааак начнет рассказывать про своих "идолов" и "кумиров".... но народу,видимо, интересней в очередной раз на "жидкие щи" пожалиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Речь шла о фразе, что Бурда чуть ли прям не модные направления в России опредляет.
Я и восклицала: "Однако обидно такое слышать"
Думала вообще народ ккааааак начнет рассказывать про своих "идолов" и "кумиров".... но народу,видимо, интересней в очередной раз на "жидкие щи" пожалиться.

 

А получилась "суровая реальность" :) Конкурирует-то Бурда по сути с ширпотребом и несовевершенными готовыми выкройками других журналов. И ...выигрывает. И я рада, что худо-бедно, но шьем... по Бурде. Ведь если бы ее не было, то шьюего полку убыло-бы.
Я специально расспросила шьющих знакомых-приятельниц: "Кто готов шить, если выкройки надо будет строить?" - почти все скиривились .
А Виларовские выкройки у нас можно купить - есть такая услуга в одном из ателье - по 100р. Чем они не устраивают? На этот вопрос тоже был практически единодушный ответ: "Бурда дешевле и ...(вторая часть ответа меня потрясла, поскольку 3 из 8, кому задавала вопрос сказали)... там(у Виллара) всё и так из Бурды". Так что это только подтверждает, хто владеет массами. А я лишь пыталась объяснить почему.

 

Хотя б одним глазком глянуть на журнал Бурда 40-50 годов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью-с 68 года-еще в школе окончила швейные курсы(проучилась 1 год),строила выкройки сама.В 1975 году в Эстонии познакомилась с одним пожилым господином,которому родственники из Германии посылали Бурда-моден и Нойе-Моде(кстати-этот журнал в Германии жив?Очень был неплох)Мы договорились,что он будет мне посылать все,что ему пришлют по25 рублей наложенным платежом.Я в те годы получала зарплату в 150 рублей,поэтому все,что получала,потом продавала(предварительно сняв выкройки того,что нравилось)В те времена никакие мои доморощенные наряды не могли сравнится с Бурдой,никогда не было такого,чтобы по одной выкройке в одном номере были модели!Но и модель давалась в 2 размерах(38-40 или 36-38,40-42 и тп)Какие креативные вещи тогда были!Особенно хороша была Бурда Интернешнл!Я потом нашла возможность снимать на ксероксе выкроики и инструкции к номеру-но это было уже перед выходом Бурды у нас.Так что таких ксероксов у меня очень мало(подсудное дело было при советской власти)Одета была всегда как кукла,по последней моде-проблема была только с бельем и обувью,шила все ,вплоть до зимних пальто.А испохабилась Бурда-когда стали делать модели на 4 -6 размеров-не помню,какой это год.Планка стала ниже-все какое-то простенькое и убогенькое.Но спасибо Бурде-она меня тогда просто спасла!Я ходила по тканям со списком-на то-то-столько при ширине такой,на другое-столько,приширине такой или столько при ширине другой-ничего лишнего не покупалось,каждый месяц у меня что-то новое было

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилар здесь вообще не причем, мы ж не выкройки обсуждаем,а источники вдохновения ( точней хотели пообсуждать)
но раз уж его затронули, то на Бурдовские похожи только диски максимум до 12-17. А посмотрите какие красивые платья и непохожие платья на 36. Мне лично многое глянулось на 2 последних дисках, 34 и 42.
Сегодня помогаю приятельнице с "трудным размером"/166/112/98/106, шьем 2 топика, 1 трикотажную майку с рукавами, одну без рукавов ( как белье под прозрачную блузку) и жакетик.
Если б она попросила моей помощи с выкройками из Бурды, я б ни за что не взялась (шью я так себе),- тк. почти уверенна, что времени это все б у менja заняло больше и результатов опасалась б.

 

всё, меня убедили, Бурда- царица... на том и порешим.
Особенно меня убеждают аргументы относящиеся ко времени 20 летней давности...(под нос: еще б вспомнили про царя Гороха)

одно радует, что информационные технологии делают свое просветительское дело и Бурда УЖЕ не во всех мозгах царствует.... и на том спасибо.

 

J.Livingston

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам,Кристи-не жили Вы при царе Горохе(тобишь при Брежневе)-не понять про что я тут толкую-вы даже не можете,живя в ваших заграницах эту убогую жизнь представить!Правда-одна отрада-у на тогда французские духи по нашим зарплптампродавались.Я же не говорю-что сейчас Бурда -это супер!Но взяв выкройку из Бурды я сейчас могу что угодно сшить,перемоделировав ее или какой-то декор наложить на фасон-у меня фигура и в 54 года вполне по Бурде.

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... Нойе-Моде(кстати-этот журнал в Германии жив?Очень был неплох)

 

К сожалению осталась только рассылка выкроек. Мне тоже этот журнал очень нравился. Моделей немного, но почти все, что было на мой размер в 4-х журналах сшила. Это абсолютный рекорд. По 3-4 модели на номер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и вязаные вещи очень красивые были-у меня до сих пор жив свитер из ангоры с вышивкой золотыми нитками Эйфелевой башни

Изменено пользователем Dessa

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, вот теперь я проснулась :) В каком смысле "царица"-то? В смысле "авторитет в трендах", так нет. Все тренды в массовых брендах в витринах выставлены. Если уж по журналам на это дело ориентироваться, то смело можно брать глянцевый специализированный, там всё будет очень "остренько". "Царица" в смысле отсутствия альтернативы? Ну разве что. Ну тут мне слово царица не нравится, глупо звучит-то :)
Вообще, мне кажется, что тот, кто на себя регулярно шьёт, должен бы завести набор хорошо отлаженных "основ" из прочных материалов, чтобы не заниматься построением и подгонкой выкроек на свою супер-индивидуальную фигуру. Мода на прибавки и фасоны меняется не столь стремительно, так что этого дела на много лет хватит. А если каждый раз Бурду покупать :) при почти неизменных лекалах, то сумма даже за год уже во что-то существенное набегает. Опять-же, все носят всё-таки что-то более подходящее своему типу фигуры, т.е. фасоны, которые вас украшают.
Ещё добавлю, что умение доработать и изменить стандартную выкройку это как верный "кусок хлеба" на всякий случай :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам,Кристи-не жили Вы при царе Горохе(тобишь при Брежневе)-не понять про что я тут толкую-вы даже не можете,живя в ваших заграницах эту убогую жизнь представить!

Десса, Вы так договоритесь, что я вообще не жила.
Так и хочется спросить, выставив вперед грудь: "А что Вы вообще обо мне знаете и про мою НЕубогую жизнь?"
Но в правилах форума стоит, что нельзя переходить на личности в дискуссиях, и я их стараюсь придерживаться,-чего и Вам советую.

 

----
Брина,вот и я хотела узнать "в каkом слысле царица и царица ли вообще" и нe имеют ли соратники- форумчане других монархов на примете...но так и не выяснила :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот задумалась что меня вдохновлят, так и сказать-то толком не могу :/ Ткань, пуговицы, картины, книги...всё на свете.

 

Да это точно...а меня еще на работе бывает каааак стукнет какая-нибудь креативная идея (казалось бы с "болванками" дело имею,- эстетика хоть и имеет место быть, но весьма своеобразная), так хоть все бросай и беги осуществлять.(если б можно было:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бурда до 2000 года собрана, после - не вижу смысла покупать, Burda International - стильно! моя мечта, где б еще достать.
Еще мне нравились у Бурды Праздничные номера, потому что фасоны оригинальные, чтобы их использовать на каждый день.
Сейчас путеводитель по современной моде, представленный в выкройках, для меня Patrones.
Лежит старый Прамо (Pramo) - 1970-1982 гг - не пригодился (продаю): с моим ростом 170 мало моделей, а на средний и маленький рост (145-154, 155-164) - полно, аж облизываюсь :), сейчас очень стильно смотрятся костюмы того времени (большие плечи еще не вошли в моду).
Есть некоторая подборка глянцевых журналов 3-6 летней давности и что прикольно, очень модно смотрятся некоторые модели.

 

Что вдохновляет? Форум Сезон, глянцевые журналы, firstview, улица, а главное - свои идеи и внутреннее состояние.

 

Только в последнее время, стала больше моделировать и уже почти подобралась к построению выкроек :), а до этого не было ни времени, ни желания. Оптимальным для себя считаю: наложение основы на выкройку из журнала.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лежит старый Прамо (Pramo) - 1970-1982 гг - не пригодился (продаю): с моим ростом 170 мало моделей, а на средний и маленький рост (145-154, 155-164) - полно, аж облизываюсь :), сейчас очень стильно смотрятся костюмы того времени (большие плечи еще не вошли в моду)."
ну вот, теперь и я облизываюсь. Я о таком журнале и не слышала, да еще и рост такой..МОЙ! ...ой, я я б купила.

Оптимальным для себя считаю: наложение основы на выкройку из журнала.

это действительно, работает

 

НЕ поверите, Бурду-интерн. первый раз в этой теме встретила,- раньше и не слышала.

 

Ларисса, эта серая блузочка!, это ж то что мне надо под мой шифон.
Я его как у видела, то сразу поняла - ОНО!
(с надеждой)там технической картинки нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи витают в воздухе:)
Вот последнюю идею я перехватила в сообщении Lydia, где-то про синтепоновое пальто мелькнул фасон юбочки и пазлы в голове сложились, хотя юбочка лишь отделенно напоминает модель из Patrones :) Спасибо за идею
Но сколько шьющего народу читает форумы? - капля в море. А какой тираж у Бурды? Цариц не выбирают - они сами приходят.

 

По поводу выкроек-основ... Есть, но только для проверки. Было несколько печальных опытов(правда с Бутиком), когда выкройка тотально не подходила, а хотелось фасоник и сама строила. НЕ ТО... НЕ УМЕЮ, вот и иду по простому пути гарантированого результата, как писла выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi-там все очень просто,для Вас не составит труда,вот рисунки
post-505-1160907951_thumb.jpgpost-505-1160908006_thumb.jpg
иpost-505-1160908064_thumb.jpgк этой блузкеpost-505-1160908121_thumb.jpg
У меня таких журналов Burda international шт.3,в одном из них модели от ведущих дизайнеров,в интернете я их встречала,возможно даже есть на дисках от Вилара,точно не помню.Если надо,я могу потом отсканировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Бурду тоже царицей не считаю. Да для начинающих наверно неплохо (себя я тоже к ним отношу, но уже не хватает), а так... Модели там не модные (по-моему мнению), непонятно на какой возраст расчитаны. Некоторые их выкройки корректировать, наверно проще построить. Слишком сложного я ничего не шью, и честно говоря по Бурде не рискнула бы, а так действительно основа лучше. Сколько раз пыталась брюки по Бурде шить, и по умным корректировкам корректировать, результат ужас (хотя как скажет моя мама, что там на тебя шить), а основу построила, и почти сразу в яблочко. А для вдохновения лучше по магазинам побродить, иногда очень интересные идейки попадаются.
А кто народ вдохновляет, не знаю как в Москве, а у нас в провинции два законодателя мод. Для малообеспеченных это Китай, а для среднего и более высокого класса Турция (а некоторые искренне думают, что это Италия).

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Модели там не модные (по-моему мнению), непонятно на какой возраст расчитаны.

ИМХО, отсутствие "модности" при соблюдении общих тенденций как раз достоинство Бурды.
Опять же ИМХО, кроме YoungFasion для тинов и чуть постарше, основная масса моделей расчитана на дам за 30. Практически все повседневные модели(кроме некоторых летних) пройдут офисный дресскод, что также немаловажно.

 


А для вдохновения лучше по магазинам побродить, иногда очень интересные идейки попадаются.

Ну в нашем медвежьем углу врятли магазины могут вдохновить. Брендовых штуки три... не более. Большей частью "причесанный рынок".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larissa, ах вот как ларчик открывался!
Воланчики даже и не по косой и просто настроченны. Спасибо огромное за сканы.Забираются сомнения как это все красиво присоединить к основе.

Если надо,я могу потом отсканировать.

мне УЖАС КАК хочется посмотреть что там еще есть (наверное, надо в новую тему перебираться). Но я себя дисциплинирую и к Вам не пристаю потомучто
1. уже выходные подходят к концу, а мне еще много всего надо успеть до вечера,- лучше не распаляться
2. неудобно мне у людей отнимать время своим неуемным любопытством.
"Всего не перешьешь"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Модели там не модные (по-моему мнению), непонятно на какой возраст расчитаны.

 

ИМХО, отсутствие "модности" при соблюдении общих тенденций как раз достоинство Бурды.
Опять же ИМХО, кроме YoungFasion для тинов и чуть постарше, основная масса моделей расчитана на дам за 30. Практически все повседневные модели(кроме некоторых летних) пройдут офисный дресскод, что также немаловажно.


Ну мне пока 30 еще нет, может поэтому мне и не нравится. Правда из тинейджерского возраста тоже вышла. Через год исполняется 30, но все равно не хотелось бы переходить на одежду для дам за 30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хотелось совершенно нападать на Бурду и критиковать ее. "Для каждого фрукта свой овощ".
(уже неоднократно повторяла, что хотелось услышать где народ черпает вдохновение)
Дело совсем не в этом. Думаю, что если я б там покопалась, то и для себя что-нибудь нашла, даже уврена (если б выкройки подходили). Но общий стиль какой-то у них пвсевдо-рафинированный, мне трудно самой определить,- мне очень-очень за 30, но я все равно считаю, что немножко старомодно...и скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...