Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Juice, детское


Рекомендуемые сообщения

Ветка выделена из темы Альбом Juice.Классные модели портного с фантазией http://club.season.ru/index.php?showtopic=16552

 

И вот наконец-то! Я все-таки дошила куртку для любимого мальчишки)))))))) Это сам куртец
1263494250 1263494250 Это его "начинка"))) 1263494250

 

Ну и парочка деталей крупнее - вязаные шерстяные манжеты (все равно бы я такой довяз нигде не нашла, даже и не пыталась)
1263494250
и загнутый вокруг молнии верхний конец внутренней планки, чтобы замок при закрывании не щипался и не кусался)))
1263494250

 

Модэл мой))) Верх - плащевка, подкладка - иск. мех, вискоза, наполнитель - силикон (объемнее и мягче синтепона). Молния YKK с двумя замками (не уверена, что справится, но жаль было убирать нижний замок). Отделочные шила сдвоенной ниткой с двух катушек в одну иголку.

 

Далi буде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и продолжение

 

1263494250 1263494250 1263494250 1263494250
"Клиент" только что разбуженный, потому тако лицо. Шапка любимая, патриотическая, и наплевать, что по цвету не подходит))

 

Лила, я отвечу чуть позже, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ХорошА обновка. Очень необычно леопардовая подкладка для мальчишечки, хотя и смотрится органично.
Спасибо. Сам просил леопарда, очень понравилась еще в магазине
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загнутый вокруг молнии верхний конец внутренней планки, чтобы замок при закрывании не щипался и не кусался)))

Хороший нюансик!
Спасибо за показ, отличная курточка, сидит замечательно!
Покажу тут более ранние работы
Смотрите, какой костюмчик:)!
1260134434
еще один первоклассник через 8 лет)) Костюм с бабочкой

1260134434
"просто куртка" :)
1260134434 1260134434
легкий джинс, вышита вручную крестиком, "пуговицы" на клапанах тоже вышитые, отделана ручным стежком
"Цыпленки" на спине. Подкладка - яркая х/б рубашечная ткань.
1260134434
"вельветовая куртка
ничего особенного в общем)), обычный джинсовый крой"
1260134434 Алладин
1260055834
Винни-Пух
1260055834
первоклассник №1
брюки, пиджак, рубашка
1260055834
курточка на синтапоне
из журнала Бурда

 

а также саморукодельные шапка, варежки и вельветовые штанишки
1260055834

 

Стильные у Вас сыновья:)!
Кто говорил, что мальчикам шить не интересно:)?!

 

 

 

1260055834
платьице из пушистого мягкого трикотажа
незамысловатый подарок соседской девчонке

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончаночка))))) Привет всем в детском разделе, рада поделиться. Сейчас, когда шью почти все "чужим тетям и дядям" параллельно обязательно веду какую-то вещицу своим. Старшего пыталась одеть осенью на рынке, взрослый же парень, надо выглядеть.. посмотрели на цены и ассортимент, сказал "пошли что ли тканей купим, у тебя намного лучше получится, только долго")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, куртка - загляденье! Радует, наскОлько продуманно и грамотно сделаны даже небольшие детали.

Молния YKK с двумя замками (не уверена, что справится, но жаль было убирать нижний замок).
Я пробовала двухзамковую молнию перевести в режим однозамковой. Не вышло. Сравнила. Такие молнии отличаются длиной хвостика, который вставляется при застёгивании. Разница около 3мм, с одним замком двухсторонняя молния не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капутка, вот спасибо,меня теперь не будет мучать "упущенная возможность", когда я еще не зашила хвостики верхние, я все хотела снять нижний замок, но говорю- же, пожалела, она такая мощная и надежная, и все-таки 2 замка удобнее в носке, только застегивать и расстегивать дитю надо наловчиться. Он уже, в общем-то привык, теперь нижняя планка в молнию перестанет попадать и все, куртка освоена))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка зелено-коричневая особенно понравилась, солидная и качественная работа. Поздравляю с окончанием трудов!!!
Вообще такое сочетание цветов - шоколад и зеленое яблоко классно смотрится да ещё и с леопардом ну вааащеее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rilfi, спасибо!На самом деле такой зеленый - мой любимый цвет, и ему тоже нравился, как и все яркое, терпеть не может черную одежду. Вот я и купила этого "салатовенького" на куртку. А потом вспомнила, что мальчики медленно и степенно по улицам не дефилируют, и что грязи у нас бывает по колено... Вот и искала потом месяц, какого бы цвета добавить)) Ну, а леопард уже в процессе приблудился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, мне понравилась Ваша темка, буду заходить, хотя у меня самой дочка, но ведь дело не в фасонах, а в том как выполнена работа. Если качественно и со вкусом, то значит есть чему поучиться, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая обалденная куртка!!!!

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kateros, спасибо большое! Как там моя трепетная любовь, Прага? Снится ночами и не дает покоя ее фантастическая красота, до сих пор помню ощущение пражской мостовой под босыми ногами. Ночь, лето...))))) Увидела вас среди новеньких, так нахлынуло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вещи просто супер! Как все красиво и качественно сделано! Детишкам очень идет, прямо модели! Особенно понравилась последняя зеленая курточка, такой точно ни в одном магазине не купишь - как все продумано и красиво! Мои дети тоже обожают, когда им мама шьет. Алладин отпад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, мне курточка очень понравилась, все сделано, чистенько, аккуратненько, а про пиджак вообще не говорю, я все боюсь как то на внука шить, все как то девчоночьим отдает, Ваши работы очень вдохновляют, занятся внуком, он у нас очень благодарный мальчик и обожает, когда что-нибудь шъется для него, мы с ним все по пижамам работаем.

Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grandma, спасибо, приятно получить отзыв от такой опытной детской мастерицы-умелицы. У меня в этом году задача особенная... даже не знаю, "детские" ли это вещички, у ребеночка старшего рост уже 173. Как вдруг недавно оказалось, в этом году он заканчивает школу)))) (после 9-го класса собрались уходить в колледж). И теперь у меня в плане выпускной костюм, но не классика, а что-то сверхъестественное должно быть))) Очень нужны идеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... даже не знаю, "детские" ли это вещички, у ребеночка старшего рост уже 173. Как вдруг недавно оказалось, в этом году он заканчивает школу) .........
у меня в плане выпускной костюм, но не классика, а что-то сверхъестественное должно быть))) Очень нужны идеи!

Попросить "подкинуть идеи" для юноши лучше в теме "Мода и гардероб"... можно задать вопрос в одной из тем:
Что носят стройные юноши?, Потерялась, что можно сшить для парня 17 лет?
Мужская мода, летние коллекции. Создание образа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка носится с удовольствием, только вот с подпланочкой никак не научится справляться - лезет и лезет она в молнию. Наверное мать перемудрила, хотела ж как лучше))) А пороть и вынимать ее рука не поднимается, потом же не соберу так как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, Прага все та же красавица, чего ей будет -то! Народ то тут бдит все, хотя меня поразило обилие граффити на домах 100-200-300 летней давности.... по моему- кощунство. вообще мне Чехия в целом нравится- красавица!!!!!! Природа+ архитектура! Я живу в 2-х минутах езды от огромного дендропарка. Там такая красота, чтооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!! У меня годовой абонемент и каждый раз все равно как в первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в 2-х минутах езды от огромного дендропарка.Там такая красота, чтооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!! У меня годовой абонемент

Таак, что выясняется!!! А фото где?! Специально подраздел создали Наши путешествия http://club.season.ru/index.php?showforum=33 в Офф разделе:). А некоторые несознательные личности втихаря по дендрапаркам разгуливают! Ждем фотоочет:). Как решитесь, напишите, я эти сообщения в вашу тему перенесу:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...