Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Расскажите из чего делали?

Спасибо! Лебедя делала из того, что было под руками- шляпа. В шляпе обрезола поля, сделала на ней форму из папье-маше, обклеяла тоненьким ватином, сбоку муж примостырил проволоку ввиде к"крыльев". Шея- из пластелина слепили шею вместе с головой, опять из папье-маше сделала форму. Перед тем, как обклеивать ватином муж прикрепил проволоку к шее, а потом и к основе. Декорировала основу пушком и боа, клюв -красками, "крылья" и шею- тесьмой из камней, вобщем всем, что было в доме.
Ну, вроде все. (простите за каламбур, надеюсь, более менее понятно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю сюда идею перышек из органзы от nataly lu
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=243842
http://club.season.ru/uploads/1262210205/tn_gallery_743_102_270307.jpg
Цитирую

перо - его я сделала из обрезков органзы и кусочка ригелина - на первый взгляд не определишь, что перо не настоящее....
идея как его сделать материализовалась на базе Сезона, я каждый день стараюсь читать, вспомнила как Брина блузку из эльсинора (:)) шила с жабо с разлохмаченным краем и крэш эффектом. Тут же достала обрезки органзы и почикала ножницами, наслоила слоев 20 с каждой стороны на стебелек из регилина, пристрочила,потом почикала еще раз и как раньше ленточки завивали на ножницах, позавивала получившиеся лохматушки - столько пыли синтетической поднялось. Ну а потом подстригла по форме пера.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно до кучи моего лебедя покажу:
1219907236 1219907236
есть фотки как сделан головной убор.
От Дончанки: цитирую описание

Это головной убор к костюму "Царевны-лебедь" Форму лебедя я вырезала из плотного пенопласта и покрасила. "Оперение" сшила каждое пёрышко из органзы с проложенным синтепоном.

Обсуждали в теме Альбом Valentina http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=107374

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentina, спасибо, что показали! А я не могла вспомнить, у кого видела эту красоту!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылья от китайской бабочки с рынка. Содрала всё что было на крыльях, обтянула сеткой и обшила боа из перьев. Корона куплена в отделе бижутерии, она металлическая, отделана стразами. В высоту я доклеила клеевым пистолетом пластиковую снежинку, а по краю отделала боа из меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня просьба может кто подскажет какой придумать головной убор к костюму голубки, на 3годика. мне в голову пришло только боа из пёрышек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего в интернете нашла. Интересный головной убор:
http://lik.co.ua/photos/position_b_1244394785_lebed.jpghttp://i.allday.ru/uploads/posts/2009-10/1256415450_47.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрый костюм лебедя из "Лебединого озера":)
Пару недель назад сын пришел из школы и сообщил, что будет танцевать танец маленьких лебедей на новогоднем празднике в школе. Долго добивалась у него, какой костюм нужен, он говорил про юбку)))). Муж уперся: "Никаких юбок!"
Наконец, выяснила у учительницы, что нужно: действительно - юбка! Договорились на пышные панталоны))))
Шить нужно было 2 костюма (на сына и его одноклассника), все успела за 1 день. Ткань - белая бязь (костюм одноразовый), ушло по 1,2 м (ширина 1,5 м).
Долго ломала голову, что именно сделать, решила так: панталоны по колено на резинке внизу и топ с длинными рукавами-крыльями (надевается на белую футболку) и перышками на груди, спинке и верхней части рукавов, застежка-молния на спинке.
Топ без плечевых швов, вырез горловины лодочкой, боковой шов проложила по лицу, потом обрезала ножницами "зиг-заг", низ изделия и горловина тоже обрезаны "зиг-загом". Перышки вырезала в виде треугольников ножницами "зиг-заг", нашивала со складочкой посередине в несколько рядов.
Панталоны без боковых швов.

post-15736-1292761654_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году шила Лебедя на заказ. Крылья из фатина, отделаны по краю пухом от боа, а на самом "крыле" нашиты связанные крючком перышки (пряжа так и называется "лебединый пух"). К рукам крепятся каждое на двух шляпных резинках (запястье и локоть). Платье и косынка из очень красивой белой тафты. К сожалению, на фото самой красоты не видно.
Головной убор - косынка с глазками и клювом. Глазки магазинные, хорошо подошли по размеру. А клюв из двух половинок (по-честному :) основы вырезаны из небольшой (подходящей по размеру) пластиковой бутылки. Сверху обтянуты тканью (кажется сатин, лоскуток старинный нашелся в закромах), затем приклеены клеевым пистолетом и пришиты аккуратно по краю. Черное на "голове" - традиционный узор головы лебедя. Сделан из кусочка черного велюра. К сожалению, косынка утеряна в процессе эксплуатации и осталось только общее фото костюма.

post-17793-1296495345_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрый костюм лебедя из "Лебединого озера":)
Отлично придумали, замечательный костюм получился!
на самом "крыле" нашиты связанные крючком перышки
нежно, красиво! Интересный головной убор, жаль , что не сохранилась косыночка:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой прошлогодний костюм Царевны Лебеди
:(((( "Альбом защищён паролем." А рассмотреть хочется :(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя принцесса лебедь из школьной театральной постановки, она танцует, поэтому костюм без наворотов
http://club.season.ru/uploads/post/424/834/post-424-1428039834_thumb.jpg
Подробнее здесь

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


моя принцесса лебедь из школьной театральной постановки, она танцует, поэтому костюм без наворотов

Тяпа-ляпа, очень красивый костюм! А можно поближе рассмотреть головной убор? И хотелось бы узнать как он делался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головной убор - широкая тесьма наклеенная горячим клеем на спресованный горячим утюгом с паром и вырезанный по шаблону синтепон 200, шаблон любой у меня капля с заостренным краем, ширина тесьмы 4 см

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...