Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русские народные костюмы для мальчиков. Костюмы богатыря, купца


Рекомендуемые сообщения

Девочки, милые форумчанки! Молю о помощи. Просто очень срочно ( осталось всего два дня!) нужна выкройка детских сапожек, примерно таких как в теме у Niki, искать самой уже нет ни сил ни времени, поэтому буду благодарна, если буквально ткнёте меня носом в ссылочку или выложите саму выкройку. Вы меня очень этим спасёте, заранее спасибо!

Русские народные костюмы для девочек в теме Русский народный костюм для девочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо огромное за подсказку, честное слово как-то мимо проскочила. А сапожки я уже умудрилась сшить. Способ, конечно, абсолютно дилетанский, но пришлось действовать нераздумывая. Вот что из этого вышло.
post-5191-1197979987_thumb.jpg
Вдруг кому-нибудь так же в суматохе придётся сапоги шить. Я использовала самые обычные чешки и голенища от старых, уже износившихся осенних женских сапог, чуть чуть ушила их по объёму детской ножки и пришила к чешкам. И вуаля, сапоги готовы. А понадобились они мне, чтобы дополнить костюм богатыря, который тоже смастерила сама, в том числе и шлем, только меч и щит покупные.
post-5191-1197980280_thumb.jpg

 

Кольчужка из парчи, и шлем тоже из ткани, не знаю только как она называется, там такая сеточка мелкая, а на неё пайетки наклеены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово придумали кольчужку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий богатырь:)!
Кольчужка хороша! Вязали?
Как шапочку делали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что мои костюмчики понравились. Кольчуга вязалась крючком (сеткой) из самой дешевой пряжи и дождика. Самое тяжелое для меня было - это постоянное связывание дождика. Только развяжешься- нить закончилась. Больше пяти-шести штук не свяжешь - путается, в клубок не сматывается. Основа для шлема - верхняя часть пятилитровой пластиковой бутылки (самая макушка вылеплена пластилином). Все это обклеено фольгой для запекания и украшено пайпетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа для шлема - верхняя часть пятилитровой пластиковой бутылки (самая макушка вылеплена пластилином). Все это обклеено фольгой для запекания и украшено пайпетками.
здорово придумано! А внутрь что-то ставили, чтобы не скользило и держалось на голове?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие красивые костюмы у Елены Никулиной. Подробности здесь
http://club.season.ru/uploads/post-660-1162453607_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-660-1162453684_thumb.jpg

 

Такой русский костюм купца в Альбоме Ольга 64. Здесь описание
1166349167

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щит и шлем для богатыря нашла. МК. Делают из бумаги и пластиковых бутылок. http://www.liveinternet.ru/users/olgapo/post128731441
http://s005.radikal.ru/i211/1002/e7/0c33eddfcc44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу свое творение - костюм богатыря.
1325950252

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IsVera, на косоворотках застежка-щель? или я фотки недорассмотрела?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


IsVera, на косоворотках застежка-щель? или я фотки недорассмотрела?

Да, застежка-щель, разрез обработала обтачками, как карман в рамку, сверху нашила тесьму. Косоворотки планируют одевать сверху на одежду, да еще на разных детей, так что сделала упрощенный вариант ( ну и бюджетный).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мудрое решение! Буду на вооружение брать)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки-Мастерицы, у нас тоже сшился костюм русского богатыря. Подробности по костюму у меня в теме.

 

post-16947-1385028654_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие рукодельницы!
Огромная просьба: подскажите, где можно найти дизайн костюма советника царя?
Заранее большое спасибо. С уважением.

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=20835 это путеводитель по разделу детских карнавальных костюмов, очень много хороших идей.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=20835 это путеводитель по разделу детских карнавальных костюмов, очень много хороших идей.

Спасибо, уважаемая Русса, я старательно просматривала многие темы, потому что нужно было еще много других костюмов, но ничего похожего на костюм советника не нашла - даже не представлю, как его сделать - кафтан? или? Да и ориентируюсь здесь по темам я еще пока слабо (((

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда давайте рассуждать: Советник царя- лицо как правило знатное,боярское, следовательно основой будет костюм боярина- это либо кафтан, либо ( что вероятнее всего) шуба с двойными рукавами- верхний рукав длинный, с прорезью- насколько я помню бояре в царской думе обычно в шубах и шапках заседали. Лучше всего из парчи, чтоб богато смотрелось. Кстати можно подсмотреть из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"- там Милославский ( Куравлев) как раз в роли советника царя выступает

img800x600_375482.jpg

ivan_vasilevich_menyaet_professiyu_hd.jpg

sip1_129.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромная просьба: подскажите, где можно найти дизайн костюма советника царя?

Напишите, пожалуйста:
- Вам нужен костюм для взрослого или ребенка?
- это карнавальный костюм или историческая реконструкция?
- примерно какого века должен быть костюм?
Русские цари
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Напишите, пожалуйста:
- Вам нужен костюм для взрослого или ребенка?
- это карнавальный костюм или историческая реконструкция?
- примерно какого века должен быть костюм?
Русские цари

Костюм для подростка 14 лет (рост 172).
Это пьеса для рождественского фестиваля.
Царь у нас в белой косоворотке (навыпуск), красных штанах и красной мантии с "горностаем"

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Царь у нас в белой косоворотке (навыпуск), красных штанах и красной мантии с "горностаем"

Думаю, что советник точно должен быть одет скромнее царя - например, в косоворотку и некрасные, например, синие штаны (красный - цвет царей).

 

http://900igr.net/datai/istorija/Obedinenie-zemel/0004-008-1.png

 

Если советника одевать в кафтан, то и царя надо одеть сначала в кафтан, а потом уже в мантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...