Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка с завышенной талией -крой, использ.косточек


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется мини юбку с завышенной талией! Из трикотажа!
Как сделать? Посоветуйте, пожалуйста!
может есть у кого-нибудь выкройка! Никак не могу найти(((

 

Заранее спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Aleksandra есть такая юбочка! Девушка учится на курсах кройки и шитья и шьет всего четвертый месяц... дала ей адрес вашей темы... надеюсь вы найдете общий язык :)
1239661282

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olichka_F Эта юбка строится на основе базового лекала юбки. Высоту пояса выбираете сами до нужного размера. и просто достраиваите по прямой до нужной высоты. в моем случае юбка с потайной молнией и со шлицей в зади. Внутри делается на обтачке, если слишком высокий пояс под грудь, то вставляете косточки (еще в зависимости от ткани и ее свойств) Если что-то не понятно спрашивайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста начинающей швее.Очень много перерыл схем построений выкроек и ни к одной не прилагается схема построения поясной части брюк или юбок.Подскажите пожалуйста как кроиться эта часть, если можно то с картинками.Я начал шить юбку-карандаш.обычного чёрного цвета,чуть выше колен, но хотел бы очень сделать её с завышеной талией,но чтобы талия была завышена по линии пояса, т.е. чтобы сам пояс был продолжением юбки и являлся той самой завышеной талии.Надеюсь ,что я обьяснился не слишком коряво))
Моя подруга сказала ,что поясная часть изделий вырезается из простого прямого куска .Но ведь выкройка задней стороны брюк и юбок сужается к центру и ,следовательно пояс, тоже должен как-то увеличиваться в этой области и ещё ведь талия у людей не полного телосложения( без животика) тоньше чем бёдра. Получается, что пояс ещё как-то должен сужаться по талии.Помогите пожалуйста, это моя первая работа с юбками и брюками...
Вот построение выкройки ,которой я пользовался...

post-12807-1257764248.jpg

Изменено пользователем medwed-medwed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9294-1257775005_thumb.jpg Возможно вам такое построение нужно? Могу другие варианты посмотреть.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, каким образом простраивать дальше выкройку пояса в зависимости от размеровв той схемы, что вы кинули?
post-348-1469529290_thumb.jpg
вот примерная юбка только пояс выше и чтобы он был в обтяг.
выкинули цельнокроенный, как я понимаю.а нужно чтобы был в отдельности.вы не могли бы помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, вам нужен пояс-кокетка с завышенной талией. Схема вам нужна именно такая?
Тогда пояс-кокетка у вас цельным не будет, он будет разбит вертикальными швами.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я правильно поняла, вам нужен пояс-кокетка с завышенной талией. Схема вам нужна именно такая?
Тогда пояс-кокетка у вас цельным не будет, он будет разбит вертикальными швами.

дадада спасибо большое за помощь и простите за свою несообразительность)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: объединила 2 темы по юбкам с завышенной талией
==========================================
Насмотрелась в разных альбомах на такие юбки - решено шью себе такую.
post-10314-1263383796_thumb.jpgpost-10314-1263383909_thumb.jpg
больше склоняюсь к красной модели, то есть к неотрезной по низу корсета (извините за корявость терминов). Хочу попробовать сделать это дело с косточками (нашла стальные спиральные). Кости думаю разместить в подборте (кажется видела эту идею в теме анфисы, что утяжка в подкладке)
Отсюда вопросы:
1. как правильно расчитать длину косточек
2. не ерунда ли это - кости в подборте
3. в теме про корсеты, читала, что косточки надо и около замка устанавливать - значит здесь лучше в верхнем слое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. как правильно расчитать длину косточек
Как и в корсетах- не доходя до верха изделия(и низа кокетки) на 1,5-2 см
В неотрезной- не доходя до конца выточки!

 

2. не ерунда ли это - кости в подборте
У меня кости пришиты к припускам основной ткани в рельефных швах
3. в теме про корсеты, читала, что косточки надо и около замка устанавливать - значит здесь лучше в верхнем слое?
В корсетах кости и справа и слева от замка-молнии(застежки), чтоб не собиралась ткань!
Последнюю посмотрите юбочку в теме Кусаки Мадагаскарской!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была как-то именно такая юбка, как красная. Лет эдак 18 назад, надо сказать, что одна из самых любимых. Только я там делала не косточки, для формы, а вшивала бортовку от верхней части и до 5-7 см ниже линии бедер. На эту же величину у юбки был подклад.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. не ерунда ли это - кости в подборте

Inn@w, попробуйте. Максимум, что плохого, перешьете. Но я вам гарантирую, вы будете довольны результатом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь. Косточки ставят, чтобы пояс держал форму, не сползал вниз( т.к. талия самое узкое место) и не поднимался вверх. Если юбка без утяжки, то в шов молнии их можно не ставить, достаточно будет двух в выточках спинки. По поводу длины косточек - критична длина косточек ниже линии талии на полочке. Она определяется опытным путем, садитесь и измеряете при какой длине косточки не будут упираться в ноги и доставлять дискомфорт, обычно это около 12 см.

 

Куда ставить косточки на подклад или на основную ткань зависит от типа косточек и от эффекта, который вы хотите получить. В данном варианте (при использовании металлических косточек) вариант подклада предпочтителен. Только подклад должен быть хорошо зафиксирован на основе, чтобы не получилась независимая конструкция верха поднимающаяся по бедрам вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше в лес, тем.......
post-10314-1263413158_thumb.jpg
вот собрание косточек, которые я нашла, выбор большой, но что лучше?
1 и 3я картинка- метал. палочка с пластиковым покрытием
2ая - прошивная палочка (ригелин?)
4ая - метал. палочка с пластиковым покрытием, мин. ширина 13 мм
5ая - палочка из нержавейки с белым пластиковым покрытием на конце, мин. ширина 23 мм
6ая - стальная спиральная палочка с пластиковым наконечником
7ая - стальная спиральная палочка с металич. наконечником
две последнии позиции с шириной 5 и 11 мм

 

Повторяюсь: что лучше для такого телепуза как я?

 

П.С.: есть прайс фирмы, выпускаюшей фурнитуру для корсетов (сегодня наткнулась), если кому интересно, могу дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя самая хорошая, с пластиковым наконечником может быть тоже, мне не попадались. Их можно подрезать до нужной высоты, наконечник переставить и он точно не пробьёт ткань. Спиральные косточки не переламываются, с ригелиновыми такие казусы бывают.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у кого-нибудь есть выкройка таковой юбки? (мне серенькая оченьл-очень понравилась)

 

Очень похожая модель ( только надо чуть изменить лиф) есть в Бурде № 11/2007. Я для неё брала шерсть с эластаном для обки, сидит хорошо.

ЕленаВМ, спасибо за такой быстрый ответ. Бурду в инете нашла. Начала закачку. А шерсть с эластаном для лета не жарко? В тканях не разбираюсь, но слово шерсть... Есть более весенне-летняя ткань? Я так поняла, что лучше все таки растяжимую брать?
==========
От Т.В.: с целью сжатия темы объединила вопрос-ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
================================
Помогите пожалуйста
опыта в шитье нет, правда очень давно в школе шили юбки (буду вспоминать как это делается)
Очень хочу юбку с поясом под грудь, правда может это и не юбкой называется.
Точно не знаю, вот нашла фотку (более менее похоже на то что бы мне хотелось сшить) НО ПОЯС ЕЩЁ ВЫШЕ ЧЕМ НА ФОТО
Подскажите как сделать выкройку и как это сшить?
Спасибо за помощь
post-13914-1268916235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в профильную тему с ответами... почитайте с начала
====================================
Подскажите пожалуйста какие косточки выбрать для юбки на основе корсажа? заказывала в мастерской год назад, на юбилей! вместо косточек там пришита фигулинка какая-то (регилин?) после первого же выхода в свет, она поломалась, то есть погнулась и восстановлению не подлежит(( есть желание исправить грешок и ещё поносить юбочку.
и попутный вопрос:
1. можно ли вшить косточки между основой и уже существующей подкладкой? или надо специальные "кармашки"

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать выкройку и как это сшить?
При очень высоком поясе профи рекомендуют исходить из выкройки облегающей основы платья

 

Кстати, недавно опубликована статья Юбка с завышенной линией талии
В ней рассмотрены основные подходы к крою... в этой теме ссылка на нее будет нелишней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Juice - перенесла вопрос из отдельной темы. Почитайте эту с начала
-------------------------
Друзья! Хочу сшить юбку и брюки с завышенной талией. С выкройкой проблем нет, но как сделать, чтобы талия лежала красиво и не опускалась вниз? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, меня тоже ваш вариант застежки заинтересовал. Очень интересно и главно не сложно. Завтра приступлю к новому проекту - к юбке с завышенной талией. Буду делать выкройку, кроить. Сшила пальто и поняла что под него нужна только юбка, которой у меня просто нет, всю зиму носила только брюки. Так что на неделю я постоянный гость в этой теме.

Возвышенная любовь требует досуга. Андре Моруа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пошить юбку с завышенной талией на спине со шнуровкой .... как у корсета
будьте добры помогите пожалуйста, я раскроила юбку, прострочила.... далее ...сзади на спинке где должна проходить молния загнула края во внутрь... для шнуровки ... возможноя не правельно делаю ... я самоучка по шитью.... далее не знаю как прикрепить вставку для молнии и куда здесь косточки вставить...
Буду Вам очень Благодарна за помощь.

 

Заранее спасибо всем за помощь
Получилось присоединить картинку

post-15715-1271107318_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...