Перейти к содержанию

Мужские брюки, шьем. Технологии пошива, вопросы.

Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме разбираем технологию пошива брюк.
Построение разбираем в теме: Построение мужских брюк по Гриншпану и др. методикам.
Устранение дефектов посадки разбираем в теме:Как исправить посадку мужских брюк? Скорректировать выкройку?

Статьи на сайте Сезон:
Застёжка и притачной пояс мужских брюк
Технология пошива льняных мужских брюк от Галии Злачевской.
Вшиваем молнию в мужские брюки Архивная.
Вшиваем молнию в мужские брюки Новая.

На скачке:
· Воронин в рубрике выкройки для мужчин.
· Технология изготовления мужских брюк 4.9 Мб Материал из учебного пособия "Швея портной верхней мужской одежды". Формат .doc Лили. в рубрике Крой и техника шитья.
О шитье мужских брюк в домашних условиях.

Полезности:
Пояс к мужским брюкам, еще, петля для поддержки пояса брюк.
Обработка застежки и верхнего среза мужских брюк притачным поясом от 8 марта
Центральная застёжка мужских брюк. Откосок в мужских брюках
Ластовица брюк. Виды лей брюк. Как пришить лею. В чем различие ластовицы и леи брюк.
Боковой карман карман в мужских классических брюках МК.
Просвечивает подкладка заднего кармана, допустимо?
Какой тканью можно заменить карманку в брюках?
широкие джинсы на полного юношу.
Утеплитель для брюк на подстежке (съемный). от Renata.
О подгибке брюк., еще.
"Дудочки из льна".
О ВТО мужского пиджака и брюк. ВТО мужских брюк.

виннипух, каким образом ваши варианты опровергают моё утверждение.

Опровергают тем образом, что все, показаные мной брюки, изготовлены в массовом пошиве.

Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Опровергают тем образом, что все, показаные мной брюки, изготовлены в массовом пошиве.

Перечитайте внимательно сообщение выше.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

очень интересная темка. Я с этим равномерным заходом мучилась долго. Припуск под него не кроила, припуски на швы делала разные, но принцип такой же в итоге. Нужен дополнительный выступ.
На счет массовки Торри прав, неудобны такие застежки в массовке. очень большая точность требуется миллиметры. Может сейчас уже лазером кроят ? А на РЛ-6 такого не изобразить.
Интересно бы посмотреть брюки какой нибудь крутой марки.

Здравствуйте опытные портные, шью мужу льняные брюки ( 100% лен плотный) подскажите, надо делать спереди подклад, если надо, то из чего ( чтоб не жарко было). Что посоветуете. Спасибо.

льняные брюки ( 100% лен плотный) подскажите, надо делать спереди подклад, если надо, то из чего ( чтоб не жарко было)
Недавно на сайте опубликована новая серия статей - Технология пошива льняных мужских брюк от Галии Злачевской... в статьях рассмотрены все этапы изготовления летних мужских брюк изо льна. Подклад - не предусмотрен.

Помимо пошаговой техники шитья в статье есть рекомендации по выбору модели брюк в зависимости от особенностей фигуры
http://www.season.ru/img/tech/mug_bruk_index/1.jpg

Галия прислала дополнительные фото по льняным брюкам, по шитью которых есть статьи на Сезоне
post-348-1516079730_thumb.jpg post-348-1516079741_thumb.jpg post-348-1516079750_thumb.jpg

Мужские брюки от 0tey:
http://club.season.ru/uploads/post-9650-1369082236_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-9650-1369082250_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-9650-1369129674_thumb.jpg
Цитирую подробности:

брюки х/б габардин с эластаном

-5. Шлёвка такая, для удобства, так удобнее брючки подтягивать иногда.
...Подгибка низа, понятно, как в джинсах.

Брюки на модели и остальные подробности в теме Мужская одежда, как делаю её я.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

подскажите, надо делать спереди подклад, если надо, то из чего ( чтоб не жарко было). Что посоветуете.
Если лен очень плотный и жесткий, то можно поставить подкладку. Сейчас в продаже есть тонкие вискозы. Можно и хб тонкое поставить, но тоже декатировать. Замачивать в горячей воде.
Но, наличие подкладки, это дело личных предпочтений. Я бы на лен не ставила.

Галия Злачевская - автор запатентованной методики конструирования одежды "Генетика кроя"

Рассылки:"Моделирование одежды".

Наш сайт Я в контакте

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему, почитайте эту страницу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сшила льняные мужские брюки белого цвета. Мужчина отказывается носить без подкладки, потому что просвечивают. Из какой ткани можно сделать подкладку и какой длины.

Из того-же льна можно сделать или из хлопка. Имхо, что-бы сохранить натуральность. А вот какой длины? Я бы сделала длиной, как у коротких шорт.

Не пропустите! В своей авторской теме 8 марта дает очень подробный МК по обработке застежки и верхнего среза мужских брюк притачным поясом! Все сделано вот прям как на фабричных брюках!
1383589405 1383589405 1383435922
Очень много пошаговых фото и подробнейшее описание процесса! Все очень понятно и доступно!
Подробный Мастер-класс в авторской теме Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."

В своем альбоме Фотина28 разместила подробнейший мастер-класс о том, как обработать вход в карман в мужских классических брюках. Пошаговые фото и подробное описание позволят сделать это быстро и качественно.
Здесь, на фото, конечный результат.
http://club.season.ru/uploads/post/8739/273/post-8739-1384431273_thumb.jpg

Здравствуйте, уважаемые мастера мужской одежды!
Преклоняюсь перед вашим умением шить мужское. Мне лишь однажды случилось сшить мужу брюки, шила по Бурде очень давно аж в 2004 году. Купила мужу к Новому Году брюки, а он и говорит, что лучше всех на нём сидят те самые, мной сшитые. И хоть их давно пора выбросить, рука не поднимается, потому, что самые они лучшие. Для меня это было настоящее откровение, муж не любит, чтоб я шила ему, всегда отказывался, говорит: "лучше купи и не парься...."
И вот окрылённая таким поворотом дела,решила я обнаглеть окончательно, и нашить мужу брюк. Купила в интернете 3 отреза костюмки итальянской. Ткани естессно шерсть, качество 150's
В связи с этим у меня к вам вопрос по ВТО. Те брюки я не столько шила, сколько "сострачивала". Просто, тупо, по описанию. Что такое ВТО я тогда не знала, да и ткань 100% полиэстер. Вот я и думаю раз брюки и без ВТО хорошо сели, может его и делать не надо, может этот крой брюк не требует ВТО. Может такое быть или нет? Не испорчу ли я ВТО имеющуюся хорошую посадку?

Не испорчу ли я ВТО имеющуюся хорошую посадку?

Может быть ответ уже найден... Я совсем не мастер))), но посоветовала бы познать информацию о подготовке натуральных тканей к раскрою, затем раскроить с хорошими припусками, чтобы при необходимости можно было на примерке корректировать либо используя ВТО для создания нужной формы, либо из этих припусков что-то может пригодиться. (и не забыть снять мерки заново для сверки с предыдущими, а то может мужчина уже поправился или похудел...)

Те брюки я не столько шила, сколько "сострачивала". Просто, тупо, по описанию. Что такое ВТО я тогда не знала, да и ткань 100% полиэстер.
ИМХО имеет значение, какая ткань для брюк по готовой выкройке рекомендована и из какой вы собираетесь шить... Разрабатывая готовые выкройки для тканей не поддающихся ВТО, конструктор учитывает это при построении выкройки.
У меня тоже был опыт шитья приличных женских брюк по выкройкам Бурда... только стандартно разглаживала швы и только :)
ИМХО я бы применила ВТО при шитье первой пары новых брюк из шерсти, но без фанатизма, стараясь выполнить его грамотно... у вас уже есть опыт в этом?
Не забудьте нам рассказать-показать, что получилось :)

Добрый день. Какой тканью можно заменить карманку в брюках? Купить её не возможно,а если где то и есть то чёрная,подклад не очень хочется ставить на карман. Кто как выходит из положения?

Девочки, спасибо за подсказки (долго не отвечала, еле-еле отбилась от напавшего вируса).
Т.В. проверила выкройку, там от метки линии колена вниз - длина совпадает, а вверх - нет, задняя половинка короче примерно на 1см, значит буду оттягивать.
А брюки те живы (ну, муж больше джинсы носил) и совершенно впору.
Девочки, ещё вопрос: в фирменных брюках задний шов цепного стежка, это вроде для эластичности. Чем в домашних условиях его заменить?
1) Просто прострочить,
2) дать двойную строчку
3) или может узким зигзагом на большой длине стежка?
(последний вариант совет из Бурды, как на бытовой машинке шить трикотаж, я так и шила пока не купила оверлок)

Обычно двойную строчку делают. На современных бытовых машинках есть тройная усиленная прямая строчка. В первую очередь ее рекомендуют для трикотажа. Но можно и задний шов в брюках прострочить. Очень крепкая строчка.

...на сайте опубликована новая серия статей - Технология пошива льняных мужских брюк от Галии Злачевской... в статьях рассмотрены все этапы изготовления летних мужских брюк изо льна. Подклад - не предусмотрен.
В авторской теме VauVau - не пропустите брюки из льна!
http://club.season.ru/uploads/post/37526/512/post-37526-1403545512_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/37526/530/post-37526-1403545530_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/37526/558/post-37526-1403545558_thumb.jpg
я все же осуществила очень давнюю свою хотелку - сшить мужские брюки по всем правилам технологии.
И вот статья на Сезоне "Технология пошива льняных мужских брюк" все разжевала, а мне осталось только проглотить. Что я с превеликим удовольствием и сделала.
Муж доволен как слон, а я вместе с ним. И способность льна к помятости нас ничуть не смущает, а даже придает классическим брюкам этакий "шарм"... и некоторые подробности изнанки...
Чертила по уважаемой мной методике Г. Злачевской, и конечно же для проверки первой выкройки был сделан пробник. Который муж не принял, и категорически настоял уменьшить брюки в талии и бедрах... В результате прибавка на СО по талии равна 0, а по бедрам +4, а методика рекомендует +2 и +8 соответственно.
Из большого количества подогнутых за всю жизнь брюк выработалась привычка -скашивать подгибку низа брюк, укорачивая на 1 см длину брюк по передней стрелке. А если подгиб сделать прямым, то увеличивается излишек над туфлей и мужу не нравится.

От Дончанки:
В теме есть несколько фото подробностей изнанки!
http://club.season.ru/uploads/post/37526/695/post-37526-1403545695_thumb.jpg

Девочки я давно хотела попробовать мужу пошить льняные брюки. Для этого начала шить детские брюки чтоб научиться. По готовой выкройке это что а вот построить самой да ещё на ОБ 123 см мне было страшно. Конечно глядя на успехи наших мастеров всё равно хочется. Вообщем неудачи они тоже удачи. Я буду очень рада вашим комментариям. Выкройку я построила по Злачевской прибавку сделала по ОБ 4 см на шаг 3см. Пошив пробник была в принцепе довольна, но мой муж он вообще не хотел мериться так на скорую руку. Шей да и всё даже не глядя в зеркало. Я пошила вроде часто мерили, но пришив пояс и уже почти готовые брюки он стал мерить и они в талии оказались на 10 см шире. Потом он начал их тянуть на верх, хотя я ему сказала вяжи резинку на талии там где хочеш что б был пояс. Вообщем я потом эти 10 см убрала в задний средний шов. Знаю что не правильно но все брюки перепарывать для меня это подвиг, на это вообще нет терпения, знаю надо этому учиться, но мне пороть лучше застрелиться. Заломы взади конечно вижу спереди ничего, но ему нравиться они ему свободно и ему в магазине всё равно такие не купить. Пока у меня упали руки, но тот факт что я вообще брюки сшила это успех. Я никогда не знаю как исправлять дефекты и что на что влияет и что от чего зависит, вот такая петрушка.
post-33459-1427655495_thumb.jpg post-33459-1427655580_thumb.jpg post-33459-1427655685_thumb.jpg post-33459-1427655705_thumb.jpg post-33459-1427656279_thumb.jpg post-33459-1427656294_thumb.jpg post-33459-1427656309_thumb.jpg
А это брюки до переделки они и в бёдрах какие то огромные на фото прям хорошо видно.
post-33459-1427655773_thumb.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...