Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русский народный костюм для эстрадных номеров.


Рекомендуемые сообщения

kesha, хорошо получилось! Единственное, чего мне не хватает в костюме- полосатых гетр)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))Докладываю :Юбка-солнце из габардина ,по низу рюшка из шитья,вертикальные полоски из атласных ленточек,вьюнчика и тесьмы. + пришитый посередине фартук из бязи с шитьём.
post-35243-1433102465_thumb.jpg
Боди из бархат-стрейч+рукава из бязи с шитьём.Горловина:рюша из шитья+эластичная косая бейка.Вставка: масло,Искуственная замша + люверсы.Вставку сделала поглубже,пониже,чтобы раскрытие было побольше.Т.К. когда пробник меряла на разный рост и размер ,"застревали в бедрах.
post-35243-1433104223_thumb.jpg
Панталоны:бязь + шитье.,застрочены складки на вырост
post-35243-1433104294_thumb.jpg
Чепец :габардин+бязь +шитье и тесьма.+жёсткий дублерин.Я планировала.что они должны отвернуть края с ушками,Так намного интереснее смотрится.Но...хозяин-барин))
post-35243-1433104435_thumb.jpg
Гетры были бы в тему,но это не в моей компетенции)) Когда смотрела на выступление с последнего ряда,поняла.что ленты на юбку надо было пришивать шире или вообще делать разного цвета секторами.Яркости не хватает

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки в моих рубашонках:)
Условное название "Купала"...
Шилось ещё в прошлом году. Но, как обычно, фотографии увидела только сейчас :(
Штаны у них были. Я шила только рубахи. Жаль, что было очень мало тесьмы на отделку :( Совсем чуть-чуть. Бюджет :(

Имхо, не жаль.
Наоборот, здорово получилось с такой минималистической отделкой.
- Лаконично, сценично, чётко, чисто.
Линия костюма живая, благородная, очень красиво видна!..

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то будет интересно рассмотреть поближе, в чём позавчера выступала Бабкина со своим коллективом. Фото будут доступны 2 недели по этой ссылке https://dropmefiles.com/Wx7Bi
Если опоздаете посмотреть, стучитесь в личку, я перезалью.

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schmidti, спасибо за ссылку, очень интересные фото!
Девчат, я их на комп скачала, если надо-сюда попозже загружу

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, я их на комп скачала, если надо-сюда попозже загружу
Очень надо :) Я тогда по быстренькому шёлкнула "Спасибо", а смотреть было совсем некогда :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс! Таня, спасибо, что напомнила! Сегодня вечером полегче фотки сделаю и сюда загружу. совсем забыла..

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Какое же всё оптимистичное. Как я люблю такое. Вот смотрю и не произвольно улыбаться начинаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и с праздником!!
Не знаю правильно ли выбрала тему для вопроса... Стоит задача по пошиву платков для танца. Как в танце Сударушка у ансамбля Березка. Никак не могу понять конструкцию платков. По рисунку их четыре. Но как они сцепляются..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Платок там один, сделан он по принципу "собери косынку"- т.е. по диагонали 2 цвета на стороне. И скорее всего вторая сторона по другой диагонали идет. В середине танца если присмотреться к заднему ряду девушек, то видно, что они платки выворачивают аккуратно.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие сарафаны пошились с блузками и платками из парчи.Работа для меня была новая и сложновато было.но было интересно с разными фигурами работать
Сарафаны получились бюджетными насколько возможно.
Использовала габардин,тиси и рогожку.
На платки парча с отделкой бахромой.post-57118-1521442103_thumb.jpg
post-57118-1521442509_thumb.jpg
post-57118-1521442742_thumb.jpg
post-57118-1521442822_thumb.jpg

post-57118-1521442631_thumb.jpg

Лучше жалеть о том что сделано,чем боятся попробовать что то новое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Записки старой черепахи.

************************************************************

Сколько может стоить что-то подобное? Вместе с тканью, фурнитурой..

apdbNCLlBIo.thumb.jpg.6386121c4758754d260535e1c0ffec6d.jpgvFad4bUtr1s.thumb.jpg.cc3f1f22cbe83f83226eca272b5d423d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, это ты имеешь ввиду комплект? Нижняя рубаха, вот такая затейливая, и сверху вот это нечто сарафанное? Тогда дофига много. Очень много тесьмы, недешёвой. И кусков много сшивать. Так навскидку и не скажешь. Надо считать метраж тесьмы примерный. Но работа недешёвая. Это если по нормальному прейскуранту. Ибо есть ещё дружеский, со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагается комплект - нижняя рубаха-платье, далее -сарафан, который открывается/выскальзывает из какой-то "игрушки", с пришитым к нему "фартушком" опять же - очень сильно декорированным всякими разными тесьмами и кружевами... И - завершение - душегрея/ коротень.... Мне предложили всё это пошить за 10000... Учитывая, что "Невского" в купе С "Псом рыцарем" вместе с тканями и всякими разными типо ремнями я отработала за 30 000 рублей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни попыталась озвучить реальную цену...  Не, не реальную, а, хотя бы чуть чуть приемлемую... Заказчики молчат уже два дня. Сдаваться не собираюсь. Мне есть чем заниматься. Для лагеря очень много чего сделать надо. Да - бесплатно. Ну и чЁ? Маньке выпускной наряд, опять же, спридумать надобно... И всякие разные "ремонты штанов с помощью машинной вышивки" присутствуют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Hellina сказал:

Но работа недешёвая.

Это сколько в рублях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Татьяна, работы ваши эксклюзивные, нет сомнений. И хочется, чтобы за такой труд платили адекватно. Но, к сожалению, не всегда на такой труд есть спрос, вот что обидно.  

Как-то мне один работодатель сказал:" Ты все очень хорошо делаешь. Эта работа стоит больших денег, но я столько платить не могу. Поэтому я согласен с тем, что работа будет делаться ровно на столько, сколько я могу заплатить"...

Иногда приходится искать компромиссные варианты, удешевляющие работу, к сожалению. Но как это сделать, подсказать не могу. Просто пожелаю вам удачи!

 

1 час назад, Татьяна Стец сказал:

Маньке выпускной наряд, опять же, спридумать надобно...

Жду с нетерпением, что ж придумается. Ткань уже есть?

 

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это ж считать подробно надо. Тут 3 вещи: платье-рубаха, сарафан, жилет. Сарафан с передником- усложнение. Вот и прикинем: рубаха- ну меньше 2 т брать за столько украс- невыгодно. Сарафан тоже сильно затейливый, тем более с трюком- тут я бы не меньше 3 т сказала. Да и жилетка там, хоть и не сильно рассмотреть можно- но изрядно затейливая, так что 1,5 т- начальная цена. Это минимум. Так, навскидку. А дальнейшее зависит от количества украс. Опять же, за технологию с фишечкой- отдельная наценка. Это же надо придумать. Так что, если это не "дружеский" прейскурант, как я называю, то 10 с материалами- маловато.

Зашла сейчас глянуть цены в свой любимый магазин. Кружево хлопковое, какого тут порядком на подол нашито- 140-170 руб/м. А его только на рубахе метра 2 по подолу, а на сарафан- и все 4,5. Вот уже! 170*6,5= 1105 р И остальная тесьма недешёвая, где-то с 25 руб/м. А она там щедро нашита. Конечно, можно пойти другим путём, накромсать подходящую ткань на тесьму. Но такую ткань ещё найти непросто (плавали, знаем), и тогда количество работы увеличивается, соответственно, общая цена не уменьшится: либо на материалах экономим, либо на работе, но общая сумма примерно одинаковая. Так что, если реально, то 10 с материалом- маловато. Но тут зависит от степени "дружественности". Потому что своему коллективу я шью по "очень дружественной" цене. А если бы совсем чужие были- то цена бы значительно приблизилась к реальной.

Как-то так. 

Ну, это если один. Если комплект- то зависит от количества. Я считаю, что в комплекте- одна единица подешевле идёт.

Большие сарафаны по прейскуранту "средней дружественности" у меня по 1,5 тыс были. Но там простые косоклинные, с минимумом украс.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Татьяна Стец сказал:

Это сколько в рублях?

 

Я время от времени шью  русские костюмы для школы, для фольклорно-хорового отделения. У них есть определенный образ  и стиль, чтоб дети выглядели   единообразно, но  все  индивидуально.  Показывала их неоднократно в теме про круглые сарафаны. 

 Как показывает опыт ткани нужные в этом стиле не дорогие- 250-300 руб, это  рубашечный хлопок. На рубаху белая  постельная  бязь  160 руб за метр.  А потом  начинаются украшения!!!!  И когда я все складываю костюмчик получается в размере  10 000 руб. Из них 6000 я беру за работу и считаю, что работа моя стоит больше.  

Например, на сарафане я застрачиваю около 80 складочек на груди. 

 И украшения от определенные.  Их там меньше, чем на вашем  фото. У вас будет много шитья и кружева. Они совсем не дешевые.

Вот последний костюм, шила в феврале.

При тотм что у меня большой опыт во всем этом деле, и на все грабли я уже наступила, у меня все равно это занимает много времени. И,  собственно, шитье и подбор  тканей и украшений.

 

У нас сшить простую  прямую юбку  в ателье стоит ОТ 2500 руб!  Можно посчитать ....

 

 

P1120764.thumb.JPG.855be95596e6141351d0d674f0193958.JPG  P1120768.thumb.JPG.0b20313b703ca6ffc6cf2d2d9680e800.JPG  P1120770.thumb.JPG.b10a0ec19a95ebac6941f3391bd489a2.JPG  P1120771.thumb.JPG.76cc840370f2edc1d929f540d5d4a081.JPG

 

 

P1120775.thumb.JPG.db2c3e4a5f1490048c7fd9af98d77f51.JPG  P1120781.thumb.JPG.dd37413d376c31bef3cf3df6b09bbca5.JPG  P1120789.thumb.JPG.d9f6214582851edb87b88ed520661893.JPG  P1120793.thumb.JPG.50eca279e10a6c2b9e76d05b9ad2fc1a.JPG  

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 00:21, Hellina сказал:

Ну, это ж считать подробно надо.

Пытаемся договориться ? Вот как-то даже не представляю - как всё это заранее обсчитать? Не представляя какие ткани в итоге куплю, какие и сколько украс, сколько метров-километров на всё это понадобиться? Какие идеи придут мне в голову по ходу работы? Что захочется изменить и переделать? Сколько "пробников" сделаю, пока буду удовлетворена? Может есть где-нибудь программы какие-нибудь для расчёта? Понимаю, что ересь спрашиваю, но совершенно не хочется погружаться в бухгалтерию... Задали вопрос: "Сколько ты хочешь за работу?" - "Нормально хочу!" Я просто очень чётко представляю сколько времени уйдёт на все эти "украсы"... Со стороны, конечно, кажется - что такого сложного нашить тесёмочки?! Причём, говорят: "Их же можно и подешевле купить. И оптом." А то, что мне всё равно - дорогие или дешёвые - пришиваются то они всё равно одинаково... И пропарить их все просто необходимо... вот как станешь с утюгом к гладилке и медленно-медленно 55-ти метровые бобины "усаживаешь"...потом сматываешь, нашиваешь двумя строчками каждую тесёмочку... Плавали -знаем. Возникает закономерный вопрос - делать хорошо или дёшево? Причём, хорошо - абсолютно не зависит от качества моей работы... Когда мне показывают сарафан расшитый и изукрашеный снизу до верху, говорят: "Сделай такой же", но, при этом выдают две дешёвые узенькие тесёмочки только на подол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kundze , отличная идея насчёт эскиза, сметы и технологической карты! Неплохой аргумент. Потому что всё это- тоже работа, и ещё какая! Татьяна- предлагаю воспользоваться этим советом. Предоставление расчёта оплаты работы и эскизов- оплачивать отдельно и предварительно. Мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hellina сказал:

@Kundze , отличная идея насчёт эскиза, сметы и технологической карты! Неплохой аргумент. Потому что всё это- тоже работа, и ещё какая! Татьяна- предлагаю воспользоваться этим советом. Предоставление расчёта оплаты работы и эскизов- оплачивать отдельно и предварительно. Мне нравится.

Ну, с художниками так и работают. Художник делает эскиз, выкраску. За это ему платят деньги. Потом он  осуществляет надзор, за это ему тоже платят, чтоб  при выходе из мастерских  костюм выглядел именно так как  он нарисовал.

Мастерские выставляют счет и вот только теперь за это платят! Т.е. мастерские обсчитывают готовый костюм.

Я  почти так и делаю. Сразу говорю сколько будет стоить работа, потому что это не первый костюм, я там уже все знаю. А вот ткань, украшения обсчитываю по факту. И там столько сколько выходит. Еще я  сама подбираю  украшения. 

Прежде чем начать шить все оговариваю с заказчиками.Договариваюсь на берегу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 04:58, Маша-Марина сказал:

 

Я время от времени шью  русские костюмы для школы, для фольклорно-хорового отделения.

Вот очень-очень большая просьба! Если можно, если не секрет, поделитесь пожалуйста  расходом материала. Чтобы завтра я могла хоть что-то мяукнуть ? Естественно, цены на материалы у нас разные. Очень интересует расход (Может, другие девочки подключаться? Полезно, думаю, будет не мне одной.) -сарафан косоклинный на девочку 12-16 лет, длина - до середины икры - ткани сколько закладывать? Длина по низу - сколько? Чтобы хоть как-то рассчитать метраж украс. На рубаху, длиннее сарафан сколько материала закладывать? Опять же -сколько ширина по низу? Ширина рукава? Я, разумеется, потом, всё рассчитаю, но сейчас надо быстро от чего-то оттолкнуться. Далее - епанечка-коротея-душегрея - что-то среднеарифметическое. Ну никогда не шила:( Даже представить не могу расхода на все эти складки... Тем более - с учётом, что для девочек.

Может, отдельную какую-то тему в разделе выделить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...