Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Девочки-Северянки, Ямал и Югра!Заходите сюда! Всех ждем!


Рекомендуемые сообщения

Нашла нужный номер , распечатала, еще не склеила лист с выкройками. Всем спасибо. Мирабель, а почему синтепон не нравится, легкий и стирается хорошо в машине и сохнет и пластичный, не мешает ходить тем, кто в покупные не .влазит. Дальше должен быть смайлик с улыбочкой- не вставился. Сорри....

Изменено пользователем Николетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что не ответила, нужно на тему подписаться;)))! Синтепон нравиться, но не было его в продаже, весь раскупили, с трудом нашла небольшой кусочек, в одной из швейных мастерских.
А дочу перестала кормить конфетками и всякими вкусными вредностями и запретила родне приносить, три дня ребенок просил слезно, а потом смирился!;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Да я тоже на тему не подписалась, случайно заглянула.Нельзя так над ребенком издеваться, я про конфеты. Синтепон был еще в павильоне на базе "Одежда", где "Спецткани". А лучше наверное флис поставить, он теплее и его больше, во всех "Рукодельницах". Что Вы своей "конфетке" на Новый год шьете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Флис на нашу погоду зимой , боюсь замерзнет! Сшили мы уже штанишки, вот до курточки руки все не доходят, совсем мама разленилась :)! Мы с сад еще не ходим, поэтому наряд для одного дня ( Новый год) нужен ли? Или сообразить что-нибудь, с припусками побольше, чтоб и на весну хватило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!!!
Разрешите присоединиться к вам))Зовут меня Наталья)) вот решила пошить на НГ костюм ребенку)) достала свою старушку))и чувствую затягивает меня шитье))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девченки,приятно познакомится,очень давно жила недалеко от Воркуты,пос.Хальмер-ю,мне 38,очень люблю шить,хочу научиться кроить,основы знаю а вот тонкости уже сложней,очень обнадеживает что знания приходят в процессе ...Подкиньте ссылку где можноскачать основы проверенные на практике,буду признательна))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась основа по методу Галины Коломейко - это на "Осинке". У меня большая грудь, кроила из пробника - село все прилично. С рукавом я там что-то намудрила, не получилось, больше пока не пыталась- жду когда похудею... дай бог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Давайте знакомиться. Я из Сургута. Шитьём занимаюсь уже более сорока лет. Шью всё, кроме меха. Занимаюсь сценическим костюмом. Открыла свою "Школу профессинального шитья", потому что профессия умирает. Хороший пошив не ценится в нашем городе. Пытаюсь через школу вести просветительскую работу, что шитьё это не "две строчки" и юбка готова. Были у меня и показы, и участие в выставках. Ну в общем пока всё.

Изменено пользователем Сургутяночка

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Давайте знакомиться. Я из Сургута. Шитьём занимаюсь уже более сорока лет. Шью всё, кроме меха. Занимаюсь сценическим костюмом. Открыла свою "Школу профессинального шитья", потому что профессия умирает. Хороший пошив не ценится в нашем городе. Пытаюсь через школу вести просветительскую работу, что шитьё это не "две строчки" и юбка готова. Были у меня и показы, и участие в выставках. Ну в общем пока всё.

 

Сургутяночка, как с вами можно связаться? Я тоже из Сургута, хотела бы поучиться профессиональному шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. Представляю город Якутск. Шитье занимаюсь детства, но в сереьез последние 3 года. Образования кроме уроков труда в школе у меня нет. Учусь по журналам, книжкам. 2 года назад для себя открыла СЕЗОН. Была поражена восхитительными работами форумчан. Теперь я здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добро пожаловать!!! Устраивайтесь поудобнее.. Читайте, изучайте... Очень ждем от профессионалов мастер-классов, помощи...в общем - активного участия!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А я 15 лет жила тоже на Севере в Норильске,работала в меховом ателье закройщиком меховой и кож. одежды.Воообще мой стаж профессиональный35 лет.Сейчас на пенсии,но работаю на дому,реставрирую перешиваю в основном меховые изделия.Обожаю свою профессию,работу,благодарю судьбу и себя в этом выборе и г. Норильск-где я состоялась профессионально.Зашла на этот сайт,очень большая информация,пока вот осматриваюсь.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evdokia, здравствуйте! Добро пожаловать! Здесь много девочек, работающих с мехом и кожей. Заходите в их альбомы, смотрите... Ждем Вашего альбома с Вашими творениями!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я пока выставила фотоальбом своей мастерской оборудованой на лоджии в однокомнатной квартире ,может кому кто работает на дому,а таких много,будет интересно посмотреть как организовать место работы в дом. условиях.Удачи всем.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, примите и меня в свою компанию. Я из Нижневартовска. Самоучка. Шитье - мое любимое занятие. Ношу тока вещи, сшитые собственноручно. Поэтому, очень много провожу времени на рукодельных форумах, беру себе на вооружение опыт девочек Сезона и Осинки. Здесь есть ответы буквально на все вопросы, и это здорово!!!! И люди здесь отзывчивые, никогда не оставляют вопросы без ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежидзе, добро пожаловать!!!
Люблю Нижневартовск, очень часто в Вашем городе в командировках бываю!!! Вы правы-здесь ответы на многие вопросы найти можно!
А у меня к Вам есть встречный вопрос... в каких магазинах в Вашем городе Вы ткани покупаете?! Какие магазины Вас больше устраивают по выбору фурнитуры?!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний год я стал покупать на Осинке в КЗ. Особенно трикотаж для детей, потому что такие ткани, как рибана, футер, кулирка, полартеки и т. п. у нас не продают или очень скудный выбор.
Ткани для себя в последнее время тоже на КЗ покупаю. Там можно купить что особенно необычное, за иногда, очень небольшие денушки.

 

А у нас, на Ханты Мансийской улице. д. 25, огромный выбор тканей недорогого плана, в основном корейские, бывает, довольно приличные. Там и для одежды и портьерные.
В Кристалле, что на ул. Ленина, итальянские ткани, очень большой выбор, я там часто покупаю.
На ул. Мира, № дома, может 82?, возле военкомата, там и корейские и итальянские, тоже очень хороший выбор.
На ул. Мира 38 магазин тканей, там тоже довольно неплохой магазин.
Там же напротив этого магазина, через улицу, автостоянка и там домик на курьих ножках, по лестнице вверх - там огромный выбор корейских тканей.
Фурнитура есть во всех этих магазинах, кроме того, что в Кристалле. Правда выбор фурнитуры не очень.... Хотя забыла, фурнитура есть на ул. Нефтяников, напротив Империи, № дома, к сожалению не знаю, но, если спросите Империю, вам подскажут. Этот магазинчик в подвале дома напротив Империи, в этом доме "Очкарик". И их же магазин на ул. Дружбы народов, там и ткани и фурнитура. Правда, ткани там не очень.

Изменено пользователем Ежидзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...