Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Девочки-Северянки, Ямал и Югра!Заходите сюда! Всех ждем!


Рекомендуемые сообщения

Девочки-Югорчанки, Ямалки, Якутки и все-все с Севера!!!! Давайте знакомиться... давайте найдемся... поделимся опытом...адресами магазинов.
Сама я из Хантов, специальность моя совсем не связана с шитьем... А шить я начала с 10 класса - сама, хотя у меня бабушка великолепно шила, а пробабушка белошвейкой была, потихоньку-помаленьку осваивала секреты выкроек, шитья... Вот только секреты кроя так и не освоила- технический тупизм!!!
Интенсивно шить начала, когда родилась дочь. До этого момента немного шила себе, маме, мужу, сыну...

Изменено пользователем Adira

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я из Якутска (Республика Саха Якутия). Шить очень люблю. Сразу после школы закончила училище №8 (легкой промышленности) - специализация швея-мотористка. Это единственное заведение в 90-х годах в нашем городе касаемое швейных дел. Сейчас правда бывают курсы (закроя). Я кроить училась сама, по книжкам, все мечтаю в совершенстве научиться моделированию. Все таки уметь шить - это здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окс, добро пожаловать!!! А шьете только для семьи или еще и на заказ?

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я из Когалыма. Благодаря своей маме, она у меня технолог швейного производства, шью лет с 14. Работала швеей, но так же как и Adira в секретах кроя профан. Пока в голове строишь выкройку, все просто, а только начнешь, столько нюансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leya, добро пожаловать!!!! Устраивайтесь поудобнее...девочки на форуме очень талантливые и отзывчивые - всегда помогут!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я из Ленска. Люблю шить для своей семьи на форуме я новичок. Мои муж очень хочет себе брюки бананы, а я не знаю как их шить, девчата помогите. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, а я из Приобья, часто бываю в Хантах. Шить немного и вязать умею с детства,меня бабушка с мамой учили, сейчас осваиваю новые техники валяния и изготовления бижутерии, еще пробую витражные краски) Дома сейчас идет ремонт,вот буду шить новые шторы и покрывала. А в кройке я тоже профан(((((пишите,буду очень рада

на вкус и цвет товарищей нет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.я из Нижневартовска.6 лет назад закончила курсы кройки и шиться,шила,а потом забросила.институт, семья и все такое.а теперь появилось время и желание.Решила начать с простого-с купальника! И была в шоке-Я ВСЕ ЗАБЫЛА!Думаю вы мне поможете вспомнить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.я из Нижневартовска.6 лет назад закончила курсы кройки и шиться,шила,а потом забросила.институт, семья и все такое.а теперь появилось время и желание.Решила начать с простого-с купальника! И была в шоке-Я ВСЕ ЗАБЫЛА!Думаю вы мне поможете вспомнить!

Как жаль, что Вартовск аж за 500 с лишним киллометров от Хантов - там такие чудные магазинчики есть!
А по поводу купальника - посмотрите здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry180537

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте!
Примите и меня в свою компанию!
Сейчас я живу в Бердске, Новосибирская область (пригород). а до этого 12 лет жила в Когалыме, и родители там до сих пор живут.
Сама шью понемногу с детства, когда подрасла вначале бабушка шить учила, потом сама по книжкам ии журналам училась шить.
Бабушка всю жизнь проработала закройщицей, мама хотя и не шьвея, но закончила несколько лет назад курсы кройки и шитья у нас же, в Когалыме.

 

Шить и вязать очень люблю, сейчас восновном шью себе,сынишке, и иногда на заказ.
Последняя мое шьвейное стремление - качественно научится шить тонкий шелк))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки!Примите меня в свою компанию!Я из Воркуты,увлекаюсь шитьем,немного вяжу(в основном детям) и вышиваю крестиком.Шью еще со школы,т.к. не работаю,то рукоделию отдаюсь полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я из Урая. Шить начала в школе, были такие уроки по домоводству. В студенческие годы особенно частенько шила, на степендию особо не разбежишься. Потом все забросилось, новая работа. Вспоминать пришлось когда родилась первая доченька, после декрета все опять ушло в небытие. Особой необходимости не было шить, времена дефицитов прошли. Но в прошедшие новогодние праздники дочурки озадачили костюмами - пришлось все сразу вспоминать. Сейчас хочу у них в детской шторы переделать - из полотна органзы сделать "австрийскую" штору. Мне как раз нужно до подоконника, т.к. ниже начинается школьная столешница. На форумах ничего что-то не могу найти, в нете тоже все расплывчато. Помогите. Всем спасибо за внимание. Очень рада знакомству. Когда шила новогодние костюмы Ваш сайт очень мне помог. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Изменено пользователем Bloom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://abc-curtains.ru/curtains/austr/, Bloom, это то что вам нужно? Если да, то я могу помочь.
Кстати и мне пора представиться- я из Сургутского р-на, шью давно. Сейчас в отпуске, за доченькой ухаживаю.

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сибирячки!

 

Я раньше жила в Сургуте. Зашла к вам в гости.

 

Bloom, может и эта пригодиться

 

sestrisa-masterisa.ru/vykrojki-lambrekenov-i-naibolee-slozhnyx-elementov-drapirovok-shtor/

 

Всем успехов в творчестве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет!:)
С недавних пор живу в Нефтеюганске(сама из Уфы). Приятно познакомитсясо всеми вами. Шить люблю, очень! И вообще очень люблю заниматься рукотворчеством)))Здесь новенькая, и никого не знаю. Друзей пока что тоже мало. Принимайте в компанию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем добро пожаловать! Устраивайтесь поудобнее... будем делиться идеями, ссылками, мыслями, "секретными" адресами магазинов...

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, девочки! До мая 2010 года жила в Салехарде, Лабытнангах. Навеное, имею право к вам присоседиться. В клубе новичок, но уже в него влюбилась. Первое платье сшила в 10 лет, без всякой помощи. Но до сих пор являюсь любителем. Не хватает знаний, умения и ещё чего-то. Всегда мечтала стать профи. Мне скоро 45. Может быть, ещё не поздно дерзнуть? По крайней мере, попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soffiell, ответила в личку.
Марина65, а как же "в 45 жизнь только начинается?!" Дети выросли, жизнь налажена, почему бы на заняться любимым хобби! Вы шейте, а знания и умения придут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки! Я из Сургута. Обожаю этот город. Шить начала куклам еще в детском саду. Раньше шила меньше, а теперь не могу остановиться. Так много интересный тканей, фурнитуры, да и дочь не дает скучать, постоянно делает мне "заказы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я тоже из Сургута. Девочки, помогите пожалуйста, может у кого- нибудь есть журнал "Бурда" №2 за 1995 год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николетта, здравствуйте! К сожалению, при переезде выбросила все старые журналы (еще и кот постарался;))), а Вы попробуйте поискать в библиотеках, их часто выписывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сургутянки, подскажите где можно у нас купить утеплитель ( кроме синтепона проклеенного с подкладкой), был в "Рукодельнице"- сегодня, сказали, кончился. Мне для моей маленькой пухлой доченьки штанишки теплые сшить срочно нужно, мы в покупные не влазим;)))!

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет у меня есть электронные журналы бурда,качаю с торента глянь там все номера есть

 

есть кто из нижневартовска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...