Перейти к содержанию

Костюм феи Динь-динь

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Всем привет)

Хочу показать вам наш костюм. Дочка захотела быть феей Динь-Динь (Тинкербелл). Пришлось творить .
Костюм у самой феи сам по себе простоват, пришлось придумывать что-то..

Вот, что получилось)
http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151126127/large/172636066.jpg

В основу легло обычное платье отрезное в талии и юбкой солнце-клеш.
Платье украшают 5 листочков: 2 темно-зеленых и 3 в тон платью. Каждый листик - бутерброд из 4х слоев:
1. фатин с блестками
2. ткань
3. дублерин
4. ткань

http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151126127/large/172675206.jpg

На каждом листике прострочены прожилки, просто на глаз) И эти прожилки украшены термостразами: темно-зеленые - золотистыми, а светло-зеленые - салатовыми.
С обеих концов листочки украшены золотистыми бубенчиками, которые позвякивают при малейшем движении, уж они-то полностью оправдали имя феи))

На правом плече - брошь из золотистого металла в виде цветка, на нее собраны пять ленточек с бубенчиками на кончиках.

На ноги шила что-то типа чешек из той же ткани, что и платье. Подошва - белый дермантин. Обувка украшена небольшими белыми помпонами. Только удачных фотографий в обувке почти нет...

Прическа - бабетта, украшена заколкой из основной ткани, малюсенькими блестящими зелеными зажимчиками и пером. А уж сверху все это богатство посыпали блестками (точно не знаю как этот порошок назвать). Кстати, уже неделя с утренника прошла - до сих пор из головы до конца не вымылся))))

post-29425-1325532206_thumb.jpg
Само платье на горловине и по подолу в некоторых местах тоже украшено золотистыми термостразами.

А я сделала для ребенка белую пышную юбку, купила крылышки. получилась отличная фея!!!

Как сшить юбку пачку я нашла на этом сайте sewc.ru
post-33054-1342908319_thumb.jpg

Какие чудесные феечки!А самодельные крылышки-очень интересный момент!Делитесь,девушки.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Здравствуйте,помогите с выкройкой детского костюма динь

Я перелинку крою так, беру выкройку из детской Бурды нужного роста и продлеваю линию плеча до нужной длины, скругляя к низу.Очень простая выкройка.
Платье то же можно взять готовую выкройку из журнала.На мой взгляд очень простой костюм Изменено пользователем belohveyika

Здравствуйте,помогите с выкройкой детского костюма динь

А в чём конкретно трудность?

МарияЛИ, задайте более конкретный вопрос, дело в том что в данном костюме все достаточно просто, особенно если ткань со стрейч эффектом, можно вообще без выкройки кроить, из какой ткани шить собираетесь, какой у Вас опыт в пошиве и раскрое, что хотите пелеринку платьице и тапочки в точности как на рисунке?
Платьице обычный сарафанчик чуть приталенный в поясе, пояс кусок прямоугольника из ткани, судя по картинке сантиметра 3-4 следовательно в готовом виде см 8-10 в ширину и в длину обхват талии плюс 2 см, повязка по принципу пояса только берете обхват головы, пелеринку вам объяснили, можно проще взять выкроить полусолнышко нужной длинны, воротничок обычная стоечка, ну а навороты ввиде острых углов на юбочке и пелеринке сами дорисуйте как подсказывает фантазия, нет выкройки сарафанчика - возьмите летнюю туничку приложите обведите и получите тоже выкройку

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Замечательный костюм феи Динь-Динь с подробным описанием ифотографиями процесса в теме mvf

_________.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Моя Динь-Динь, правда, на девушку, но для девочки в качестве идеи тоже сойдет.
http://cs403531.vk.me/v403531982/8c7/YadzEPSLuy0.jpg http://cs403531.vk.me/v403531982/8d9/tozbNyFjSLM.jpg

http://cs403531.vk.me/v403531982/8e2/YM1vnSgP4gU.jpg

Sjuna, расскажите про костюм, нижняя юбка отдельная, или это цельное платье? Крылышки Вы сама делали? Внутри крыла рисунок- это проволока идет для жесткости, или просто нарисовано?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Да, нижняя юбка отдельно. Это - юбка-туту из довольно жесткой сетки. Платье - креп-сатин на подкладе из вискозы, сзади молния. Лепестки обрабатывала ролевым швом.
Про крылья рассказывала на соседнем форуме, скопирую сюда:
Эскиз крыльев нарисовала на ватмане, брат с мужем в четыре руки согнули по эскизу стальную проволоку. Сгибали по принципу восьмерки, т.е. сначала верхнее левое крыло, потом нижнее правое, потом нижнее левое и верхнее правое. Затем раскроила из мягкой сетки крылья, сшила, вывернула и одела на крылья (каждое крылышко по отдельности). Потом нитками стянула посередине. По окантовке пришила зеленую тесьму. Рисунок на крыльях нарисован акриловой краской-контуром, пришила пайетки. Чтобы крылья прочно держались, не распадались вправо-влево пришлось согнуть небольшой прямоугольник из той же стальной проволоки и прикрепить его к крыльям мягкой тонкой проволокой. На прямоугольник с обеих сторон нашила зеленую ткань и к нему же прикрепила ремешки, чтобы на плечи одевать. Ремешки - трубочка из ткани и внутри резинка.

Мне в этом году тоже был заказ на фею "динь-динь". Вот чтополучилось:

post-5352-1389777106_thumb.jpg post-5352-1389777161_thumb.jpg
Причем дочь даже обижаться научилась как Динь-динь
post-5352-1389777187_thumb.jpg
Стеклярус пришивала впервые, вышло коряво, но праздника это не испортило.

Костюм фея колокольчик
Идея родилась неожиданно. Проходя магазин с вышивками увидела схему с таким названим. Очень понравилось. Вот что вышло.
Материал
Шапка - идея взятая с банной шапки. костюмная плотная ткань, бубенчики паетки и проволока садовая в листиках чтобы форму держали.
Платье - идея с майки выкройка, верх плюшь стрейчевый, низ сетка средней жесткости обшитая косой бейкой, листья двухсторонни чтобы держали форму вшита сетка сильной жесткость. Украшено пайетками пришивными.

post-41699-1391459442_thumb.jpg

post-41699-1391459455_thumb.jpg

post-41699-1391459474_thumb.jpg

Изменено пользователем Нюрша

Моя фея Динь-динь. Шилось для спектакля в театральный кружок и в сад на елку. Прошу тапками не кидаться - первый раз с крыльями работала...хотелось на них еще и узор вышить, но ни времени ни сил не хватило. Была еще верхняя часть сшита, но в последний момент я решила снять (показалась лишней).

post-32384-1419248020_thumb.jpg post-32384-1419248045_thumb.jpg

А у меня в этом году вот такая вышла фея Динь-Динь :)
Доця была в восторге, как и дети в садике :)

post-45657-1420891994_thumb.jpg

Изменено пользователем Oduvanchick

Вот еще один наш "утренивский" костюм феи Динь-Динь. Очень любила дочка какое то время этот мультик и хотела быть именно ей. Самое сложное из костюма лично для меня были чешки ))) На юбочке внутри пришиты маленькие бубенчики и она звенела, когда ходила )))
post-51244-1461612993_thumb.jpg post-51244-1461613005_thumb.jpg

Какая красота:)! Самая настоящая феечка!

На юбочке внутри пришиты маленькие бубенчики и она звенела, когда ходила )))
здОрово!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...