Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

 

Хочу показать вам наш костюм. Дочка захотела быть феей Динь-Динь (Тинкербелл). Пришлось творить .
Костюм у самой феи сам по себе простоват, пришлось придумывать что-то..

 

Вот, что получилось)
http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151126127/large/172636066.jpg

 

В основу легло обычное платье отрезное в талии и юбкой солнце-клеш.
Платье украшают 5 листочков: 2 темно-зеленых и 3 в тон платью. Каждый листик - бутерброд из 4х слоев:
1. фатин с блестками
2. ткань
3. дублерин
4. ткань

 

http://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151126127/large/172675206.jpg

 

На каждом листике прострочены прожилки, просто на глаз) И эти прожилки украшены термостразами: темно-зеленые - золотистыми, а светло-зеленые - салатовыми.
С обеих концов листочки украшены золотистыми бубенчиками, которые позвякивают при малейшем движении, уж они-то полностью оправдали имя феи))

 

На правом плече - брошь из золотистого металла в виде цветка, на нее собраны пять ленточек с бубенчиками на кончиках.

 

На ноги шила что-то типа чешек из той же ткани, что и платье. Подошва - белый дермантин. Обувка украшена небольшими белыми помпонами. Только удачных фотографий в обувке почти нет...

 

Прическа - бабетта, украшена заколкой из основной ткани, малюсенькими блестящими зелеными зажимчиками и пером. А уж сверху все это богатство посыпали блестками (точно не знаю как этот порошок назвать). Кстати, уже неделя с утренника прошла - до сих пор из головы до конца не вымылся))))

 

post-29425-1325532206_thumb.jpg
Само платье на горловине и по подолу в некоторых местах тоже украшено золотистыми термостразами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сделала для ребенка белую пышную юбку, купила крылышки. получилась отличная фея!!!

 

Как сшить юбку пачку я нашла на этом сайте sewc.ru
post-33054-1342908319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные феечки!А самодельные крылышки-очень интересный момент!Делитесь,девушки.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,помогите с выкройкой детского костюма динь

 

Я перелинку крою так, беру выкройку из детской Бурды нужного роста и продлеваю линию плеча до нужной длины, скругляя к низу.Очень простая выкройка.
Платье то же можно взять готовую выкройку из журнала.На мой взгляд очень простой костюм Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МарияЛИ, задайте более конкретный вопрос, дело в том что в данном костюме все достаточно просто, особенно если ткань со стрейч эффектом, можно вообще без выкройки кроить, из какой ткани шить собираетесь, какой у Вас опыт в пошиве и раскрое, что хотите пелеринку платьице и тапочки в точности как на рисунке?
Платьице обычный сарафанчик чуть приталенный в поясе, пояс кусок прямоугольника из ткани, судя по картинке сантиметра 3-4 следовательно в готовом виде см 8-10 в ширину и в длину обхват талии плюс 2 см, повязка по принципу пояса только берете обхват головы, пелеринку вам объяснили, можно проще взять выкроить полусолнышко нужной длинны, воротничок обычная стоечка, ну а навороты ввиде острых углов на юбочке и пелеринке сами дорисуйте как подсказывает фантазия, нет выкройки сарафанчика - возьмите летнюю туничку приложите обведите и получите тоже выкройку

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный костюм феи Динь-Динь с подробным описанием ифотографиями процесса в теме mvf

_________.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Динь-Динь, правда, на девушку, но для девочки в качестве идеи тоже сойдет.
http://cs403531.vk.me/v403531982/8c7/YadzEPSLuy0.jpg http://cs403531.vk.me/v403531982/8d9/tozbNyFjSLM.jpg

 

http://cs403531.vk.me/v403531982/8e2/YM1vnSgP4gU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sjuna, расскажите про костюм, нижняя юбка отдельная, или это цельное платье? Крылышки Вы сама делали? Внутри крыла рисунок- это проволока идет для жесткости, или просто нарисовано?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нижняя юбка отдельно. Это - юбка-туту из довольно жесткой сетки. Платье - креп-сатин на подкладе из вискозы, сзади молния. Лепестки обрабатывала ролевым швом.
Про крылья рассказывала на соседнем форуме, скопирую сюда:
Эскиз крыльев нарисовала на ватмане, брат с мужем в четыре руки согнули по эскизу стальную проволоку. Сгибали по принципу восьмерки, т.е. сначала верхнее левое крыло, потом нижнее правое, потом нижнее левое и верхнее правое. Затем раскроила из мягкой сетки крылья, сшила, вывернула и одела на крылья (каждое крылышко по отдельности). Потом нитками стянула посередине. По окантовке пришила зеленую тесьму. Рисунок на крыльях нарисован акриловой краской-контуром, пришила пайетки. Чтобы крылья прочно держались, не распадались вправо-влево пришлось согнуть небольшой прямоугольник из той же стальной проволоки и прикрепить его к крыльям мягкой тонкой проволокой. На прямоугольник с обеих сторон нашила зеленую ткань и к нему же прикрепила ремешки, чтобы на плечи одевать. Ремешки - трубочка из ткани и внутри резинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году тоже был заказ на фею "динь-динь". Вот чтополучилось:

 

post-5352-1389777106_thumb.jpg post-5352-1389777161_thumb.jpg
Причем дочь даже обижаться научилась как Динь-динь
post-5352-1389777187_thumb.jpg
Стеклярус пришивала впервые, вышло коряво, но праздника это не испортило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм фея колокольчик
Идея родилась неожиданно. Проходя магазин с вышивками увидела схему с таким названим. Очень понравилось. Вот что вышло.
Материал
Шапка - идея взятая с банной шапки. костюмная плотная ткань, бубенчики паетки и проволока садовая в листиках чтобы форму держали.
Платье - идея с майки выкройка, верх плюшь стрейчевый, низ сетка средней жесткости обшитая косой бейкой, листья двухсторонни чтобы держали форму вшита сетка сильной жесткость. Украшено пайетками пришивными.

post-41699-1391459442_thumb.jpg

post-41699-1391459455_thumb.jpg

post-41699-1391459474_thumb.jpg

Изменено пользователем Нюрша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя фея Динь-динь. Шилось для спектакля в театральный кружок и в сад на елку. Прошу тапками не кидаться - первый раз с крыльями работала...хотелось на них еще и узор вышить, но ни времени ни сил не хватило. Была еще верхняя часть сшита, но в последний момент я решила снять (показалась лишней).

 

post-32384-1419248020_thumb.jpg post-32384-1419248045_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в этом году вот такая вышла фея Динь-Динь :)
Доця была в восторге, как и дети в садике :)

post-45657-1420891994_thumb.jpg

Изменено пользователем Oduvanchick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один наш "утренивский" костюм феи Динь-Динь. Очень любила дочка какое то время этот мультик и хотела быть именно ей. Самое сложное из костюма лично для меня были чешки ))) На юбочке внутри пришиты маленькие бубенчики и она звенела, когда ходила )))
post-51244-1461612993_thumb.jpg post-51244-1461613005_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота:)! Самая настоящая феечка!

На юбочке внутри пришиты маленькие бубенчики и она звенела, когда ходила )))
здОрово!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...