Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы Цветов и цветочных фей:)


Рекомендуемые сообщения

Енота, спасибо, что показали костюмчик в этой теме, расскажите, плиз, как подснежник сделан.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите, плиз, как подснежник сделан.

итак, о цветке :)
лепестки
выкроить из белого бархата 6 лепестков, сшить их попарно, оставляя открытым верхний срез, и вывернуть, получается 3 мешочка-лепестка. на каждом из лепестков заложить встречную складку, сложить лепестки вместе. сшить.

 

аналогично из зеленого атласа сделть листок.

 

"чашечка" цветка
из плотного "спортивного" (это он так в магазине называется) атласа выкроить 2 овала шириной как предполагаемая чашечка цветка и длиной в два раза больше высоты чашечки. сшить овалы вместе, оставив не зашитым небольшой участок на узкой "вершине" овала для выворачивания. вывернуть.

 

стебель
полоску спортивного атласа выкроить вдоль тянущейся стороны и вывернуть

 

сборка цветка
на не зашитый участок овала наложить лепестки. пришить. нитку не отрывать. "вмять" сторону овала с пришитыми лепестками внутрь, получится такая двойная шапочка из которой торчат лепестки оставшейся ниткой скрепить верхушку чашечки цветка, чтобы не вывернулся обратно, нитку вывести наружу (через верх) и снова нитку не отрывать не отрывать, этой же ниткой цветок пришивается в костюму

 

пришить к костюму в нескольких местах стебель ( я пришивала у основания цветка, у коленки, на бедре, не талии, на груди и возле чашечки) на верхнем конце стебелька пришить готовый цветок. (теперь нитку можно и оборвать :))))

 

листок крепится вдоль стебля всего в трех местах внизу в районе бедра и в районе грули.
сначала, я думала вставить в листок китовый ус, то потом оказалось, что лист прекрасно держит форму и без него.

 


ну вот как-то так. надеюсь, что понятно описала :)

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала вставить в листок китовый ус, то потом оказалось, что лист прекрасно держит форму и без него.

так получается, что он полый внутри? Я думала, чем-то набивали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так получается, что он полый внутри? Я думала, чем-то набивали.

не он полый, просто жесткая ткань

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой новый костюм, Розочка) Фотография пока только одна, надеюсь еще будут на модели, постараюсь еще сама пофотографировать отдельно "в деталях".
Делала по-всякому (впрочем, как всегда :oops: ). Все лепестки на юбочке - креп-сатин и сверху два слоя фатина: сначала ярко-красный, сверху темный). Самая нижняя юбочка - просто прямоугольник, стянутый местами в подобие лепестков, середина бутона. Сверху пришивала полоски из того же состава, как-то их заворачивала, прицепляла, вобщем придавала им какой-то "лепестковый" вид. Самая "правильная" юбка - верхняя (умная мысля приходит опосля). Скроена "солнецем", вырезаны лепестки, чуть присборена. Так же и зеленые "хвостики". Эта верхняя юбка одевается отдельно (может когда-то и нижние так перешью).
Верх из стрейчевого велюра. Нашити листики зеленые, из креп-сатина. Украшен зеленымы паетками. Рукава-фонарики, тоже креп+фатин. А, все детали из креп-сатина обметаны мелким зиг-загом (это потому, что оверлока у меня нет :oops: :oops: :oops: ).
Перчатки из велюра, внизу пришит листик из креп-сатина.
Розы на поясе и на обруче готовые, искусственные, я их только поразрисовывала немного акриловыми красками и лаком для ногтей, красным, с блестяшками)))).
getImage.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой новый костюм, Розочка)

Замечательный костюмчик!
И идея, и воплощение, и модель- просто супер!
Настоящая розочка!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мой "МАК" для утренника на 8 марта:
юбка-солнышко. маки самодельные: рисуем цифру "8" нужного нам диаметра и делает ее такию более широкой. на цветиок таких надо две штуки. на зигзаге проходим края этих заготовок вместе с леской в подгибку. а потом немного растягиваем материал, чтобы леска разошлась и материал тем самым загнеться. в серединку цветочка я собирала полосочку фатина черного и бусинку. и сшивала все вместе. листочки маку делать можно как угодно и от возможностей.
побъюбочник у платья двухслойный. нижний слой черный, верхний короче на 8 см зеленый. зеленый фатин мягкий, черный - твердый. и тот и другой решила обработать бейкой. в длинну фатина 9 м. и зеленого и черного. на голове вязаный мак, а на руке такой же как и на платье, только пришит еще на резинку, чтобы держался.
1305461186 1305461186

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя цветочная фея . Обязательным условием было наличие крыльев . Крылья сделаны из 2х слоев органзы нажелатиненной ,простроченны жилки . В жилки вставленна проволока выдернутая из ригелина . Платье было готовое ,лиф из трикотажа ,юбка из креп -атласа . Воланы из косой полосы настроченны по спирали . Ребенку тоже работа нашлась -она красила крылья лаком для ногтей с блестками .
post-10919-1307124067_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица! А можно подробнее на крыльях остановиться? Получается проволоку не по периметру вставляли? Может фото отдельное есть крыльев? Так, кажется, еще никто не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по периметру тоже. Вообще за образец брались крылья у бабочки ,там же как на листочках прожилки есть по всему крылышку . Правда ,особенность ригелина загибаться в одну сторону искоренить не удалось ,как ни старалась. Фото есть ,только найти надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и крылья .Соединены правая и левая половинки крыльев между собой машинной строчкой .
post-10919-1309016251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маки самодельные: рисуем цифру "8" нужного нам диаметра и делает ее такию более широкой. на цветиок таких надо две штуки. на зигзаге проходим края этих заготовок вместе с леской в подгибку. а потом немного растягиваем материал, чтобы леска разошлась и материал тем самым загнеться. в серединку цветочка я собирала полосочку фатина черного и бусинку. и сшивала все вместе. листочки маку делать можно как угодно и от возможностей.
Уважаемая Марина! Вашу технологию изготовления мака без инстрементов показала в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"
Спасибо за описание, думаю, оно пригодится тем, кто использует в своих швейных работах цветочный декор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея Ромашечки
http://s42.radikal.ru/i098/1109/ef/ca13dc56c12b.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1109/f4/d3695ac31e4a.jpg

 

Сам цветочек выполнен в виде шапочки, а в лепестки вставлен поролн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю к вам это или нет

post-7321-1316797522_thumb.jpg

post-7321-1316797544_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам, к нам. Опять красивенные крылья! Особенно, первые. Я так понимаю, это проволока, а чем она обмотана или обсыпана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмотана кособейкой и обсыпана камнями под своровски, вдальнейшем добавила на крылья сетку. дадут фото - выставлю.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чудо- крылья!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовый костюм только ещё без камней

post-7321-1317229072_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...