Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кое-что из летнего. Творения.


Рекомендуемые сообщения

Наташа, приятно видеть обновление в теме! Шорты какие отличные и очень понравились своей обработкой, карманы, к примеру, почему то так никогда не обрабатывала, не догадывалась.., теперь непременно попробую:)..
p.s. лапы котиков никого не оставят равнодушным;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, большое спасибо за добрые слова!)

 

Себе я сшила ( почти, на 99,9% ) кюлоты шерстяные, осталось доделать закрепки на карманах и можно снимать ;)

 

У меня педаль машинки сломалась, можно сказать, срезала на взлёте летнее платье :,( Пока не выходит отвезти в сервис, так что я в растрепанных чувствах ((

 

Аля, гран мерси! И муррси! )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все задержки были связаны с добычей резинок и шнурка )

карантин он такой)
Наталья, зачетные такие шорты, загляденье.
И верные помощники рядом)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу показать старую и любимую работу пока не развалилась)!

 

Это тренч, который я в спешке сшила «в отпуск и потом носить». Насчёт отпуска причина простая, мне надо было что-то, под что влезет пуховичок, чтоб до аэропорта из нашего октября в тёплый городской в другой стране. Дело было в 2016, а потом мне никак нормально поснимать не удавалось, ткань для съёмки капризная, а жизнь бодрая )

 

Шила быстро, ткань была из запасов - это смесь хлопка, шерсти, шёлка и льна, тонкая плащёвка, выглядит бархатисто-припыленной, мнётся умеренно.

 

Крой не совсем классический, там получилась довольно занятная 3D геометрия подола. В подпоясанном виде видно небольшое забуливание:
65A3DFF1_1AD5_4D4B_B569_B80F40C29427.jpeg
Без пояса вскрываются особенности конструкции - А у которой на спинке срезаны боковые углы:
F4B506A6_7C73_41C2_9B5F_EDDE72C5C93F.jpeg
Детали. Трудно было выбрать цвет отстрочки. Отстрочку я в принципе не люблю, но тут было деваться некуда, ручные операции выглядят на этой ткани неудачно, она тонкая и плотная как тик. Пуговицы и пряжка нашлись чудом.
EB1C0B3C_2FF2_4F37_9D8B_9555F95324C9.jpeg
Внутри моя любимая подкладка из шёлка с хлопком пополам, полная конечно, чтобы носить на футболки или платья без рукавов это лучший выбор, имхо. Плащ вышел тоньше-нежнее, чем стандартные магазинные.

 

Ношу я тренч с удовольствием, жду начала сезона. Несколько фото, чтобы показать как это всё работает в реальности, хронологические ) 2016-не помню-2019-2020
82481003_EEDB_4AA5_B3A1_C8E1C5715E65.jpeg8B6C7FE1_E64E_4F2C_87C2_A2EE083BEC8A.jpeg
2A5D39F9_2BC9_43F6_89CC_494AEEB60D27.jpegE9D7FF7D_C9AA_4A3B_9452_2276E2524A6D.jpeg

С Хатико и Котико (на одно лицо мы с ним))
58A1A173_3763_44DE_A65D_C72E6393D5C3.jpeg

 

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, совершенно прелестный тренч! Легкая забуленность так его красит! И строчечки - загляденье!
Мне кажется, что года ему не стали помехой, смотрится актуально и сегодня, я б такой тоже носила, как и ты, пока не развалится!:))
Наташ, если бы шила тренч сегодня, чтО бы изменила, а что оставила бы неизменным?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ооочень, вот ооочень понравился тренч! Вот она, классика, в действии! Уже 4 года прошло, а тренч все так же выглядит свежо и современно. Особенно интересно рассматривать как Вы его вписывали в разные образы (с чем носить).
И дааа, строчечки зачетные!:-)

А у которой на спинке срезаны боковые углы

Наташа, я правильно поняла, что перед А-силуэта, а спинка у спинки боковые просто по прямой или ...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Оля, спасибо за комплименты! Очень приятно!)

 

Наташ, если бы шила тренч сегодня, чтО бы изменила, а что оставила бы неизменным?:)

Лена, да ничего бы не меняла радикально. Можно добавить буквально пару см к Ог навырост ;) и поменять цвет на чёрный для разнообразия.
Наташа, я правильно поняла, что перед А-силуэта, а спинка у спинки боковые просто по прямой или ...?

Спинка сначала разведена на А плюс от встречной складки тоже расходится, потом небольшие углы срезаны примерно на 50 см от низа. Я помню, что отрезала их на макете, там обычно все особенности конструкции гипертрофированно смотрятся, мне понравилась изменчивость силуэта.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, вот смотрела-смотрела ... и всё время думала, это же КАК здорово создать вещь, которая и через 4 года остаётся любимой, актуальной и красивой
и при всём этом совершенно не пафосной, а взгляд притягивает всегда.
Очумительный тренч!
Не надо чёрный, этот хорош своим очень сложным цветом.
И так понравилось фото с забранными совсем-совсем волосами...невероятно красивое лицо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Плащ вышел....
Вот оно, ключевое - ВЫШЕЛ!
Наташа, вышел, и кАк вышел... рассматриваю с наслаждением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо! А вот очень приятно знать, что иногда такие гардеробные долгожители с нами всеми шьющим случаются ) Вроде и купить можно также удачно, но это «сама сделала» греет совершенно особенно! И меня ещё очень радует, что есть Сезон с людьми, которые понимают в чем тут соль, очень это круто!

 

А с чёрным мне сейчас проще потому, что волосы то ярче, то бледнее когда отмываются, из-за этого нюансные сложные оттенки подгуливают и приходится «пересчитывать» с чем сейчас лучше, утомляет время от времени.

 

Наташа-КапуткА, благодарю!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, тренч все еще актуален и красив. Ты в нем хороша, он так славно подчеркивает твою хрупкость, через некоторую мускулинность, которую твоя природная женская сущность укрощает на раз. Удачная вещь и в утилитарном смысле и для нашего климата и образа жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за интересную презентацию! Получила огромное удовольствие, рассматривая варианты.
Стильный тренч на стильной даме, умеющей его носить!
Интересный подход к конструкции.
Показала в теме Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, у вас слова не расходятся с делом, как интересно пишите о модных тенденциях, так и выглядите модно, органично вписаны в ландшафт. Плащик-тренч такой настоящий на все времена, хорошо скроен и пошит , просто респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, спасибо большое! Особенно за ценное замечание про вписывание в ландшафт - беру на вооружение)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление - я нашла фотографии! )

 

Это ещё одна долгоиграющая вещица, ровесница тренча.

 

Хлопковый топ, который стал другим.
Очень простой по крою из очень хорошего тонкого хлопка, размахайка с вырезом лодочка и завязками по низу рукавов. Все швы двойные, на завязках обтачка косой бейкой, скруглёнными разрезы по бокам и высокий подбой.
F8755AAC_E1EB_4610_8B06_8BD791B8DF10.jpeg
А дальше уже приключения. Гладила перед упаковкой в чемодан, повесила на манекен остыть, незаметно подкрался котищще и прогрыз дыру в завязке. Времени было только что заклеить, потому что самолёт через несколько часов.
8EC045A4_EEFD_4E20_8574_B6379D1AEC4D.jpeg
К счастью принт меня спас, ничего не видно, так и носила года два, вялотекуще обдумывая как переделать.

 

Результат переделки получился таким:
C82DD911_EB04_4DE8_A8FD_D9FFD681D5E0.jpeg213022E8_C46E_48D3_9F12_CAA163AA1768.jpeg
Я отрезала завязки и добавила кулиски с резинками на рукава и перед топа, на большее остатков ткани уже не хватало.

 

Ношу в итоге подворачивая рукава повыше, собрала на манекене обычные аутфиты) В компаньонах любимые кюлоты ( вот универсальные оказались, к телу приятные, карманы удобные ) и старая юбка лён с шёлком.
9B2F5FAE_2066_4C41_9C17_0848A2D97CE7.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina , wow!

 

Ваше лицо светится как фарфор! Всё молодеете и молодеете!

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренч на все времена, в любой обстановке замечательно вписывается.
Очень интересная переделка блузки.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же ты совпадаешь со всеми своими вещами. Вот же дано умение находить своё , до см ширины и длины , и всех пропорций. И соглашусь с Олей , с прибранными волосами и открытым лбом несказанно хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, спасибо!

 

Наташа, книксен! ) А я эту ковидно-домашнюю прическу недолюбливаю, у меня корни волос от неё болят ( С каре лоб открыт аналогично, но асимметрия на голове льстит асимметрии лица;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренч замечательный, идея бокового забуливания очень вдохновляющая!
Не знаю, как коту, а мне блузка после доработки очень нравится и общим силуэтом, и рукавами особенно 😍.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень понравились фотографии ))) Я наверно где-то пропустила, вы эти кюлоты показывали? Выкройка готовая или сами строили, ткань- лен с шелком? И еще очень понравились на другом фото синие кюлоты или у меня монитор врет?

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, спасибо! Коту всё нравится, он всеядный ))

 

kosulya, благодарю! )

 

Кюлоты на этих фото заровские, они лён с вискозой, а лён с шёлком это белая юбка. На более старых фото есть ещё темно-синие кюлоты по Бурде «Шить легко», писала про это в описании к ним, пост 488. Эти, да?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...