Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание на вилке - делимся информацией


christi

Рекомендуемые сообщения

Я и говорю, Christi, что интернет у Вас особенный, не такой, как у всех, очень уж шустрый -))
Юбка класс! У меня столько пряжи разномастной по сусекам разложено...
Если ее всю перевязать в такие юбки(долгий подсчет в уме) .................................................
Эх, состояние можно было бы заработать.
Хотя здесь лучше какую-нибудь дорогую лентовидную пряжу использовать, таковой в сусеках не водится -((

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего...лентовидная подождет,- пока изводите сусеки

 

я надеюсь, что уроки по вязанию там тоже все нашли?

 

на всякий случай кидаю http://www.stitchdiva.com/custom.aspx?id=53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я в ручном вязании не сильна.
Соседка у меня по ручному АС. Я лучше ей очередную партию пряжи сплавлю - пусть дочке вяжет -))
Я кстати в молодости пыталась шаль на вилке вязать, даже вилку эту купила, но процесс как-то не пошел-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть покупной свитер, связан на вилке из мягкой тесьмы.
Имейте ввиду, эта вязка очень нежная, малейшая зацепка сразу видна. Не знаю, практично ли на юбке будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кявка, а ты бедрами полегче..полегче...вихляй,,,глядишь и не зацепишься..

 

У меня, кста, тоже юбка-пончо вилкой в шкафу лежит и ничего...как новая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это какими такими органами и частями тела надо вихлять, чтоб юбка отсталась и ничего...как новая.... (разглядывает себя) не нахожу таких, и вообще нифик его уродоваться вязать, чтоб потом и бедрами вихльнуть нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( задумчиво) может потомучто моя из мохера? а не из ленточной пряжи

 

и вообше, дамочка, ежли Вы против вязания на вилке, то перейдите в другую тему..например, про кружево...оно не цепляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ее можно и как юбку и как пончо носить...на самом деле я даже не знаю, что это я прикупила...но ношу как пончо, как юбка как-то не то в моем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилка - это спезиальная вспомогательная подковообразная скоба для вязания крючком, смотрите ссылки и вы увидете как ей пользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка - дааа... необычная и "живая" :) Вот что есть:
Декор и аксессуары

 

Интересные технологии
· Вязание на вилке 0,4 Мб в формате jpg Люся

ты бедрами полегче..полегче...вихляй

Гыыг... сорри за ОФФ:
слышала недавно по телеку, что "образ"для Софи Лорен, в то время еще неизвестной актрисы, "лепил" ее режисер (любимый мужчина), он и походку придумал - чтоб ее отработать нужно было ходить вдоль шеренги тумбочек и закрывать бедрами их открытые дверцы !:) Помните эту походку в "Браке по-итальянски"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересующимся вилочным кружевом
посмотрите еще эту юбку на вилке и побродите по этому сайту с которого юбка, очень хорошие уроки. Даже если не знаете англ,- картинки большие и все понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, огромнейшее пасиби за ссылки, собенно, там где про юбку и аглицкий сайт
:)))!
Розжовано как надоть :).

 

А то крючком-то вяжу, да и спицами, и ваще рукотворничать люблю, а тут как заклинило :((.
Теперь тока дождаться вечера, детёнка уложить (бо вязание будет где угодно. токо не в моих руках) и ... приступить :).

Если СИЛЬНО захотеть - можно в космос полететь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я искала в Москве вилки. В Сезоне их посмотрела, 75 руб, показались какими то короткими, думала в др. местах еще встречу, да так и не встретила :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, а я вот решила эти вилки сообразить быренько из обычной толстючей проволки или кабеля).
Интересно. в Киеве их мона где-нить купить?

 

Интересно всё же, а на тенерифе кто плел из нашенских. сезоновских?

Если СИЛЬНО захотеть - можно в космос полететь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже глядя на ссылку christi, тоже про палки подумала, шампурики из бамбука. А были времена, в галантереях эти вилки лежали на прилавке никому не интересные, так как информации было почти ноль :( Смотрела я на эти вилки и не понимала как на них можно что либо вязать.. на ум приходили носки, вернее пятки от носков :) Вилки были отечественные.

 

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе! Люся, а петли с этих "зубчиков" чем снимают? Пальцами? У меня в детстве была детская плосковязальная машинка (2 планки со штыречками).Так там нитка прокладывалась разнообразными зигзагами по штыречкам, потом еще раз прямо над зигзагообразным набором. И специальной короткой "спицей" с ручкой,как у крючка, нижний ряд набора перекидывался через верхний внутрь, в щель между планками. Готовое вязание "выползало" вниз между планками. Можно было шарфики себеи кукольные вещи вязать...
У этой "японской" шапки похожий способ вязания?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, пробегала ли тут эта ссылка
книга по вязанию на вилке
http://forum.knitting-info.ru/index.php?sh...=20055&st=0

 

На штырьках я не вязала, хотя дома были несколько рамок. А вот на вилке развлекалась.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...