Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сшить детский костюм Снегурочки и Деда Мороза


Рекомендуемые сообщения

Какие шикарные костмы!!"Снегурочка" от Marlena.! -обалденная!!!!!!! мечта. Вот такую я хочу наследующий год!!!!! А у меня вот такой дедушка и снегурка у вышли. снегурка- просто перешита со взрослого- времени не хватило. с дедом повозилась. все описала в своей теме.

 

post-49916-1452832090_thumb.jpg post-49916-1452832118.jpgpost-49916-1452832171_thumb.jpg post-49916-1452832198_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая идея вам не подойдет? По ссылке, кружевной топ из фетра, узоры вырезаны вручную. Имхо, для костюма можно другую не осыпающуюся ткань взять, флис например, вырезать морозные узоры и наложить на еще один слой ткани. Или в виде аппликации сделать.

 

 

 


Спасибо! Но хотелось миенно дедамороза! Не санту! Как то ближе оннам! Да и вклассе нам нашлось сразу две снегурочки! Сначала девченки не хотели костюмы одевать- вроди большие уже! А потом так и ходили втроем! Все с ними фотографировались! вообщем понравилось.

 

про апликации- попробовала, но что то не получилось сразу. много деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году дочери выпала честь быть снегурочкой. Она сама выбрала фасон, форму кокошника, ткань, мне осталось только сделать. Получилось на мой взгляд не совсем то, что она хотела, но похоже. Главное дочь осталась довольна.
Для основы кокошника я использовала тонкую гнущуюся доску для нарезки. Купила в фикс-прайсе.
post-50072-1453917405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать мой костюм Снегурочки для внучки.
Платье из атласа и парчи. Ткань сильно мялась, поэтому перед раскроем проклеила трикотажным дублерином. Платье на подкладке, лиф и рукава-батист, юбка- вискоза с эластаном. Низ подшит косой атласной бейкой, подкладка отлетная.
Кокошник тоже моё творение.
Технология пошива костюма взята с Сезона. Спасибо форумчанам!
post-2141-1455360002_thumb.jpgpost-2141-1455359693_thumb.jpgpost-2141-1455359714_thumb.jpg
post-2141-1455360036_thumb.jpgpost-2141-1455359728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась ваша Снегурочка! Замечательный образ создали!
И натуральный подклад- то, что нужно!
А как кокошник делали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка!
Кокошник делала по способу, описанному у нас на Сезоне. Два слоя пропаренного синтепона, сверху с двух сторон жёсткий дублерин и уже сверху дублерина на клевую паутинку приклеила парчу. Также сделала и ободок. Перед приклеиванием парчи соединила корону с ободком. Все швы и спереди и сзади закрыла тесьмой. По внешнему краю короны тесьма тоже пришита и спереди и сзади. Декор из готовых цветочков пришила, жемчуг на короне приклеила. Сеточку плела сама впервые и без примерки, в качестве болванки использовала 2-х литровую банку. Кокошник получился лёгким и не сильно мешающим в движении. Однако, на празднике,для надёжности, дочка закрепляла ободок невидимками, помимо того, что под косой завязаны были ленты кокошника.
На всякий случай сфотала только что изготовленный кокошник. Прошу простить за банку.
post-2141-1455631713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый вблизи! Как будто снежный!

На всякий случай сфотала только что изготовленный кокошник.
вот это по-нашему! Надо же показать красоту остальным. Кто-то еще вдохновится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сшила на заказ костюм Снегурочки для маленькой девочки. По пожеланиям заказчицы. Ткань парча, искус. мех, стразы
Шила по выкройке на сайте Шкатулка

post-53530-1479481131_thumb.jpg

Белочка-Умелочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладный костюм получился! Ткань удачная! Настоящий снегурочковый наряд:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Новым 2017 Годом! Каждая девочка, наверное, мечтает о роли Снегурочки на новогоднем утреннике))) Вот и подоспела моя любимая младшая Снегурочка!
post-30574-1483019150_thumb.jpg post-30574-1483019257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряд чудесный, глаз не отвести! Кокошник сказочный!
Снегурочка- очаровашка!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И с главной ролью справилась на ура, молодец! Правда к концу утренника уже слезы в глазах были, говорит голова болит, я перестаралась с кокошником, чтобы не свалился (резинки + атласные ленты в косу вплела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может, вы посоветуете: какой цвет брать для костюма Деда Мороза (парча жаккард)? Хочу именно синий, а не красный, и вот дилемма между двумя цветами... Притом что Снегурочка будет в холодных голубых тонах, на отдельном фото цвет. Я потерялась в гамме цветов(

 

post-54254-1541174440_thumb.jpg

 

post-54254-1541174468_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говорится... У меня на мониторе цвета не очень сочетаются, но из имеющихся я бы второй вариант выбрала. Там рисунок гармонирует с нижней тканью.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На вкус и цвет, как говорится... У меня на мониторе цвета не очень сочетаются, но из имеющихся я бы второй вариант выбрала. Там рисунок гармонирует с нижней тканью.

Спасибо за совет! А Вы бы какое сочетание цветом не из имеющихся, а вообще выбрали?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы выбирала синий, то в той же гамме, что и у Снегурочки, только темней. А вообще, выбирать похожие цвета- дело не благодарное, т.к. каждый цвет при определенном освещении меняется. И если контрастные цвета не конфликтуют, то похожие вполне могут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы выбирала синий, то в той же гамме, что и у Снегурочки, только темней. А вообще, выбирать похожие цвета- дело не благодарное, т.к. каждый цвет при определенном освещении меняется. И если контрастные цвета не конфликтуют, то похожие вполне могут.

 

Спасибо за советы. Уж очень хочется просто в сине-белых оттенках, морозные же персонажи. Не по душе красный дед мне(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж очень хочется просто в сине-белых оттенках
может быть Снегурочкину ткань деду Морозу отдать, а для Снегурочки серебристую с морозными узорами подобрать?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может быть Снегурочкину ткань деду Морозу отдать, а для Снегурочки серебристую с морозными узорами подобрать?

Как вариант. Не слишком светлый Мороз будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так морозный же:). И в сравнении со Снегурочкой темней будет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, здравствуйте!
Наша девица-красавица на праздник будет снегурочкой..Хочу сшить костюм с отрезной юбочкой-солнце, чтобы красиво кружилось (главное условие)) Купили красивую тафту и иск.мех. Теперь вопрос. Как выкроить и пришить мех по низу юбочки? Мех выкраивать дугой? Как тогда быть с направлением ворса?

Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...