Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сшить детский костюм Снегурочки и Деда Мороза


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как сшить костюм Деда Мороза и Снегурочки для взрослых из портьерной ткани? Какой лучше взять крой? Костюмы делать на подкладе, на синтепоне или без них? Какую сделать застежку? Что можно использовать вместо отделки мехом? Может у кого-нибудь есть оригинальные эскизы или идеи самих костюмов, головных уборов, мешка для подарков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюмы делать на подкладе, на синтепоне или без них?

Лана, а в них планируется по улице ходить или только для помещения?
От этого и будет зависеть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на улице и в помещении. Вопрос в том, как лучше и естественнее костюмы будут смотреться, наверное на синтепоне - объемнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в разделе ссылок, там наверняка найдутся для вас полезные:
Новогодние ссылки
Здесь есть костюм Декабря - можно взять идею для ДМ
Детские карнавальные костюмы (от Nika)
А здесь - прикол для Снегурочки... согревающий :))
Моё новогоднее платье (творение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно пошить два костюма Деда Мороза. Вживую его видела в глубоком детстве. Хорошо бы его подержать в рукав перед тем как шить, но в продаже уже не найти.
Побродила по всем предложенным ссылкам - ничего путнего.
Единственный вариант - костюм из темы irina_st. Там он из флиса на ситцевой или сатиновой подкладке.
Я вот думаю не будет ли костюм очень тонкий, бесформенный если шить его из одного флиса, пусть даже на х/б подкладке, и так ли это будет эффектно?
Может стоить на синтепон посадить.
У нас есть еще такая ткань, креп-сатин называется, ~по 2,5$ за метр. Это тонкий шелк с одной стороны матовый, с другой блестящий. Но его точно нужно сажать на синтепон + подкладка, тоже наверно из это ткани.
Рукав скорее всего рубашечный, воротник шалька цельнокроенная. Как оформлять борт? Делать запах и завязки как на халатах?
Еще нужна выкройка рукавиц и вариантов шапки.
И идея с красивым мешком для подарков (брат пойдет поздравлять крестниц) тоже пригодится.
Посох наверно можно сделать из швабры - обтянуть синтепоном ткань+ блестки всякие.
Тут идеи заканчиваются.
Времени в обрез. Сессия еще не закончилась, а нужно все успеть.
Наставьте на путь истинный.

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкройка рукавиц есть в "ссылках".
Мне в детстве деды Морозы запомнились в плюшевых халатах, такой блестящий плюш.

Lusya, была бы вам очень благодарна, если бы вы ткнули меня туда носом. Я ничего не могу найти.
Ой, нашла, нашла!!!
Спасибо уже не надо. Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а если посмотреть на костюмы Деда Мороза из Великого Устюга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчата, а если посмотреть на костюмы Деда Мороза из Великого Устюга?

Там куча вышивки и декора. Вышивальной машинки не имею, руками долбаться времени не будет. Максимум - аппликация из флиса и термостразы из тех что попроще. Костюм брат заказал чтобы ради прикола ходить 31 декабря по городу, ну и крестниц поздравить, поэтому высокое искусство он не оценит.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, шубу, думаю, можно шить по типу халата. Если основная ткань будет креп-сатин или что-то подобное, то для отделки вместо меха можно поставить белый флис. Чтобы не заморачиваться с подкладкой и синтепоном, можно купить уже готовый синтепон на подкладке. Шапка - четырехклинка. Аппликации/стразы на шубе, кушак и варежки можно сделать одного цвета, но контрастного к основной ткани и флису. Борода и посох обязательны :)
post-65-1198165756_thumb.jpgpost-65-1198165913.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик, шубу, думаю, можно шить по типу халата. Если основная ткань будет креп-сатин или что-то подобное, то для отделки вместо меха можно поставить белый флис. Чтобы не заморачиваться с подкладкой и синтепоном, можно купить уже готовый синтепон на подкладке. Шапка - четырехклинка. Аппликации/стразы на шубе, кушак и варежки можно сделать одного цвета, но контрастного к основной ткани и флису. Борода и посох обязательны :)
post-65-1198165756_thumb.jpgpost-65-1198165913.jpg

Спасибо! Про готовую стеганную подкладку я и не догадлась.
Бороду сегодня должны были купить. Посох сама делать не буду, я на это не подписывалась. Пусть сами мужики играются.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как всегда ... чукча не читатель :) Прочитала тему "Альбом Ирины из Ставрополя" - она там тоже шубу флисом отделывала :)

 

а мешок можно просто прямоугольником сшить. А чтобы придать ему объема, то в него можно согнутого картона напихать. Из такого мешка гораздо интересней подарки вытаскивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой брать крой но я точно знаю не делайте тёплой подкладки!!! В ней как в печке, знаю по собственному опыту

 

Вы лучше под него тёплую одежду оденьте, когда будете на улицу выходить, и не шейте из синтетики, поскольку в ней в помещёнии жарко а на улице холодно, я в прошлом году работала в главной ёлке белорусии и мне сшили тёплый костюм из синтетического меха, о я намаялась!!!

 

Так дамы, подбираем удобные не жаркие ткани под новогодний костюм!!! Я тут посмотрела, кто то собирается костюм шить на синтепоне, этого делать нельзя! Он жутко жаркий, а при выходе на улицу оденьте под него верхнюю одежду!!! Не поленитесь, это лучшечем весь вечер и ноч маятся от жары!

Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мешок можно просто прямоугольником сшить. А чтобы придать ему объема, то в него можно согнутого картона напихать. Из такого мешка гораздо интересней подарки вытаскивать :)

 

Еще можно поролона резанного в низ насыпать , только подкладка нужна, чтоб подарки в поролон не проваливались.
Если из флиса мех, то можно дождик нарезать меленько, побрызгать флис клеем и посыпать этими обрезками. Будет переливаться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуба Деда Мороза без синтепона = обычный халат
Дед Мороз или Новый год
http://www.holidaysoon.org/txt/img/19dedmoroz1.jpghttp://www.holidaysoon.org/txt/img/19dedmoroz.jpg
Шапку из плотной белой бумаги отделать по верхнему и нижнему краям завитой бахромой. Верхушка шапки - из цветной яркой бумаги.
К шапке на резинке, надеваемой под подбородок, прикрепить бороду из искусственного меха или нарезанной бахромой и завитой бумаги.
На костюм (лучше всего красного или малинового цвета) нашить (или приклеить силиконом) небольшие шарики из ваты (снежинки).
Манжеты сделать из бумаги с бахромой и пришить их к рукавам куртки. Воротник из белой бумаги с бахромой пришить к воротнику куртки.
В дополнение к костюму можно сделать накладки на туфли (под сафьяновые сапожки).
Снегурочка
http://www.holidaysoon.org/txt/img/18snegur1.jpghttp://www.holidaysoon.org/txt/img/18snegur.jpg
На платье нашить (приклеить силиконом) некрупные шарики из ваты (снежинки).
Круглый белый воротник отделать белыми лентами, ёлочным "дождиком" и бусинками разных цветов, бусинки нашить вдоль лент. Так же отделанную белую ленту нашить спереди вдоль платья.
Белые манжеты обшить "дождиком".
На кокошник из белой бумаги, по низу и по верху, прикрепить бахрому, расшить его "дождиком", звёздочками и ёлочными бусинками разных цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шуба Деда Мороза без синтепона = обычный халат

Это точно. Либо надо ткани брать шубообразные.
варЯ, это смотря где дедоморозить.. в Израиле в самый раз теплые костюмы. На улице вечером и ночью особо холодно, в квартирах не топлено. Так что у нас костюмы из флиса и на синтепонах самое то :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас 0-1, на днях были морозы до 8. Надо теплый.
Теперь вот думаю какую прибавку? Костюм ведь как минимум на свитер теплый оденется, а если по улице ходить, то и на куртку (у брата кожанная, не очень объемная).
Сантиметров 12 точно.
И как все таки с застежкой быть. Внутренний борт сделаю на завязке как халат - веревочку пришью к боковому шву, а верхний борт будет скользит, если из креп-сатина шить. Все время полы будут разъезжаться.
Может липучки какие придумать?

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это наша снегурка... (для увеличения нажмите на фотку)
http://s1.imgdb.ru/2008-01/19/snegurka-kl-jpg_qo5fbtw2.tmb.jpg

 

корона поближе

 

http://s1.imgdb.ru/2008-01/19/korona-kl-jpg_8qm67r2p.tmb.jpg

Изменено пользователем Swetlana_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный костюм! Гармоничный, пропорциональный- ни добавить, ни убавить, и колготы в тон!
Позадаю вопросики:).
Из чего шили?
Верх- жакетик на завязках, или обшивка мехом по форме жакетика? На спинке есть эта обшивка?
Нижнюю юбочку из чего делали? Просто собрали полотно на резинку, или по другому?
Рукавчик сами моделировали, или готовую выкройку брали?
Сапожки самошитые?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поотвечаю ;)))
Шила из портьерной ткани, подрисовала серебрянным глиттером (написала о нем в теме про купальник), наклеила термопайетки-тканька заблестела!
Верх-жакетик, даже скорее, болеро, оторочка-мех кругом, и на спинке тоже, завязки. Под ним-платье без рукавов.
Нижняя юбочка-оборки из очень жесткого фатина, плюс по линии пришива продернута толстая леска.
Рукав моделировала сама, довольно просто, потом еще шила с таким же. Отрезала верхнюю часть обычного одношовного рукава, разрезала вертикально на полосы, раздвинула нижнюю часть побольше, верхний окат-чуть меньше. В основном раздвинула по "головке" оката. Если надо-нарисую.
О!Сапожки-моя гордость+куча нервов. Еле-еле выдержали 2 дня елок(6 представлений). Из резинового сапога вынула меховой чулок, "срисовала" выкройку-из трех частей:подошва, и две части голенища (шов впереди и сзади). Один сапожок выкроила из подручной тканьки, подогнала, чтоб нога проходила в подъёме. Потом уже из портьерной сшила. Внутрь вручную вшила стельку из войлока, по щиколотке пристрочила резинку вокруг ножки. Обшила мехом. Все!

 

Давайте на "ты"?http://s12.rimg.info/0d32bbe5d1380ea70309331a308cc560.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на "ты"?

Давайте:))).
Из шторной ткани!!! А смотрится прямо по королевски:), и так хорошо сидит и очень идет Снегурочке!
Думаю, можно нарисовать рукавчик. И фото нижней юбочки, или рисунок. Новичкам очень пригодится.
А на спинке завязки- это как? Болеро сзади как выглядит?
Внизу не пойму чем обшито, на фото не очень четко видно. Вначале подумала, что дождик, а теперь засомневалась.
Сапожки удались на славу, не зря старалась:).
У нас уже третьи самошитые сапожки показывают, и все удачные.
Мамы для своих деток еще не то освоят :)))!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс! Видимо я неточно написала-на спине завязок нет. Вот тут немного видно со спины:
post-65-1205268619_thumb.jpg
По низу обшито широкой мишурой, довольно густой.
А рисунок завтра, ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Тигры красивейший дизайн у костюмов:
Костюм "Снегурочка" и другие, костюмные секреты... расшиты вручную!

 

А здесь - снегурочка будущая:))) мама девочки сделает корону и будет снегурочка .......
1229101710
Из Альбома markiza

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...