Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерские по пошиву или ателье. Украина.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, проблема такова... нужны мастерские по пошиву или ателье в Украине, где бы пошили не дорого и качественно мужские рубашки и брюки, до 200-300 шт. того и того... материал, выкройки, фурнитура, пробная модель заказчика...
Вопрос стоит так, что если я найду то получу работу... не оставте в беде, помогите информацией!!!
Зарание СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Classica я чёто непоняла вы сами живёте в германие а хотите что бы вам кто-то шил на украине.И причём здесь ваша работа. Вы так класно шёте неужели вас нехотят оставить. Просто
ятоже живу здесь между КЁЛНОМ и ВОННОМ небольшой город Waldbröl може слышали.А если вас наработен неоставят почему саме неоткроете Ателье.К чему я это всё городок то небольшой у нас а одна открыла пошитью штор и очень у неё всё хорошо пашло даже она себе работницу всяла,или вот одна совсем новая открытие по переделки и пошиву одежы ДЕВУШКИ такие как и мы с вами Aussiedler.Просто тоже цените себя.И ЖЕЛАЮ УСПЕХА В ВАШЕЙ РАБОТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ищё 1 вопросик.. ну допустим мастерская найдена, партия отшита... а проблем на таможне с провозом у меня не будет? может нужно о чём нибудь зарание позаботиться, там например довериности и т.д. и.т.п.... я то всего не знаю. в первый раз придёться таким заниматься...

 

мы уже вчера поговорили с wild-katze, теперь объясню коротко здесь... я буду занимать роль посредника, или как мне тут подсказали менеджера что ли... в Германии очень дорого шить. К примеру брюки, зовисит от модели стоят 40-60 евро...на Украине 10-20 евро.... ну а такое количество сама я не осилю.. да скучно это одно и тоже шить, и по времени шефине будет не выгодно.

Изменено пользователем classica
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать обратить внимание на мастерские при учебных заведениях. И еще на таможне вам придется платить растаможку. надо узнать сколько будет стоить и как это сделать. Это если все официально. А можно типа неофиц. Но есть опасность что конфискуют. риск большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас только при этом условии берут на работу? нет, у меня нет слов.
это одноразовый заказ? и вас куда, потом?
Украина не входит в европейское содружество.Узнать какие налоги на Украине и какие у нас.

 

тема для размышления:
Вчера моя знакомая, у которой своё ателье+магазин,скзала что у неё заказов столько,что до марта надо просто закрыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы предполагаете увидеть качество отшитого? Кто-то это может контролировать?
П.с.: училища, техникум, университет технологий и дизайна. Это в Киеве. Возможно в регионах будет еще дешевле.

 

А ткани, фурнитуру, нитки, лекала и т.п. Вы будете через границу Германии в Украину как вести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, я сама буду контролировать качество... насчёт провоза, так я ведь и задала вопрос, какие могут возникнуть проблемы, о чём нужно позаботиться...см. выше.

П.с.: училища, техникум, университет технологий и дизайна. Это в Киеве. Возможно в регионах будет еще дешевле.
спасибо за совет.

 

Inessa, нет не только на этих условиях, просто мне предложение показалось выгодным.... тем более у меня свёкры на Украине живут, могла бы сына с собой брать к дедушке с бабушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, если Вы сможете приезжать, то конечно, можно все сделать.
На счет таможни думаю что Вам нужно посоветоваться с тем кто занимается таможней, т.е. с таможеными декларантами или людьми, которые возят товары через границу. Но такие молчат, возможно не являются любителями шитья... Попробуйте на сайте Лиги (юридический украинский форум) задать вопросы по таможне
http://www.liga.net/conf/Discussions.asp?forumid=1
Это вопросы не к любителям шитья, а к юристам, декларантам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

classica очень интересное предложение а сколько вы гоотовы платить за единицу отшитой продукции и насколько это будет регулярным заказом. сама ищу партнеров для бизнеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


classica очень интересное предложение а сколько вы гоотовы платить за единицу отшитой продукции и насколько это будет регулярным заказом. сама ищу партнеров для бизнеса

Шьем классику, цены зависят от материалов, качество-супер.
812-448-21-94

 



И ищё 1 вопросик.. ну допустим мастерская найдена, партия отшита... а проблем на таможне с провозом у меня не будет? может нужно о чём нибудь зарание позаботиться, там например довериности и т.д. и.т.п.... я то всего не знаю. в первый раз придёться таким заниматься...

 

мы уже вчера поговорили с wild-katze, теперь объясню коротко здесь... я буду занимать роль посредника, или как мне тут подсказали менеджера что ли... в Германии очень дорого шить. К примеру брюки, зовисит от модели стоят 40-60 евро...на Украине 10-20 евро.... ну а такое количество сама я не осилю.. да скучно это одно и тоже шить, и по времени шефине будет не выгодно.


В зоне содружества, в Италии есть фабрики отшивающие мужские сорочки по 20 евро, не надо налоги на таможне платить, как в одной стране покупаете. Ткани натуральные, качество на 20 евро, за 50-60-продаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жила в Германии в Вюнсдорфе 17 лет назад, качество рубашек которые там были приобретены, было превосходным, лучше в жизни я не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

classika, мой совет.
Берете у шефини любую бумагу, что вы работник её фирмы, представитель. С этой бумагой идет на ближайшую таможню, представляетесь, обясняете, что ваша фирма имеет интерес на поставку товара из Украины ( России), что надо предусмотреть, какие условия и порядки с их стороны? После преварительного разговора, если он получится положительным на первый взгляд, и если вам сразу не будут выданы типовые условия за ввоз товара, фирма пишет официально на таможенное отделение и запрашивает письменно все условия.

 

Вот только имея такое письмо в кармане фирмы (и обязательно в своем личном - копию) можно искать, кто будет шить и прочие переговоры ( и ест.но, что вы будете за это иметь?). Без официального "Добро" таможенников не шевелите даже пальцем. Не уверена, дадут ли таможенники ещё сведения по финорганам, но это уже дело шефини.
Мне только кажется, что шефиня вас просто разводит. Вся предварительная переписка с таможней и уладка бюрократических дел, это её дело. А вы можете только потом подключиться в поиске швейной фабрики. Держите ухо востро и сами ничего не подписывайте. Все обещания должны быть письменными. Прошли те времена, когда били по рукам и договор был законным. Сейчас положение настолько серьезное, что можно вляпаться по первое число. Все, абсолютно все, разговоры подтверждаются в тот же день факсом как протокол разговора с обеих сторон.

 

Свежий пример. Не так давно один из наших знакомых уговорился вот так помочь ( ест-но за гонорар) найти сбыт российского леса в Германии. Пошел он узнавать по инстанциям, бегал больше месяца. Везде куча бумаг, телефонных разговоров, факсов, заверений и т.п. Еле нашел наконец заинтересованную фирму, лес возьмет. НО! Этой фирме надо именно такой, по такому стандарту и т.д. Цена такая и такая.
Вы думаете, чем кончилось? лес по таким требованиям поставить не могут. Цена маленькая. В результате двухмесячной беготни он не получил ни копейки даже за его затраты. А все почему, потому что он начал все по разговору - найдешь, получишь. Не напоминает вашу ситуацию?

 

volchanova

Я жила в Германии в Вюнсдорфе 17 лет назад

Вы в 15 лет так разбирались в качестве рубашек? ;-))) А где они были сшиты, вам не сообщили?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то дилетантский подход у руководителя компании.Неужели имея какой то сбыт ранее, бизнеследи ни разу не пользовалась импортом. Даже если и так, то наверняка имеет связи с дилерами, кот. владеют инфо.
Если хочется купить товар за копейки, можно контейнер из Китая привезти, при этом найти нужное качество. Те же Итальянцы производя дома, часто пользуются и фурнитурой и текстилем из Китая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то дилетантский подход у руководителя компании.

это не дилетанство, это называется - загребать жар чужими руками, или по-житейски - а вдруг девочка и сделает, за просто так. Мне девочку просто жалко, что ей поставили такие условия/предложение. На такие дела нужен опыт, а девочка только закончила обучение на швею-модельера, или что-то в этом роде ( пусть classica поправит), у нее же ни опыта в таких делах, ни необходимых знаний. В то же время у руководителя все это уже должно быть. Там непонятная ситуация.
classica , вы ж доложитесь, чего там шефиня ещё выдумает, а то мы тут уже распереживались. Может ещё что кто-то подскажет. Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калякин,
Тэбе не кажется ,что мы стареем? Пусщай они, усе носы себе поотбивают. А мы потом ,сидя у камина, скажем, а я тебе что говорила...
Classica, расскажите нам, может у вас всё в порядке, а мы распереживались.
Слухай, Калякин, может нам самим Fa.организовать, усё есть,образование, буйная энергия....
Ну,всё я пошла, мне наконец-то книги дали, мне отсканировать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калякин,
Тэбе не кажется ,что мы стареем?

Ооох, стареем. ;-)))
Пусщай они, усе носы себе поотбивают.

так жалко же девчонок.

Слухай, Калякин, может нам самим Fa.организовать, усё есть,образование, буйная энергия....

Я что, похожа на самоубийцу?!!!! ;-))) Ни боже мой. Мне достаточно поглядеть на мое окружение, сколько битых лежат вокруг. Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе такие посреднические услуги возможны.Но есть некоторые "но".Наличие нужной фурнитуры и ткани,а также упаковочного материала.А также особености менталитета населения(настойчивое требование" на молоко" таможни ).За меньшие деньги и надлежащего качества можно найти и в Китае.Но там работают обычно "офисом" -кто то по фабрикам ищет , кто-то проверяет перед отправкой контейнер.Точно похоже на разводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капризная ты, женщина, смотри я уже наше лого отрыла :))eulenpaar.bmp
или лучше что-нибудь историческое,а? post-192-1166476521_thumb.jpgИлья Муромец и взгляд такой...ну как?

такие посреднические услуги
это не посреднические услуги, а нахождение козла отпущения, пардон
Для таких "услуг"надо 2 налоговых номера,таможеный номер и + кучу бумаг оформить и Украина не входит в EU, шефине с этим возиться,оно ей надо..., вот и хочет нелегально и задорма, может и получится один раз.
Могу подбросить литературу 150стр. почитать,в pdf. на немецком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


капризная ты, женщина,

Ага *смайлик с улыбкой Буратино*
смотри я уже наше лого отрыла :))

Ладно, встретимся, пОгОвОрииииим. ;-)))

 

это не посреднические услуги, а нахождение козла отпущения, пардон

Ну я старалась, как помягче, а ты прямым текстом. Девочки, это действитвльно так, как пишет Inessa, не все так просто. На лапу везде любят. ;-))) А бюрократия у немцев самая лучшая в мире. Чихнешь, сразу два налоговых надо писать.

 

Могу подбросить литературу 150стр. почитать,в pdf. на немецком

Мне кинь домой.
*облизываясь* а что за книжки тебе перепали, напиши домой. Мне там ничего полезного кроме бизнесвуменовской?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...